Читать The Ability to Make Town!? ~Let’s Make a Japanese Town in Different World~ / Способность создать город!? ~Давай создадим японский город в другом мире~: Глава 046: Мир 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод The Ability to Make Town!? ~Let’s Make a Japanese Town in Different World~ / Способность создать город!? ~Давай создадим японский город в другом мире~: Глава 046: Мир 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 046: Мир 2

После того, как покинул Эльзу, я впервые отправился в гостиницу, где была заключена Мирей.

「Спасибо за тяжелую работу.」 Поздоровался я.

Двое зверолюдей поднялись и поприветствовали в ответ, затем я вошёл в гостиницу. Между ними стояла доска для реверси и было ясно, во что они играют.

Однако, они не игнорировали свою работу. Было четыре охранника, наблюдавших за Мирей. Поскольку, обязательным было наличие только двух стражников, двум другим, в это время, разрешалось уходить на перерыв.

Я сказал двоим, что ничего особенного не случилось, и поднялся на второй этаж.

「Разве, это не Фудзивара-сама. Спасибо за Вашу тяжелую работу.」

Мира и зверолюди стояли перед комнатой, где находилась Мирей. Конечно, тем, кто поклонился и поприветствовал меня, был один единственный мужчина. Мира, только, слегка, опустила голову. Она даже не пыталась посмотреть мне в глаза.

Её отношение было таким же, как и всегда, но мне сообщили о том, что она преуспевает в своих обязанностях по охране, поэтому это не проблема.

「Я вхожу.」 Сообщил я.

Поскольку, возражений не было, я открыл раздвижную дверь. В комнате сидела Мирей с закрытыми глазами.

Я покашлял. Я слышал об этом, но она, действительно, сильно потеряла в весе.

Я допросил её, когда доставил сюда впервые, но с тех пор она стала словно другим человеком.

「Фудзивара-доно?」 Мирей открыла глаза.

В её глазах не было ничего. Они были пусты.

「Вы похудели. Местная еда не соответствует Вашим вкусам?」 Спросил я.

「Нет, она вкусная. Она подходит этому телу.」 Тихо ответила она.

[Вам действительно лучше?]

Бессознательно пытались вырваться из меня эти слова, но я проглотил их в последний момент.

「Я пришёл поговорить. Пожалуйста, расскажите мне о странах к северу от Королевства Сандре.」 Я пришёл сюда, чтобы поговорить на серьезные темы, а не вести приятные беседы, поэтому быстро перешёл к основному вопросу.

Но, Мирей тихо согласилась и начала говорить, совершенно не спрашивая причины.

「Есть две страны к северу от Королевства Сандре. Большая часть наших северных территорий примыкает к Королевству Робутас и небольшая часть вдоль северо-западного побережья граничит с Герцогством Шигурин.」 Она начала свой длинный рассказ. 「Хотя Королевство Робутас в целом и имеет влажный климат, на их территориях много пастбищ с хорошим чернозёмом пригодным для сельского хозяйства, а также не так много дождя. Кроме этого, четверть страны – это лес, также там много шахт, поэтому их лесная и горнодобывающая промышленность достаточно развита. Но, поскольку часть их территорий являются благословлёнными землями, название их страны неоднократно менялось из-за длительных войн, и только 40 лет назад оно стало называться Королевством Робутас.」 Ясно рассказала она, пока я молча слушал.

「Поскольку, они до сих пор активно настаивают на централизации, их политическая ситуация немного нестабильна. Но, поскольку, у короля есть абсолютная власть, в их национальных вопросах нет разногласий. Даже если их страна появилась совсем недавно, их национальная сила – это то, что нельзя игнорировать.」Она продолжала свой рассказ, чистым и спокойным голосом. 「Их отношения с Королевством Сандре, определённо, хорошими назвать нельзя. Что касается северных земель, то Королевство Сандре никогда не признавала этого, так что существуют некоторые претензии.」

「В то же время, Герцогство Шигурин; это средняя агрокультурная страна без какой либо специализации, которые общеприняты на этом континенте. Эта очень старая страна, и их политическая ситуация стабильна. Они предпочитают дипломатию, и поскольку мы соседи у нас хорошие отношения.」 Она рассказала о ситуации в целом. 「Что касается их военной мощи, то Королевство Сандре находится по середине. Но, поскольку половина из Четырёх Орденов Рыцарей Дракона была уничтожена отношение власти может измениться, в зависимости от мнения каждого из лордов.」

「Понятно.」 Я кивнул.

Если её слова – правда, тогда я должен заключить мир с Королевством Сандре. Если у меня не получится, тогда Королевство Сандре обратит свой взор на юг, а если в этот момент их атакуют с севера, тогда для них наступит кризис.

Для начала, у меня нет намерений атаковать север, чтобы разрушить этот хрупкий мир. Наоборот, я могу попросить крупную сумму денег, как условие этого мира, поэтому препятствий для возвращения заключённых нет.

Составив своё мнение, вместе с наблюдателями я покинул комнату. Прежде чем раздвижные двери закрылись, на мгновение, Мирей оказалась в замешательстве.

Она уже закрыла свои глаза и сидела в тишине. Она выглядела странно, но подходяще для японской комнаты.

Я сказал надзирателям «постараться», и покинул гостиницу.

Ночью, я выпивал с Эльзой. Саке, вино и пиво. Что касается еды, то у меня была заготовлена говядина Мацусака со стейк соусом. Когда Эльза попробовала сочный, мраморный стейк восклицая насколько это вкусно, даже её глаза стали круглыми.

Между мной и Эльзой было мало общих тем. Она рассказывала о Рейне и Лайле, что раньше приходили в город. Кажется, у них было все хорошо. Эльза сказала, что в будущем, за деньги, они приобретут дворянский титул.

Я был заинтересован в этой истории.

「Есть страна в которой можно купить дворянский титул?」 Спросил я, Эльза ответила неясно.

На северо-западе континента есть страна под названием Королевство Дриад. Эта страна не специализируется ни на одном виде промышленности. При этом, у них довольно большая территория, но количество неплодородных земель крайне высокое. Особенно остро, это ощущалось в северных землях под названием Драконий Рог. Количество еды не росло из-за холода, поэтому они продают землю некоторым людям вместе с дворянским титулом и, кажется, им удалось заработать на этом некоторую сумму.

Более того, даже в таких неплодородных землях налоги остаются на том же уровне, что и вдругих местах страны, поэтому если ты не сможешь оплатить налог, то вся земля и дворянский титул будут конфискованы.

Это, практически, мошенничество.

「Да, верно. Вот почему здесь нет людей, верно? Таким образом, зверолюди, которые не пошли на юг, отправятся туда.」 Объяснила Эльза.

О, я узнал что-то новенькое.

В определенный момент, поток зверолюдей остановился. Я думал, что это странно, но, как оказывается, они приходили из разных мест.

Возможно это шанс.

「Можно ли пригласить их сюда?」 Я сомневался.

「Невозможно. Королевство Сандре, что находится посередине их маршрута не согласно. Даже, если Вы выставите это как условие заключения мира, думаете они согласятся? Количество – это сила. Если население этого города будет увеличиваться, то для Королевства Сандре это будет наиболее ужасно, чем подвергнуться атаке северных стран.」 Эльза покачала головой.

「Это так…?」 Я вздохнул.

Условие смены [Настройки Эры] на [Современную] было таким, что население должно было достигнуть 10000, а капитал должен быть равен 1 триллиону йен.

Если ситуацию с капиталом можно оставить как есть, то население не увеличивается так легко. Если я буду ждать увеличения естественным путём, то я стану дедушкой намного раньше.

Ну, пока у меня есть деньги, я могу продолжать покупать вещи из [Современной эпохи] даже с [Настройкой Эры] [Эдо], поэтому я особо не задумывался о [Популяции] до настоящего момента…

「Хмм… Мм…?」 Промямлил я.

Пока я погрузился в размышления, Эльза погрузилась в сон.

Давайте закончим на сегодня.

Эльза слишком беззащитна перед другим человеком. Стоило мне только подумать, что она красивая женщина, Эльза начала громко храпеть. Пока я пытался сдержать свой смех, я нежно накрыл Эльзу покрывалом и покинул комнату.

Утром на второй день визита Эльзы…

Я забрался в бронированный автомобиль, и отправился в сторону тюрьмы, что была окружена каменными стенами, котороя находилась в 40 км к югу от города.

Это тюрьма для рыцарей.

Они проводили свои дни в депрессии под палящим солнцем, и ничего не делая.

Я поднялся на одну из башен каменных стен и слушал доклад племени Птиц, что исполняли обязанности стражи.

Порой, казалось, что заключённые готовы подраться ради завтрака, но помимо этого, не было ничего необычного.

Я смотрю на ситуацию, в которой оказались рыцари через окно.

Они расположились в линию, в тени каменных стен и просто сидели там, ничего не делая.

Некоторые люди сидели и писали что-то на земле. Когда я посмотрел через бинокль, там были О и Х, которые образовывали квадраты. Два О окружали Х и Х становился О. Не было никаких сомнений, что это реверси.

Как и сказала Эльза, реверси, казалось, стала очень популярной.

Прежде всего, я допросил несколько рыцарей по одному. Содержание вопросов было о северных странах.

Сначала рыцари подозрительно отнеслись к моим вопросам, но когда я отметил, что они получат мясо, это развязало им языки.

В целом, их ответы не сильно отличались от того, что рассказала Мирей. Посему, я решил заключить мир с Королевством Сандре.

После этого, я вернулся в свой дом и начал думать над условиями мира.

――На третье утро по прибытии Эльзы...

Я сказал Эльзе, что желаю заключить мир и передал ей пергамент с условиями.

Условия Мира были следующими:

• Королевство Сандре выплатит 100 миллионов в новых Серебряных Монетах Барбанила в качестве компенсации (Около 280 миллиардов йен).

• Королевство Сандре должно получить всех 832 военнопленных.

• Более того, за военнопленную Принцессу Мирей необходимо заплатить 10 миллионов новых Серебряных Монет Барбанила (28 миллиардов йен), а за знатных рыцарей следует выплатить по 1000 новых Серебряных Монет Барбанила (2,8 миллионов йен) за человека. Всё остальное будет возвращено бесплатно.

• Мы вернём деревни с южных территорий их главам.

「Фудзивара-сан это слишком. У Королевства Сандре нет такой суммы.」 Вскочила Эльза с невероятным удивлением.

Верно. Для того, чтобы они не думали, что я легкая цель, я запросил эту возмутительную сумму.

Затем Эльза беспечно убрала пергамент с условиями мира в свой карман.

Её роль заключалась в том, что она должна была рекомендовать мне мир, а не подписывать мирный договор. Мирные переговоры будут осуществляться дипломатами, поэтому Эльза особо не беспокоилась и не спорила.

「Тогда, я отправляюсь. Будь здоров, Фудзивара-сан.」 Она улыбнулась.

「Да, ты тоже Эльза-сан.」 Я кивнул.

Таким образом, Эльза забралась в повозку и отправилась в путь. Я также вручил ей [Кольцо Головоломку] так что в пути она сможет убить время и что-то сделать с атмосферой рыцарей.

[Кольцо Головоломка] [X5] 50,000 йен (начальная цена 500 йен) x 5 = 250,000 йен (начальная цена 2,500 йен).


Примечания:

[1] Мацусака - самая дорогая говядина в Японии. http://bit.ly/matsu-town

http://tl.rulate.ru/book/1457/217435

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
это крутая идея использовать такую карту
Развернуть
#
Дождались!
Развернуть
#
Спасибо! Проду пожалуйста!!!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку