Читать The Ability to Make Town!? ~Let’s Make a Japanese Town in Different World~ / Способность создать город!? ~Давай создадим японский город в другом мире~: Глава 037: Война 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Ability to Make Town!? ~Let’s Make a Japanese Town in Different World~ / Способность создать город!? ~Давай создадим японский город в другом мире~: Глава 037: Война 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 037: Война 1

Главный герой вернётся в следующих главах.


Солнце начало подниматься с востока освещая этот мир, и этот невероятный вид, похожий на сверкающее красное пламя, постепенно начал бледнеть.

В это время, на некоторой южной земле, начало двигаться огромное количество людей. Это была армия Королевства Сандре, которая начала атаку города зверолюдей.

「Выдвигаемся!」 По приказу главнокомандующего Барбародема, армия начала своё движение.

12 катапульт на передней линии, были выстроены в ровные ряды, тянулись большими западными лошадьми, что ржали от напряжения, но продвигались вперёд. За ними тянули телеги, загруженные камнями и масляными бочками для катапульт. После этого шла пехота и рыцари, которые образовывали линию.

Их стратегия была очень простой. Прежде всего, катапульты сосредоточат свои атаки на северной части города. Если зверолюди не смогут этого выдержать и нападут в ответ, они отправят пехоту вперёд, чтобы принять удар, в то время как Орден Рыцарей Красного Дракона зайдёт со стороны и возьмёт в клещи, и сокрушит зверолюдей. Если зверолюди не покинут город, они продолжат обстрел города камнями, масляными бочонками с помощью катапульт. После того, как боевой дух зверолюдей станет во много раз слабее они выпустят тараны, чтобы нанести последний удар. Тогда, в зависимости от уровня вражеского сопротивления, они решат будет ли война краткосрочной или долгосрочной.

Это была стратегия, что принял военный совет накануне.

Рыцари Жёлтого Дракона расположились на заднем левом крыле, в то же время Рыцари Красного Дракона расположились у заднего правого. Среди них, Мирей стояла во главе. Когда зверолюди атакуют из города она броситься со своего места и станет авангардом.

Армия подошла к точке, где расстояние до цели составляло около 2,5 км. Бой был близок.

Мирей подумала, что враг может внезапно напасть. Было известно, что зверолюди передвигаются на каком-то животном, так что это вовсе не невозможно. Если лорд города возглавит кавалерию и молниеносно атакует, они смогли бы отменить развёртывание катапульт и соответственно атаку.

Но вопрос в том – могут ли зверолюди знать всю мощь осадных орудий? Если они не знают о такой вещи как осадное орудие и из-за того, что будет дальше… это их сильно удивит. Такое развитие было наиболее вероятно.

Но Лорд города, вероятнее всего, был человеком и он мог знать об ужасе осадного орудия. Таким образом это могло повергнуть его в панику и он мог наспех организовать кавалерийскую атаку.

Лорд города пришёл из той же страны, что и Сано. Мирей никогда не встречалась или даже не видела его. Но как ни странно, она могла представить его паникующее лицо.

Отряд катапульт, который был впереди, уже пересёк 2-ух километровую отметку. Её тело стало горячим. Каждый шаг её лошади был подобен дровам, что разогревало её ещё сильней.

Затем, Мирей была охвачена чувством, что заставило её хотеть убежать. Когда кто-то выходит на поле битвы, он должен быть готов убивать. Она задалась вопросом, как она должна себя чувствовать. Она хотела знать, потому что это была её первая битва. Затем она заметила солдат, которые перевозили лестницы.

Но, Мирей думала, что лестницы бесполезны. Она коснулась рукояти своего меча и крепко сжала её, чтобы подавить волнение. Она должна возглавить кавалерию, которую притащила сюда сама. Она должна освободить этот жар.

「Мы почти на месте! Будьте осторожны!」 Крикнула Мирей рыцарям. После того как она покричала, этот жар немного уменьшился.

Когда другие люди видели рыцарей, они могли видеть спокойных и собранных солдат.

Истинная природа неизвестной магии была раскрыта, фактически это было личным оружием. Помимо этого было ограничение на количество выстрелов, поэтому использовать его против всей армии невозможно. С другой стороны дождь из стрел, что лились словно вода был намного страшнее. Это то, о чем все думали.

Но, с пехотой в качестве щита, боятся нечего. Вражеская тактика, скорее всего, будет похожа на прошлый раз – они, будут стрелять в командира.

Все были спокойны, думая насколько их враг – слаб.

Армия пересекла отметку в 1,5 километров.

Мирей внезапно посмотрела на небо. Над ними простиралось чистое, голубое небо. Она заметила, что с тех пор, как она прибыла сюда, в отличие от Королевства Сандре, на небе было всего несколько облаков. Из-за этого небо казалось больше, чем обычно. По сравнении с небом, на сколько мала эта земля?

Её тело вновь закипело. Хотя она никогда не достигнет неба, она хотела бы делать то, что хочет. Это была мечта людей.

Сегодняшняя битва – это только прелюдия. На этом континенте уже давно были видны знамения войны. Как далеко она может зайти? Обладая этим мечом, она выгравирует своё имя.

Мирей вздохнула, переполненная амбициями.

―― В это самое время.

С спереди раздался долгий «бууум», и это произошло несколько раз.

(Что?) Подумала Мирей, поворачиваясь к передней линии.

Когда она посмотрела на переднюю линию, можно было услышать какой-то свист. Затем раздался звук чего-то ломающегося, и поднялось большое облако пыли.

「Что?! Что случилось?!」 Закричала Мирей во время подавления своей лошади.

Однако никто не ответил ей. Это явно не нормальная ситуация. Вскоре облако пыли исчезло и вместе с этим пришёл ответ.

「Чт…」 Голос Мирей застрял у неё в горле.

Не было ни одного признака катапульт в том месте, где они должны быть.

「Что это сейчас было?」

「Катапульты уничтожены?!」

Рыцари Красного Дракона засуетились.

―― Успокойтесь!

Мирей открыла рот, но не смогла произнести ни звука. Мирей также была в ужасе.

Что вообще произошло?

Большинство катапульт были уничтожены. За катапультами, в месте, где были установлены нефтяные горшки, разразился пожар[1]. Отовсюду слышались крики горящих заживо людей.

Она не понимала. Она ничего не видела. Но всё же была единственная вещь, которую она поняла – их только что атаковал враг.

Армия, конечно же, остановилась. Также остались некоторые катапульты, которые были не повреждены.

Что она должна делать? Должна ли она защитить неповреждённые катапульты? Но, от чего? Как?

「Заместитель командующего Томас!」 На этот раз она смогла произнести слова так, как надо. Её женский голос громко раздался по округе. Это заставило паникующих солдат вздрогнуть.

「Командующая Мирей!」 Тем, кто ответил был заместитель командующего Томас, который сделал шаг из центра Рыцарей Красного Дракона.

Мирей возглавляла правую половину рыцарского ордена, а Томасу была доверена левая.

「Разделите кавалерию! Отправьте их к каменным стенам, чтобы отвлечь врага! Мы станем приманкой! Используйте свою скорость, чтобы не дать врагу уничтожить вас!」 Приказала Мирей.

Неважно атаковали бы они сейчас или отступили, Мирей подумала о том, что оба варианта одинаково плохи.

Армия всё ещё не двигалась. Солдаты не понимали, что произошло. Если будет вторая атака, то целью будут люди, поэтому кавалерия станет приманкой.

Это был детский трюк. Они знают, что совсем скоро от этой кавалерии не будет смысла. Но, если им удастся с помощью этой кавалерии выиграть хоть немного времени, Барбародем, возможно, сможет принять хоть какое-то решение. Кроме того, если им удастся приблизиться, они смогли бы понять, какую атаку совершил враг.

Затем, над каменными стенами снова раздался звук «бууум».

Мирей бессознательно напрягла своё тело. Многочисленные громкие звуки доходили до её ушей. Источник ближайшего из них был совсем рядом.

Когда Мирей повернула голову налево, она увидела падающего на землю Томаса, которой лишился нижней половины своего тела.

「А…」 Её тело застыло.

Тем не менее Мирей не выпустила свои поводья. Она умело справилась со своей лошадью, которая, казалось, вот-вот сойдёт с ума. Можно сказать, это было результатом её ежедневных тренировок.

Крики доносились от людей вокруг неё. Лошади скидывали всадников. Кто-то лишился рук, а кто-то ног.

Затем, также беспощадно, звук «буум» снова донёсся из города зверолюдей.

С точки зрения рыцаря из Ордена Рыцарей Красного Дракона.

Что произошло?

Он вспомнил, что спереди донёсся какой-то тяжёлый звук. Прежде чем осознал это, он упал. Положив руки на землю, он попытался встать.

Но, было кое-что странное. Он не мог встать как обычно. Посмотрев вниз, он увидел, что лишился ног.

「А… Ааааа…」 Он мог только слабо кричать.

(Почему?) Подумал рыцарь.

Это должна была быть лёгкая битва. Как только враги выйдут из города, кавалерия должна была выкосить их. Предполагалось, что так и будет.

Неизвестной магии не существует. Это должно быть обычной сказкой.

(Тогда почему..? Верно, должно быть это сон. Я не слышу, никаких звуков, потому что это всего лишь сон. Это сон, это должно быть сном. Давай спать. Завтра мы отходим.)

―― Рыцарь перестал дышать.

Снаряд, выпущенный из города зверолюдей, уничтожил катапульты и тараны в мгновение ока.

Множество осадных орудий было уничтожено одной атакой. Затем, снаряды начали сыпаться на солдат, словно град.

Когда снаряд коснулся земли, это привело в действие предохранитель, заставив его взорваться. Только от звука взрыва у человека разорвало бы барабанные перепонки, а затем и сам человек будет сдут взрывной волной. А из этой волны, в разные стороны, по всей окрестности разлетятся железные фрагменты и солдаты в этом радиусе получают тяжёлые ранения.

Кровь и плоть разбросана по земле. Крик солдат. Атака из города зверолюдей отняла у солдат руки, ноги и жизни.

«Бум!» «Бум!» «Бум!» Эти тяжёлые звуки периодически доносились из-за каменных стен.

Мучительные крики доносились с поля боя. За короткий промежуток времени это место стало адом. Оглушительные крики доносились из разных мест, а солдаты катались по земле от боли до тех пор, пока они не умолкали, а это означает, что их смерть наконец-то наступила.

Тем не менее, армия Королевства Сандре не двинулась и с места. Тот, кто должен был бить в гонг отступления уже стал жертвой снарядов. Голоса командиров также тонули среди криков и взрывов.

Множество кавалеристов было сброшено лошадьми, которые обезумили и вышли из-под контроля из-за громких звуков и страха.

Хотя это и была невидимая атака с неба, удар от быстро летящего снаряда был не очень большим. Но ответственное за это лицо не мог заметить это и принять меры.

Люди стояли на том месте, словно на божьем суде.

Затем, поднялся один всадник и повернулся спиной к армии. У этого человека была тигриная борода и он восседал на огромной лошади весом в 1,3 тонны. Его имя эхом прокатилось по миру и в подавляющем большинстве случаев он побеждал своих врагов с помощью своей алебарды – да, это был Барбародем, Генерал Ордена Рыцарей Жёлтого Дракона.

Когда Барбародем приблизился к каменным стенам, было выпущено бесчисленное множество стрел. Тем не менее всё они были отбиты, словно раздражающие мухи, его алебардой и его толстыми доспехами, которые выглядели так, словно несколько железных пластин слитых вместе.

「Зверолюди! Фудзивара! Прошу прощения, что не придерживался военного этикета!」 Прокричал Барбародем.

Извинения прозвучали. Но, его рёв не мог заглушить выстрелов пушек.

На самом деле, война на этом континенте начиналась после официального объявления войны. После этого определялось место, дата и время войны. Таковы были основы этикета.

Но в этот раз, Королевство Сандре односторонне вторглась на оспариваемую территорию. Можно сказать, что этот акт был равносилен внезапному нападению.

Но, для Королевства Сандре, этот город, пусть и не имел ни одного живущего в нём человека, рассматривался как их собственная территория. По этой причине война против зверолюдей являлась гражданской и не было необходимости в объявлении войны.

Лучники прекратили огонь и звуки пушек тоже пропали.

Барбародем улыбнулся, когда понял, что его намерения успешно переданы.

「Меня зовут Барбародем, Генерал Ордена Рыцарей Жёлтого Дракона! Вражеский Генерал Фудзивара! Я хочу провести с Вами дуэль!」 Заявил он.

Битва один на один – дуэль, была распространена в этом мире. Этот жест можно было бы назвать цветком поля боя. Рыцарь был обязан ответить на вызов и принять его.

По этой причине Барбародем сделал ставку на это. Армия Королевства Сандре уже в хаосе. Их поражение было неизбежно. Но, если ему удастся захватить вражеского генерала, эта война закончится. Это было то, о чем думал Барбародем.

А затем ――

«Бэнг» «Бэнг»

Этот звук раздался дважды. Это был звук выстрелов винтовки с вершин каменных стен. Само собой целью был…

「Аргх..!」 Из уст Барбародема вытекала кровь.

Всего из винтовки было выпущено четыре пули и три из них остались в Барбародеме.

Алебарда упала на землю. А затем вожжи лошади выскользнули из рук Барбародема.

「…Бе… Бегите…」 Задохнувшись от этих слов, он упал с лошади.

Барбародем был героем Королевства Сандре. Трудно было забыть его огромное телосложение, даже если вы видели его лишь раз.

Его боевое искусство называлось «Сила Тысячи»[2]. Когда на поле боя появлялся Барбародем он был похож на флаг, излучавший яркий свет.

О его существовании знали даже дети из деревень. А те, кто стоял с ним на одном поле боя, говорили о его достижениях как о своих. Когда Барбародема ставили в авангарде, солдаты следовали за ним без колебаний. Он был как яркий свет, пронзающий тьму.

И этот Барбародем был мёртв.

Это стало переломным моментом.

「У-УВАААААА!!!」 Как будто невидимая нить, связывающая его, ослабла и один из пехотинцев закричал, попытался вытолкнуть других людей со своего пути, чтобы выбраться из этого места.

Другие солдаты также начали двигаться, словно, прямо по центру, разломилась огромная дамба.

Бежать! Бежать! Бежать! Бежать! Бежать! Бежать! Бежать! Бежать! Бежать! Бежать! Бежать! Бежать! Бежать! Бежать! Бежать! Бежать! Бежать!

Солдаты перешли от растерянности к панике. Но за ними снова раздался глухой звук. Железные пули безжалостно стреляли по тем, кто убегал.

Силы Королевства Сандре развалились. Каждый бежал из этого мира страха. Первыми в лагерь вернулись кавалеристы, что не потеряли своих лошадей. Они не освободились от этого страха. Они вернулись с запутанными мыслями, пытаясь хоть как-то контролировать своих обезумевших лошадей.

Когда кавалеристы вошли в лагерь, они упали с лошадей и одновременно усмехнулись.

В лагере они не могли слышать звуков артиллерии. Они перестали стрелять? А может звук не доходил до этого места?

「Что… Что это такое?」 Закричал один из рыцарей.

Он всё ещё был погружён в отчаяние.

Они стали свидетелями атаки с расстояния более чем 1 километра. Они не смогли удержаться и сбежали вместе со своими лошадьми. Но, кавалеристы, которые были всего в 2 километрах от города были уничтожены. Это было похоже на то, что они пытались перекрыть путь к побегу тем, кто выжил.

Человеческая плоть была разбросана по всей окрестности, а земля пропитана кровавым дождём. Но рыцари всё ещё бездумно использовали свои кнуты и бежали.

Охваченных ужасом рыцарей выворачивало на изнанку, стоило им только вспомнить об этом. Товарищи, что ещё вчера были живы, с которыми ты разговаривал – были мертвы, даже не имея возможности сопротивляться. Они даже не знают, что произошло. Не осталось ни одного живого там, где эхом разносился звук раската грома.

Их колени дрожали. Их зубы стучали. Были и те, кто плакал.

Их проявление страха различалось, но все они одинаково боялись нападения, которого они никогда не видели и о котором никогда не слышали раньше.

「Барбародем-доно! Кто-нибудь видел Барбародема-доно?!」 Кто-то среди солдат кричал в панике.

Это была Мирей. Она была такой же как и остальные с бледным лицом. Но, она всё ещё кричала, ища Барбародема.

「Кто-нибудь видел Барбародема-доно?!」 Она кричала как могла.

Мирей не знала, что делать. Вот почему она полагалась на Барбародема, главнокомандующего, которые имел больший опыт из-за своей долгой службы в армии.

Когда Мирей нашла заместителя командира Рыцарей Жёлтого Дракона она спросила о местонахождении Барбародема. Но, ответ отличался от того, на что она рассчитывала.

「Барбародем-доно… Возможно уже… Он сказал, что если он не вернётся, мы должны немедленно отступить вглубь нашей страны…」 Заместитель командира сломался.

「Не может быть…」 Мирей почувствовала, как будто все силы покинули её тело.

Барбародем был мёртв. Мирей стала главнокомандующим.

「Уот… Гху..!」 Мирей вырвало на месте.

Но, никто не винил её. Такое часто происходило на поле боя, особенно, когда была такая ужасная битва.

「Это война… Это война, которую я так желала..!」 Она ударила кулаком по земле.

Мирей мучило чувство беспомощности. В этой трагедии они были в отчаянии от того, что не могли сопротивляться, всё, что оставалось только вымещать весь гнев на богов.

После этого Мирей и заместитель командира Рыцарей Жёлтого Дракона обсудили дальнейшие планы. Лошади не могли больше двигаться. Кроме того, солдаты были разбросаны по всем направлениям.

В итоге, после двух дней серьёзной дискуссии они пришли к выводу, что им следует отступить на север.

Солдаты в лагере волновались.

Как далеко могла зайти эта атака? Возможно, она может добраться до этого места.

Когда наступала ночь солдаты тратили всё это время дрожа от страха.

Но, они до сих пор не знали, что вражеская атака только началась.


Примечания переводчика:

[1] Это случилось из-за разбрызганного масла.

[2] Ikki Tousen - Сила Тысячи - или Школьные войны - это аниме сериал.

http://tl.rulate.ru/book/1457/174991

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Спасибо за перевод... Эх... Долго переводят..
Развернуть
#
Будем исправлять сей грех...
Развернуть
#
Спасибо!)
Развернуть
#
дааа..( медленно.. приходится перечитывать несколько глав, чтоб вспомнить кто есть кто :(..
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Постараюсь исправить это, в ближайшем будущем.
Развернуть
#
Спасибо!)
Развернуть
#
Муха на паука попёрла.... Огромный провал в технологиях заметен с того конца света.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
А что будет когда танк подъедет ;) Железная черепаха извергающая пламя аля Врата !!!
Развернуть
#
Ну, деньги у него уже есть, так что можно.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку