Читать The Ability to Make Town!? ~Let’s Make a Japanese Town in Different World~ / Способность создать город!? ~Давай создадим японский город в другом мире~: Глава 060: На cевер 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод The Ability to Make Town!? ~Let’s Make a Japanese Town in Different World~ / Способность создать город!? ~Давай создадим японский город в другом мире~: Глава 060: На cевер 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 060: На cевер 1

Конвой машин, не принадлежавших этому миру, направлялся с юга Королевства Сандре на север, поднимая густое облако пыли.

Машины, которым не требовались лошади; машины, которые были произведены в другом мире, в стране под названием Япония. Если бы люди этого мира увидели бы их, они были бы сильно удивлены. Но, вокруг них не было ни одной души, не было и тени человека.

Во главе конвоя находился [Бронетранспортер. Тип 96]. За ним следовал [Прицеп для перевозки лошадей] и девять [Тяжелый грузовик. Тип 73], используемые для перевозки личного состава.

За рулем [Тяжелый грузовик. Тип 73] были зверолюди из племени Волка, а за рулем [Бронетранспортер. Тип 96] был я - Нобухидэ Фудзивара.

Небо было синим, впрочем, как обычно.

Я слегка прищурился, когда золотые лучи солнца осветили землю.

Солнечный свет был ослепляющим.

Хотя внутри работал кондиционер, тепло от солнечного света, который заливал водительское сиденье, сжигало мои щеки. Затем, позади себя, я услышал взволнованный голос.

「Удивительно! Так вот что такое автомобиль!」

Нет, я не ослышался. В действительности правильнее было бы сказать, что я слышал это с того самого момента, как мы отъехали.

Это была Мирей, что сидела на заднем пассажирском сиденье. Она высунула верхнюю половину своего тела из левого окна.

「Если заставить лошадь бежать с такой скоростью, через несколько минут она определенно рухнет! Хахахахаххаха」 Мирей громко засмеялась.

Интересно, что тут смешного? Кажется, езда на машине произвела на нее неизгладимое впечатление.

Ну, почему она едет в машине? Я должен объяснить это.

Давайте немного отмотаем время назад.

Это случилось вскоре после того, как очнулась Мира.

「Принцесса Мирей, если возможно, я бы хотел поговорить с Вами.」

Когда я попросил Мирей о разговоре, она довольно быстро согласилась. Разговор до сих пор откладывался, но я обязан был спросить, что здесь делает Орден Рыцарей Красного Дракона.

Кроме того, пользователь магии исцеления уже вернулся к своему отряду, ещё до того, как очнулась Мира, чтобы сообщить о безопасности Мирей.

Даже если это временно, Мирей всё ещё была главнокомандующим. Если такой человек останется с нами, бывшим врагом, никаких нервов не хватит.

Возвращаемся к основной теме.

Столкнувшись с Мирей, племя Волка, увеличило бдительность, а также стало сопровождать её, я же, тем временем, снял предохранитель с пистолета. Однажды я уже пережил предательство, поэтому мне нужно быть особенно осторожным.

Когда Мирей вышла из бронеавтомобиля, её окружило племя Волка. Мира также пыталась выйти из машины, чтобы присоединиться к нашему разговору, но ей нужно было восстановиться после тяжелой травмы.

После небольшого отдыха я остановился в одном конкретном месте. Поскольку место было позади бронеавтомобиля, Мира также могла принять участие.

「Я знаю, что Вы хотите спросить. Что здесь забыл Орден Рыцарей Красного Дракона, верно?」 Даже в окружении племени Волка Мирей всё ещё хранила спокойствие.

Услышав её предположение, я кивнул.

「Всё просто. Наша цель - нанести удар по западному корпусу армии Герцогства Шигурин, что напала на город. Ну, собственно говоря, мы хотим нанести удар уже после того, как армия Шигурина потерпит поражение от рук Города Зверолюдей. Это позорная тактика - воспользоваться ситуацией, пока основную работу делаете вы.」 Мирей рассмеялась.

Даже если она и сказала, что ей стыдно, она не выглядела пристыженной.

「Вы уже знали, что Герцогство Шигурин нападет на наш город?」 Спросил я.

「Нас здесь не было бы, если бы мы не знали. Однако, похоже, что план верховного советника провалился.」 Она небрежно пожала плечами.

「План?」

「О, это просто небольшой план. Когда Герцогство Шигурин нападёт на город, мы контратакуем их, чтобы создать у Фудзивара-доно благоприятное впечатление о Королевстве Сандре. Другая цель - полностью разгромить армию Герцогства Шигурин, чтобы занять доминирующее положение на западном фронте.」

「Понятно.」 Кивнул я.

Объяснение было в пределах моих ожиданий. Учитывая прошлое Мирей и нынешнюю ситуацию в Королевстве Сандре, это очевидный исход.

「Тогда, позволите ли спросить кое-что у Вас?」 Спросила Мирей, я ответил согласием.

「Как Фудзивара-доно умудрился проиграть, при этом поняв действия вражеской армии? Между прибытием армии и атакой должно было пройти некоторое время. Другими словами я не ошибусь если скажу, что за исключением племени Волка, другие племена подняли восстание?」

Услышав это, я стиснул зубы.

Прекрасное понимание. Это ударило в моё самое больное место.

Нет, возможно, Королевство Сандре уже ожидало предательства зверолюдей.

Во время хаоса, краем уха я смог услышать, что у племени Рыб есть связи с Герцогством Шигурин. Если всё так то, для Королевства Сандре естественно знать о чём-то подобном, поскольку они следят за движениями Герцогства Шигурин.

Но, вопреки ожиданиям, город пал из-за предательства зверолюдей, что привело к этому вопросу.

Я подтвердил выводы Мирей.

「Это правда..? Нет, всё очень плохо. Поскольку Герцогство Шигурин заявило о своих амбициях, если город зверолюдей попадет в их руки, нашему Королевству настанет конец. Мы ничего не сможем противопоставить этому ужасному оружию.」 Мирей слегка нахмурилась.

На этот раз она не знала, что делать. В прошлом Королевство Сандре считало, что атаки винтовок и пушек – это результат магии. Однако после того, как они увидели транспортные средства в дополнение к пушкам, которые были накрыты тканью, это было больше похоже на технологию, которую они не могли понять, а вовсе не магия ну или так Мирей рассказала мне некоторое время спустя.

「Не беспокойтесь」 Сказал я.

「О чём Вы?」

「Вы поймете, когда увидите город.」

Я специально сказал так двусмысленно, потому что она всё поймет, как только она услышит истории от зверолюдей, сто жили тут. Не было необходимости объяснять более подробно.

Некоторое время у Мирей было странное выражение, но, подумав, она немного успокоилась.

「Тогда, что Вы собираетесь делать сейчас? Если не возражаете, хотели бы вы познакомиться с Королем? Он осознаёт, вашу полезность Фудзивара-доно, поэтому никогда не будет неуважительно относиться к Вам. Конечно, со зверолюдьми, тоже не будут плохо обращаться.」

Это было очень привлекательное предложение. Но я покачал головой. 「Хмм... Королевство Дриад, да?」

Немного подумав, Мирей догадалась.

В яблочко. Мое сердце немного подпрыгнуло, но я не ответил. Просто молчал. Приняв моё молчание как согласие, Мирей продолжила.

「Купить землю... Вы планируете стать дворянином? Несомненно, у Вас достаточно денег. Тем не менее, человеку с непонятным происхождением трудно стать благородным. У вас должен быть хотя бы какой-нибудь фон.」

Мирей полностью раскусила то, что мой пункт назначения - Королевство Дриад.

А по выражению её лица и речи было понятно, что она в этом убеждена.

Я сдался. Я был впечатлен.

Затем, я ответил.

「Что Вы имеете в виду под фоном?」

「Если подумать… Для примера, есть человек, который имеет опыт работы в качестве продавца на протяжении нескольких лет. Или, родственник священника или сын аристократа... Дело в том, что видимый источник денег. Как пример, Королевство Сандре изучило различные вещи, касающиеся Фудзивара-доно. Но мы не можем установить вашу личность. Если бы Вы были кем-то вроде дворянина, такого бы никогда не случилось.」 Объяснила Мирей. 「Даже если посмотреть на историю нашей торговли, всё происходило за кулисами. Если Вы сможете как-то доказать причастность – это будет вам на руку. Но при этом, я полагаю, Вас ожидает тот же результат, что и с Королевством Сандре...?」

「…Я слышал, что там много зверолюдей. Также то, что даже если земля и не имеет никакой ценности, но другие дворяне также не обращают на нас свое внимание, находясь в каком-то отдаленном месте, нам не нужно ни о чем беспокоиться, верно?」

「Ну, практически. Видимо, что бы я ни сказала, Вы не измените своего решения, да?」

Королевство Дриад имеет много излишков земли из-за её непригодности и плохого климата. Даже если мне не стать дворянином, я все ещё остался бы там. Даже если на земле трудно жить, до тех пор, пока это не пустыня, со своей способностью я смогу сделать всё что угодно.

Чем отдалённее, тем сложнее людям будет узнать. Нынешний город был обнаружен, потому что мы встретились со случайными людьми вроде Фроста.

Затем Мирей сказала.

「Хорошо, возьми меня с собой. Если Вы согласны, нам придётся остановиться в Королевской столице Королевства Сандре. Также следует навестить главную управляющую компании Поло, с которой у Вас дружеские отношения. В наше время дворяне окружены различными компаниями. Если сотрудничество с Поло удастся, и они инвестируют, будет намного проще получить дворянский титул.」

「…Почему Вы помогаете? Почему Вы хотите сотрудничать аж до такой степени?」

「Всё просто. Наша страна не хочет потерять Фудзивара-доно」

「Деньги?」

Если меня не станет, Королевству Сандре не нужно будет выплачивать репарации. Но выгода от торговли специями намного больше, чем репарации, которые они должны были выплатить. Кроме того, легко можно заметить, что Королевство Сандре уже истощилось после войны с нами, борьбы с Королевством Робутас и предательством западных лордов.

Учитывая текущее состояние Сандре, можно сказать, что торговля специями чрезвычайно важна. Для них было неизбежно защищать свои интересы таким путём.

「Это, конечно, правда. Но не вся. Я скажу это честно. Наша страна боится Вас.」 Мирей посмотрела мне в глаза.

Так как они были нами побеждены, даже если она сказала, что они боятся меня, в это было не трудно поверить.

Мирей продолжила.

「Страх Короля Сандре, в частности, находится на невероятном уровне. Он даже сказал свите, что, если они будут продолжать говорить о том, чтобы в будущем наложить руки на город зверолюдей, их обезглавят. В том числе и мне Король дал строгий Приказ держать себя в руках на протяжении этой экспедиции.」

Я был немного удивлен, когда услышал это, но я не собирался верить каждому слову. Лучше думать, что только половина - правда.

「А дальше?」 Я убедил её продолжить.

「Ранее Вы упомянули, что армия Герцогства Шигурин никогда не получит военную мощь города. Это означает, что зверолюди, оставшиеся в городе, до сих пор не знают секрета вашей власти. Это означает, что вся мощь города пришла от Фудзивара-доно, вашей собственной магии. Знания, которые нельзя описать словами, редкий алхимический талант.」

「…Я просто скажу, что то, что Вы сказали не было ошибочным.」

Если посмотреть на результаты [Способности создавать город], то, что сказала Мирей, не было ошибкой. Это было бы чем-то, что они могли понять, как только услышали историю от зверолюдей в городе.

Однако заметить это ещё до того, как она услышала об этом, что за проницательность. Это то, чем можно восхищаться.

「Возможно, все в городе было создано Фудзивара-доно?」 Скрыть это было уже невозможно, поэтому я молча кивнул.

「Как и ожидалось, опасения Короля Сандре стали явью. Как мог такой город появиться из ниоткуда? Теперь все кусочки головоломки сложены. Я думала, что такая огромная сила невозможна. Но с тем, кто невозможен, все становится возможным.」 [1]

Глаза Мирей ярко сияли. Она выглядела как самый обычный ребёнок. А её внешний вид даже близко не напоминал тот, как она выглядела во время заключения. Мне казалось, что она одержима лисой. [2]

「Мы ищем дружбу. Даже если Фудзивара-доно будет схвачен какой-либо страной, мы не станем к Вам враждебны и попросим прощения. Вот почему мы надеемся на сотрудничество.」 [3]

Я не ответил сразу. Даже если они говорят о сотрудничестве, когда я думаю о действиях Королевства Сандре, я не могу им доверять. Мне нужно время, чтобы подумать над этим.

「Ты не решаешься? Довериться или нет? Конечно, Королевство Сандре вело с вами войну. Тем не менее, даже если существуют различия между странами, они не отличаются по своей сути. Я скажу вам, что Королевство Дриад точно такое же. Хотя там собрались зверолюди, Королевство не закрыло на них глаза. Они просто считают, что перебрасывать армию туда, где находятся зверолюди – это пустая трата денег. Хотя дворяне в Королевстве Дриад выглядят хорошо, на самом деле они смотрят свысока на этих бедных людей. Это место ничтожно.」

Почему-то я вспоминаю самураев эпохи Эдо. Они хвастались, тратя большие деньги, не задумываясь о своём финансовом положении, влезая в невероятные долги.

「Другими словами, вот что я хочу сказать. Разве это не то же самое, начинаете ли вы с Королевства Сандре или Королевства Дриад? Или вы уже установили с ними определенные отношения? Я имею в виду, какой из них лучше?」

Вопрос Мирей имел смысл. Я не хочу другого восстания.

Кроме того, были и другие проблемы. Я не знаю подробного маршрута в Королевство Дриад. Я не верю в то, что равнины продолжатся вплоть до моего пункта назначения. Если бы был кто-то, кто мог бы вести нас, я был бы признателен.

Кроме того, было бы одиноко, если бы я вот так попрощался с Эльзой. Интересно, это потому, что я был предан зверолюдьми и теперь стал дорожить любыми отношениями?

Кроме того, мне понадобится помощь в создании нового торгового маршрута.

Я выдохнул. По правде говоря, у меня уже был ответ ещё с момента, когда Мира впервые пришла в себя.

「…Хорошо. С нетерпением жду совместной работы.」

Когда разговор закончился, мой тон стал естественным и вежливым.

Вот так Мирей решила остаться с нами.

Я также объяснил текущую ситуацию в городе с Мирей. Это было то, что невозможно было скрыть. Просто они узнали немного раньше.

Так как она отправилась с нами, оружие Мирей было конфисковано, и, кроме Миры, в бронеавтомобиле был еще один зверочеловек для защиты от Мирей.

Часть Ордена Рыцарей Красного Дракона, которым руководила Мирей, также вернулась в Королевство Сандре. Что касается другой части, они остались, чтобы следить за армией Герцогства Шигурин и городом зверолюдей.

Кроме того, как я упоминал ранее, когда Мирей вернулась к Рыцарям Красного Дракона, чтобы отдать приказы, я купил [Прицеп для перевозки лошадей] для перевозки Катерины и лошади Мирей.

А затем машины продолжили своё движение по неровной земле. Как долго это продлится? Будто конца не видно вообще.

「Мы не победим! После того, как я прокатилась на этом, я осознаю, насколько это удобно! Эта вещь под названием автомобиль удивительна! А, Мира! Ты пришла в себя! Ветер такой приятный!」

「Не... Не тяни меня!!」

Смех Мирей долго доносился с задних сидений. Похоже, ей очень понравился автомобиль.


Примечания:

[1] Думаю понятно, но поясню. Имется ввиду существо существование которого не возможно, творит невозможные вещи. Например: боги.

[2] Жертвами лис, как правило становятся женщины, слабые мужчины и дети. Те, в кого вселился дух лисы начинали вести себя не так, как раньше (например те, кто не переносил алкоголь, начинают употреблять его бутылками) + сумашествие, меланхолия, истерия и прочее причисляли духу лисы. Должен сказать если вспомнить поведение Мирей, то вполне смахивает на дух лисы =)

[3] "...мы не будем враждебны, но попросим прощенья..." - это означает, что они не будут учавствовать в его избиении, но и помогать не станут.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1457/508525

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку