Читать The Ability to Make Town!? ~Let’s Make a Japanese Town in Different World~ / Способность создать город!? ~Давай создадим японский город в другом мире~: Глава 048: Мира и Мирей 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Ability to Make Town!? ~Let’s Make a Japanese Town in Different World~ / Способность создать город!? ~Давай создадим японский город в другом мире~: Глава 048: Мира и Мирей 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 048: Мира и Мирей 2

Спустя десять дней, как Эльза покинула город…

Дипломаты из Королевства Сандре посетили город и, таким образом, состоялись переговоры по заключению мирного договора.

Дипломаты с начала и до конца кланялись и приносили извинения.

Любая их речь начиналась с извинений, но это их не волновало. Они поклонились так много раз, что сопровождающие меня зверолюди из племени Волка были сильно удивлены.

Однако, я думаю они выбрали хороших сотрудников. Сейчас, для них очень важно опустить голову перед зверолюдьми.

Ну, этот город никак не связан с другими странами, поэтому от подобного, влияния у Королевства Сандре не убавится. По этой причине, дипломаты, возможно считают, что подобные извинения будут приемлемы и не вызовут особых проблем.

Что касается условий, то были некоторые компромиссы.

Условия были соблюдены.

• Королевство Сандре выплатит 40 миллионов в новых Серебряных Монетах Барбанила в качестве компенсации (около 112 миллиардов йен). Сумма будет выплачиваться ежемесячно по 1 миллиону в новых Серебряных Монетах Барбанила (около 2,8 миллиарда йен).

• Королевство Сандре должно получить всех 832 военнопленных. Более того, выкуп за принцессу Мирей составит 10 миллионов в новых Серебряных Монетах Барбанила (около 28 миллиардов йен), а за знатных рыцарей будет выплачено по 1000 новых Серебряных Монет Барбанила (2,8 миллионов йен) за человека, остальные будут возвращены бесплатно, а выкуп будет выплачен сразу и в полном объёме.

• Королевство Сандре уберёт все деревни Южных территорий, которые ведут в город.

• В будущих торговых сделках, цена [Специй] возрастёт.

• Король Сандре, даст письменное обещание не нападать на город зверолюдей снова.

Я уже знал, что компромисс неизбежен и, услышав о ситуации с Королевством Робутас, другого выхода не было. Что касается письменного обещания, я намеревался распространить его копии повсюду, если Король Сандре нарушит своё слово.

Когда условия мирного договора были обговорены, дипломаты быстро вернулись обратно в столицу. В свой следующий визит, они привезут подписанное Королем соглашение и некоторые другие вещи, согласно нашей договорённости.

Когда лето закончилось, прибыло двое неизвестных посетителей. Они были без лошадей и это выглядело очень подозрительно. Выслушав их историю, стало понятно, что они прибыли из Королевства Робутас и они хотели, чтобы мы атаковали Королевство Сандре с юга.

Что касается их лошадей, то это связано с тем, что Королевство Сандре тщательно следит за Южной границей, поэтому они пришли через реку. Ведь Королевство Сандре боялось контактов между нашим городом и другими странами.

Даже так, как много стран знают о существовании этого города? Когда я спросил их об этом, они ответили, что когда город зверолюдей сокрушил армию Королевства Сандре, подобная история, в скором времени, распространиться по всему континенту. Наш военный потенциал, неизвестная магия и даже история о том, как нас сопровождают неведомые звери.

Что касается их предложения, я уже заключил мир с Королевством Сандре. Даже если другая страна нарушит наше соглашение в будущем, я не могу нарушить обещание данное самому себе. Кроме того, я не намерен покидать эти территории.

Когда я сообщил о своих намерениях не быть на стороне какой-либо страны, посланники пытались договориться, тем не менее они ушли не разочаровавшись. Они узнали, что между городом и Королевством Сандре ведутся переговоры, а также пытались выяснить есть ли между нами союз или нет.

Даже так, это было болезненно, начать хоть с того, что я не могу получить информацию, поэтому не имею ни малейшего представления о ситуации на континенте. Для примера, когда наступает время войны, определенно можно сказать, что это абсолютная защита, если знаешь о состоянии своего врага.

Тогда я и заметил, что существует вероятность того, что многие человеческие страны могут объединиться и напасть на этот город. Однако, я никогда не думал, что что-то потеряю, даже если человеческие страны объединятся в одну. В худшем случае, я просто сбегу, ну или так я представлял много раз.

После посланников из Королевства Робутас, прибыли люди из Королевства Сандре в сопровождении многочисленных экипажей. После получения официального соглашения от посланников, я отправился к Мирей, чтобы удостовериться в его подлинности. Я не сообщил об обстоятельствах, а только показал подпись и печать, и Мирей посчитала, что это действительно принадлежит Королю.

Затем я проинструктировал зверолюдей вернуть заключенных. Военнопленные будут переданы послезавтра.

Мирей, как обычно тихо сидела в одной из комнат гостиницы. Состояние её тела так и не улучшилось и оставалось слабым.

「Было решено, что ты будешь возвращена своей стране. Завтра тебя передадут людям из Королевства Сандре.」 Сообщила Мира, когда передавала ужин.

「Это так?」 Отчетливо спросила Мирей.

Однако, когда Мира собиралась покинуть комнату, Мирей снова заговорила.

「У меня есть ещё одна просьба.」

「…」 Мира не обернулась, но и не заговорила, она просто перестала уходить.

「В этом городе должны быть реверси. Можешь принести?」 Когда Мирей закончила излагать свою просьбу, Мира ушла не сказав и слова.

После того, как Мирей закончила свою трапезу, Мира вернулась в комнату с деревянной коробкой, в которой была деревянная доска и камни.

Мира положила реверси на стол и оставила с посудой. Но Мирей остановила её в тот момент, когда она собиралась уходить.

「Подожди, я не могу играть в одиночку. Составь мне компанию.」

「…Я никогда не играла в неё раньше.」 Коротко ответила Мира.

「Ах, ясно. Знаешь, я тоже играла в неё только три раза. Итак, как насчет честного матча между новичками?」 Мирей казалась счастливой.

Мира несколько неохотно села и после того, как Мирей объяснила правила, игра началась. По тихой комнате распространялся звук камней и в конце концов игра закончилась.

「Хммм, это моя победа.」 Сказала Мирей, и маленькая улыбка появилась на её тонких щеках.

Мира немного нахмурилась смотря на доску.

「Что? Не дуйся. В реверси занять углы очень важно.」 Пока Мирей хвасталась своей победой, её тон слегка повысился. Уголки её глаз опустились, а уголки её губ поднялись; она выглядела счастливой.

Мира повернулась лицом к Мирей.

「Есть ли в этом смысл?」

Это никоим образом не оправдание. Мира действительно думала, что играть в реверси бессмысленно.

「Верно, это может ничего не значить.」 Подумала Мирей.

Если бы эта была прошлая Мирей, она бы выбрала тренировку с мечом, а не эту игру. Мирей думала, что Мира такая же как и она в прошлом.

「Некоторое время назад, в этом городе был человек по имени Роматто. Я слышала, что этот парень играл в реверси со зверолюдьми, чтобы углубить их дружбу, не так ли?」 Как только подобное сказала Мирей, Мира стала ещё более угрюмой.

Люди и зверолюди не ладят. Когда вы думаете об этом, всё это становится большой ошибкой.

Такие мысли бессознательно отражались на лице Миры. Мирей думала, что её довольно легко понять.

「Ах, на самом деле я не пытаюсь подружится с тобой. Эй, давай сыграем снова. Запомни, углы очень важны. Углы.」 Твердо сказала Мирей. После того, как она нашла победную стратегию, Мирей хвасталась и хвасталась словно ребёнок.

「…」 Мира молча подняла камень.

Звук щелчка камней снова раздался по всей комнате.

Естественно, Мирей снова заговорила.

「…Я думала, что могу сделать всё, что угодно. Думаю, можно сказать, что я чувствовала себя непобедимой. Никто не мог одолеть меня в Рыцарском Ордене.」 Она рассказывала, что-то о себе. Смотря на поверхность доски, Мирей продолжила говорить. 「Однако, я всего лишь лягушка в колодце.」

「Армия потерпела поражение, так и не сумев вернуть ни единой стрелы. Я сбежала и в конце концов, стала пленницей. Ну, это потому, что мир – это огромное место, а может это потому, что этот город особенный.」

Мира просто слушала. Не глядя друг на друга, Мира и Мирей продолжали играть.

「Погибло множество солдат. Я также была одной из тех, кто был «за» войну. Если бы я была против, то люди, которые напали на это место не погибли бы. Не смотря на то, что я смогла так бесстыдно выжить, я чувствую себя жалкой. Даже потеряв так много веса, я всё ещё жива. …Конечно, это потому, что я боюсь смерти.」

По какой причине Мирей стала ненормально худой? Причина была в том, что Мирей использовала технику манипуляции тела. Характерной чертой этого искусства было то, что тело выходило за рамки своего предела с помощью магической силы. Но риск также высок. Поэтому, даже съев что-то питательное, она могла легко умереть из-за болезни в своём сердце.

Но, она ещё была жива. Мирей думала, что страх смерти поддерживал её.

「Ну, интересно, что же мне делать.」 Мирей подняла свое лицо и посмотрела на Миру.

Однако, это был вопрос самой себе.

Затем, Мира подняла свои карие глаза на Мирей.

「Откуда мне знать?」 Только это. Сказав только это, Мира снова вернулась к доске.

「Это очень похоже на то, что могла сказать только ты.」 Мирей слегка улыбнулась и снова в тихой комнате раздался звук камней.

Вскоре игра подошла к концу, и Мира встала.

「Этого достаточно, верно? Я отдаю доску тебе.」 Затем Мира покинула комнату.

Мирей посмотрела на левую сторону доски. Игра закончилась ошеломляющей победой Мирей. Мира не пыталась захватить угол, но, вместо этого, казалось, всеми силами пыталась победить Мирей. Она была невероятно чистой и ослепительной. По какой-то причине Мирей заинтересовалась в ней.

На следующее утро, тем кто принёс еду была не Мира, а другой зверочеловек. Когда трапеза закончилась, она вышла за ворота в сопровождении троих зверолюдей.

「А где Мира?」 Спросила Мирей, но её сопровождающие не ответили. Они были там, только для того, чтобы делать свою работу.

Через некоторое время они прибыли к северным воротам. Они были открыты и там был человек из Королевства Сандре. Раненые заняли экипажи, а недовольные рыцари были вынуждены идти.

Мирей шагнула вперёд. Люди из Королевства Сандре были удивлены, увидев Мирей, которая была настолько худой, что походила на совершенно другого человека.

「Фудзивара-доно, Мира не придёт?」 Мирей спросила Нобухидэ, что был совсем не далеко.

Нобухидэ спросил её эскорт и они ответили, что сегодня не её дежурство.

Мирей была размещена в карете для раненых, смотря на город с заднего сиденья. Она чувствовала невыразимое чувство одиночества в груди.

「Я становлюсь слабее.」 Мирей усмехнулась над сабой.

Но затем, знакомая тень появилась в поле её зрения. Мирей на мгновение удивилась и поспешила использовать технику манипуляции тела, чтобы сделать её зрение острее. На каменной стене стоял зверочеловек уставившийся на неё своим обычным угрюмым лицом.

「Хмм.」 Губы Мирей образовали нежную дугу. Улыбка невольно появилась на её лице.

Мирей думала, что этого достаточно. Эгоистично говоря, что она похожа на неё и пытается подружится с ней, ради того, чтобы утешить себя. Тем не менее, ложь, что заполняла щель внутри её груди, стала позитивной вещью.

Она просто жаждала самоудовлетворения. Не страх смерти удерживал её от смерти. Это было существо под названием Мира.

http://tl.rulate.ru/book/1457/278551

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
спасибо
Развернуть
#
Даеш лесби
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку