Читать The Ability to Make Town!? ~Let’s Make a Japanese Town in Different World~ / Способность создать город!? ~Давай создадим японский город в другом мире~: Глава 033: По следам сражения 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Ability to Make Town!? ~Let’s Make a Japanese Town in Different World~ / Способность создать город!? ~Давай создадим японский город в другом мире~: Глава 033: По следам сражения 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 033: По следам сражения 2

Повествование от третьего лица

_________________

Королевская столица Сандориа, Королевства Сандре.

В один зимний день Орден Рыцарей Красного Дракона, который отсутствовал месяц, вернулся в королевскую столицу Сандориа. Хотя они и утверждали, что патрулировали на границах, истина заключалась в том, что их послали в город зверолюдей, что располагался на юге.

И прямо сейчас, стоя на колене перед престолом короля дипломат Браунитце и новый капитан Рыцарей Красного Дракона сообщали о результатах экспедиции Королю.

「Удалось ли вам заключить торговые соглашения с городом зверолюдей?」 Спросил Король.

「Да, не было никаких препятствий.」 Ответил Браунитце, самый высокопоставленный офицер прошедшей экспедиции.

「Ну, это сделает страну богаче.」 Король широко улыбнулся. 「Итак, какое сложилось у вас мнение?」

「Он опасен.」 Заявил дипломат.

「Хммм… Насколько опасен?」 Пробормотал Король.

「Прямо сейчас, не так сильно. Но через десять-двадцать лет он определенно станет угрозой для нашей страны.」 Уточнил Браунитце.

「Что ты видел? Рассказывай.」 Приказал Король.

「Все, кто находился на стенах замка, были одеты в доспехи, которые, кажется, были из железа. Этого не было в последнем отчете.」 Сообщил дипломат.

「Железо, да? Они сделали их?」 Спросил Король.

「Возможно. Более того, на западной стороне города было множество домов из кирпича. Это может быть сигналом увеличения населения. Согласно их словам, дома в городе должны были быть сделаны из дерева. Тогда, как они построили такой город на земле с несколькими деревьями. Этот город быстро развивается. Если это развитие будет подкреплено увеличением численности населения, то этот город станет мощной «страной».」 Дипломат закончил свой доклад.

「Ууу…」 Поморщился Король.

Браунитце пришёл к выводу, что город станет страной. Речь не о масштабе. Браунитце использовал слово «страна» в значении политической силы, что будет сопоставима с силой Королевства Сандре.

Затем, Капитан Рыцарского Ордена, что стоял рядом с Браунитце, приклонив колено, прервал доклад.

「О чём Вы беспокоитесь, Отец? Разве уже не было принято решение по этому вопросу?」 Новый капитан Рыцарей Красного Дракона, который назвал Короля своим отцом, был красивой женщиной с короткими золотыми волосами.

Её зовут Мирей Сан Сандре. В соответствии со своим именем, Мирей является второй дочерью Короля.

Тогда, почему принцесса является Капитаном Рыцарей? Позвольте объяснить.

Несмотря на то, что женщина, она больше принцесса-сорванец, которая любит мечи и имеет пристрастие к лукам. Любовь Мирей к этому известна всему миру, но её мастерство в боевых искусствах выходит за рамки обычной принцессы-сорванца и не уступает рыцарям.

…Это случилось примерно два месяца назад. В день церемонии выбора нового Капитана Рыцарского Ордена, согласно традициям тот, кто хочет стать новым лидером, должен обладать силой, которая превосходит каждого. По этой причине, те, кто уверен в своей силе, могут скрестить друг с другом свои мечи, а последний оставшийся человек будет назначен новым лидером Рыцарей Красного Дракона.

Это формальный матч и в нём используются деревянные мечи, но даже он, попав по незащищённому месту, может сломать кости или даже убить. Таким образом, только способные участники могли принять участие. Сано, ученик рыцаря, что-то недопонял и принял участие. Естественно, он долго не продержался и проиграл в первом же матче.

Затем, внезапно, перед чемпионом турнира появилась Мирей в маске. Она не произнесла ни слова и только уверенно, с некой издевкой держала свой меч. Для Рыцарского Ордена сила – это правосудие и больше ничего. Даже если это нарушитель, что скрывается за маской они могут расследовать это после того, как злоумышленник окажется без сознания.

Один из рыцарей взял деревянный меч и встал перед Мирей. Но, прежде чем он смог сделать шаг, его шея была поражена её деревянным мечом.

「Необычное умение…」

「Это не обычный человек…」

Подобно ветру, что раскачивает деревья толпа рыцарей становилась возбужденной и чём-то переговоривалась.

「Тишина!」 Рыцарь, который был победителем турнира, заставил рыцарей замолчать. Он уже вел себя как их лидер.

И тут начался бой между чемпионом и Мирей. Это был великолепный матч, в котором они оба демонстрировали свои навыки, заставляя каждого зрителя чувствовать трепет.

Но бой продлился не долго. На самом деле это было всего лишь 60 движений. Всё закончилось тем, что чемпион опустил свой меч, а Мирей приставила свой к подбородку соперника.

「Теперь я возглавляю Орден Рыцарей Красного Дракона.」 Громко объявила Мирей, её женский голос отразился эхом по всему месту встречи.

Сняв свою маску, она невинно рассмеялась словно озорной ребёнок, которому удалась его шалость.

Кстати, женщина, что смогла победить тренированного мужчину… Была ли такая вещь? Ответ… Была.

Она была гением с врожденным талантом манипуляции маны в своём теле. Эта способность была не просто случайностью. Королевская семья брала своё начало из долгой родословной семьи, посвятивший свои жизнь боевым искусствам. Хотя нынешний король сам по себе послушный, первый король, что основал Королевство Сандре, имел такую же технику манипуляции магией, что и Мирей, эта техника позволила силой подчинить территорию, что в последствии станет Королевством Сандре.

Когда Мирей была ребёнком, а на улице была плохая погода ей часто рассказывали истории о Короле основателе. Это была почти как сказка о герое, которым восхищалась Мирей. Когда она осознала свой талант, восхищение переросло в желание. Она хотела быть как основатель. И с каждым днем это чувство усиливалось.

Церемония назначения главы рыцарей проходила на плацу. Это была хорошей возможностью для Мирей. Сейчас ей 17 лет. Если она упустит эту возможность, ей придётся выйти замуж в другую страну, в качестве обменной карты. Вот почему Мирей вышла против чемпиона и победила. Мирей громко заявила о том, что она достойна возглавлять Рыцарей Красного Дракона.

Конечно её отец, Король, был против этого. Но когда Мирей сказала, что сбежит прочь, если её не признают, то он был вынужден принять её кандидатуру.

Вернёмся в тронный зал…

Услышав, что город зверолюдей в будущем станет проблемой, Король потерял дар речи. С другой стороны Мирей неосторожно высказалась «о чём Вы беспокоитесь»?

「Что ты имеешь ввиду, Мирей?」 Король посмотрел на неё.

「Пресечь всё в зародыше. Разве это будет не проще?」 Фыркнула она.

「Легко сказать, Мирей. Но вести войну, не так просто.」 Вздохнул Король.

「Нет, Отец. По уже названным причинам, со временем это будет ещё сложнее. Время выгодно для зверолюдей. Для нас жизненно важно атаковать как можно скорее. Это наиболее разумная и «простая» стратегия.」 Предложила Мирей.

Как так? Мирей надавила на него решительным взглядом. Её позиция была суровой. Мирей уже отбросила свое положение в качестве принцессы и развила в себе качества настоящего рыцаря.

Король слегка вздохнул, а затем выдохнул.

(Почему моя дочь выросла такой?)

「Достаточно, вы свободны. Я решу это позже.」 Объявил Король.

Браунитце и Мирей встали, поклонились и ушли. После того как они покинули тронный зал, там осталось только двое человек один из них восседал на троне, а второй стоял позади него и являлся старшим советником.

「Эта земля слишком далеко. Вы почувствуете только боль, если засунете руки в мешок. Вот почему мы ни в коем случае не должны засовывать руки в мешок.」 Сказал Король.

Поскольку между ними есть пустыня, Король сравнил землю, в которой располагался город зверолюдей, с мешком. Если они атакуют там, то получат географическое преимущество. В южных землях нет снабжения. Это суровое место.

Ну или вкратце, он был против войны.

В ответ главный советник покачал головой.

「Предоставление денег этим низшим классам приведет только к тому, что деревня зверолюдей только расширится. Мы можем атаковать город зверолюдей и превратить его в зону снабжения. После войны мы сможем использовать то место в коммерческих целях.」

「Что на счет землетрясений? Мы не в силах строить там дома.」 Король сопротивлялся.

「А палаток будет недостаточно? Это может быть чем угодно, если вам не важен внешний вид или форма. Когда мы будем контролировать город зверолюдей, врагов больше не будет. Таким образом нам не понадобятся замки или стены.」 Отметил советник.

「Уму…」 Король был в все ещё нерешителен.

「Заселить землю весной, возделать летом, посадить пшеницу осенью и как только в следующем году сможем собрать урожай армия выдвинется на юг.」 Предположил советник.

「Но, осада также ударит и по нам.」 Утверждал Король.

「Если город не падёт, мы одолеем его цифрами. Я слышал, что их поля располагаются за пределами их стен. Если мы окружим их город у них начнется голод и они сдадутся по собственной воле.」 Твёрдо заявил советник.

「Хммм, но магический анализ ещё не завершен…」 Король слабо сопротивлялся.

Смерть Гарланда, предыдущего Командира Ордена Рыцарей Красного Дракона, все ещё была тяжелой ношей Короля. Орден Рыцарей был безжалостно сокрушен не имея возможности принести труп своего командира или какие-нибудь трофеи. Хотя было известно, что магию может использовать только человек, было ли это единственным козырем врага? Вот чем был озабочен Король.

「Ситуация на континенте нестабильна. Знает ли Ваше Величество о Империи Игор?」 Спросил советник.

Империя Игор располагается к северу от Королевства Кастилии. Там была гражданская война из-за конкурса за какую-то территорию. Старший ребенок победил, а восстание было подавлено, но тем, кто управлял вторым ребенком было Королевство Кастилиа.

Старший ребенок также сказал, что Королевство Кастилиа поддерживает второго ребенка и если он победит, то империя станет марионеткой королевства.

Если второй ребенок станет лордом и переметнется на сторону Королевства Кастилиа, то эта война перестанет быть гражданской, и Империя Игор будет не под силу справиться с этой ситуацией. Эта лазейка, которую Королевство Кастилиа обнаружила в церковном запрете объявления войны.

「В конечном счете, это неизбежно, что континент погрузится в войну. Это тревожные чувства, я думаю, что покорения юга нельзя избежать. Ваше Величество, пожалуйста, примите решение.」 Советник встал перед Королем.

「Хмм…」 Однако Король все ещё отказывался принимать решение прямо сейчас.

Однако, позднее состоялось собрание крупных военных и гражданских шишек, результатом которого было принято решение, что Королевство начнет подчинение юга.

В то время пока Браунитце и Мирей были на аудиенции у Короля, рыцари, что вернулись в казармы приводили в порядок свое вооружение, а рыцари-ученики заботились о их лошадях. Среди тех, кто ухаживал за доспехами был Цутому Сано.

Сано получил повышение от рыцаря-ученика до полноценного рыцаря. Причина была в том, что произошло два месяца назад. Сано, участвующий в турнире, не знал его правил и проиграл в первом же матче, но тем не менее он скрестил свой меч с рыцарем ветераном и смог сделать около дюжины движений. Поскольку в Рыцарском Ордене было свободное место, а также учитывая будущий потенциал в искусстве меча и мужество его продвинули до рыцаря.

Возвращаясь к теме…

В маленькой комнатке, типичной для рыцарей, Сано натирал свою пластичную браню маслом. Но его движения были вялыми.

Орден Рыцарей Красного Дракона в основном состоит из лёгкой кавалерии. В отличие от тяжелой кавалерии их обслуживание происходит быстрее. На самом деле, другие рыцари уже закончили обслуживание своего вооружения и направлялись в ванну.

Но Сано всё ещё рассеяно полировал свои доспехи, несмотря на их блеск.

То, что занимало все его мысли был глава города зверолюдей. Во время встречи Браунитце с главой города зверолюдей, Сано остался с армией и не мог видеть его лица.

(Фудзивара, да? Похоже, что нет никого кроме Фудзивары…)

Во время похода у него не было времени думать, потому что он не привык к езде на лошади и он также выполнял свой долг как рыцарь новичок.

Фудзивара… Если написать это на кандзи это будет общеизвестной фамилией. У многих великих исторических личностей была такая фамилия.

(Он определенно японец. Что мне делать?)

Другие рыцари поговаривали о том, что грядет война.

(Что делать, когда это время придёт?)

Прежде всего, ему нужно переварить текущую ситуацию. Он стал рыцарем по своему желанию. В будущем он мог бы стать сильнейшим рыцарем.

Но когда? Сколько лет это займет?

Сано не нравятся проблематичные вещи. В последнее время, он не мог ощущать прогресс от своей тренировки, как в начале и ему это наскучило.

(Я должен сделать достойный поступок, чтобы стать дворянином.)

Цель стать рыцарем уже достигнута. Разве этого не достаточно? Итак, Сано думал, что он должен перейти к своей следующей цели.

Принцесса, что стала лидером Рыцарского Ордена… Возможно, у него будет шанс стать дворянином, если он совершит достойный поступок и его запомнит принцесса. Нет, более того, если он доберется своими ручонками до принцессы, у которой только хорошенькое личико…

「Гуфуфу」 В мыслях у Сано появилась темная идейка.

Сано был в бешенстве, когда лидером рыцарей стала женщина, но теперь это не так плохо.

И теперь достойный поступок под названием «Фудзивара» появился перед ним. Тут не о чем беспокоится. С Фудзиварой, в качестве ступеньки, он мог стать дворянином.

Однако есть проблема. Это современное оружие [Винтовка]. Сложно справиться с этим. Даже Гарланд, что мог поймать стрелу голой рукой, умер, когда встретился с [Винтовкой].

(Подождите…)

Оружие нуждается в боеприпасах, нет никаких сомнений в том, что существует предел.

(Сколько у него есть? Я не знаю. Нет, если оставить это в стороне, если бы я приблизился к нему, как японец к японцу и смог бы взять его в заложники, пока он небрежен…)

Я уверен, что мой меч быстрее его пистолета. В предыдущем мире Сано слышал, что ножи страшнее в ближнем бою.

Сано отложил доспехи, что он отполировал, взял меч и вышел на улицу. Затем, он начал размахивать мечом так, будто перед ним был человек с [Оружием].

В предстоящей битве, Сано не будет снисходительным, даже если они оба из предыдущего мира. Ешьте или съедят вас. Только так.

Но, в его руках ничем необоснованная самоуверенность и тщеславие, поэтому у него даже в мыслях не было того, что он мог проиграть. В конце концов, это маленькая мечта молодого человека.

http://tl.rulate.ru/book/1457/142104

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Ох уж этот Сано! Вот бы его дикие звери сожрали! ))
Развернуть
#
сано - маленькая мразь.
Развернуть
#
Наконец-то его захедшотят.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку