Читать The Ability to Make Town!? ~Let’s Make a Japanese Town in Different World~ / Способность создать город!? ~Давай создадим японский город в другом мире~: Глава 045: Мир 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод The Ability to Make Town!? ~Let’s Make a Japanese Town in Different World~ / Способность создать город!? ~Давай создадим японский город в другом мире~: Глава 045: Мир 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 045: Мир 1

Это была середина лета.

Я узнал о посетителях, пока мыл машины в саду своего дома.

Прежде чем оседлать Кэтрин, я переоделся в боевую одежду, а затем отправился к северным воротам, чтобы там подняться на стены.

「Фудзивара-сан! Это я! Я!」 Перед моими глазами, прямо перед городскими воротами была красноволосая женщина.

Что такое? Это «это я, это я» обман? …Я не стал шутить.

Кхем, позвольте мне представить её ещё раз. Это Эльза, президент Торговой фирмы Поло, которая снова приехала в город. На этот раз, она прибыла в сопровождении четырёх человек, которые были одеты как рыцари. Этих лиц, я раньше никогда не видел.

Был один экипаж, поэтому они, вероятно, здесь не ради сделки.

「Эльза-сан, какая сделка привела тебя в этот город?」 Я громко спросил.

「В этот раз, я здесь не ради сделки! Я здесь в качестве специального посланника!」 Прокричала она в ответ.

Ну, я ожидал подобного. Отправить кого-то близкого мне, вполне вероятно они хотят мира.

Похоже, что Королевство Сандре загнано в угол... Ну, это было понятно, сразу после того, как я уничтожил два из четырёх рыцарских орденов.

「А что насчёт остальных?!」 Прокричал я.

「Это эскорт Королевства! Они никак не относятся к моей компании!」 Она честно ответила.

Могу ли я доверять Эльзе? Ну, так как не последовало никакой реакции от четырех рыцарей, возможно, ответ уже дан.

По крайней мере, теперь я понимаю, что рыцари не смогут меня надуть. Если бы у них были такие намерения, то они бы просто сфальсифицировали свои личности и проникли бы в город в качестве купцов.

「Я разрешу войти только Эльзе-сан! С этим всё в порядке!?」 Спросил я.

「Нет проблем! Таков и мой план!」 Подняв пальцы вверх и ярко улыбнувшись сообщила Эльза.

Так, Эльза вошла в город, оставив четырёх рыцарей за его пределами. Позднее, впервые за долгое время, мы обменялись приветствиями.

Думаю, что последний раз, когда я видел Эльзу – это год назад? Не видел её с тех пор, как началась торговля с Королевством.

「Чёрт, честно у меня проблемы. Как и остальные, я просто купец.」 Она вздохнула.

Когда мы начали наш разговор и предались воспоминаниям, Эльза начала жаловаться на Королевство. Это продолжалось даже после того, как мы переместились в комнату, в свободном магазине.

「Зачем мне этим заниматься? Это работа правительственных чиновников. Если не хотите работать, просто верните наши налоги! А ещё лучше, этого гнилого старикашку-и*потента… Просто отправьте уже на тот свет!」 Проворчала она.

По мере того, как она продолжала её слова становились всё более экстремальными. А её жалобы на Главного Советника Королевства были просто устрашающими. Также проскакивали настолько вульгарные слова, которые женщины брачного возраста просто не должны говорить. До такой степени, что я, кто слышал всё это – смутился.

「Хахахах… Совсем скоро мы должны услышать зачем вы сюда прибыли.」 Я быстро сменил тему.

「Ах, верно, мы должны как можно скорее с этим закончить. Меня просило Королевство Сандре, как можно скорее, заключить мир с этим городом.」 Она быстро озвучила свою цель.

「Мир, хах?」 Я криво улыбнулся.

「Да. Ты слышал? Фудзивара-сан, ты настолько потрепал армию, что от четырех орденов Королевства осталось только два, в то время, как Красные и Жёлтые были уничтожены. А это плохо, поскольку другие страны не упустят этот шанс.」 Объяснила Эльза.

「А? А разве Церковь не запретила войны между странами?」 Спросил я.

「Насчет этого… Они кое-что, слегка изменили. Не будет никаких проблем, если у вас есть хорошо обоснованная причина для войны. Другими словами, вы можете воевать, сколько хотите, пока у вас есть причина.」 Она пожала плечами.

Итак, всё вылилось в это… Вы легко можете создать причину для войны… Много лет назад, слова Фроста о скором окончании мира, были верны, не так ли?

「Королевство Сандре боится, что Фудзивара-сан ударит с юга. Если будет так то, конечно, другие страны одновременно атакуют с севера и всё будет кончено. В настоящее время, Королевство Сандре не может позволить себе воевать на два фронта.」 Эльза продолжила говорить.

「Можно ли говорить об этом – мне?」 Я улыбнулся.

「Скорее, я должна говорить об этом. Выслушай, хорошо? Для примера, если Королевство Сандре будет под контролем другой страны, что по твоему будет тогда?」 Она начала раскладывать ситуацию.

「Что будет..? Ааах, будет что-то на подобии этого, да?」 Пробормотал я.

Даже если другая страна возьмёт под контроль Королевство, в конечном итоге цель не измениться, их целью останется – этот город.

Если Королевство Сандре будет поглощено более могущественной страной, они могут вторгнутся в этот город. Если будет так то, будет намного лучше сохранить существующее Королевство, нежели уничтожить его, таким образом использовав его в качестве щита.

「Эй? Лучше смириться? Причина, по которой они послали меня, так это для того, чтобы Фудзивара-сан успокоился и хорошо подумал о ситуации. Если Фудзивара-сан атакует Королевство в порыве гнева, то у обеих сторон не будет выгоды.」 Уточнила Эльза.

「Ясно… Я понял. Кстати, кроме нас, есть возможность, что какие-либо страны на севере атакуют Королевство?」 Спросил я.

「Есть. Разве двух рыцарских орденов уже не существует? Влияние Королевской Семьи пошатнулось. Если бы я была одним из королей стран на севере, я бы напала после того, как подкупила некоторых лордов.」 Она усмехнулась.

「Хммм…」 Проворчал я, размышляя о ситуации.

Ну, я не возражаю против мира. В любом случае, я не планирую уходить с этого места.

Нет, факт в том, я должен заключить с ними мир. Если Королевство Сандре будет вести войну с северными странами, а при этом беспокоится об этом фронте, таким образом не показав достаточную силу и в конце проиграть.

Я не против, если северные страны и Королевство потреплют друг друга.

Но, если это действительно будет так, то какова разница между боевой мощью обеих сторон?

На самом деле, даже если Королевство Сандре потеряло половину своих рыцарских орденов, они всё равно могут быть сильными. Таким образом, для них также возможно для начала уничтожить северные армии, а затем поднакопив сил снова атаковать этот город. В данной ситуации, я не могу принять решение. Мне нужно больше информации, например, от заключённых.

「Ты можешь подождать моего ответа несколько дней?」 Спросил я.

「Хорошо, хорошо. Только не забудь подумать и об условиях мира.」 Эльза отмахнулась и подмигнула. 「Поскольку я здесь не ради сделок, то я просто расслаблюсь. Ну, я могу ожидать хорошей еды?」

(Она никогда не изменится)

Подумал я, покачав головой.

「Что мы должны делать с вашим сопровождением?」 Решил спросить я, прежде чем принять решение.

「Всё в порядке, просто оставьте их там. В карете есть еда, так что они не пропадут.」 Она довольно легко забыла о их существовании.

「Эт… Это бессердечно, не правда ли?」 Я нервно рассмеялся.

「После всего это не бессердечно! Угадай, как я себя чувствовала на протяжении всей дороги! Знаешь, сколько раз я говорила с ними за время всей поездки? Ноль, НОЛЬ!」 Пробормотала она. 「Даже когда я пыталась поговорить с ними, они не обмолвились ни единым словом! Их мозги съели личинки?!」

「Эт… Это… ужасно, да?」 Я ответил не понимая, каким должен быть мой ответ.

「Верно? Эти парни из Ордена Рыцарей Синего Дракона. Это Королевская Гвардия нашего Короля, но они похожи на марионеток. Они действительно приносят только проблемы.」 Она начала жаловаться ещё больше.

Королевская Гвардия, да? Поскольку это вопрос важен для нации, полагаю, я могу понять их точку зрения.

Хммм, полагаю, могли ли они пройти особые тренировки, что избавляют от эмоций?

「Я понял. Тогда, этим вечером мы предложим разнообразные деликатесы и неповторимое сакэ. Пожалуйста, ожидай этого.」 Я улыбнулся ей, прежде чем встать и выйти из комнаты.

Но, Эльза протянула руку и крепко схватила меня за ногу.

「Минутку. В этот раз, у меня полно свободного времени! Свободного времени! Одиноко всегда быть одному, не так ли? Прошу, составь мне компанию на какое-то время, ладно?」 Эгоистично сказала Эльза, словно избалованный ребёнок.

Я ничего не имею против того, что меня удерживает женщина, не говоря уже о том, что Эльза – довольно красивая женщина. Тем не менее, есть вещи, которые мне необходимо сделать.

「Тогда, я попрошу кого-нибудь из племени Волка принести игру под названием Реверси. Я не смогу составить тебе компанию, поэтому позволь это сделать кому-нибудь из племени Волка―」 Спокойно сказал я, прежде чем меня прервал крик Эльзы.

「Что!」

「А?」 Я слегка дёрнулся.

「Реверси! Почему ты мне не рассказал о ней раньше?」 Она посмотрела на меня.

「Что не так?」 Спросил я.

「Не глупи! Сейчас, в Королевстве Сандре, реверси очень популярная игра, которая контролируется Роматто. Я откуда-то слышала его имя и когда впервые увидела его, он оказался парнем, которого держали здесь, в плену, верно?」 Она надавила.

Роматто. Какое ностальгическое имя… Несмотря на то, что это не касалось меня на прямую, я слышал, что он частенько играл в реверси с людьми из племени Волка. Когда он покидал город то, получил некоторые подарки, припоминаю, что тогда Роматто довели до слёз.

「Она популярна?」 Спросил я.

「Не просто популярна; она до безобразия популярна! Я пыталась продавать реверси, но без эмблемы Роматто, она была лишь подделкой. Посему я не так много продала.」 Жаловалась она.

「Эмблемы Роматто?」 Когда я снова спросил, Эльза просто кивнула.

「Говоря о Роматто, сейчас он мастер. Его имя стало знаменитым на всё Королевство, даже в других странах оно довольно известно.」 Пояснила она. 「Подпись Роматто – это печать одобрения мастера. В настоящее время игру продают только крупные фирмы. Даже так, все хотят реверси одобренную мастером Роматто. Это не преступление, продавать реверси без его эмблемы, но если вы её подделаете – это уже будет преступлением. Итак, я довольно быстро отказалась от продажи реверси.」

Мастер..? Роматто? Если не ошибаюсь, он родился в семье аристократов.

Мастер Реверси… Что он планирует делать с этим титулом?

Как бы там ни было, я рад, что у него всё хорошо. Позже, я расскажу об этом полулюдям, которые стали с Роматто хорошими друзьями.

http://tl.rulate.ru/book/1457/214001

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку