Читать Alchemy Emperor of the Divine Dao / Император Алхимии Божественного Пути: Глава 2: Сила :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Alchemy Emperor of the Divine Dao / Император Алхимии Божественного Пути: Глава 2: Сила

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Чжан Янь рассвирепел. Он только что получил две пощёчины от этого щенка! В своей ярости он не придал значения тому, как кто-то настолько слабый, всего лишь со второй ступенью Совершенствования Тела, может отвесить две серьёзные оплеухи человеку с четвертой. Издав рык, он бросился на Лин Ханя. 

В этот момент он думал только об одном: выбить из этого наглеца весь дух!

От его мощного выпада задрожал воздух.

Лин Хань казался неестественно спокойным. В его прежней жизни он уделал бы десять тысяч Чжан Яней, щелкнув пальцами, но сейчас у него было тело подростка всего лишь на второй ступени Культивации.

Такая разница в силе, конечно, была проблемой, но тут уж ничего не поделаешь. С другой стороны, этим слабым телом управлял опытный воин Небесного ранга! Пускай он не обладал большой физической силой, но навыки-то никуда не делись!

Его оппоненту нужно было лишь начать движение рукой или ногой, и Лин Хань уже мог просчитать, куда будет направлен удар или в каком направлении сделан шаг. И в результате, когда Чжан Янь сделал выпад, Лин Хань уже отреагировал.

– Ха!

Когда его кулак достиг цели, Чжан Янь холодно усмехнулся. Огромная мощь этого удара должна была моментально подавить все попытки Лин Ханя к сопротивлению, оставив его на милость оппонента.

И он попал!

Или?..

На лице Чжан Яня отразилось изумление; хотя его удар был направлен точно в лицо Лин Ханя, тот каким-то образом успел сделать шаг назад и увернуться в последний момент!

И кулак остановился перед самым кончиком носа, едва его не коснувшись! Расстояние было рассчитано настолько точно, будто Лин Хань замерял его линейкой.

«Повезло», – решил Чжан Янь.

И в этот момент ладонь Лин Ханя снова устремилась к нему.

Бам! Послышался звучный шлепок – это Чжан Янь получил очередную пощёчину.

– Проклятье! – Чжан Янь сплюнул и с громким криком снова попытался ударить Лин Ханя.

– Ха! – его кулак опять промазал. Лин Хань мгновенно отклонился назад, а затем, оттолкнувшись руками от земли, выкинул вперед правую ногу, прицельно ударив Чжан Яня в пах!

– Аууу!.. – хотя Чжан Янь стоял на четвертой ступени Совершенствования Тела, он уж точно не владел никакой техникой «железных шаров», так что удар определенно достиг цели! Чжан Янь грохнулся на колени, обеими руками схватившись за пах, а на его лице выступили крупные капли холодного пота.

– Ах ты подлец! – скривился Чжан Янь, его лицо исказилось от боли настолько, что он едва походил на человека.

Бам!

Лин Хань выдал ему ещё одну пощёчину. Из полуоткрытого рта Чжан Яня вылетели несколько зубов. Лин Хань равнодушно проследил за ними и сказал:

– Слоновой кости я и не ждал; пёс и есть пёс.

Чжан Янь был по-настоящему взбешён. Его поставил на колени какой-то слабак, вдобавок нащёлкав по лицу! До чего же это унизительно! Он хотел бы ударить в ответ, но, словив по шарам такую подачу, он уже попросту не мог сопротивляться, а его колокольчики болезненно позвякивали при каждом движении.

Но в то же время он не мог допустить, чтобы Лин Хань нарушил планы Лин Чжун Куаня. И если он не выполнит приказ, который отдал ему старший... зная Лин Чжун Куаня, он уже начинал думать о жестокой смерти.

– Хань! Молодой Господин, послушайте меня, вы не можете покинуть это место. Вы были отравлены! Вы не пройдёте и нескольких шагов, как упадёте замертво! – в голове бедняги Чжан Яня всё перепуталось, он пытался выдумать любую чушь, лишь бы заставить Лин Ханя остаться в комнате.

Лин Хань не смог сдержать улыбки. Неужели Чжан Янь думает, что это убедительная игра? Подпрыгнув, он пнул его, отбросив в сторону. Не желая больше тратить время на этого подпевалу, он отправился искать Лин Чжун Куаня, надеясь остановить его махинации как можно быстрее. Иначе выйдет, что его отец рисковал своей жизнью впустую.

Что же касается Чжан Яня, то Лин Хань больше не хотел марать об него руки. Достаточно будет показаться на глаза Лин Чжун Куаню, и тот всё поймёт – тогда Чжан Яню несдобровать.

– Постой! Постой! – где-то за спиной раздавался жалобный голос Чжан Яня. Похоже, тот уже начал понимать, что его ждёт.

Он сам во всём виноват – пособничал злодею, а потому не заслуживает снисхождения.

Лин Хань двигался вперёд. Спустя несколько минут он пересёк внутренний дворик, достигнув входа в жилые комнаты, и ещё не успел зайти внутрь, как услышал громкий голос, принадлежащий пожилому мужчине:

– Госпожа Лю, прошу вас, пожалуйста!

Эта жилая комната имела две двери: внутреннюю и наружную. Первая вела во дворик, а вторая – к главному выходу. Выглянув из-за занавесок, он увидел группу из пяти человек: четырёх мужчин и женщину.

Лин Хань узнал четверых. Все они были из клана Лин. Первым был пожилой мужчина, Старший Управляющий, Лин Чжун Куань. Еще двое мужчин в возрасте примерно сорока лет были его сыновьями. И последним, молодым человеком старше Лин Ханя на год или два, являлся никто иной как внук Старшего Управляющего, Лин Му Юнь.

Лин Хань присмотрелся к женщине. И несмотря на опыт своей прошлой жизни, он все равно был поражён её красотой. Она была воистину прекрасна, и её облик напомнил Лин Ханю об осени, а бледность её кожи – о луне. На вид ей можно было дать семнадцать или восемнадцать, и уже сейчас её красота могла обернуться настоящей катастрофой для целых царств и народов.

Однако сам воздух вокруг неё казался холодным, будто на покрытой снегом горной вершине, у всякого отбивая желание приближаться к ней достаточно близко.

Должно быть, эта молодая госпожа была посланником Академии Ху Ян. Вот так совпадение!

Или?..

Лин Хань широко распахнул глаза. Он вдруг обнаружил кое-что ещё – и против воли улыбнулся.

Группа разделилась, и все уселись за обеденный стол, каждый на положенное место – для хозяев и гостей. Несколько слуг разлили по чашкам ароматный чай и почтительно встали за спинами господ.

– Юноша, которого вы хотите отправить в Академию, уже готов? – холодным, но мелодичным голосом, не лишённым в то же время нотки презрения, произнесла Лю Юй Тун. Больше всего она ненавидела, что некоторые люди попадают в Академию через черный ход. И хотя ей было велено прибыть сюда за будущим учеником, она не испытывала насчёт своего потенциального брата по Академии никаких надежд.

– Готов, готов! – беспокойно заговорил Лин Чжун Куань. Несмотря на то, что по возрасту он ей сгодился бы в деды, она не уступала ему в мастерстве и тоже имела уровень Сбора Стихий.

Боевые умения не приходят сами собой с возрастом. На этом пути уважают только сильных.

Между тем у Лин Чжун Куаня даже было чувство, что навыки этой юной девушки будут даже повыше его собственных – из всех ступеней Сбора Стихий он занимал шестую, но она могла уже овладеть седьмой, а то и восьмой!

Это ещё сильнее подхлёстывало его желание отправить внука в Академию Ху Ян. Всего за несколько лет тот станет сильнее, чем сам Лин Дун Син, и поможет ему занять место главы клана.

– Му Юн, поприветствуй Старшую Сестру Лю! – сказал старик, повернувшись к Лин Му Юну.

– Конечно, дедушка! – отозвался Лин Му Юн с большим почтением. Сложив ладони чашкой и протянув их к Лю Юй Тун, он сказал:

– Му Юн приветствует Старшую Сестру Лю!

Его глаза вспыхнули, во взгляде проскользнуло дикое желание и стремление, когда он взглянул на эту холодную и непередаваемо красивую женщину.

В тайне он надеялся, что, проведя вместе с ней достаточно времени, в итоге сможет завоевать её сердце.

Лю Юй Тун была немного удивлена. Ей казалось, что имя юноши, которого она должна забрать с собой, было Лин Хань. Впрочем, это не её дело. Ей нужно только сопроводить человека из клана Лин в Академию.

– Раз ты готов, мы можем отправляться, – спокойно сказала она.

– Госпожа Лю, не желаете ли задержаться в нашем скромном жилище, чтобы мы могли выказать должное гостеприимство и почтение? – поспешно сказал Лин Чжун Куань. За это время он планировал сблизиться с этой девушкой достаточно, чтобы убедить её позаботиться о своём внуке.

– Нет нужды! – холодно отрезала Лю Юй Тун, а затем повернулась и направилась к выходу.

– Прошу, подождите! – раздался голос, и перед ними показался Лин Хань.

Выражения лиц у всех из семейки Лин Чжун Куаня слегка изменились. Неважно, насколько презрительно они относились к этому мальчишке, фактически они являлись ворами – и воры почувствовали себя виноватыми.

– Младший брат Хань, разве ты не ранен? Тебе лучше вернуться в свою комнату и как следует отдохнуть, – Лин Му Юнь отреагировал быстрее всех. Он мгновенно подскочил к Лин Ханю, протягивая руки. Он хотел занять Лин Ханя как можно скорее, чтобы никто не успел и рта раскрыть.

Он уже достиг седьмой ступени Совершенствования Тела, чтобы было несравнимо выше, чем у Чжан Яня.

 

http://tl.rulate.ru/book/14658/287912

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за труд
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку