Читать The Ability to Make Town!? ~Let’s Make a Japanese Town in Different World~ / Способность создать город!? ~Давай создадим японский город в другом мире~: Глава 047: В это время, в Королевстве Сандре :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Ability to Make Town!? ~Let’s Make a Japanese Town in Different World~ / Способность создать город!? ~Давай создадим японский город в другом мире~: Глава 047: В это время, в Королевстве Сандре

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 047: В это время, в Королевстве Сандре

Давайте отмотаем время немного назад.

Это было тогда, когда Эльза покинула Сандорию в качестве посланника мира.

Стражники, что поддерживали рыцарей во время их атаки на город, постепенно прибывали на южную территорию.

「Ааахх… Мы наконец-то добрались…」 Сказал один из них, задыхаясь.

Это было длинное, очень длинное путешествие. Смерть солдат, которые были отправлены с ними, крепко отпечаталась в их сознании, а также жара вместе с недостаточным питанием уже подорвала их силу.

Их тела и умы измождены. Но, они продолжали идти без остановки, потому что знали, что дома их кто-то ждёт.

「Эй, ещё совсем не много.」 Слова поддержки исходили от человека идущего позади.

Стражники поддерживали друг друга на протяжении оставшегося пути. Так или иначе, группа разделилась на несколько более маленьких, что направились в свои деревни.

Таким образом то, что повторялась из деревни в деревню были только печальные крики, когда им рассказывали о смерти близких.

Между тем, в особняке графа Сара Бона…

Граф Сара Бона был лордом юго-западной территории, который отправил 2000 своих солдат в качестве поддержки южного завоевания. На его теле было много жира. Можно сказать, что его характер был похож на его большое тело – медленный и умный человек.

Граф Сара Бона собирался отведать четвертое из его обычных шести блюд, когда дверь в столовую распахнулась и через неё прошел главный дворецкий с бледным выражением лица.

「Ужасно! Солдаты, что были отправлены на покорение Города Зверолюдей, только что вернулись! Армия Королевства потерпела поражение!」

Выслушав доклад, граф немного поворчал о слабости армии королевства и продолжил свой приём пищи. Армия один раз уже потерпела поражение. Таким образом не странно, что она проиграла и во второй. Граф предположил, что как только Командующий был убит, они снова сбежали, поэтому не было необходимости заострять на этом внимание.

「Хорошо, скажите Версасу прибыть сюда.」 Беззаботно распорядился он.

Версас возглавлял солдат этой территории и находился под непосредственным командованием графа Сара Бона.

「О-б этом, Версас и его подчинённые были убиты в битве…」 С главного дворецкого ручьем лился пот.

「Ч… Что!?」 На этот раз граф был действительно удивлен и выронил из рук нож и вилку.

「Это… Это правда?」

「Д-Да. Армия Королевства была уничтожена. На самом деле, оттуда вернулось менее 500 живых человек.」

「Нет… Не верю…」 Граф упал на своё место. Это отличалось от их предыдущего отступления, которое было вызвано смертью командира. Это означает, что было уничтожено 5000 солдат.

Из-за этого удивительного факта, граф Сара Бона больше не мог есть.

После этого, граф допросил стражников, которые пришли отчитаться перед ним. Затем он отправил разведчиков, чтобы узнать о движениях в городе зверолюдей, а также отправил гонца в Королевский Дворец.

В то же время, прибыл гонец из Королевского Дворца. Граф Сара Бона встретился с гонцом в комнате для приёма. После того, как гонец поклонился графу, он достал письмо Короля из нагрудного кармана и прочитал его вслух.

「Мы действительно ценим невероятный вклад графа Сара Бона в южное завоевание. Однако, сражение со зверолюдьми оказалось не настолько плодотворным, что даже после огромных усилий нашей армии, как результат она потерпела поражение. Следовательно --」

Было заявлено о поражении войск королевства. Кроме того, было сказано, что в настоящее время ведутся мирные переговоры с городом зверолюдей. Также, в связи с поражением, ему сообщили о налоговых льготах на один год.

「-- это всё.」 Гонец закончил передавать послание Короля.

Граф Сара Бона, который слушал его с закрытыми глазами, открыл их и сказал:

「… Я понял. Гонец-доно должно быть устал. Оставайтесь в моём особняке на ночь.」

С этими словами гонец поклонился и вышел из комнаты. Граф Сара Бона смотрел на гонца со спокойным выражением. Но, как только последний покинул комнату, его кровеносные сосуды стали заметны, а он сам стал дрожать от гнева.

「Что королевство думает о моей территории?!」 Его мясистые щеки дрожали от его крика. 「Налоговые льготы на год? Мне не нужна такая компенсация! Король принимает меня всерьёз?!」

Для лорда, смерть более тысячи фермеров – это то, что нельзя игнорировать. Также дело не в количестве. Фермеры в расцвете сил ответили на призыв и были уничтожены по приказу Короля.

Конечно, хотя каждый лорд и был обязан в военное время отправить солдат, Королевский Дворец не обязан возмещать какие-либо убытки.

Но, в страну не вторгались и они проиграли войну начатую самим же Дворцом, поэтому компенсация в виде налоговых льгот была слишком возмутительной.

「Не стоит недооценивать..! Не стоит недооценивать меня..!」 Граф Сара Бона тяжело дышал, ненависть и гнев отражались в его глазах-бусинках.

Его территория располагалась на юге. Граф думал, что причиной такого отношения стало то, что его территория находилась во внутреннем регионе и не было никаких других союзников. Если бы он предал страну, он стал бы только мышкой, оказавшейся в мышеловке.

Тем не менее, такое отношение королевства было обусловлено не позицией его территории. И на первый взгляд казалось, что они пренебрегли графом Сара Бона, но всё было как раз наоборот, что произойдет если они компенсируют графу эти потери? Для Короля, спросить лорда о его или её благополучии – это поступок, который не может позволить себе Король, ведь это может дать понять другим лордам, насколько шаткая сложилась ситуация.

「Вы увидите..!」 Но, граф Сара Бона не заметил истинных намерений Короля, а его сердце было заполнено лишь яростью.

Прошло несколько дней, история о провале Южного Завоевания начала распространяться в Королевстве Сандре. Тоже самое произошло и в столице, Сандории. Информация о поражении армии передавалась из уст в уста в мгновение ока.

「Рыцарские Ордена… Побеждены..? Вы шутите, верно..?」 Жители города-замка отнеслись к слухам скептически.

Это было естественно. Противники обычные звери, поэтому просто невозможно представить, что люди проиграли.

「Нет, это не похоже на ложь. Фермеры, отправленные с южных территорий были сокращены с 4000 до 1000, и кажется, что они едва смогли спасти свои жизни.」 Кто-то сплетничал.

「Дурак. Это обычные звери. Мы не могли проиграть.」 Сказал другой.

「Подумай о первом провале, который был более года назад. Действительно ли во всём виновата чума? Что, если Командующий Гарланд не зачах от болезни, а был убит зверолюдьми?」 Предположил другой.

「Откуда такая информация..?」 Вмешался один любопытный человек.

「Это слух от людей с южных территорий. Люди сами испытали на себе всё это. Жители деревень, которые потеряли свои семьи, всё ещё их оплакивают.」 Кто-то сказал.

Поражение армии королевства уже вышло за пределы слухов. Незыблемая информация распространялась графом Сара Бона, который намеренно распространял её. Поступая так, он думал, что это увеличит подтолкнёт людей, что недовольны Королём.

Но, Королевский Дворец уже начал противодействовать этому. Король начал подготавливать жителей деревень, находящихся под его непосредственным контролем, и объявил, что в скором времени будет произведён инструктаж новобранцев. Масштабы легко переваливают за десять тысяч, тем самым показывая свою власть каждому лорду, тем самым заявляя, что у него есть силы сдерживать тех, у кого предательские мысли или поведение.

В Королевской Столице Сандориа, фирма Поло в последние годы стала одной из крупнейших. Был выстроен большой особняк и в нём трудилось уже не несколько сотрудников.

「Я дома!」

В самом начале дня, когда Эльза вернулась в Фирму Поло, в которой она была главой.

Прошло около 20 дней с тех пор, как она покинула Сандорию. Она уже доложила в замок и её награда была у неё в руках.

「Добро пожаловать домой, Эльза-сан.」 Когда Эльза открыла дверь в кабинет, Лайл, который занимался бумагами поздоровался с ней.

「Как пшеница?」 Спросила Эльза.

「Всё идёт гладко.」 Ответил Лайл.

Когда она услышала это, улыбка озарила её лицо. Настоящая награда, которую Эльза получила от Королевского Дворца не являлась ничтожными серебряными монетами, что она держала у себя в руках. Это была информация.

Эльза, которая знала о поражении армии королевства раньше, чем кто-либо другой среди частных компаний, уже предвидела предстоящую войну и приказала Лайлу купить пшеницу.

「Прямо здесь. Сувенир.」 Эльза достала искаженные металлические кусочки, которые были плотно прижаты к груди.

「Это?」 Это было что-то незнакомое Лайлу.

「Это кольцо головоломка, которое мне отдал Фудзивара-сан. Если вы потратите время на него, немного набравшись опыта сможете разъединить половинки. Это довольно сложно.」 Пояснила она.

「Хах.」 Лайл взял его и внимательно осмотрел.

Кстати, хотя все пять головоломок, которые ей дали и были сложными, Эльза смогла решить их все.

「Ну, неясно, будет это продаваться или нет, даже если мы запустим их в производство. Я думаю, что будет достаточно сделать их более индивидуальными и распространять среди наших клиентов.」 Эльза задумалась, прежде чем её глаза стали острее. 「Что важнее. Как ситуация на севере?」

「Королевство Робутас готовит армию. Также имеет место заметное движение пшеницы, соли и оружия, а также активизировались наёмники. С другой стороны Герцогство Шигурин никак не отреагировало.」 Покорно сказал Лайл.

「Атакует ли Королевство Робутас? …Какая ситуация в стране?」 Спросила Эльза.

「Фермеры-новобранцы уже организованны и проходят военную подготовку. Говорят, что их численность от 20000 до 30000 человек.」 Заявил он.

「Король действительно принял решительные меры. Они пытаются опустошить замковые хранилища?」 Она нахмурилась.

Привлечь десятки тысяч фермеров – совсем не дешёвое занятие, ведь для этого им надо собрать яровую пшеницу [1]. Если исчезнут десятки тысяч рабочих, то прибыль неизбежно уменьшится. Это испытание для Королевского Дворца.

「Ну хорошо, с этим нашу страну так легко не захватят. Отлично, давайте продадим пшеницу раньше. Не возражайте, если её реквизируют. В худшей ситуации, нехватки средств Фондов, мы должны купить государственную облигацию.」 Проинструктировала Эльза.

「Понял.」 Кивнул Лайл.

Компания Поло под руководством Эльзы, начала двигаться по пути подготовки к войне.

Через неделю, на северной территории под прямым контролем Короля, была проведена тренировка почти 30000 солдат. Это привело к тому, что страна стала потреблять множество товаров, а каждый лорд, который наблюдал за Королём не смог измерить предел его силы и был вынужден пересмотреть свою оценку.

Но всё же, Королевство Робутас продолжало подготовку к войне. Наёмники стекались в Королевство со всего континента и собирались возле границ Королевства Сандре.

Тем временем, Королевство Сандре заключил мир с городом зверолюдей. С этим Королевство Сандре не нужно беспокоиться о юге, что позволило сосредоточить всю свою силу на севере.


Примечания:

[1] Яровая пшеница - пшеница посеяна весной.

http://tl.rulate.ru/book/1457/252609

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку