Читать The Ability to Make Town!? ~Let’s Make a Japanese Town in Different World~ / Способность создать город!? ~Давай создадим японский город в другом мире~: Глава 061: На cевер 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод The Ability to Make Town!? ~Let’s Make a Japanese Town in Different World~ / Способность создать город!? ~Давай создадим японский город в другом мире~: Глава 061: На cевер 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 061: На cевер 2

Примерно в это время, облака уже закрыли голубое небо и это заставило меня почувствовать себя так, будто я увидел что-то необычное.

Странно. В моём предыдущем мире – облака не редкость. Но в нашей будущей жизни облака и дождь станут обычным делом.

Как тревожно.

Возможно это из-за того, что я долгое время провёл на пустынных землях, но каким то образом я чувствую одиночество.

Как не по-мужски. Я крепче сжал руль.

Преодолев несколько сотен километров, мы наконец-то достигли Королевства Сандре.

Прошло около двух дней, с тех пор как мы покинули город.

О, давайте немного сменим тему. Когда я еще жил в Японии, я частенько слышал, как люди говорили «Япония маленькая». По этой причине у меня было заблуждение, что Япония – это маленькая островная страна.

Однако, в действительности площадь Японии 380 000 квадратных километров, это 61 место в мире из 196 возможных стран. Так что на самом деле Япония вовсе не маленькая.

Для примера, если сравнивать со странами запада, единственными странами, что больше Японии это Франция (640 000 квадратных километров), Испания (примерно 500 000 квадратных километров), Швеция (примерно 450 000 квадратных километров).

Только три страны. Думая так, Японию можно назвать страной с обширной территорией.

Тогда почему люди говорят, что Япония маленькая?

Скорее всего, потому что большая часть территории Японии – это гористая местность, а количество равнин доступных для людей всего несколько. В конце концов горы занимают более 60% территории Японии.

Таким образом, более 120 миллионов человек толпятся в оставшихся 40%, независимо от того, насколько велика страна, но, когда люди живут в такой ограниченной области, естественно, это вызовет заблуждение того, что Япония маленькая.

А, и почему я заговорил об этом.

Я хочу сказать, что причина, по которой Япония считается маленькой, особенно по сравнения с этими маленькими западными странами, потому что у западных стран гораздо больше равнин.

Это важно, поскольку между западными странами моего предыдущего мира и этим континентом было много общего. Например, тут тоже много равнин.

То, что я пытаюсь сказать, на территории Королевства Сандре машины чрезвычайно полезны.

Тем не менее, тут есть холмы и леса. Реки и горы, периодически прерывающие путешествие. А если пытаетесь их объехать, вы определенно столкнетесь с дорогами, по которым передвигаются люди.

Ну, это естественно, лучшие дороги для машин – также лучшие дороги для людей. По этой причине мы скрывались и отдыхали в тени днём, а двигались, ночью.

Хотя некоторые люди и знали о моей способности, я всё ещё хотел скрыть её от других на столько на сколько возможно. Если об этом узнает больше людей – это может привести к катастрофе.

Именно поэтому я попросил Мирей никому не говорить.

Она обещала рассказать только нескольким людям, включая Короля. Она также сказала, что информация будет рассматриваться как совершенно секретная на уровне всей страны.

Интересно, должен ли я вздохнуть с облегчением?

Было ранее утро четвертого дня, как мы покинули город. Во время того, как солнце начало подниматься, я припарковал машину в тени холма не далеко от общей дороги.

Все сильно отличается от пустоши. Эта была неизведанная территория. Плюс, поскольку мы движемся ночью, наша скорость отнюдь не максимальна, поэтому мы еще не достигли Королевской Столицы.

「Хорошо, до темноты разобьем лагерь здесь.」

Приказ я, связавшись с каждой машиной.

После этого все покинули машины. Как только задняя дверь была закрыта, с помощью своей способности я купил [Карааге Бенто][1].

Я старался сделать так, чтобы другие этого не видели, потому что не хотел, чтобы Мирей знала подробности о моей способности.

「Время ужинать! Пора есть!」

Я открыл заднюю дверцу и сообщил об ужине.

Потихоньку, все начали собираться.

「Вааа! Похоже и сегодня мы вкусно поужинаем!」 Вкусное бенто пленило и Мирей.

Поначалу Мирей была сбита с толку алхимией пищи, но когда она увидела лица зверолюдей поедающих бенто, она попробовала.

До сих пор, чтобы она не попробовала – она оценивала как восхитительное.

Как только все бенто были распределены, персонал каждой машины собрался и присоединился к трапезе. Я также присоединился к ним.

Я взял кусочек карааге и откусил. Ум, вкусно.

「При нынешнем темпе, через сколько мы прибудем?」

Я спросил Мирей, которая сидела в соседней компании. Я хотел использовать вежливую речь, но по её просьбе изменил её на обычную. Похоже это было связано с тем, что она чувствовала некоторое отчуждение, поэтому она попросила перестать быть формальным с ней.

「Вероятно еще один день.」

「Ясно.」

Мы проделали весь этот путь под её руководством. Благодаря милости Мирей, не было никаких несчастных случаев.

Трапеза продолжилась. Отовсюду доносились оживленные голоса. Взглянув на Мирей, что спокойно ела палочками для еды, а затем перевел взгляд на Миру, которая не проявляла никаких эмоций и молча ела свой бенто.

Я не против трапезы в тишине, но это было как-то уныло. Поэтому я поинтересовался у Мирей, участвовала ли она в сражениях против Королевства Робутас.

В этот момент остальным стало интересно, посему вокруг воцарилась тишина.

Только Мира спокойно продолжила есть своей бенто, её палочки не остановились ни на секунду.

「…Хм, с чего бы мне начать?」 Мирей подумала, прежде чем продолжить.

「После нашего освобождения, мы вернулись обратно в Королевство. Тогда на лицах каждого можно было увидеть облегчение и восторг. Вероятно они испытывали облегчение от того, что смогли вернуться домой. Но――」

「Что?」

Разве я не спросил о том, участвовала ли она в войне против королевства Робутас? Почему она начала с этого? Кроме того, я чувствую, что эта тяжелая история, что совсем не подходит этой еде.

Невольно я громко сглотнул.

「Король не простил нас. Это естественно, так как наше поражение зверолюдям привело к тому, что в обмен на наше возвращение Королевство заплатило огромную сумму в качестве выкупа. Люди… …Люди Королевства Сандре смотрели на звероюдей свысока, поэтому не должно быть такого, что знаменитый Рыцарский Орден проигрывает зверолюдям.

Орден Рыцарей Красного Дракона и Орден Рыцарей Желотого Дракона стали не чем иным как посмешищем. Не важно, что чувствовал Король Сандре, из-за своего положения он не мог простить нас.」

История продолжилась.

「Рыцарским орденам был отдан приказ Принудительного труда. Это касалось и аристократов. Рыцари занимались физическим трудом, словно рабы простолюдинов. Это было огромным унижением.

Мне приказали оставаться в подземной тюрьме. Фуфуфу… Жить в месте, покрытым грязью, с ядовитыми насекомыми было довольно приятно, не находите?

Тем не менее, между Королевством и Королевством Робутас началась война. Война продолжалась, но ни одна из сторон не отступала. Можно сказать наши силы были равны.

Поэтому, чтобы изменить сложившуюся ситуацию, грешникам вроде нас был предложен шанс. Мы должны были собраться в небольшую армию и совершить неожиданную атаку в качестве смертников ради полного уничтожения.

…Я была между жизнью и смертью 4 раза. К настоящему моменту в живых осталось меньше половины, которые смогли благополучно вернуться из вашего города. Все погибли.」

Так сказала Мирей, взгляд которой был устремлён куда-то вдаль. Казалось, что ожесточенная битва отразилась в её глазах.

Историю, которую я попросил рассказать по прихоти, стала тяжелым воспоминанием. Я немного пожалел об этом.

「Ну, по сравнению с тем адом, в котором я побывала в городе зверолюдей, всё было куда лучше. Наше Королевство также победило. Мы восстановили свою честь и наши преступления были, наконец, прощены.」 Сказав это, Мирей рассмеялась.

Ослепительно.

Они сражались против нас и были наказаны своим Королевством, вернувшись, им пришлось сражаться против Королевства Робутас… Кажется Мирей наконец-то нашла своё место. По крайней мере, думаю что-то вроде этого.

Она выглядела посвежевшей. Она была такой с самого начала? Она действительно была красивой.

Ах, уставившись я сделал ошибку. На мгновение я был очарован.

Кажется, что у Миры, сидевшей не так далеко от неё была такая же реакция. Вероятно, из-за застенчивости она тут же отвела взгляд от Мирей.

В конце концов трапеза закончилась и у всех кроме охранников было свободное время.

Сейчас лето. У нас была долгая ночка, было достаточно времени чтобы вздремнуть. Кроме того, пока мы двигались можно было спать на заднем сиденье.

Так каждый с кем-то разговаривал, не ложась спать. Были также дети, которые не далеко играли в пятнашки.

Однако для водителей всё было иначе. После заправки они должны были проверить автомобиль. После проверки состояния собственной машины я отправился проверить состояние Кэтрин в трейлере и прилег рядом с ней.

Ночью мы снова двинулись в путь. Перед самым рассветом…

「Туда. Спрячемся в лесу.」

Мы остановились там, где указала Мирей. Мы всё еще не могли видеть Королевскую Столицу и если двинемся по основной дороге высока вероятность, что нас обнаружат.

Поскольку нам нужна была только Эльза, только Мирей отправилась в Столицу. Даже если и было поздно, я также разрешил Мирей рассказать Эльзе о моей способности.

「Ты будешь выделятся, если наденешь доспехи.」

Мирей сняла свои доспехи и взяла только меч. Если кто-то увидит, что глава Ордена Рыцарей Красного Дракона вернулся в одиночку это может вызвать не нужное волнение.

После того, как её лошадь была выведена из трейлера, Мирей, одетая в хакаму[2], помчалась в сторону Королевской Столицы.

Ну, не то, чтобы я не доверяю Мирей, но я всё равно приказал зверолюдям рассредоточится и быть начеку. Я ничего не потеряю, если буду сомневаться, поскольку предательства мне уже хватило.

Вечером следующего дня, две лошади скакали к нам галопом. Мирей вернулась с Эльзой.

「Тррр, ты действительно покинул город?」

Эльза ловко справилась с лошадью и подошла к нам.

Она говорила прямо, и, хотя её слова были обидными, она ничуть не сдерживалась.

Эльза – купец. Надо отдать ей должное, она отлично скрывала своё удивление. Кроме того, я прекрасно представляю какой шок вызвало мое решение. Если бы прошлый я, узнал об обстоятельствах моего нынешнего я, я был бы сильно удивлён в отличие от Эльзы.

「Король слышал историю. Он хочет узнать у тебя последнее. Есть ли у тебя планы стать благородным в Королевстве Сандре? Он также добавил, что отдаст тебе некоторые области, которые находятся под его непосредственным контролем. Также тебе не придется сражаться во имя Королевства. Это лучше чем начать с нуля в Королевстве Дриад, я также считаю, что окружающая среда хорошая.」 Предложила Мирей.

Однако, я покачал головой. Я уже решил. Как и ожидал, я не могу полностью доверять Королевству Сандре. Вот почему я буду накапливать силы в далекой стране.

Я больше не потерплю неудачи. Я попробую ещё раз, с племенем Волка. Я уверен, что смогу создать город с нуля. Вот почему я не могу остаться в Королевстве Сандре.

Выслушав мой ответ, Мирей сказала только 「Понятно.」. И больше ничего.

Тогда заговорила Эльза.

「Сейчас моя очередь. Я слышала всю историю, про алхимию Фудзивара-сан. То, о чем ты хочешь попросить, так это о рекомендации для становления дворянином в Королевстве Дриад, верно? Если это так, тогда никаких проблем.」

Эльза улыбнулась. В тоже время я заметил маленькую морщинку не далеко от её глаз. Раньше я этого не замечал.

Я слушал Эльзу, думая о том, как давно мы не видели друг друга.

「Ну, моя компания стала довольно известной. Создать филиал на другой стороне континента, я хотела бы порекомендовать подходящего человека, в котором не будет сомнений.

Верно, поскольку специи производятся в Королевстве Сандре, их нужно отправлять в Королевство Дриад и продавать на запад. В Королевстве Дриад не так много товаров. Даже если они вмешаются в наши дела, мы можем просто исчезнуть оттуда, примерно так они будут думать.」

Эльза предложила свои идею. Тогда Мирей выступила против.

「Неужели все пройдет так гладко? Не лучше ли сделать вид, что специи производится в Королевстве Дриад? Они сразу заподозрят неладное, если между двумя королевствами не будет торговли.」

「Как-то так… не страшно, если притворится что ты ввозишь его контрабандой. Если позволить купцу притворится, что он контрабандой переправляет товар из Королевства Сандре в Королевство Дриад, их в конце концов арестуют.

Тогда ваш конкурент подумает: «Это приманка!». Вас также вовлекут в эти вещи.

Тебе ничего не нужно брать с собой. В этом нет смысла.」

「А как насчёт обмена в Королевстве Сандре. Если специи не продаются в восточной части Королевства, вас заподозрят. Разве это не укажет на то, что специи были произведены в Королевстве Дриад?

Или вы действительно собираетесь перенаправлять товары из Королевства Дриад в Королевство Сандре? Расстояние примерно 2000 км. Вас наверняка поймают. Это нереально. Конечно, с этим грузовиком всё будет по-другому.」

В глазах Мирей мелькнуло ожидание.

「Как и ожидалось, в этом то и проблема. Что насчёт алхимии Фудзивары-сан? Например, ты легко производишь специи? Если ты можешь производить в больших количествах, то Фудзивара-сан может навещать Королевство Сандре несколько раз в год.

Есть ли проблема в магической силе? Думаю, это будет трудно. Если мы посмотрим насколько необычны специи, потребление магической силы просто сумасшедшее.」

К сожалению, мне нужна не магическая сила, а просто деньги. Однако это усложнит историю.

Поэтому я просто согласился с ними.

Давайте подведём итоги.

1. Ради сокрытия своей способности и получения дворянского титула, а также территории в Королевстве Дриад мне нужно уточнить источник моих денег для их покупки. Таким образом, мне необходимо стать покровителем Компании Поло, которая прославилась благодаря торговли специями.

2. Штаб-квартира Эльзы (она же производственная площадка) находится в Королевстве Сандре, поэтому она и предложила построить филиал в Королевстве Дриад ради сбыта специй.

Чтобы избежать вмешательства других лордов, я притворюсь, что не произвожу специи на территории Королевства Дриад. Кроме того, можно будет отправить купца в камуфляже из Королевства Сандре в Королевство Дриад, чтобы ввести в заблуждение остальных.

3. Проблема в том, что сделать Королевство Сандре производственной площадкой не так просто. Поскольку переправлять специи из Королевства Дриад в Королевство Сандре за 2000 километров – нереально.

4. Как вариант – контрабанда специй на грузовиках или поездка в Королевство Сандре и производство специй с помощью моих способностей.

Как-то так.

Я попытался придумать альтернативы, но так и не смог ничего придумать.

Если мне потребуется ездить в Королевство Сандре несколько раз в год, то особой опасности не будет, если я воспользуюсь бронеавтомобилями.

Мне всё ещё нужно конкретизировать некоторые мелкие детали, но на данный момент это лучший вариант.

「Верно. Мы должны транспортировать на грузовике?」

Я притворюсь, что на самом деле транспортирую с помощью грузовиков, чтобы им не был известен истинный план. Будет лучше оставить детали двусмысленными.

「Ладно, решено!」 Эльза вскрикнула от радости. Однако, на этом ничего не заканчивается.

「А что нам делать с едой и золотом? Я ничего об этом не слышала. Это нормально, есть её? Я слышала, что Фудзивара-сан сделал её с помощью магии. Хотя я не могу в это поверить, я всё ещё беспокоюсь есть её.」

Это правда. Для людей естественно есть. Но совершенно необычно есть то, что было создано магией. Следовательно, имеет место быть некоторые колебания.

Племя Волка тоже было таким.

Однако, они пьют воду, созданную с помощью магии, поэтому не было большого чувства противоречия. Дело в том, что если это создано естественным путём, вроде магией, то я считаю, что всё хорошо.

Словно обработанная пища, не должно быть проблем.

Я попросил их подождать минутку, и отправился в броневик. Пока Мирей и Эльза не видят меня я [Покупаю] [Семена Перца], [Красный перец], [Стебель сахарного тростника] и показываю им.

「Это семена перца. Из них вырастет перец, который ты обычно продаешь, когда измельчаете его в порошок.」

「А что насчет остальных?」 Спросила Эльза.

「Это красный перец. Ты сможешь продавать его, после того, как превратите его в порошок. Это стебель сахарного тростника. Прокипятив его вы получите сахар.」

Я предложил им предметы. Эльза взяла семена красного перца и перца, а Мирей стебли сахарного тростника.

「Хммм, понятно. Полагаю это действительно растения. Как..?」 Эльза откусила кусочек красного перца чили.

「~ммм! Острый! Это несомненно красный перец!」 Эльза высунула язык во время крика.

Сразу после неё, Мирей содрала с тростника жесткую кожицу и попробовала сок, что вытекал изнутри.

「Хмм. Это… Сладко. Слишком сладко.」

「Что ты только что сказала!? Эй, Мирей, мой язык горит! Пожалуйста, дай сюда!」

「А, держи.」

「Спасибо! Гех, твердый! Очень твердый!」

Словно диалог из манги. Я засмеялся.

Мира и другие из Волчьего Племени смотрели на эту сцену в изумлении. Тем не менее, Эльза, казалось, поняла, что специи и сахар явно были едой.


Примечания:
1. Карааге бенто: http://bit.ly/karaage-bento

2. Хакама: http://bit.ly/hakama-town

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1457/553579

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за работу!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Не пойму, этот дикий бред пишет автор, или группа переводчиков?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку