Читать The Ability to Make Town!? ~Let’s Make a Japanese Town in Different World~ / Способность создать город!? ~Давай создадим японский город в другом мире~: Глава 036: Сано и Нобухидэ :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Ability to Make Town!? ~Let’s Make a Japanese Town in Different World~ / Способность создать город!? ~Давай создадим японский город в другом мире~: Глава 036: Сано и Нобухидэ

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 036: Сано и Нобухидэ

「Шаг первый – успех.」 Усмехнулся Сано, покидая командный лагерь.

Ему удалось успешно подлизаться к Мирей и заставить верить ему. Не имеет значения и то, что это вызвало недовольство у некоторых старших рыцарей. В конце концов они потенциальные противники, которых он быстро превзошел. Что более важно, так это то, что пришла пора достижений. Сано укрепил свою решимость.

На следующее утро…

Сано, который получил приказ от Барбародема, верхом на лошади направлялся к городу зверолюдей. Когда он приблизился к их городу, он заметил как зверолюди натягивают тетиву своих луков со своих позиций.

За ними он увидел, что-то накрытое тканевыми чехлами и это нечто было расположено на одинаковом расстоянии. Сано был немного заинтересован, но у него была другая цель, он выбросил это любопытство из головы.

「Я всего лишь посланник! Пожалуйста, не атакуйте!」 Сано энергично махал руками и кричал так громко, как только мог.

Было бы глупо умереть здесь, поэтому, можно сказать, это разумные действия. Однако, вопреки его поведению, нападение с их стороны не беспокоило Сано вовсе. Причина в самом городе зверолюдей.

Сано слышал несколько рассказов о городе зверолюдей. И всё, что он слышал, можно сказать, было рациональным и гуманным. Против людей, что вторгались в соседние страны и захватывали территории.

Сано пришел из мира, в котором этика и нравственность были сильно вырезаны в сердцах многих людей, поэтому он не мог определить какая из сторон была злом. Но, даже если бы он и заметил, то не стал бы ничего делать.

У сильного человека будет высокая уверенность в себе. В этом мире, где выживают наиболее приспособленные, изменение ценностей Сано – очень удобно. Да, в этом мире где выживают наиболее приспособленные, Сано удобно полагал, что он достаточно силён, чтобы взобраться на вершину.

「А как насчёт армии за тобой?!」 Кто-то крикнул с каменных стен.

Эти слова принадлежали тому, как можно было бы сказать, кто отличался от остальных зверолюдей.

(Что такое?)

Этот мужчина был в шлеме, оранжевых очках, а его рот был закрыт чёрной тканью. Он носил одежду песочного цвета, толстый, черный бронежилет, а в руке у него была винтовка. Этот человек был одет как солдат, которых часто показывали по ТВ.

(Это он!)

Но, в тоже время Сано склонил голову в недоумении. Если карта, что он получил от Бога была [Оружием], то как насчёт остальной экипировки? Немного подумав, кое-что пришло в голову Сано.

(Полагаю, возможно, это карта [Комлект военной экипировки])

「Меня зовут Сано! Цутому Сано! Я слышал твоё имя! Ты также японец, верно?」 Сано повернулся и крикнул человеку, что был одет как солдат.

Ответа не последовало. Сано подумал, что этот человек молчит от удивления.

Если этот человек молчал от удивления, тогда это было на руку Сано, поскольку внимание собеседника понизится, а Сано, что был собранней, в разговоре возмет инициативу.

「Как соотечественник, я сказал, что хочу быть послаником, потому что я не могу этого вынести! Меня не интресует мирровазрение людей этого мира! Я хочу поговорть со своим соотечественником, который разделяет те же ценности, что и я!」 Пока Сано кричал, он прикладывал неимоверные усилия, чтобы сдержать свой смех.

Наконец, человек с другой стороны ответил.

「Хорошо! Но для начала спустись с лошади и отложи оружие в сторону!」

Услышав требование, Сано молча щелкнул языком. Но у него небыло другого выбора, кроме как подчинится. При этом он лишился одной из карт, что мог использовать захватив заложника.

(Даже если мы из одной страны, мы ещё не можем доверять друг другу, да? Кажется, он совсем не похож на Судзуносэ. Но, я думаю, что всё пройдет гладко…)

Сано спешился с лошади и выбросил меч на землю.

「Подожди!」 Как только этот человек скрылся с глаз, вместе с этим раздался гонг.

Сано подумал поднять свой меч, но зверолюди не позволили бы какого-либо движения.

(Что? Что означает этот звук? Это сигнал? Если да, то для чего?)

Подумал Сано, наблюдая за окресностями.

Во всяком случае, этот звук был настолько громким, что окружающий шум просто исчез. Возможно, он мог заглушить звук двигателя.

Наконец ворота открылись. Из них выехал человек на большом верблюде. Сано, даже не мог предположить, что появится верблюд. Он был настолько поражен, что сделал шаг назад, но вскоре ему удалось взять себя в руки.

Между тем, из-за верблюда появился зверочеловек и поднял меч Сано с земли.

「Итак, о чём Вы хотите поговорить?」 Равнодушно спросил мужчина.

(Не нужно волноваться)

「Ты Фудзивара-сан?」 Спросил он успокаивая дыхание.

Мужчина кивнул, как бы говоря «да».

「Позвольте представиться ещё раз. Меня зовут Сано, Цутому Сано. Когда меня перенесли в этот мир, я был учеником старшей школы. Но сейчас мне уже более 20 лет.」 Рассказал Сано с дружеской улыбкой. 「Ах, кстати, моя карта [Довольно Хороший Щит]. У этой карты одна звезда. Но, сейчас у меня нет щита, потому что с ним не удобно передвигатся на лошади.」

В своем представлении он небрежно смешивал всё, что знал. Конечно, всё это было ложью. А причиной, почему он дал информацию о своей карте, было то, что этим он хотел поставить сцену. Сцену, на которой он смог бы задать вопрос или другая сторона сама бы выдала информацию о своей карте ни очем не подозревая.

「Меня зовут Нобухидэ Фудзивара. Прежде чем попасть в этот мир я был временным работником.」

Это было краткое представление. Этот человек, Нобухидэ, вообще не сказал и слова о своей карте. Кроме того, он использовал гоноратив… [1]

На мнгновение, он подумал, что этот человек такой же как и Судзуносэ, но оказалось, что он другой, потому что Нобухидэ говорил спокойно, что в корне отличается от характера Судзуносэ.

「Эм, должен ли я использовать гоноратив?」 Спросил Сано.

「Я не буду возражать, если Вы продолжите говорить, так как говорите сейчас. Это просто моя привычка.」 Коротко ответил Нобухидэ.

「Ясно. Тогда, я продолжу говорить так как сейчас… Ну, я поссланик армии. Также я думаю, что Вы легко сможете угадать содержимое послания. Более или менее – это рекомендация сдаться. Однако это не имеет значения. Моя настоящая цель заключалась в том, чтобы поговорить с Вами.」 Сано приветливо улыбнулся. 「Я случайно услышал Ваше имя от своего командира, поэтому я знал, что лорд этого города в такой же ситуации, что и я. Таким образом, став посланником я был уверен, что встречусь с Вами.」

「Если Вы поссланик, тогда Ваши друзья не будут волноваться, если Вы вернетесь не скоро?」 Спросил Нобухидэ.

「Если я не вернусь в течении двух часов, они атакуют город.」 Заявил Сано.

Это тоже ложь. Вернётся Сано или нет, армия атакует только через три дня. До тех пор они будут строить лагерь и восстанавливать свою энергию. Таков был план армии.

Иметь 5000 солдат, стоящих прямо перед городом, в этом есть свои преемущества. С армией за спиной, город будет напуган, поэтому ему не следует переживать о своей безопасности. Однако, зверолюди могут попытаться атаковать лагерь. Если так, то на это надеется армия. Бой в открытом поле, это то, чего они хотят.

「…Отлично. Но, поскольку Вы вражеский солдат, не возражаете, если мы досмотрим Вас более тщательно?」 Спросил Нобухидэ.

「Не возражаю.」 Кивнул Сано.

Два зверочеловека подошли к Сано. Проверка была закончена и ничего подозрительного не обнаружили. У Сано даже не было ножа.

(Хм, такой недоверчивый человек.)

Сано усмехнулся про себя.

Тот факт, что проделывание чего-то подобного приведёт к доверию – это то, чему он научился льстив рыцарям, будучи рыцарем-учеником.

Когда Нобухидэ пригласил его в город, Сано быстро последовал за ним. За стенами был словно другой мир.

「Ты… Ты серьезно..?」 Сано неосознано вздохнул.

Это был старый японский город.

「Чт… Что черт возьми с этим городом?」

「Благодаря зверолюдям я построил этот город. Проще говоря, я был архитектором.」 Нобухидэ пожал плечами.

Поскольку он сказал, что является временным сотрудником Сано в своем разуме высмеявал его. Он думал, что перед ним недоучка, что даже не в состоянии стать постоянным сотрудником, а также что перед ним просто удачливый ублюдок, который достал хорошую карту под названием «Оружие».

Но это было неожиданно. Он не может недооценивать этого временного работника. Это было необычно для Сано пересмотреть оценку своего противника.

Они вошли в ближайший дом. Это была комната татами, которую он не видел уже долгое время. После того как они сели, им сразу же подали чашки с водой. Сано выпил всё содержимое за один раз.

Нобухидэ сидел напротив Сано. Он снял шлем, очки и маску.

Он не узнает этого лица, даже если он разденется. Ведь прошло уже пять лет. В то время, даже если он и видел его в белой комнате, он не мог вспомнить его. Более того, Сано больше беспокоился о пистолете на талии, чем о его личности.

(Если у меня будет возможность выхватить его и взять Фудзивару в заложники… Нет, навярняка у пистолета есть предохранитель. Попав в такой конфуз, меня тут же убъют зверолюди, что ждут за дверью.)

Думая о подобном, Сано поставил чашку на стол.

「…Ты когда-нибудь встречал других людей по несчатью?」

Тем, кто начал разговор первым, был Сано.

「Нет, не встречал. Что насчёт Вас?」 Просто ответил Нобухидэ.

「Был парень, которого перенесли вместе со мной. Мы помагали друг друг и смогли как-то выжить. Но, это было непросто… Другого парня звали Судзуносэ и он заболел. Вот почему я рискую своей жизнью, чтобы заработать денег на лекарство.」 Рассказал Сано.

Это была ложь, чтобы вызвать сочувствие. Сано понял, что идти на пролом безполезно.

「…Если хотите, вы можете переселиться сюда и жить здесь?」 Пригласил Нобухидэ.

「Нет, этот парень не может приехать сюда прямо сейчас. У него попросту нет сил. Я смогу как-нибудь поддержать его…」 Сано крепко сжал кулак, пытаясь сдержать слезы.

「Это так…」 Нобухидэ последовал за ним.

「Ну, поскольку есть Судзуносэ, я чувствую, что я могу всё.」

Атмосфера в комнате внезапно стала торжественной. Затем, как будто желая поубавить её, Сано сказал следующее.

「Меня унтересует это уже некоторое время. Это пистолет, верно?」

「Да.」 Мужчина кивнул.

「Это твоя карта?」 С нетерпением спросил Сано.

「Ну…」

「А у тебя есть какие-либо проблемы с боезапасом?」 Сано продолжил допрос.

「…」

Когда не последовало ответа, Сано в своем сердце ухмыльнулся.

(Как и ожидалось, пули ограничены. У него не так много боеприпасов.)

С этой информацией не нужно бояться, сможет ли он безопасно вернутся или нет. Но, также Сано подумал и то, что в последствии это также не станет проблемой. Ложь о ком-то, из страны в их прошлом мире, страдающем от болезни… Это хорошо работает.

(Судзуносэ. Ноконец-то ты мне пригодился.)

Сано вспомнил о появлении Судзуносэ, который находился в далекой деревне.

「Простите, что расскзал странные вещи. У каждого свои взгляды. Тогда, ты не сдашься? Если сделаешь это сейчас, то ещё сможешь получить награду.」 Убеждал Сано.

「Прошу простить.」 Нобухидэ извинился.

「Понятно…」 Сано с сожалением вздохнул.

Затем последовала тишина. Тишина была на руку Сано. Это было свидельство того, что он контролировал разговор. Сано думал, что всё идёт по его плану.

Отсюда, они говорили о всяком. Сано также спросил о [перце] и многом другом, но Нобухидэ искусно менял тему.

「Ну, тогда мне пора возвращатся. Если я задержусь, я привяжусь и в будущем это может стать проблемой.」 Извинился Сано.

Они встали и вместе покинули дом. Перед вратами зверочеловек вернул ему меч и лошадь. Расстояние между ним и Нобухидэ составляло около трех метров. Кроме того, рядом с Нобухидэ был зверочеловек. Когда Сано подошел к Нобухидэ на расстояние всего в один шаг, копье зверочеловека начало немного подергиваться.

Похоже невозможно взять в заложники Нобухидэ, или так судил Сано, тем более что у противника также есть пистолет.

「Было приятно встретиться с тобой сегодня. Давай постараемся в этом мире.」 После этого, Сано оседлал лошадь и поскакал обратно в лагерь.

От этой поездки была определенная польза. Сано увидел, что было только два оружия и оба они были у Нобухидэ. У других ничего подобного не было. Из реакции Нобухидэ было очевидно, что для них недостаточно пуль.

(Я не смог взять в заложники Фудзивару, но этого количества информации вполне достаточно на данный момент.)

Страх перед странной магией был развеян, и у них появилась возможность расширить свою тактику. Это, безусловно, достойный поступок.

Более того, если бы был ещё один шанс, он бы посоветовал Нобухидэ сдаться после продолжительной войны.

(Фудзивара. Чтобы увеличить мои шансы продвижения по службе, работай усердней, чтобы не проиграть слишком быстро.)

Ворчал Сано, разрезая горячий, сухой воздух своей лошадью.


Примечания переводчика:

[1] Гоноратив - это вежливая речь.

Просто напоминаю, что Нобухидэ - это имя, а Фудзивара - фамилия. Также Сано - это фамилия, Цутому - имя.

http://tl.rulate.ru/book/1457/161706

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Эхх...долго переводят
Развернуть
#
+
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Неожиданный поворот- раньше по идее он должен был попытаться убить гг и умереть, но теперь его смерть выглядит как казнь за дезинформацию. Занятненько.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку