Читать I Seem Unsuited for Dating / Свидания не для меня ✅: Глава 5. Стальной натурал: Тебе уже около тридцати, не стыдно ли называть себя девушкой? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Seem Unsuited for Dating / Свидания не для меня ✅: Глава 5. Стальной натурал: Тебе уже около тридцати, не стыдно ли называть себя девушкой?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Важно !!! В Китае люди всегда обращаются к друг другу на "вы", даже если они знакомы. Поэтому я перевожу "вы", но это звучит немного странно, когда главная героиня и герой обращаются к друг другу на "вы", да и с другими персонажами также. Стоит ли сменить обращение "вы" на "ты"? В этой главе я изменила "вы" на "ты". Но все зависит от вашего решения.
 

 

Еще раз, солнечной субботой.

Прошла неделя с последней встречи Джанг Джи Джоу и Фанг Ван. Всю неделю они общались довольно-таки хорошо. Он восхищался темпераментом Фанг Ван. Она была зрелой, рассудительной и разделяла его мнение во многом. Если они вместе, то ссоры крайне редки.

Он должен был встретиться с Фанг Ван вечером, чтобы пойти в кино. Фильм про животных вышел совсем не давно. Если верить интернет пользователям, то на этот фильм стоит сходить.

Припарковав машину, Джанг Джи Джоу увидел рыжую кошку, лежащую рядом с его машиной. Он часто видел эту кошку на парковке. Один раз он не сдержался и покормил ее. С тех пор эта кошка стала зависеть от него.

Эта рыжая кошка была очень умной. Она не только знала, когда он возвращался, но также всегда приходила вовремя на парковку. Каждый день, когда Джи Джоу уезжал, он видел, как она, будто поджидая его, лежала возле машины.

Он достал кошачью еду из машины и, разбавив водой, отдал ее рыжей кошке, которая подошла поближе, чтобы полакомиться. Джанг Джи Джоу стоял в стороне и наблюдал за ней. Количество еды, которое он давал ей каждый день, было сбалансированным. Согласно такому количеству еды, для нее было просто невозможно так сильно растолстеть. Он предположил, что его соседи и другие люди так же подкармливали ее.

Конечно, что касалось еды и питья, эта кошка была профессиональным мошенником.

Джанг Джи Джоу нахмурился, после чего открыл дверь машины и сел.

Фильм начинался в 15:40. Сейчас 15:20, он уже купил билеты и сидел в кинотеатре, ожидая Фанг Ван. Увидев стенд с попкорном, он встал, чтобы купить большое ведерко попкорна.

15:30 Фанг Ван все еще не приехала. Джанг Джи Джоу хотел уже позвонить ей и спросить, где она, но Фанг Ван его опередила:

-Прости. В последний момент предупредили о важной встрече, так что скорее всего я не смогу приехать.

Тон Фанг Ван был наполнен сожалением:

-Изначально я думала, что закончу все во время, но встреча все еще не закончилась. Прости.

Джанг Джи Джоу сказал:

-Все хорошо. Работа важнее. Мы можем сходить в кино в другой раз.

-Я правда прошу прощения.

В ее сердце, Фанг Ван чувствовала раскаяние:

-Когда решишь, скажи мне, и я угощу тебя ужином после фильма. Считай это извинением.

-Не принимай это близко к сердцу. Мы можем встретиться, когда ты будешь свободна.

-Хорошо. Тогда до встречи.

После звонка Джанг Джи Джоу посмотрел на билеты в его руках. Он решил не тратить их в пустую. Раньше он часто ходил в кино один, поэтому не чувствовал дискомфорт. Вот только будет сложно съесть большое ведерко попкорна в одиночку.

?

Когда его билет порвал билетер, Сяо Вей только пришла в кинотеатр. У нее и Ие Кайя сегодня было свидание. Ие Кай обычно всегда приезжает первым, но, осмотревшись вокруг, она так и не увидела его.

Она отправила сообщение Ие Кайю, спрашивая, где он. Ие Кай ответил очень быстро плачущим смайлом: 「Прости, прости. Я попытался сбежать не так давно, но меня поймали…」

Сяо Вей:「…『улыбка-плач』」

Ие Кай:「Аааааа, правда прости, но я не сдамся! Я попытаюсь вновь сбежать! 」

Сяо Вей: 「Просто работай, работа на первом месте『улыбка-плач』」

Ие Кай: 「Нет. Сегодня... я пригласил тебя на свидание『плачет』Фильм уже идет? Сходи посмотри фильм. Чуть позже я найду шанс сбежать! Ох, точно! Я пришлю тебе код билета.」

Сяо Вей:「Хорошо『улыбка-плач』」

Она достала билет в кино и направилась прямо в зал. Ие Кай выбрал 11 и 10 места в 9 ряду. Приблизившись к 9 ряду 11 месту, она была ошеломлена.

В 9 ряду на 8 месте сидел ее сосед снизу Мистер Джанг, в его руках было большое ведро попкорна.

Сяо Вей: ...

До этого она не верила в подобные совпадения.

Джанг Джи Джоу также, заметив ее, был удивлен. На мгновенье его глаза изменились, после чего он повернул голову к экрану, по которому шла реклама ювелирных изделий.

Сяо Вей с неохотой села в 9 ряду на 11 место. Она не могла понять. Мистер Джанг, ледяное сердце, неразговорчивый натурал, на самом деле пришел посмотреть фильм про животных, такой трогательный фильм???

Просто посмотрев на ведро попкорна в его руках, она предположила, что он также был на свидании. Но в 9 ряду на 9 месте было пусто. Возможно...его то же бросили?

Хаха, поделом ему.

Сяо Вей на мгновенье предалась мечтам. В зале потемнело, и наконец начался фильм. Этот фильм множество раз словно протыкал Сяо Вей ножом прямо в сердце. Каждый раз, когда умирала собака, она горько плакала. Сейчас она просто ликовала, что послушала интернет-пользователей и не накрасилась.

В третий раз собака умерла, Сяо Вей использовала все салфетки. Она всхлипнула дважды, после чего, повернув голову, посмотрела на Джанг Джи Джоу:

-Эй, у тебя есть салфетки?

Джанг Джи Джоу: ...

С тех пор, как она пришла, он полностью игнорировал ее. Но Джи Джоу не ожидал, что она будет так сильно плакать. Каждый раз, смотря на смерть собаки, он неосознанно отвлекался и думал " О, нет, женщина возле меня сейчас снова заплачет".

-У тебя есть салфетки? - вновь спросила Сяо Вей.

В машине Джанг Джи Джоу были салфетки, но он не брал их с собой. У него не было другого выбора, кроме как достать из кармана упаковку салфеток, которую ему вручил продавец за покупку большого ведерка попкорна.

Сяо Вей увидела, какой тонкой была упаковка салфеток в его руке, но она все еще взяла их. Как она могла надеяться на то, что такой натурал как он носит с собой салфетки? Итак, она взяла салфетки немного неохотно.

Отдав ей салфетки, Джанг Джи Джоу так же отдал ей и ведерко с попкорном:

-Можешь взять и это.

Сяо Вей застыла на какое-то время. Этот натурал переродился? Неожиданно, он знает как ухаживать за девушкой?

Затем она услышала, что сказал Джанг Джи Джоу:

-Я не буду больше есть.

Сяо Вей: ...

Ох, спасибо~🙂

Бесплатный попкорн упал прямо с неба, поэтому Сяо Вей не обратила внимание на манеры и взяла его. Возможно из-за покорна, выступающего в роли соски, она больше не плакала так сильно на протяжении всего фильма.

Когда свет включили, Сяо Вей все еще вытирала слезы. Ее глаза были красными, и если она сейчас выйдет из зала с такой внешностью, это будет унизительно. Думая, что она была пасхальным яйцом после титров*, она вместо того, чтобы уйти немедленно, взяла ее BB спонж, дабы подправить свой макияж. Джанг Джи Джоу все также сидел, не делая каких-либо телодвижений. Он любил дожидаться, пока все выйдут из зала.

 

(очень красные глаза, потому словно пасхальное яйцо)

Полтора минуты спустя закончились титры, зрителей осталось совсем немного. Разделенные двумя свободными местами. Джанг Джи Джоу посмотрел на Сяо Вей, которая все еще красилась. Он не знал, что она поправляет макияж, но он заметил, что цвет ее ногтей вновь изменился.

-Женщины превращают свои лица в цветное полотно и не щадят даже свои ногти.

Неожиданно сказал он.

Руки Сяо Вей, поправляющие макияж, остановились. Она повернула свою голову и посмотрела на него:

-Что, ты снова хочешь обсудить со мной "ужасные" последствия маникюра? Я уже сказала, что такие прямолинейные парни, как ты, не понимают, что любовь к красоте испытывает каждая девушка в своем сердце. 

Насчет "a steel-straight guy" . Сначала я думал, что это "стальной натурал" в значении " одинокий, не имеющий девушки, натурал". Но возможно это просто прямолинейный парень. Как вы считаете?

 

Джанг Джи Джоу, казалось, слегка улыбнулся. Это был первый раз, когда Сяо Вей увидела такое живое отображение его чувств на лице.

-Тебе уже около тридцати, не стыдно ли называть себя девушкой?

Сяо Вей: ...

Она была близка к тому, чтобы сломать BB спонжик в ее руках!

-И что, если мне около 30! В 30 лет нельзя быть девушкой? В душе, даже если тебе 80, ты можешь быть девушкой! Ты, "натурал, который сам себе на уме" я мечтаю, чтобы ты провел весь свой остаток жизни в одиночестве!

Сяо Вей взяла ведерко несъеденного попкорна и покинула зал в ярости.

Джанг Джи Джоу остался стоять там, где он был, его губы слегка поджались. Натурал, который сам себе на уме?

?

Сяо Вей выбежала из кинотеатра, ярость так и рвалась у нее изнутри. Она достала свой телефон, намереваясь обругать его в чате с лучшими друзьями. Включив экран телефона, она заметила два непрочитанных сообщения от Ие Кайя. Она поставила свой телефон в беззвучный режим во время просмотра фильма, поэтому не заметила.

Она разблокировала экран; оба сообщения были о трагичном провале попытки сбежать. Сяо Вей улыбнулась и отправила ему ответ: 「Все хорошо. Давай сходим на свидание в следующий раз」

 

Ие Кай ответил секундой позже: 「Фильм закончился? Я освобожусь вечером. Давай поужинаем вместе?」

Сяо Вей:「Может в другой день? Сегодня суббота. В моем салоне много клиентов.」

Ие Кай: 「Хорошо『большой палец вверх』Прости за сегодя. Я ненавижу нашего начальника」

Сяо Вей:「『смеется в рукав』」

Она положила свой телефон обратно в сумку и направилась в маникюрный салон. Вечером по возвращению домой она покормила рыжую кошку, после чего вспомнила, что так и не обругала этого Мистера Джанг в чате.

Прося о Самоубийстве в 18 в Этом Году:「Сегодня Мистер Джанг, проживающий этажом ниже, сказал мне, что все женщины 30 летнего возраста должны испытывать стыд, называя себя девушкой『улыбка』『улыбка』『улыбка』」

Не Сбросил 5 кг Не Сменил Имя:「Хахаха он правильно сказал. Все дети 1992 уже стали людьми среднего возраста『улыбка』」

Прося о Самоубийстве в 18 в Этом Году:「Не важно; этой фее всего лишь 18『улыбка』」

Восемь Сокровищ Конге Главной Героини:「Проснись, фея, тебе в конце года будет 28」

Прося о Самоубийстве в 18 в Этом Году:「Потеряйся!『улыбка』」

Не Сбросил 5 кг Не Сменил Имя:「Хотя, как он понял, что тебе около 30? Ты сменила средство для уходя за кожей? 」

Прося о Самоубийстве в 18 в Этом Году:「Ох, я сказала ему, что ты учишься. Возможно, он сделал такие выводы, основываясь на твоем возрасте? 『улыбка』」

Не Сбросил 5 кг Не Сменил Имя:「... Такой сосед, ты должна пойти и постучать в его дверь по среди ночи!」

Восемь Сокровищ Конге Главной Героини:「Постучи в его дверь! Постучи в его дверь!」

Прося о Самоубийстве в 18 в Этом Году:「Я хочу его ударить прямо сейчас QAQ Он ужасен QAQ」

Непобедимая Маленькая Конфетка:「*хлоп*хлоп* не плачь 『улыбка-плач』Хочешь чего-то вкусненького на ужин?」

*хлоп*хлоп* по спине, утешает

Прося о Самоубийстве в 18 в Этом Году:「Хочу! Только блюда такой же стоимости как в Ресторане Тан Сиа смогут успокоить мое сердце! 」

Непобедимая Маленькая Конфетка:「Хорошо, я угощу тебя ужином. Сегодня день оплаты『хе хе』」

Восемь Сокровищ Конге Главной Героини:「Я молча наблюдаю за вами двумя『улыбка』」

Не Сбросил 5 кг Не Сменил Имя:「Я молча наблюдаю за вами двумя『улыбка』」

Прося о Самоубийстве в 18 в Этом Году:「Я обязательно отправлю вам фотографии, XOXO! 」

http://tl.rulate.ru/book/14588/442220

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо! Стальным мужиком называют парней и мужчин, которые не понимают ничего "женского". Например, зачем краситься, делать маникюр, им все равно во что одета женщина и есть ли разница в двух нарядах перед ним. (По крайней мере, именно такую расшифровку я встречала на просторах Рулэйта)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку