Читать The Ability to Make Town!? ~Let’s Make a Japanese Town in Different World~ / Способность создать город!? ~Давай создадим японский город в другом мире~: Глава 038: Война 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Ability to Make Town!? ~Let’s Make a Japanese Town in Different World~ / Способность создать город!? ~Давай создадим японский город в другом мире~: Глава 038: Война 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 038: Война 2

С точки зрения главного героя и Сано.


30 горных пушек выплёвывали белый дым, когда их использовали против нескольких тысяч вражеских солдат, которые пришли сокрушить город зверолюдей. Снаряды летели, убивая людей, словно как каких-то жуков.

Я смотрел на эту сцену с вершины северных ворот.

Один год. Прошёл один год с начала торговли с Королевством Сандре. С тех пор, я готовился к этому сражению.

В результате торговли с Королевством Сандре, количество пушек на севере, востоке и западе было увеличено на 30 по каждому направлению, в общей сложности до 90 пушек. Поскольку о деньгах беспокоиться не приходилось, количество боеприпасов было подготовлено таким образом, что количества [Дальнего фугасного снаряда] будет достаточно до тех пор, пока враг не будет полностью уничтожен.

Кроме того, зверолюди повысили своё мастерство пушкарей[1]. Кроме этого, я улучшил их мастерство в боевых искусствах.

А благодаря проводной связи, установленной на каждых воротах города, удалось добиться бесперебойной и эффективной защиты.

Со всеми этими приготовлениями, можно сказать, что подготовка города к битве была совершенной.

Даже, получилось оценить приблизительное количество вражеских солдат.

Благодаря Роматто, что когда-то был здесь пленником, который время от времени хвастался величиной рыцарских орденов, я смог оценить максимальное количество солдат в человеческой армии.

Битвы в этом мире не сильно отличались от битв средних веков моего предыдущего мира. Само сабой, здесь были люди, которые, в отличии от людей из моего прошлого мира, каким-то образом могут превосходить человеческие пределы. Тем не менее, не важно сколько оружия у них, они не смогут победить.

Вот почему, я считаю, что результаты очевидны.

Затем враг отступил. Они разбросаны по всем на правлениям словно пауки-скакуны[2].

Но, я не перестал стрелять из пушек. Я продолжал бомбить отступающих врагов снарядами. Здесь, я уничтожу их. Если я этого не сделаю, в будущем и у меня могут быть проблемы.

Пушки продолжали убивать врагов. Вдруг, в этот момент в моём сознании всплыло лицо мужчины, что появился тут три дня назад.

Его звали Цутому Сано. Честно, я думаю, что он был подозрительной личностью. Меня беспокоили его поведение и слова, а также то, как он смотрел на меня. Возможно, всё это лишь моё воображение.

Сейчас, мы – враги. Даже если он и из той же страны, что и я, почему это должно беспокоить меня сейчас, сейчас этот город гораздо важнее.

Верно. Даже если мы и из одного города, он незнакомец. Его не возможно сравнивать с тем, с кем ты прожил несколько лет.

Ну, мы встретились с ним однажды и только поэтому я хотел бы, чтобы он выжил. Я полагаю, он не так далеко от того места, по которому совсем недавно стреляли пушки.

「Прекратить огонь!」 Приказал я.

Поскольку, многие солдаты уже вышли из радиуса поражения пушек, я прекратил бомбардировку. Используя свой бинокль, я осмотрел территорию и всё, что я смог увидеть это кучи трупов.

Результаты сражения были предрешены. Наши потери были нулевыми. Кроме того, благодаря врагу фермы, новые дома на западной стороне, фермы на восточной стороне не пострадали. Не будет ошибкой сказать, что это полная победа.

Я приказал зверолюдям собрать вооружение, а некоторым из них остаться на каменных стенах. Другим я приказал собраться за северными воротами. Настало время грабить врага. Вражеское оружие и доспехи – это ценные предметы. Также, нужно подлечить тех вражеских солдат, что были ранены.

「Можем идти?」 Проинструктировав зверолюдей я открыл ворота.

Поскольку беспокоился о контратаке, я сел в броневик. Группа Клана Волка разделилась надвое, и разместилась в двух грузовиках.

Я выехал на броневике, пока зверолюди двигались медленно и с осторожностью.

С правой стороны ворот, был труп вражеского генерала.

Его звали Барбародем, верно? Рядом с ним была большая лошадь, что скорбела о смерти своего хозяина.

Я почувствовал боль в груди. Это потому что у меня была Кэтрин?

Продвигаясь вперёд, я увидел, как некоторые из них вставали и убегали. Те, кто остались там навсегда, пытались одолеть пушку. Там было всего несколько человек, поэтому я их не преследовал.

На самом деле, на моих глазах разворачивалось жалкое зрелище. Я открыл верхний люк и пострел на это. Эта поистине ужасная сцена, что заставила меня отвести взгляд. Она чётко отпечаталась в моей памяти.

「Ууу…」

「Боль… Больно…」

Я всё ещё мог слышать стоны выживших людей. Но, я не закрою свои глаза. Я не закрою свои уши. Потому что, если бы я проиграл эту битву, на их месте был бы я и зверолюди.

「Люди Королевства Сандре! Если вы хотите жить, не сопротивляйтесь! Мы окажем помощь раненым! Если вы окажете хоть малейшее сопротивление, вы без колебаний будите убиты!」 Я кричал изо всех сил.

Конечно, когда я обсуждал это со зверолюдьми все решительно возражали. Поскольку люди напали на нас первыми, они просто хотели убить их.

Это разумно, так я подумал. Однако, у меня также были контраргументы.

Первый. Многие солдаты были призваны. Они пришли сюда воевать не по собственной воле. Они не могли пойти против приказа своего Лорда, или тем более Короля. У них не было права самостоятельно принять решение. Поэтому, их также можно назвать жертвами.

Второй. Если мы пленим рыцарей, они могут быть выкуплены. Но, не все из них. Например, Сано был рыцарем, но он не был благородным. Возможно, среди выживших есть дворяне вроде Роматто.

Третий. Ухаживая за раненными людьми и спасая их жизни, можно создать мост между зверолюдьми и людьми. По сути, Роматто подружился со зверолюдьми после того, как был взят в плен. Возможно, это были поверхностные отношения, но это были отношения, когда они могли смеяться друг с другом.

Четвёртый. Когда они вернутся в королевство, из-за последствий битвы они могут стать «цирком уродов». Я думаю, что когда они вернутся с ранением, которое мешает их привычной жизни, например, потеря конечностей, они станут обузой для страны. В отличие от современного общества, в этом мире нет системы социального обеспечения. Кроме того, очень мало профессий, где могут работать инвалиды. Им придётся от кого-то зависеть, чтобы просто - жить. И раненые, и окружающие, что заботятся о них, начнут постепенно чувствовать возмущение и недовольство. На кого будут направлены эти негативные эмоции? Возможно, это более жестоко, чем просто убить кого-то.

Выслушав мои соображения, зверолюди неохотно согласились.

Таким образом, началась спасательная операция и собирательство. После оказания простой первой помощи их помещали на телегу, которую тянули верблюды и отвозили в новый жилой район на западе. Между тем, их доспехи и мечи складывались в грузовик.

Думаю, здесь я могу оставить всё на зверолюдей.

Следующее, нам предстоит столкнуться с врагами, что сбежали. Мы уже обнаружили их лагерь. Я планировал напасть на них, пока они спят - ночью. Даже если они уже покинули лагерь, мы будем преследовать их и нападать.

Я не собираюсь отпустить их так легко. Последствия вторжения на эту землю… я вырежу их на их теле и душе.

На поле боя, где грохот и крик отзывались эхом, был человек, который задержал дыхание. Это был Цутому Сано [3] рыцарь Ордена Красного Дракона.

Сано спрятался в тени мёртвого коня, закрыв глаза и дрожа. Рядом снова раздался звук взрыва. Каждый раз, когда он слышал этот звук, это заставляло его сворачиваться ещё сильнее.

Что это было, так он думал.

Громкий звук раздался эхом и кто-то умер. Он думал, это магия или что-то, но из-за страха он никак не мог собраться мыслями. Он надеялся, что это скоро закончится.

В конце концов, звуки прекратились и он пробыл в тишине нескольких минут. Сано тихо поднял голову. Вокруг лежали многочисленные трупы и раненые. Было несколько человек, что всё ещё стояли, но они едва стояли.

Для начала Сано подумал, что все солдаты Королевства Сандре умерли, но количество погибших было слишком маленьким. Итак, он пришёл к выводу, что они, вероятно, сбежали.

Сано лежал на спине. У него не было сил двигаться. Только чувство удовлетворения от того, что он успешно выжил занимало всё его сердце.

Наблюдая за небом, лежащий в луже крови он думал.

(Я жив.)

Выжил. Он выжил в этом аду. Он всё ещё слышал стоны страданий вокруг него. Он полагал, что им были нанесены тяжёлые ранения, из-за которых они не могли двигаться.

Однако, когда Сано подвигал своими руками и ногами он обнаружил, что у него всё ещё здоровое и нормальное тело. Глубоко в своём сознании, он чувствовал, что это ожидаемо для кого-то особенного.

Затем, звуки его окружения сменились. Это был звук отчаяния.

Он поднял свою верхнюю часть тела и увидел в вдалеке, что ворота города зверолюдей открылись. А из них появился…

「Транспорт..?」 Пробормотал он.

(Что… Что это значит?!)

Сано был потрясён.

Три машины медленно двигались к нему. За ними были зверолюди с оружием в руках.

(Если я останусь здесь, меня убьют..!)

Так думал Сано и бессознательно схватился за меч.

Конечно, этот меч принадлежал Судзуносэ и являлся [Значительно хорошим мечом].

Но затем, на мгновение его посетило чувство беспокойства. Сано посмотрел на свой меч, и был удивлён. Когда он обнажил его, он оказался разбит посередине.

(Как?)

Ему было интересно. Однако, взглянув на ножны, он сразу понял. В ножны вбился кусок железного фрагмента.

「Какого чёрта?!」

Когда снаряд взорвался, железные фрагменты пронзили трупы и ударили Сано. Однако этот [Значительно хороший меч] защитил Сано.

「Дерьмо! Это кусок мусора!」

Сано выбросил [Значительно хороший меч], снял ножны с пояса и побежал. По пути, он взял меч у какого-то трупа и направился на север.

「Хаа… Хаа… Хаа…」 Он задыхался.

Как бы не было больно его лёгким, он не переставал бежать. В конце концов когда его тело достигло предела, Сано упал на месте.

(Что… Это?! Чт-Что это?!)

Поправляя своё дыхание, он думал.

То, что Сано видел определённо было транспортным средством. Это военная машина. Теперь, он понял. Атака противника была не магией, а оружием из его предыдущего мира – пушкой.

(Черт! Грёбанный Фудзивара! Он обманул меня!)

Сано был в ярости. Он был обманут и поняв, что у Нобухидэ было оружие помимо пистолетов, его гнев стал ещё сильнее.

Однако, Нобухидэ не обманывал его. Он просто ничего не сказал.

「Я никогда не прощу его…」 Обида накапливалась в сердце Сано.

Но, теперь не было никакого способа прояснить это недопонимание. В любом случае, главным приоритетом сейчас было просто - жить. Однако, даже это было довольно сложно.

Сано понял, что он не мог вернуться к Ордену Рыцарей Красного Дракона. В тот день, когда он вернулся из города зверолюдей, Сано сказал своему командованию, что у него было всего несколько пистолетов и тут не о чем особо говорить. Он также сказал, что враг был слаб. Кроме пистолетов не было ничего другого.

(Откуда мне было знать, что есть пушки! Разве это не читерство!?)

Ярость Сано вспыхнула с новой силой.

(Какая карта его первая?! [Оружие], [Пушка] и [Машина]? Сколько у него их всего?!)

Всё, что он получил от Бога было [Талант Меча] [Малый] [★]. Только это. В своём сердце Сано проклинал Нобухидэ и Бога в этой несправедливости.

Через некоторое время, Сано отправился на север. Что касается еды, прежде чем украсть её, он ждал пока армия не покинет деревню. Что касается лошади, если он будет идти вдоль реки он должен повстречать одну или двух, что отбились от стада.

Сано медленно шёл по пустыне. Не смотря на то, что он не был ранен, его тело было тяжёлым. Даже так, он умрёт, если не продолжит идти. И так, он продолжал идти.

Вскоре, наступила ночь. Опустившись на землю, он начал искать свою сумку. В ней был запас еды на пол дня.

Сано проглотил кусок сушенного мяса. Пока он не добудет больше еды, ему нужно придерживаться рациона. Голод ещё больше усилил его ненависть к Нобухидэ.

(Фудзивара, я никогда не прощу тебя… Я определённо убью тебя…)

Нет, не только Нобухидэ. Бог, что отправил его в этот мир и дал ему такую низкую карточку, даже его командир, что наивно атаковал и был убит… Его гнев также был направлен на королевство, включая Короля, что спланировал эту войну.

Обвинять кого-то в своём несчастье. Вот такой был человек по имени Сано.

В такое время, ненадёжное лицо Судзуносэ появилось в сознании Сано.

(Верно, я должен вернутся к Судзуносэ.)

Он выразит благосклонность к Судзуносэ. Судзуносэ мог быть ещё жив в этом мире, Сано задумался об этом очень серьёзно.

(С тех пор прошло некоторое время, так что парень должен был успокоиться ―)

Внезапно, раздал звук шагов. Сердце Сано ушло в пятки, он схватил меч и вскочил. А затем повернулся к источнику звука.

Там было бесчисленное количество блестящих глаз. Это были большие кошки, так называемые Рыси.

「Кажется, теперь, мне не нужно беспокоится о еде.」 Усмехнулся Сано и вытащил меч из ножен.

Хотя было темно, он мог ясно видеть их морды. Их уникальные уши, позволяли распознать их как рысей.

Он не держал меч вертикально, но боком, так как было много врагов. Инстинкты Сано от [Таланта Меча] говорили ему, что важно атаковать со стороны.

Четыре рыси медленно приближались. Однако у Сано было достаточно места, для маневров.

До этого момента он убил сотни животных. Сано убил даже медведя. Таким образом, он думал, что ему не о чем переживать.

「Я дам вам имена. Ты, ты, ты и ты тоже… Все вы Фудзивара. Я убью тебя.」 Он маниакально рассмеялся.

В этот момент четыре рыси одновременно атаковали.

「Мелкота!」 Закричал он.

Наряду с этим он горизонтально развернул свой меч с лева направо. Он тяжело порезал лапу, а затем перерезал горло первого и сломал череп второго. Что касается третьего…

「…Э?」 Сано поднял брови.

Меч не смог пробить череп второго и остановился после того, как врезался в его голову.

Из-за веса второй рыси меч остановился, даже если держать его обеими руками, Сано со своим весом не мог ничего поделать.

В это время, третья рысь налетела на него со стороны второй и вывела его из равновесия.

Затем, четвёртая рысь прыгнула на Сано и впилась зубами в вверх левой руки.

「ГуаааААА!!」 Закричал он.

Сано, которого укусила рысь, наклонился, сломав стойку. От болевого шока, он не задумываясь выпустил меч из рук.

「Вы куски дерьма! Катитесь в ад!」 Он отчаянно пытался снять с себя рысь.

Но, рысь словно прилипла к Сано, отказываясь отпускать его, даже тогда, когда он набросился на неё всеми силами.

Кровь быстро вытекала из его руки. Постепенно он терял свои силы. Краем своего зрения, Сано увидел, как к нему приближается третья рысь.

「Серьёзно…」 Он пробормотал, находясь всё ещё в шоке.

Третья рысь побежала, вцепившись в шею Сано. Сано пытался защитить шею, правой рукой, но в итоге его предплечье угодило прямо в пасть сопернику.

Время шло, в него вцепились две рыси. Когда хищник кусает свою жертву, он уже не отпустит. Он знал, что умрёт, если не сможет остановить кровотечение. Это была жестокая правда природы.

Даже после того, как в него вцепилось две рыси, Сано отказывался умирать так легко. Тем не менее, он чувствовал, как к нему медленно приближается смерть.

「Это… ложь. Я не хочу… Я не хочу умирать… В таком месте…」 Он выдохнул, жизнь быстро покидала его тело.

Хотя, Сано был любителем, он смог убить кабана и медведя. Он смог прорваться сквозь их плоть и кости. Обычно даже опытному мечнику трудно убить кабана, не говоря уже о медведе. Тогда почему это получилось у Сано?

Всё из-за способностей [Значительно хорошего меча] и [Таланта Меча] [Малый].

Стиль меча Сано был слишком зависим. Быстрый стиль, в основе хорошего меча – таким был стиль меча Сано.

По этой причине, когда [Значительно хороший меч] был заменён на обычный, тупой меч, искусство меча Сано стало третьего уровня, который означает скорость, но не силу.

「Кто-нибудь… Помогите мне… Бог…」 Он посмотрел на плавающие в небе звезды. Он молился Богу о ещё одном шансе.

[БОГ: не сегодня] [Другой БОГ: недавно ты отверг меня] [БОГ Смерти: Иди к Папе…]

「Фудзи…вара… Судзу… носэ…」 Он задыхался.

Всё в порядке, пока они могут ему помочь.

(Я больше не буду думать о мести)

Думая так, он отчаянно позвал имя Нобухидэ.

(Пожалуйста, помоги мне, в этот раз)

Думая так, он умоляюще позвал Судзуносэ.

「…По… …моги…」 Но, его угасающий голос никто не услышал.


Примечания переводчика:

[1] Тоже самое, что и артиллерист. 

[2] Более подробно тут: http://bit.ly/2fOj0na

С Новым 2018 годом!

http://tl.rulate.ru/book/1457/175856

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Ого :) интрига - правда ли откажется от мести?) А еще куда денут доспехи и оружие - выгодно продать по ценам современной эпохи - тк все это ручной труд и штучное количество. Хотя и в средние века доспехи были адово дорогими..
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Действительно... Настолько дорогими, что на них потратили несколько миллионов тонн стали и железа.
Развернуть
#
Так ему! Спасибо за перевод
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Дерьмовый персонаж закончил в качестве дерьма
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку