Читать The Ability to Make Town!? ~Let’s Make a Japanese Town in Different World~ / Способность создать город!? ~Давай создадим японский город в другом мире~: Глава 049: Окончание Пролога 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Ability to Make Town!? ~Let’s Make a Japanese Town in Different World~ / Способность создать город!? ~Давай создадим японский город в другом мире~: Глава 049: Окончание Пролога 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 049: Окончание Пролога 1

Когда была середина осени, а дневная температура упала, казалось, что время пошло быстрее. Хотя самая высокая температура была около 25°C, тем не менее воздух был сухим, поэтому на улице было довольно освежающе.

Посему в этот день я сидел на кресле под зонтом, который был установлен на территории моего дома и наслаждался столь прекрасным днём.

Держа стакан с колой, словно с жидким золотом (учитывая то, сколько я на неё потратил), я потягивал её через соломинку.

Ух, попивая вот так колу в другом мире начинаешь ощущать её исключительный вкус.

「Кукукуку.」 Поставив бокал колы на столик, я злобно рассмеялся.

Но, мне уже ничто не поможет, ведь прямо сейчас я читал [Данные о Городе].

[Фонд] 466 237 787 000 йен.

Прежде чем мы подверглись нападению Королевства Сандре, мои фонды были около 300 миллиардов. Теперь они составляют 460.

「Фуфуфу.」 Я ещё раз посмеялся.

На эти деньги я могу купить множество различных вещей, даже если они из современной эпохи.

Я не могу перестать смеяться.

Если продолжу торговлю в том же духе, я быстро смогу достичь одного триллиона йен. И когда это произойдёт, единственным условием для смены [Настройки Эпохи] на [Современную] будет только население в 10 000 человек.

Однако, в этом и заключается проблема. Нынешняя численность населения и так достигла своего предела в 2300 человек. Прирост населения за год не поднялся даже до 200. Рождаемость зверолюдей слишком низкая.

Ранее, я с покрасневшими щеками спросил у вождей о сексуальной жизни их племени. Из их историй, казалось, что каждое племя «работает» очень усердно.

Но, возможно ли всё дело в их физиологии? Естественная скорость размножения зверолюдей очень низкая. А в случае племени Кобольдов и Гоблинов всё на оборот – рождаемость отнюдь не низкая, но смертность их новорождённых детей очень высокая.

Ну, я был удивлён, что зверолюди не так плодовиты, как люди. Нет, возможно из-за их низкой фертильности они не рассматриваются, как одна из угроз для людей. Возможно, именно благодаря этому им удалось выжить.

Теперь я думаю, как мне достичь населения в 10 000 человек.

Должен ли я ждать естественного прироста до 10 000? Однако, если я выберу этот путь, сколько десятилетий это займёт?

С самого начала, я пришёл из Современной Эпохи, но я также хочу посмотреть на [Будущее]. Даже в моём предыдущем мире, я никогда не смог бы испытать на себе этот «мир будущего». Когда представил, на сколько это может быть весело, я не смог подавить волнение в груди.

Как и ожидалось, мне нужно подойти к проблеме населения.

Верно. Когда Королевство Сандре атакует в следующий раз, должны ли мы вторгнутся в ответ и забрать некоторые территории? Если поступить именно так, то мы сможем расширить город и заставить людей мигрировать. Так мы сможем с легостью достигнуть населения в 10 000 человек.

Тем не менее, что-то мне подсказывает, что будет трудно наладить отношения между людьми и зверолюдьми. Конечно, были полулюди из племени Волка, что смогли подружится с Роматто, но это было с одним конкретным человеком. Нельзя сказать, что напряженность с людьми уменьшилась.

Это действительно – хлопотно.

(Что мне делать…)

Когда я думал над решением данной задачи, на меня накатила сонливость. Раньше, меня можно было назвать «живым человеком» поскольку у меня были довольно загруженные трудовые будни. Однако, в отличие от загруженных дней моего предыдущего мира, в этом было много времени для размышлений.

(Давайте подумаем об этой задаче после сна.)

Я закрыл [Данные о Городе] и закрыл глаза. Мой мир стал тёмным, когда мои веки закрылись.

(Это напомнило мне. Сражается ли сейчас Королевство Сандре с Королевством Робутас? Если Королевство Сандре проиграет, что будет с Эльзой?)

Внезапно, моё сердце охватило беспокойство.

(Ну, Эльза – купец и поскольку она умна, я думаю она не пропадёт.)

Как бы там ни было, меня интересуют результаты войны этих двух стран, но я ничего не могу с этим поделать. Есть поговорка «хорошие вещи происходят с тем, кто ждёт». Пока Королевство Сандре будет в безопасности, торговля будет продолжаться.

Таким образом я должен делать только то, что могу сделать сейчас. Так что я доверю себя этому тёплому солнцу и продолжу наслаждаться этой спокойной сиестой.

Затем я почувствовал, как что-то давит мне на живот. Когда я открыл глаза, то увидел Кэтрин, что приткнула свою морду к моему туловищу.

「Что такое, Кэтрин?」 Я спросил, гладя её морду.

Кэтрин издала короткий стон. Наверное, она хотела прогуляться. Мы научились понимать друг друга без слов.

「Ох, ну ничего не поделаешь.」 Я тяжело вздохнул.

Похоже мне придётся отложить сиесту.

Я оседлал Кэтрин и решил проехаться по городу.

「Фудзивара-сама!」 Пока я ездил по городу вокруг меня собирались дети.

Трудно быть популярным. Я достал несколько компэйто [1] и передал их детям.

Вскоре закончилась осень и наступила зима. Иногда, с полуночи до раннего утра, температура опускалась ниже нуля, поэтому было очень холодно.

В один прекрасный день, ради торговли, ко мне пришли чиновники из Королевства Сандре и сообщили, что война с Королевством Робутас закончилась.

Она закончилась победой Королевства Сандре. Не смотря на то, что это была очень напряженная война, Королевство Сандре каким-то чудом сумело защитить свою территорию.

Думаю, это хорошо. На данный момент, две человеческие страны могли зайти в тупиковую ситуации. Лучшего результата и быть не может.

Затем, чиновники сказали мне, что они хотят, чтобы я увеличил количество продаваемых товаров.

Хотя я и так должен был экспортировать довольно приличное количества товара, это выглядело так, будто бы они и так загоняли себя в определённые рамки, чтобы другие страны не узнали о нашем существовании. Но, ко всему прочему, их бюджет и так испытывает сильные проблемы, поэтому они ничего не могут поделать.

Даже не смотря на то, что они вышли победителями в этой войне, это было ради того, чтобы защитить свою территорию. Они не получили чего-то больше, так что, можно сказать, что они просто потеряли своих солдат и выбросили свои деньги.

Поэтому им нужно было увеличить внешнеторговый оборот.

Для меня это вовсе не плохо. Если у меня и было бы беспокойство, то оно было бы о том, что о существовании этого города узнали другие страны.

Это место – город зверолюдей. Те люди, что презирают зверолюдей, будут недовольны тем, что здесь собираются огромные богатства.

Именно поэтому, чтобы это место осталось в тайне, я увеличил количество товаров для торговли.

Затем, какое-то время спустя, люди из Королевства Сандре пришли снова. Однако, на этот раз они были без охраны. Срочные посланники пришли не торговать.

「Лорд западных земель предал нашу страну.」 Сообщил посланник, после того, как я поприветствовал его.

История была примерно такой. Некоторые районы с северо-запада на юго-запад предали Королевство Сандре и сообщили, что они переходят под власть Герцогства Шигурин. Однако, поскольку Королевство Сандре было истощено войной, они ничего не могли с этим поделать, кроме как обратиться к Церкви по поводу этого нарушения. Однако, они не получили положительного ответа.

Это объясняется тем, что Герцогство Шигурин получила эту землю не путём войны, а с помощью людей, что выразили своё желание по своей собственной воле присоединиться к Герцогству Шигурин.

「В число предателей Королевства, входит лорд юго-западной территории, граф Сара Бона. Он знает о происхождении [Сахара] и [Специй], поэтому Герцогство Шигурин обязательно свяжется с вами.」 Объяснил он.

После этого, посланник быстро ушёл.

Свяжется… Если это просто бизнес, то мне всё равно. Я буду делать здесь всё, что захочу.

В прошлом, граф Сара Бона, посылал солдат на этот город с целью атаки, так что он должен знать, на сколько это место ужасно. Я не думаю, что он небрежно атакует.

Возможно, посланник тонко намекал, что не стоит торговать с Герцогством Шигурин.

Но, спустя месяц всё ещё не было никаких признаков людей из Герцогства Шигурин. Вместо этого пришли другие посетители с севера. Вот чего я ждал – новых жителей города.

Первым появилось племя Рыб. Как и предполагается в их названии, у них «лица» рыб. Кажется они пришли из Герцогства Шигурин. Их было много, более 1000 человек.

Что важнее, как эти рыбы могут жить без воды? Как они дышат? Рядом были племена Птиц и Змей. Они прибыли со всех концов Герцогства Шигурин.

(Другое племя Птиц?)

Размышляя об этом, я понял, что существуют различные типы птиц. Племя Птиц в городе имело вид ястребов, в то время как новоприбывшие были черными, как вороны.

Что касается племени Змеи, хотя они были якобы змеями, у них были две руки и две ноги. То, как они эволюционировали в это, было загадкой. Нет, возможно, они произошли от ящериц, даже если в настоящее время их называют змеями.

На данный момент, я решил позволить жить им в домах на западе за пределами города, поскольку количество людей, которые могли войти в город было ограничено. Домов не хватало, поэтому им пришлось обойтись простыми палатками, сделанными из ткани и дерева. Поскольку у нас достаточно дров они не замерзнут зимой.

Примечания переводчика:
[1] Компэйто - традиционные японские карамельные конфеты. http://bit.ly/2hCuLc1

http://tl.rulate.ru/book/1457/280295

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
спасибо
Развернуть
#
хо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку