Читать The Ability to Make Town!? ~Let’s Make a Japanese Town in Different World~ / Способность создать город!? ~Давай создадим японский город в другом мире~: Глава 035: Канун войны 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Ability to Make Town!? ~Let’s Make a Japanese Town in Different World~ / Способность создать город!? ~Давай создадим японский город в другом мире~: Глава 035: Канун войны 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 035: Канун войны 2

В конце мая цвет пшеницы начал меняться и начался сбор урожая. Затем в конце июня этот день наконец-то настал.

「Настоящим я постановляю началом вторжения на юг. Глава Ордена Рыцарей Жёлтого Дракона – Барбародем Дарсен был назначен Великим Генералом. Глава Ордена Рыцарей Красного Дракона Мирей Сан Сандориа была назначена вице генералом. Вы оба возглавите свои рыцарские ордены и объединитесь с южными пехотными подразделениями и подчините город зверолюдей.」 Объявил Король.

「「ДА!」」

Барбародем и принцесса-рыцарша Мирей получили приказ короля в тронном зале.

Зазвонили колокола войны.

Тем не менее, казалось, что для двух Рыцарских Орденов принимать участие в осаде вовсе не нужно, а эта подготовка нужна для союзных армий больше, чем врагу. Даже если бы атаковать город зверолюдей было бы просто, но когда начнется ожесточённая битва порядок армии будет разрушен. Страх смерти может заставить солдат восстать или дезертировать. Поэтому для поддержания военного порядка за ними должны были наблюдать более могущественные силы.

「Мирей-доно, графиня Сарабона отправила 2000 солдат со своих территорий. Они присоединятся к нам в самой южной деревне.」 Сообщил Барбародем.

「Принято.」

Орден Рыцарей Желтого Дракона возглавляемым Барбародемом состоял из тяжелой кавалерии. Поскольку их тыловые войска, состоящие из инженерных и транспортных корпусов, замедлят их они воспользуются южной рекой Люсиль, что течет к реке к северу от города зверолюдей и прибудут раньше времени. По пути к ним присоединится пехота графа Умброшны с самой крайней южной территории.

Воспользовавшись мобильностью Ордена Рыцарей Красного Дракона, что возглавляет Мирей и состоящий из легкой кавалерии, они переместятся на другой конец южных земель, которыми управляет графиня Сарабона и заберут ещё 2000 солдат.

Всего во вторжении принимало участие 4000 пехотинцев из южной части страны, 1000 кавалеристов и 300 силовых войск. В общем южное наступление состояло из 5300 солдат.

「Рыцари Красного Дракона, выдвигаемся!」 Строго приказала Мирей.

500 солдат Ордена Рыцаря Красного Дракона, построенные перед замком отсалютовали в ответ и подчинились её приказу. Покидая Королевскую Столицу, Рыцари Красного Дракона получили чувства провожающих их людей.

Они находились примерно в 300 километрах от юго-западных земель. Они не нуждались в транспортных войсках. Это был лучший маршрут для Ордена Рыцарей Красного Дракона. Это расстояние они могли покрыть в течении 5 дней.

Вскоре Рыцари Красного Дракона объединились с пехотой из Сарабоны. Это позволило солдатам, знающим местные ориентиры, двигаться прямиком на юго-восток пока они не достигли реки Люсиль. В этом районе было множество различных холмов, поэтому им приходилось двигаться вертикально.

Равнины начались, когда они покинули южные территории. Организовав солдат в горизонтальное построение различий между тылом и фронтом стало намного меньше. Хотя сейчас они и могут передвигаться быстрее, но из-за объединения с пехотой скорость так и не увеличилась.

「Хорошо, привал устроим здесь! Не забудьте покормить лошадей.」 Приказала Мирей.

Они делали привалы примерно раз в час. Пересекая южную часть на пути им встречались только равнины, без каких либо деревень, поэтому было много корма для лошадей.

Но лошади – малоежки. Они не получают из трав необходимое им количество питательности, только если их не кормят несколько раз в день. Вот почему они устраивали привалы.

Пока лошади пили из реки, рыцари уже закончили свои различные задачи. Мирей тоже была человеком, поэтому ей нужно было позаботится о том о чем надо. Но, была только одна женщина среди мужчин. Таким образом, даже Мирей, которая была сильной женщиной, чувствовала смущение из-за «этого».

Мирей скрывалась под какими-то тенями. Даже равнины не были полностью плоскими и там были небольшие холмы, за которыми можно было скрыться. Мирей не показывая какого-либо смущения опустила штаны и присела на корточки.

В этот момент Мирей думала, что быть женщиной проблематично. Она не хотела становиться мужчиной или кем-то подобным. Просто требовалось в два раза больше усилий, чтобы заботиться о различных потребностях женщины.

Затем она услышала звук шагов. Напуганная звуком, Мирей боком повернулась и увидела глупо стоявшего рыцаря.

「Ах, простите.」 Он извинился и быстро развернулся.

Хотя он быстро развернулся, она заметила, что на лице рыцаря была улыбка, когда он возвращался туда откуда пришёл.

Посмотрев только на его лицо, она могла сказать. Этот рыцарь специально пришел.

Мирей ещё раз подумала об этом. Чтобы женщина стала лидером рыцарского ордена… Будут люди, которым это не понравиться. Мирей знала об этом. Но это… Он просто хотел посмотреть на женщину, которая делает свои дела? Что за вульгарный человек.

Но Мирей не почувствовала никакого стыда от того, что за ней подглядели. Неразумные поступки во время похода… Человек, что не знает о месте и времени – не человек, а животное. Будучи под взглядом зверя, человек не почувствует ничего. Только так. Однако, она собиралась дисциплинировать это животное, как животное.

「Эй! Ублюдок!」 Она услышала громкий голос с другой стороны холма, когда натягивала штаны.

「Аах, что такое? Разве это не новичок, что недавно стал рыцарем? У Вас есть жалобы на вашего старшего?」 Ухмыльнулся человек.

「То, что я новичок не имеет никого отношения к этому!」 Сердито заявил новичок.

Похоже кто-то заметил, как он подглядывает. Будет не хорошо оставить всё как есть. Спор между рыцарями во время войны может привести к конфликтам.

「Молчать!」 Крикнула Мирей из тени.

「Но, этот парень!」 Новичок пытался возразить.

「Это просто случайность. Не имеет значения.」 Спокойно сказала она.

Со словами Мирей этот вульгарный рыцарь ушёл с торжествующим лицом. Другой рыцарь продолжал смотреть на него.

Она уже видела его лицо. Она вспомнила, что у него довольно хорошие навыки меча, но ему ещё многому предстоит научиться. Мирей наклонила голову в сторону, пытаясь вспомнить его имя.

「Ваше имя…」 Пробормотала она.

「Да, меня зовут Цутому Сано!」 Энергично ответил он.

「Сано, хах. Я запомню это имя.」 Она кивнула ему.

「Да, это честь для меня!」 Выкрикнул он, опускаясь на колено.

Мирей недолго взглянула на него, поставив свою ногу в стремя на своей лошади. Сано, возможно, хотел только выслужится. Но, по крайней мере, в этом был здравый смысл, когда он это делал. Мирей подумала, что это намного лучше животного, без всякой причины.

Армия проходила, около 20 километров в день. Они отправляли гонцов в деревни на юге, чтобы жители успели приготовить провизию до их прибытия. Это должно было устранить любые временные затраты, а также позволяло солдатам делать больше привалов.

Не было необходимости разрушать палатки. Солдаты спали под открытым небом, а лагерь для рыцарей будет построен до того, как они доберутся до деревни.

Затем, наконец, они прибыли в самую южную деревню. После него уже не будет деревень. А город зверолюдей находится в 30 километрах отсюда.

Однако, похоже на то, что Барбародем ещё не появился.

「Уже поздно. Давайте устроим привал здесь. Пусть мужчины и лошади хорошо отдохнут.」 Приказала Мирей.

До прибытия Барбародема было важно то, чтобы люди и лошади приспособились к здешнему климату. Было так жарко и чтобы привыкнуть требовалось время.

Палящее солнце вышивало всю влагу. Не только тело, но и земля теряло свою воду, а травы стало реже. Мирей думала, что без реки это не то место, где каждый мог жить.

Позаботившись о лошадях, больше нечего было делать, поэтому Мирей пошла посмотреть на осадное оружие, что они перевезли с собой. Это была катапульта, метающая камни – незаменимый предмет для осады.

Неизвестная магия могла атаковать с расстояния в 300 метров, а диапазон катапульты был в 400. С такой толстой рамой его также можно использовать как щит. Кроме того с массивной с треугольной крышей прикрепленной сверху, даже неизвестная магия не сможет проколоть её. 「Хмпф, с помощью этого мы вытащим их из города.」 Мирей представила ближайшее будущие и рассмеялась в одиночестве.

Через пять дней, после прибытия Рыцарей Красного Дракона в самую южную деревню, Рыцари Желтого Дракона наконец прибыли. Причиной их задержки стало то, что пехота не смогла собраться вовремя.

После ещё одного дня отдыха вся армия отправилась в путь. Рыцари Желтого Дракона были авангардом, далее пехота, а Рыцари Красного Дракона и войска снабжения были в тылу.

Пока Мирей сидела на своей лошади, она сказала самой себе, что война начинается с этого момента.

Это первая война Мирей. Не похоже на то, что ей не хватало энтузиазма. Всё её тело было горячим от волнения, словно её варили в горшке. Ей было так жарко, что тепло её тела превзошло температуру окружающей среды, таким образом она прекратила потеть. Температура её тела была нормальной, но внутренности её тела были невероятно горячими.

До того, как солнце зашло, они обнаружили сторожевую башню в 4 километрах к северу от города зверолюдей. Там не было никаких признаков зверолюдей. Это означает, что город зверолюдей знает о намереньях Королевства Сандре.

По указанию Барбародема солдаты разбили лагерь подле сторожевой башни. Лагерь станет их домом на этой земле. Во время строительства лагеря от города зверолюдей не было никакой реакции.

Вечером состоялся военный совет. Звуки строительства всё ещё доносились извне. Следующие люди собрались в командном шатре: Барбародем и заместитель командующего Орденом Рыцаря Желтого Дракона, Мирей и заместитель командующего Орденом Рыцаря Красного Дракона и ещё четыре человека, которые были лидерами пехотных войск. Эти четыре человека собрались сегодня, чтобы спланировать войну.

「Сначала――」 Барбародем заговорил, чтобы начать военный совет.

Однако в этот момент на улице стала шумно.

「Что случилось?!」 Потребовала Мирей.

「Мирей-сама! Я должен что-то доложить!」 Снаружи шатра, кто-то прокричал её имя.

Мирей подумала, что это был знакомый голос. Не было никаких сомнений в том, что это был кто-то из Рыцарей Красного Дракона. Итак, кто же это?

Мирей встала, не обращая внимания на жалобы и грубость от других лидеров, и вышла за пределы шатра. Заместитель Томас следовал за Мирей.

「Если не ошибаюсь, ты – Сано, верно?」 Спросила она.

Это был Сано. Это был новичок, которого она запомнила во время похода.

「Я хочу кое-что сообщить Вам.」 Сано встал на колено.

「Неслыханно! Где по твоему ты находишься?! Как насчет строительства лагеря, ублюдок?!」 Томас рассердился и набросился на него.

Рыцарь низкого ранга появился на военном совете без разрешения, куда мог войти только старший рыцарь. Сано становился позорищем своей группы.

「Ну, все хорошо, заместитель командующего.」 Заявила Мирей.

Был ли Сано честным или хитрым? Она была немного заинтересована. Как бы там ни было он прошел весь этот путь, не говоря о том, что побеспокоил военный совет это может оказаться чем-то важным.

「Говори.」 Приказала она.

「Только одно. Прошу, Вы позволите мне предложить им сдаться?」 Он умолял.

Что? Не яд, ни медицина… Мирей была разочарована.

「Мне не важно кто туда пойдёт. С нашего первого нападения тут мало что изменилось. Таким образом, как и раньше, они, скорее всего, будут сопротивляться.」 Она вздохнула.

Затем Сано поднял лицо. Казалось у него был козырь. Именно такое лицо.

「Честно говоря, я был из той же деревни, что и хозяин этого города. Но, нельзя сказать, что мы были знакомы.」

На этот раз Мирей была впечатлена.

「Значит, вы знаете, что-то об этой неизвестной магии?」 Спросил глубокий голос из-за спины Мирей.

Мирей обернулась назад и увидела, что Барбародем стоял позади неё.

「Я не знаю всех подробностей, но это некое устройство…」 Объяснил Сано.

Глаза Мирей поднялись, услышав его слова. Всё же она была обеспокоена неизвестной магией. Но Сано сказал, что знает об устройстве. Если это действительно так, то это бесценная информация.

「Вы можете войти.」 Барбародем дал свое разрешение.

Барбародем и его заместители сидели посеридине, а разные генералы сидели по правой и левой стороне. Сано опустился на колено в одиночестве, принимая тяжелые взгляды.

「Говори.」 Сказал Барбародем, смотря на Сано острыми глазами, глазами, которые не простят никакой лжи.

「Техника стрельбы, что бросает камень вовсе не магия. Это оружие называется винтовкой.」 После этого Сано начла рисовать изображение на земле пальцем.

Все генералы смотрели на него. Когда Мирей посмотрела на нарисованную картину, она подумала, что это похоже на молоток. Но она ошиблась. Часть, что Мирей приняла за рукоятку молотка, на самом деле была цилиндром в соответствии с рассказом Сано.

「Зарядив кусок железа внутрь цилиндра, вызванный порохом взрыв отправит его в полёт.」 Уточнил Сано.

「Взрыв?」 Мирей наклонила голову услышав слово «взрыв».

В этом мире не было пороха. Поэтому они не поймут научного явления взрыва. Однако, внезапный взрыв магической силы, подобен взрыву, поэтому слово существует.

「В этот момент пуля будет взорвана диким ветрами от взрыва. Этого будет достаточно, если вы будите думать именно так.」 Он упростил объяснение.

Прислушавшись к объяснениям Сано, Мирей тихо застонала. Она не понимала, что он говорит. Просто Мирей пыталась обдумать возможность того, что один железный кусок стреляет другим железным куском.

「У него точно такой же принцип, что и у трубы. Вы концентрируете энергию на одной стороне трубы, а из другой её части будет стрелять железо, верно? Это безусловно имеет смысл. Вы знаете диапазон, что он может покрыть?」 Заметил Барбародем.

Но Сано покачал головой, так как не знал, какое расстояние он может покрыть.

「Может ли это оружие быть подготовлено в нужном количестве?」 Настоял Барбародем.

「Нет, я думаю, что число ограничено, потому что его очень сложно сделать. Никто не сможет сделать, если только он не специализированный инженер. Более того, есть ещё кое-что. Наша страна не на этом континенте. Не возможно привезти его от туда, поскольку этот континент на другой стороне моря.」 Заявил Сано.

「Что? Вы сказали, что пересекли океан?」 Потребовал Барбародем.

「Да. Переправляясь через море, мы потерпели кораблекрушение и попали на этот континент.」 Ответил Сано.

「Почему ты молчал об этом до сих пор?」 Спросил генерал.

「У меня никогда не было возможности поговорить об этом и ещё одна причина в том, что мой родной город находится на западе.」 Ответил Сано.

「…Запад, да.」 Пробормотал Барбародем.

Сано уклонился от допроса Барбародема, сказав, что пришел с запада. Всем присутствующим этого было достаточно.

На карте церкви на западе ничего не было. Предполагалось, что там конец света. Что будет, если кто-нибудь скажет об этом? Это история, из-за которой его могла покарать инквизиция.

「Меня не волнует твой родной город. Почему ты уверен, что можешь убедить их сдаться? Ты думаешь, что этот человек сдастся, потому что ты попросишь его?」 Нахмурилась Мирей.

「Я думаю, это невозможно. Но я определенно смогу хоть что-то вытащить у него.」 Сано уверено смотрел на них.

Барбародем ненадолго замолчал, услышав ответ Сано, прежде чем заговорить снова.

「Хорошо. Сделай это.」 Он хладнокровно отдал приказ.

http://tl.rulate.ru/book/1457/161705

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо!
Мне у него планировка города не очень нравится, да и расы делить по районам - прямой путь к 13 району :)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
большое спасибо за перевод
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
интересно как умрёт этот Сано ?)))))))))))))
Развернуть
#
Скорее всего его застрелит гг из пистолета когда тот попытается на него напасть
Развернуть
#
Скорее бы.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку