Читать Alchemy Emperor of the Divine Dao / Император Алхимии Божественного Пути: Глава 3: Позволь мне тебя вылечить! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Alchemy Emperor of the Divine Dao / Император Алхимии Божественного Пути: Глава 3: Позволь мне тебя вылечить!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Уровень, называемый Совершенствованием Тела, насчитывал девять ступеней. Ступени с первой по третью обычно назывались начальной стадией, с четвёртой по шестую считались стадией промежуточной, и с седьмой по девятую – заключительной. И мастера боевых искусств, стоящие на разных стадиях, разительно отличались друг от друга. 

Чем выше ступень, тем разительнее отличия. Мастер девятой ступени, сражающийся с мастером восьмой, имел подавляющее преимущество. В то время как между мастером первой ступени Совершенствования Тела и мастером второй разница была не столь ярко выражена.

Чжан Янь, с которым Лин Хань столкнулся ранее, превосходил его на двапорядка – и разница между ними уже казалась серьезной. Лин Му Юн же находился на седьмой – и последней – стадии. Он не только превосходил Лин Ханя на пять ступеней, но и был выше на дв.

Подобный разрыв был непреодолим. Даже будучи одним из сильнейших воинов Небесного ранга в прошлой жизни, Лин Хань не мог просто взять и покрыть подобную разницу в способностях. Слишком уж неразвитой была его Духовная Основа.

Так что же предпринять?

Взгляд Лин Ханя неожиданно посерьёзнел, когда он отвел направляющуюся в его сторону пятерню и ответил неожиданным ударом.

Лин Му Юн не мог не заметить эту атаку – и отреагировал на неё усмешкой. Конечно, он понятия не имел, как Лин Хань здесь оказался, но что с того? Весь клан Лин знал, что Лин Хань слабак, не заслуживающий внимания! Никто не рассматривал его как угрозу.

Так что Лин Му Юн воззвал к своей Первородной Силе, направив её в мышцы груди, отчего те стали крепче железа. Он планировал остановить Лин Ханя и не дать ему возможности всё испортить.

На губах Лин Ханя появилась еле заметная улыбка. Как он и ожидал, противник не принимал его всерьёз. И поплатится за это!

Так как Лин Му Юн и не думал уворачиваться, удар легко достиг своей цели.

С недовольным видом, он ухватил Лин Ханя за плечо и заявил:

– Младший брат Хань, я отправлю тебя назад... – но не смог закончить фразу, подавившись кровью. Кровь продолжала заполнять рот, в груди всё горело, а внутренние органы, казалось, просились наружу.

Потеряв равновесие, Лин Му Юн осел на пол, его лицо исказилось от боли.

А Лин Хань отступил – раз, два, три – ровно на семь шагов назад, пока не уперся спиной в стену.

Так что же произошло?

Удар Лин Ханя был дополнен особым приемом. Он назывался «Разрывающая Землю Сила» и позволял энергии удара проникнуть сквозь защиту противника, лишь затем оказав своё воздействие. И несмотря на то, что Лин Му Юн использовал для обороны свою Первородную Силу, импульс удара миновал нечеловечески крепкие мышцы и разорвался внутри. И последствия были страшные.

Лин Му Юну повезло, что он был на седьмой ступени Совершенствования Тела. Будь его ступень ниже, он мог бы остаться серьёзно покалеченным – а то и вовсе умереть!

Именно поэтому никто и никогда не смел смотреть на воинов Небесного ранга свысока.

Впрочем, разница в ступенях никуда не делась – Лин Хань с трудом оперировал тем количеством Первородной Силы, которое потребовалось для одного этого удара. И его тело с трудом перенесло отдачу от собственной же атаки – потому-то он и отступил к стене. Эта отдача была так сильна, что его рука оказалась вывихнута.

Не издав ни звука и не поведя бровью, Лин Хань левой рукой вправил правую на место.

И только тогда Лин Чжун Куань и его спутники отреагировали. Их реакцией были гнев и удивление. Гнев был понятен – Лин Хань ранил Лин Му Юна. Удивление же было вызвано простым вопросом: как такому слабаку это удалось?

Присутствующие служанки были поражены не меньше. И это молодой господин Хань, которого все знали? Как это он вдруг стал так силен и могуч, что ранил молодого господина Му Юна, всем известного юного гения, да так, что тот на полу харкает кровью?

– Ах ты крысеныш, как ты посмел? – воскликнул Лин Чжун Куань. – Му Юн всего лишь беспокоился о тебе и хотел помочь вернуться в комнату! Так-то ты отвечаешь на добро, пёс шелудивый?

Даже в такой ситуации он хитрил, пытаясь обвинить и выставить Лин Ханя в дурном свете.

Лин Му Юн понемногу приходил в себя и посматривал на Лин Ханя с явным желанием порвать его на куски. Он, гений клана Лин, пострадал от рук какого-то слабака? Его честь не могла снести такого позора.

Не обращая на эту парочку внимания, Лин Хань обратился напрямую к Лю Юй Тун:

– Миледи, вы больны!

Это было внезапно.

Лин Чжун Куань хотел уже действовать, но, услышав такое, дал заднюю.

Госпожа Лю Юй Тун была из Академии Ху Ян, основанной правящим императорским семейством Страны Дождя. Кого попало в Академию не принимали – тут требовались не только связи, но и потенциал, выходящий далеко за рамки уровня Сбора Стихий.

А Лин Хань заявляет ей, что она больная... он что, с ума сошел?

Теперь Старший управляющий Лин Чжун Куань только и мог думать о том, как это все отразится на Лин Дун Сине. Если грязную работу сделают за него, занять пост главы клана станет еще проще! Лин Дун Сину стоило «поблагодарить» своего непутевого сына, его норов принесет беды им обоим!

Лю Юй Тун же смотрела на Лин Ханя с явным отвращением.

Она была признанной красавицей, принцессой одного из Восьми Великих Кланов Столицы, клана Лю. Выше клана Лю была только императорская семья – так что недостатка в поклонниках она никогда не испытывала. Некоторые порой пытались взять ее тактикой от противного: притворялись, что им всё равно, пытаясь вызвать в ней интерес.

И поначалу она подумала, что этот Лин Хань относится к какому-то новому подвиду последних – и пытается вызвать у неё эмоции, в открытую её оскорбляя. Такое она видела впервые, и ощущения ей не нравились. Ничего, кроме отвращения, она не испытывала.

– Как ты смеешь! – Лин Чжун Куань, как человек наблюдательный, выбрал наилучший момент для вмешательства. – Склонись перед госпожой Лю и извинись!

Лин Хань ответил спокойной улыбкой:

– В этой жизни я не преклоню колен ни перед кем, кроме моих родителей!

И, взглянув на Лю Юй Тун, направился к ней, остановившись в трех шагах от неё.

Границы дозволенного он прекрасно знал, как знал и то, что за нарушением последует реакция.

А испытывать на себе гнев этой могущественной красавицы он не собирался.

– С десяти лет ты падаешь в обморок без каких-либо причин? Сперва это случалось раз в год, но со временем стало повторяться всё чаще. Сейчас, должно быть, это происходит раз в десять дней, – тихо, чтобы слышала лишь Лю Юй Тун, заявил Лин Хань.

Выражение лица Лю Юй Тун изменилось. Даже внутри клана Лю о её болезни знали лишь немногие. Как этот Лин Хань смог узнать? Не сдержавшись, она все-таки спросила его:

– Тебе известна причина?

– Конечно, – кивнул Лин Хань, довольный собой, – Все дело в Трех Исчезающих Венах Инь. Это своего рода божественное проклятие. Те, у кого проявляются Три Исчезающие Вены Инь, обычно не доживают до двадцати. К двадцати годам их обмороки становятся столь частыми, что превращаются в один вечный предсмертный сон.

Лю Юй Тун слушала молча. Она верила словам Лин Ханя. С тех пор как симптомы стали становится все серьёзнее, её семья показывала её многим знаменитым докторам. Мало кто мог сказать хоть что-то, названия болезни и вовсе никто не знал, только один врач по симптомам понял, что обмороки будут становится всё чаще, пока она не уснёт вечным сном.

Теперь она знала название болезни – но что с того? Она всё равно не знакома лучшим из докторов Страны Дождя. Неужели этот Лин Хань может помочь?

– Я могу исцелить тебя, – тут же предложил Лин Хань.

Сердце Лю Юй Тун забилось чаще, но лицо не дрогнуло:

– Если ты можешь исцелить меня, я отплачу. Тебя интересует место при дворе? Или средства на занятия алхимией?

Лин Хань улыбнулся:

– Есть лишь один способ исцелить Три Исчезающие Вены Инь: обучиться Трем Тайным Искусствам Инь. Эти искусства мне известны. Я могу обучить тебя, но для этого тебе придется стать моей ученицей и подчинённой.

Лю Юй Тун с трудом сдержала гнев. Она, принцесса клана Лю и гений боевых искусств, достигшая восьмой ступени Сбора Стихий в семнадцать лет, должна склониться перед жалким мастеришкой второй ступени Совершенствования Тела? Да что он о себе возомнил?

– Не думай, что обмен неравноценный. Я могу помочь тебе не только с твоей болезнью. Со мной ты добьёшься невероятных успехов в боевых искусствах! Семь Великих Исчезнувших Стран, Четыре Великих Мёртвых Долины, Три Великих Бескрайних Океана.... видела ли ты их раньше? – поспешил подсластить пилюлю Лин Хань. Пусть Три Исчезающих Вены Инь и были серьёзным проклятьем, даже в такой ситуации оставалась надежда. Обычно страдающий от этого недуга человек оказывался обладателем Духовной Основы не ниже Небесного Ранга. Познав Три Тайных Искусства Инь и нейтрализовав эффект болезни, такой человек естественным образом достигал немалых высот.

Теперь Лю Юй Тун переполняла жажда. Страстная жажда познать все тайны боевых искусств была её сильнейшим желанием с самого детства.

 

http://tl.rulate.ru/book/14658/310902

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
опять млять тож самое опять ... гугла наше всё(
"Три Исчезающих Вены Инь" - Три скрытые Вены Инь.
" Три Тайных Искусства Инь" - Мистическое искусство Трёх Инь.
Развернуть
#
Они не скрытые, а исчезающие. Редуцирующиеся. Сокращающиеся. «Бродящие». То пропадают, то проявляются. Чекни синонимы слова vanishing.
Там Mysterious Arts, чувак. Ещё раз: arts. Не одно искусство, а искусства. Ну и контрольный вопрос по твоей версии перевода: какие ещё три Инь?
Жаль, что ты так недооцениваешь Гугл. Я бы посоветовала тебе пользоваться им чаще.
Развернуть
#
Тогда скрывающиеся вены, если пульсация - звучит лучше.
Да косяк признаю искусствА , не смотрел в этот раз анлейт - там это встречается и в одном числе: Art
(хотя по русски логичней 1 название - 1 искусство, а не целая олимпиада. Если делится на уровни, методы и т.д. - эт уже другое дело)
Три Инь - это: Three *** (Инь вроде пока не прилагательное)
Развернуть
#
Чота вот так все просто - брякнул про уровни (или хз что там за исчезающие океаны} и все, девонька поверила...
Развернуть
#
Очередное клише с этой болезнью
Развернуть
#
Пока ничего особенного, всё как всегда.
Развернуть
#
Не знаю, а мне нравится что герой ведет себя как перерожденец, а не начинает прятаться по углам. То есть он буквально с первых минут уже показывает свою власть. Именно так и должны вести себя перерожденцы. А не как лошки, вечно что-то там прятаться, от всех скрываться и т.д.
Развернуть
#
Вот только этому самоуверенному перерожденцу очень сильно везет, шанс что он умрет 95%. Но он все равно полез на авось, да и звучит бредово, ну вот кто поверит ГГ и его техникам? У него нету ни опыта (у обладателя тела), ни фона за спиной чтобы он знал об этом, 99.9% подумают что он врет и не обратит внимания на его слова, а дальше его управляющий убьет. Потому и оптимальный вариант, это скрыться допустим в лес тренироваться, с его знанием и скоростью он за месяцы их обгонит, а гонор без силы, лишь путь к смерти и унижению.
Развернуть
#
Ну что с них взять?
Тупые и в Африке тупые.
Развернуть
#
Как то все очень быстро
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку