Читать The Ability to Make Town!? ~Let’s Make a Japanese Town in Different World~ / Способность создать город!? ~Давай создадим японский город в другом мире~: Глава 062: Королевство Дриад 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод The Ability to Make Town!? ~Let’s Make a Japanese Town in Different World~ / Способность создать город!? ~Давай создадим японский город в другом мире~: Глава 062: Королевство Дриад 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 062: Королевство Дриад 1

Хотя можно было увидеть каменные стены, диаметром что-то около 1 километра, сам город был размещен за их пределами. Это королевская столица Королевства Дриад – Дорисбен. Население города около семидесяти тысяч человек, у него большая историческая и научная ценность, а из-за его красочности его называют городом цветов. Иными словами, это один из великих городов, что известен на всём континенте.

Однако, за его красочностью скрывается огромная тень. Численность населения. Семьдесят тысяч… Тут, наверное, небольшая ошибка. Из «около» семидесяти тысяч, число людей, зарегистрированных в качестве семейного домоуправления, составляет всего пятьдесят тысяч. А как же остальные двадцать тысяч? Это беженцы, которые не платят налоги.

Образуя трущобы за замковыми стенами, они берутся за низкооплачиваемые работы и таким образом поддерживают экономику Дорисбена. Кроме этого, из-за роскошного образа жизни у дворян накопилось множество долгов, даже культура и наука стала чем-то, что было очень давно и в прошлом. Прозвище «город цветов» больше не употребляется в своём изначальном значении, а используется как сарказм.

В центре королевской столицы находится замок Лейшунде, в котором проживает молодая королева. А из одной комнаты, где располагается кабинет министра, доносится легкий вздох.

「Хммммм, в этом месяце будет также туго.」

Седовласый старик, с седой бородой смотрел на отчеты каждого министерства. Его зовут Йоран Ингвар Эндестам. Премьер-министр Королевства Дриад, которому подчиняются все министры.

「Что же делать… …」

Эндестам издал мучительный вздох. Финансы Королевской Семьи в тяжёлом положении. Хотя они и пытаются прилагать усилия чтобы умерить свои расходы, нынешняя Королева Мать –другими словами вторая половинка покойного Короля-живёт экстравагантной жизнью. В такой ситуации они снова влезут в долги, поэтому Эндестам ломает голову над тем, какой из бюджетов он должен сократить.

Затем в дверь постучали и в комнату вошел маленький чиновник.

「Эндестам-сама, группа людей желает встречи с Вами.」

「Чего они хотят?」

「Да, желают купить территорию.」

「Что!?」

От удивления Эндестам чуть не вскочил со своего места. Это был приятный сюрприз. Было несколько источников дохода, и спрос на землю в последнее время не так высок. Если быть точнее, то с прошлого года по сей момент он был равен нулю. Никто не пришел для покупки земли.

И причина хорошо понятна. Всё люди обеспокоены ситуацией на континенте.

В различных местах, происходят небольшие войны. Это является признаком крупной войны, из-за этого все волнуются. Если случится большая война и в неё будет втянуто Королевство Дриад, то человек, что купит территорию и станет лордом, должен будет оплатить огромные военные расходы, как часть своего долга. И даже если исключать войну, то стоимость её покупки и ежегодный налог – это не то, на что можно закрыть глаза. В таких условиях, люди, покупающие территорию – просто идиоты. Эндестам также подумал о том, чтобы вместо того, чтобы позволить земле простаивать, он должен опустить цену на столько низко на сколько возможно.

「Тогда, кто это?」

「Да, она представилась как президент Фирмы Поло, Эльза Поло.」

「Что ты сказал!?」

На этот раз Эндестам встал. Если говорить о Фирме Поло, это новая фирма, что только недавно стала известной. Однако, несмотря на то что это новая восходящая звезда, с ними не так просто иметь дело, поскольку продукты, которые продает эта фирма — это перец. Призрачная специя, в Королевстве Дриад только несколько человек пробовали её, включая королевскую семью. Дефицит толкает цену вверх. Только совсем недавно на рынке устаканилась разумная цена.

「Фирма Поло выходит на нашу землю…」

Эндестам задрожал. Наверное, правильнее назвать это трепетом. Штаб-квартира Фирмы Поло, находится в Королевстве Сандре, далеко на юго-востоке. Может быть они хотят перенести свою штаб-квартиру? За продажей перца, такое чувство, стоит Королевство Сандре. Так что между Фирмой Поло и Королевством Сандре есть связь.

「… …Они создают западную базу?」

Хотя перец и появился на рынке, он по-прежнему сосредоточен в восточной части, где и находится Королевство Сандре.

На западе нет прочного фундамента. Именно поэтому если они хотят прийти в Королевство Дриад, для них естественно создать базу на западе.

「Вот оно что! Эй, немедля отведи их в комнату для гостей! Я скоро прибуду!」

「Д, да!」


После того, как Эндестам отдал приказ мелкому чиновнику, он отправился в свою комнату, чтобы подготовится. Он не мог упустить эту возможность. Фирма Поло – это как дождь в пустыне. Курица, несущая золотые яйца – прибыла. Сохранив их внутри страны, а затем украв метод выращивания перца, Королевство Дриад будет спасено от финансовых проблем.

「Спустя десять лет с моего назначения премьер-министром, похоже, удача наконец-то улыбнулась нашей стране. Хахахахаха!」

Быстро шагая по коридору, Эндестам рассмеялся так, словно сошел с ума. Люди, проходившие мимо него, думали, что он окончательно впал в маразм от переутомления и пролили слезы из-за его усердной работы.


После того как Эндестам поправил свой наряд, он открыл дверь в комнату для гостей.

Там он увидел пару из мужчины и женщины. Вероятно, они смотрели на картину, так как стояли прямо перед ней.

「Извините, что заставил вас ждать. Я премьер-министр этой страны Йоран Ингвар Эндестам.」

「Ну и ну, какая известная пред нами личность. Я наслышана о Вас.」

Рыжеволосая женщина, в ярко-красном платье, что было в тон её волосам улыбнулась. Сказать одним словом – красота. Несмотря на то, что Эндестам уже стар, его чувства не стареют.

Такая женщина, своим локтем толкнула человека, стоявшего рядом с ней. Это был молодой человек с чёрными волосами и посредственной внешностью, одетый в нечто, что ему не подходит.

「Меня зовут Нобухидэ Фудзивара.」

Человек, что неловко поклонился – Нобухидэ Фудзивара. Эндестам никогда не слышал этого имени раньше. «Это псевдоним?» подумал он, но, если это псевдоним, он не должен быть случайным, таким образом Эндестам поправил свои догадки.

「Я глава Фирмы Поло, Эльза Поло. В этот раз, я пришла как слуга Фудзивары. Рада с Вами познакомится.」

В отличие от Фудзивары, Эльза Поло имеет утонченное поведение. Очевидно, кто из них хозяин.

「Рад знакомству.」

Эльза, Фудзивара и Эндестам сели на стулья лицом друг к другу перед круглым столом, в центре которого был размещен крест. Эндестам предпочёл перейти сразу к делу.

「Я слышал, что вы хотите купить территорию в нашей стране.」

「Это так.」

На вопрос Эндестама, Эльза ответила с улыбкой.

「Хмм, у вас есть что-то, что может подтвердить вашу личность?」

「Да, вот.」

Эльза достала из сумки сертификат. Хотя, прежде чем прийти сюда, он уже подтвердил это, но человек по имени Эндестам – тот, кто не поверит ничему, пока не увидит это собственными глазами.

「Хм… Конечно. Я верну это. Тогда не будем медлить, прошу.」

После проверки сертификата, он вернул его. Впоследствии Эндестам развернул некий пергамент на столе. Как и его прозвище Рог Дракона, это карта северной части Королевства Дриад. Развернув её можно было заметить различные территории, что были подписаны и имели цену.

「Ох, разве это не слишком дорого? Цена отличается от той, что я слышала.」

「В самом начале этого месяца цена выросла.」

「Цена выросла? Забавно. Я осведомлена об этом рынке. Когда нет продаж, разве не железное правило снизить цену?」

「Но, разве вы здесь не затем, чтобы купить её?」

「Это так. Однако, мы пришли сюда, чтобы купить землю по той цене, о которой было известно ранее. Мы здесь не для того, чтобы покупать её по столь неразумной цене. –Фудзивара-сан, мы уходим.」

Эльза и Фудзивара встали. Эндестам подумал: «Это плохо». Поскольку он чувствовал, что у них есть деньги, он попытался получить больше, но, похоже, это обернулось против него.

「Ойя, подождите! Хорошо, я понял. Это маленькая ошибка. Небольшая шутка. Шутка старика, что хотел посмеяться над молодыми людьми.」

Эндестам разволновался и остановил их. Эльза и Фудзивара переглянулись и снова сели на свои места.

「О, Боже, Эндестам-сама. Шутка слишком хороша, что я даже поверила в неё.」

Эльза элегантно рассмеялась. Выражение её лица и слова слетавшие с её губ были спокойны.

Эндестам почувствовал горечь от этого. Он планировал воспользоваться ими, но получилось, наоборот. Эльза хорошо осведомлена об их положении. Не стоит обманываться её внешностью. Даже несмотря на то, что она молода, но она всё ещё руководитель фирмы №1. Пока Эндестам сдерживался от того, чтобы стиснуть зубы, он отдал приказ мелкому чиновнику, чтобы тот принес карту с обычной ценой.

「Между прочим, я слышал, что недавно Фирма Поло начала продавать что-то под названием перец.」

「Да, это так. На самом деле, я хотела сохранить это в секрете как можно дольше, поскольку это очень особенный товар.」

Тихо сказала она. Она действительно это признала? Эндестам смотрит на её грудь, как будто видел, что у неё на сердце, а затем фыркнул. Вы сами пришли сюда. Уже только это говорит о ваших амбициях.

(Ну, это нормально, я просто должен использовать эти амбиции в своих интересах.)

Думая об этом, Эндестам продолжил маленькую беседу, и вскоре мелкий чиновник вернулся. На столе была развернута карта с обычными ценами. Эльза взяла её в руки и тихим голосом начала советоваться с Фудзиварой. Через некоторое время Эльза указала на карте определенное место.

「Тогда, эту.」

Эндестам перевёл взгляд на это место. Самая большая земля на юге. Чем дальше на север, тем холоднее, тем цена дешевле поскольку расположение далеко от столицы. И наоборот цена дороже, чем дальше на юг. Это значит, что место, которое Эльза указала на карте – это земля с самой высокой ценой.

「Также титул Барона. Что касается лорда, это парень рядом с Вами?」

Эндестам посмотрел на Фудзивару. В тоже время Эльза сказала: 「Да, это так.」

(Похоже он марионетка. Нет, возможно он её любовник.)

Пока Эндестам размышлял над их историей, пред ним предстала сцена, где два человека страстно переплелись в объятиях друг друга, но он быстро пришел в себя. А затем, Эндестам представил себя, почувствовав небольшую радость, поскольку всё ещё считал себя молодым.

「Касательно оплаты.」

「К сожалению, золотые монеты слишком тяжёлые, а серебряных будет слишком много. Возможно ли расплатится перцем? Конечно, он будет разнообразен. Если такой вариант Вам не подходит мы заплатим золотыми монетами, но позднее.」

「Нет, я не возражаю против оплаты перцем.」

На то, что предложила Эльза и рассчитывал Эндестам. Если посмотреть на спрос, перец гораздо полезнее золотых монет.

「Тогда подпишите это.」

Эндестам передал контракт. Во-первых, Эльза проверила его, после этого Фудзивара кратко прочитал его и подписал.

「Тогда с этим Вы… Фудзивара стали бароном Королевства Дриад. Пожалуйста, приложите все усилия ради Королевства Дриад и ради Её Величества Королевы.」

Не было никакой церемонии посвящения. Ведь это всего лишь продажа куска горы. Так как это чисто финансовый вопрос, церемония присяги на верность Её Величеству Королеве бессмысленна.


 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1457/595418

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Внёс свой рублик)
И спасибо за главу ^_^
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку