Читать The Ability to Make Town!? ~Let’s Make a Japanese Town in Different World~ / Способность создать город!? ~Давай создадим японский город в другом мире~: Глава 034: Канун войны 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Ability to Make Town!? ~Let’s Make a Japanese Town in Different World~ / Способность создать город!? ~Давай создадим японский город в другом мире~: Глава 034: Канун войны 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 034: Канун войны 1

С окончанием зимы, Роматто, что был пленником в городе зверолюдей, вернулся в Королевство Сандре. Когда об этом доложили Мирей, она решила навестить его вечером после тренировки.

「Тут, да?」 Пробормотала она про себя.

Роматто, после аудиенции в замке, отвезли в гостиницу, что находилась в городе. Туда же направлялась и Мирей, в гостиницу, что была построена из кирпича и располагалась в районе для дворян.

「Хозяин, есть минутка?」 Позвала она.

「Да, чем я могу Вам помочь, Рыцарь-сама?」 Он поспешил поздороваться с ней.

Мирей была в плаще, что принадлежал Рыцарям Красного Дракона, а также на её талии висел меч. Таким образом, окружающие знали, что она была рыцарем. На первый взгляд. Помимо этого, ей не хватало изгибов тела, свойственных женщинам, поэтому если она перетянет свою грудь и будет в мужской одежде никто и не догадается, что она женщина.

「Я слышал, что здесь остановился человек по имени Роматто.」 Когда Мирей спросила об этом, хозяин гостиницы вежливо ответил и направил её в комнату Роматто, что была на втором этаже.

Мирей стояла перед комнатой. На её глаза попало пятно, что было на деревянной двери. Не только дверь. В этой гостинице, что располагалась в районе для дворян, как стены так и коридоры по какой-то причине были грязными. Задумавшись об этом, Мирей постучала в дверь комнаты.

「Я лидер Рыцарского Ордена. Могу я войти?」 Спросила она.

「Пожалуйста, подождите минутку!」 Засуетился человек за дверью.

Из нутрии доносился шум. Вскоре дверь открылась и появился Роматто, у которого был немного помятый подбородок.

「Прошу.」 Нервно пригласил он.

「Уму.」 Проворчала Мирей, и вошла без дальнейших церемоний.

Комната была в ужасном состоянии, и в ней были только какие-то стулья, письменный стол и кровать. Очевидно, что эта гостиница располагалась в беднейшей части района дворян и являлась самой дешёвой из всех гостиниц в этом районе.

「Я Мирей, новый командующий Орденом Рыцарей Красного Дракона.」 Она сообщила о своей личности.

「Д-Да. Я Роматто Биденхюльк.」 Заикавшись сказал Роматто.

Мирей наблюдала за нервным Роматто. Его лицо, шея, руки и пальцы. Осмотрев беглым взглядом все открытые части тела она не заметила никаких следов пыток.

Кроме того, большинство пленников превращаются в ходячие скелеты, но Роматто явно стал намного толще. Мирей подумала, что это странно.

「Я займу своё место. Вы также присаживайтесь.」 Приказала она.

Когда Мирей села на свой стул, Роматто также сел на стул, что был около стола.

「Расскажите мне всё, что знаете о городе зверолюдей. Каково общее состояние города? Как Вы жили до сих пор?」 Мирей спросила о городе зверолюдей.

Знать своего врага – это самая важная вещь на войне. Их культура и обычаи, их личные вкусы и характер, вы никогда не знаете, что может привести вас к победе.

Поскольку он рассказал уже об этом в замке, Роматто начал говорить хорошо известные ему вещи.

Что это за город? Какие там племена зверолюдей? Что за человек Лорд города? Роматто рассказал ей всё, что знал, начиная от их еды, зданий и климата.

Мирей молча слушала его. Она уже слышала, что уровень их цивилизации был высоким, поэтому она ничему не удивилась. Также было сказано, что глава города был великим человеком.

Но, она была немного заинтересована заключением Роматто. Хотя он и был заперт в одной комнате, это была комната намного больше и чище, чем та, которую он имел сейчас. Ему разрешали принимать пищу три раза в день, каждый день давали сменную одежду и даже у него была возможность принять ванну.

В Королевстве Сандре пленников отправляют в подземелья. Это места где плодятся различные насекомые, а также проходят грязные воды. Разница было словно рай и ад.

Роматто также рассказал, что он убивал время играя в настольные игры со зверолюдьми почти каждый день.

(Что это?)

У Мирей началась головная боль. Разве он был не военнопленным, разве это больше похоже на то, что его пригласили в качестве гостя?

(Ну, это не невероятная история)

Когда история закончилась на улице было уже темно. Внутри комнаты тлела свеча, которую принёс хозяин гостиницы в середине рассказа, от которой исходил неприятный запах.

Мирей внезапно заинтересовалась игрой с маленькими деревянными статуями на деревянной доске, что располагалась на кровати. Присмотревшись, казалось, что их можно было двигать по полю определённым образом. Это напоминало военную настольную игру, в которую играли благородные.

「Это то, о чём Вы говорили?」 Спросила она.

「Да. Эта игра называется «шахматы». Она очень трудная.」 Он торжественно кивнул поставив их на стол.

Когда его спросили, как он смог их сделать, Роматто ответил, что это был прощальный подарок от зверолюдей, с которыми ему удалось подружится.

Выслушав правила шахмат, хотя они были намного проще, чем военная настольная игра, Мирей посчитала, что это довольно сложно.

Когда она сказала, что хотела бы попробовать, Роматто достал из сумки новую деревянную доску и небольшую коробку.

「Раз так, то у меня есть кое что другое.」 С гордостью заявил он.

「Это оно?」 Мирей в замешательстве склонила голову.

「Это называется реверси. Черные и белые детали называются дисками. В эту игру вы играете по очереди, переворачивая, тем самым сменяя цвет дисков вашего противника. Эта игра, победа в которой зависит от количества дисков в конце. Поскольку это просто, я думаю, что для начинающего эта игра намного лучший выбор.」

Мирей подумала, что это просто.

「Давайте сыграем.」 Она кивнула в знак согласия.

Прежде всего, каждый из них разместил на поле четыре диска и затем, по очереди, они начали делать ходы. Это только игра, но поскольку в ней есть победитель и проигравший, Мирей серьезно отнеслась к ней. В конце концов никто не любит проигрывать.

(Хорошо брать больше дисков, в эту игру просто играть. Не стоит забывать о местах, где можно забрать сразу много дисков)

Мирей отнеслась к этой игре так легко, потому что думала что это игра для детей. Это отношение было от того, что на поле подавляющий цвет – черный, принадлежал Мирей.

「Что? Ты так слаб.」 Мирей высокомерно улыбнулась.

Она сомневалась в том, что Роматто играл с открытыми глазами, особенно в тот момент, когда он упустил момент, когда мог перевернуть множество дисков.

「Нет, игра начинается сейчас.」 Роматто спокойно улыбнулся.

И снова, эхом раздался звук переворачивающихся дисков. То, что происходило потом было то, что с середины и до конца игры все чёрные диски Мирей стали белыми.

「Не… Невозможно…」 Она ахнула.

Игра закончилась и счёт был 6 против 58. Им даже не нужно было считать количество очков, чтобы понять что Мирей проиграла.

「Ну в первый раз, так обычно и бывает.」 Самодовольно сказал Роматто.

Улыбка на его лице, вызывала у Мирей желание забить его до смерти, но она подавила эти чувства. Вместо этого на её лбу пульсировала вена.

「Ещё раз!」 Мирей бросила вызов Роматто.

(Угол. Отправной точкой является угол. Если я смогу занять угол…)

После новой игры, как и ожидалось, Мирей удалось понять всю важность угла. Тем не менее, было невозможно победить Роматто, который играл в настольные игры целыми днями на протяжении долгого времени, так что она снова потерпела сокрушительное поражение.

「…Ещё раз.」 Она не хотела сдаваться так просто.

Но третья игра завершилась ещё до того, как диски смогли заполнить всю доску. Конечно победителем был Роматто.

Встав, Мирей сдалась перевернув свои диски и спросила.

「У Вас есть какие-либо планы по возвращению в Орден Рыцарей Красного Дракона?」

Это был неожиданный вопрос. Тогда Роматто сделал лицо полное сожалений. Он хотел вернуться, ну или Мирей так думала.

Но Роматто покачал головой.

「Почему? Я слышала, что Вы искусно владеете мечом, разве нет?」

「Вы хотите напасть на город зверолюдей, верно? Я не могу так поступить.」 Твёрдо заявил он.

Вопросов больше не требовалось. Он жил со зверолюдьми очень долгое время и даже получил подарок от них. Он привязался к ним.

「Это так?」 Она бесстрастно спросила, прежде чем выйти из комнаты.

Это дневник Мирей.

Весна.

На юге появилось поселение для нижних слоев населения. Хотя оно всё ещё нуждается в больших начальных инвестициях, но поскольку поступают большие доходы от торговли специями, посему беспокоится о деньгах не стоит.

Что касается Роматто.

Его лишили статуса наследника семьи передав его второму сыну, а все привилегии Роматто были отозваны. Его заставили подписать обязательство при священнике и поклясться богом, что он больше не будет сражаться. Ему не позволили вернутся на территорию своей семьи и если он решит остаться в королевской столице то все его ежемесячные расходы будут оплачены.

Это грустная история, но если вы терпите поражение, то это ваша вина.

Лето.

Настало время поселенцам возделывать землю. В следующем году, в это же самое время, мы атакуем город зверолюдей. Это жаркий сезон, но в южном регионе ещё жарче.

Настоящем врагом могут оказаться не зверолюди, стены или неизвестная магия, а скорее эта жара.

Кстати, реверси началась продаваться в главном городе. Это контролировал Роматто. Благодаря простым и понятным правилам, быстрой скорости партий и дешёвой цене игра продавалась как горячие пирожки. Для тех кто не мог позволить купить себе доску, они играли в эту игру рисуя 64 квадрата на земле. Реверси стала дико популярной игрой в Сандориа.

Кроме того, имя Роматто стало очень известным. На данный момент в реверси он остается непобежденным.

Осень.

Поселенцы уже начали сеять семена.

Я видела Роматто в Королевском Замке. Кажется он нервничал и был напряжен, когда я подозвала его. Поэтому я выслушала его историю. Похоже мой отец попросил Роматто стать его инструктором по реверси. Выходит, что реверси популярна не только в городе, но и в замке, и казармах.

Когда Роматто прибыл из замка, я забеспокоилась из-за его триумфального взгляда.

Зима.

Что касается поселенцев, то у них всё спокойно и нет никаких аномалий, в частности с регулярным сообщением. Но, они вырубили большую часть деревьев у реки. Похоже, со следующего года наша страна сможет экспортировать дрова.

Кстати шахматы начали продаваться в Королевской Столице. Выглядит так, будто Роматто контролирует и эти продажи, но в скором времени всё вернулись к реверси. Однако, они обрели популярность среди некоторых людей.

Весна.

На дальнем севере началась война. В это же время Церковь издала новую декларацию в которой заявила, что если это война за великое дело, то их не отлучат от Церкви. После этого заявления Королевство Кастилиа вторглось в Империю Игор.

Они вторглись на землю, из-за которой с древних времён был территориальный спор, а также где год назад была гражданская война между старшим и вторым ребёнком. Опять же, из-за махинаций Королевства.

Когда Королевство Кастилиа атаковало со всей своей мощью, Империя Игор не смогла что-либо противопоставить и территория была оккупирована в мгновение ока.

Они были очень хорошо подготовлены. Ясно как день, что Королевство Кастилиа и Церковь заключили соглашение.

Конечно, Империя Игор перебросила свои силы на захваченную территорию. Но было слишком поздно, Королевство Кастилиа уже укрепило оборону, раньше чем на это рассчитывала Империя и такая ситуация не слишком хороша для Империи Игор.

В конце концов Церковь опосредствовала мир между странами, что стало перемирием.

В связи с этим другие страны были заняты, как и дипломаты, включая Браунитце, которые бегали между союзными странами.

Нынешнее состояние континента походило на маленькую коробку, в которую набивали множество различных вещей. Казалось, что эта коробка в любой момент взорвётся. А стоит открыть крышку, как континент охватит война. Хоть это и катастрофа, но это также возможность для страны совершить большой скачок.

Я надеюсь, что мне предоставится возможность вписать своё имя в анналы истории как Король Основатель Королевства Сандре.

Кстати в Королевской Столице – Сандориа состоялся конкурс по реверси, и его итогом была легкая победа Роматто. Наш новый крутой рыцарь, похоже также присоединился к турниру, и поначалу мог потягаться с Роматто, но в середине игры был опрокинут и в конечном счёте проиграл.

―― а затем, наступило лето.

http://tl.rulate.ru/book/1457/161703

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку