Читать The Ability to Make Town!? ~Let’s Make a Japanese Town in Different World~ / Способность создать город!? ~Давай создадим японский город в другом мире~: Глава 032: По следам сражения 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Ability to Make Town!? ~Let’s Make a Japanese Town in Different World~ / Способность создать город!? ~Давай создадим японский город в другом мире~: Глава 032: По следам сражения 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 032: По следам сражения 1

На следующий день Лайл получил товар и с остальными купцами покинул город. В этот раз мы договорились о том, что следующая сделка будет завершена новыми серебряными монетами Барбанила.

[Новая серебряная монета Барбанила] [Цена продажи] 2800 йен.

Затем, три месяца пролетели незаметно. Торговля с фирмой Эльзы – Поло проходит без проблем. Золото, золото и ещё раз золото всё больше и больше собиралось у меня и фонды [Данные о Городе] накапливались как извергающийся горячий источник.

С этим, моя повседневная жизнь также стала более «роскошной». Совсем недавно, я потратился на деликатесы.

Лучшая мраморная говядина, покрытая специальным соусом для мяса. Стоило мне откусить самую малость, как я почувствовал невероятно мягкую текстуру мяса, а мясной сок начинал растекаться по моему рту. В этот момент я был неописуемо счастлив.

Кроме того, попробовав невероятно жирного тунца, который также легко таял во рут, я испытал сложные чувства от осознания того, что впервые попробовал тунца по прибытии в этот мир…

Также были и другие деликатесы вроде морского ежа, морского ушка, икры, краба, натурального угря, грибов мацутакэ [1] и многие другие, которые я бы не смог попробовать в моём предыдущем мире. Наконец я попробовал их.

Иногда я прихожу домой к Джихару и используя высококачественные ингредиенты готовлю различные кушанья. Он восхищался приготовленной мной едой и в этот момент его глаза становились круглыми. В тоже время, иногда он пытался контролировать свою реакцию, когда ему что-то не нравилось, его выражение было довольно забавным и мне было интересно наблюдать за его реакцией. Опять же, это одно из моих маленьких развлечений в этой жизни.

Жизнь без неудобств с шикарной едой… Можно сказать, что здесь я живу благословленной жизнью по сравнению с моим предыдущим миром.

Сейчас, даже если нормально есть деликатесы, я не могу отвлекаться только на них. Я также потратил некоторую часть денег на вооружение. Прежде всего я купил бронетранспортер для моей безопасности.

[Тип 96 (бронетранспортер)] 13 миллиардов йен (Начальная цена 130 миллионов йен). [2]

Это автомобиль нового поколения с хорошим пуленепробиваемым лобовым стеклом, автоматической коробкой передач и кондиционером. Хотя внутри немного тесновато, с этим ничего не поделаешь, это ради моей безопасности. В любом случае, благодаря нему всё будет хорошо, даже если в меня будут стрелять из лука с близкого расстояния.

Помимо бронетранспортёра я также купил [Тяжелый грузовик Тип 73] и обучил несколько водителей. Тем, кто проходил подготовку были несколько человек из племени Волка. В случае крайней необходимости, что потребует от меня использования бронетранспортёра, им будет необходимо как-то следовать за мной, так что с помощью этих грузовиков они смогут это сделать.

В конце концов есть предел тому, сколько я могу сделать в одиночку. Неплохо увеличить количество рук.

Кроме этого на каждую стену я поставил большое количество горных пушек, а также выдал броню, такую как доспехи пехоты, зверолюдям. Вид зверолюдей, на каменных стенах, одетых в японские доспехи напомнил мне об эпохе воюющих провинций [3].

Это все изменения, что я внёс в отношении военных в этом месте. Кроме военного сектора, я также хотел тратить деньги на расширение города, но я никогда не показывал свою способность кому-либо. Зверолюди будут с подозрением относиться к материалам, которые появились из ниоткуда, я должен придумать обложку для своей способности.

Однажды, племя Кобольдов спросило, что случилось с лесом. Когда я отказался отвечать, они больше не спрашивали. Мне нужно быть осторожнее.

Во всяком случае, моя способность это козырь и она должна использоваться только как последнее средство. Вот почему я не могу показать это кому-то.

…Затем прошло лето и осень, и наступила зима.

В один зимний день с севера появились незваные гости. Смотря на облако дыма, это явно была армия.

Город сразу же перешел в боевой режим. Вскоре, я смотрел на армию, которая направлялась к северным воротам.

「Фудзивара-сама, пожалуйста, прикажите подготовить пушки!」 Вскрикнули артиллеристы с каждой стены замка, когда собрались у северных ворот.

「…Выгрузите снаряды из грузовика! Канониры получат боеприпасы! Однако не распечатывайте пушку, пока я не дам сигнал!」 Приказал я, немного колебавшись.

Я установил по 8 горных пушек у ворот на севере, востоке и западе. Обычно они были запечатаны, а боеприпасы выдавались только тогда, когда что-то случалось.

Спустившись с каменных стен, все начали выгружать боеприпасы с грузовика. Когда они закончили я вместе со всеми поднялся на каменные стены, чтобы продолжить наблюдение за армией на севере.

В конце концов армия остановилась. Посмотрев в бинокль, я увидел довольно знакомый флаг с Красным Драконом.

「Рыцари Красного Дракона, хах.」 Пробормотал я.

Они остановились в нескольких километрах отсюда, на расстоянии, где пушка сможет или не сможет прицелиться, если верить последним испытаниям. В любом случае, это прекрасно, так как враг не сможет измерить дальность атаки.

Затем из их рядов выступили четыре всадника. На двух из них не было никаких доспехов, а один из них женщина с ярко-красными волосами и это Эльза.

(Вот почему…)

Другой человек должен быть дипломатом.

Ну, я предложил это Эльзе. Если наша торговля была раскрыта страной, предложите им отправить дипломата.

Вероятно, армия здесь для того, чтобы они смогли провести успешные переговоры. Однако расстояние на котором они остановились, было доказательством того, что они опасаются нас.

「Фудзивара-сан, это я! Не атакуйте!」 Отчаянно кричала Эльза, которая отделилась от четырех всадников.

「Никому не атаковать!」 Приказал я.

После, безоружный человек крикнул нам.

「Меня зовут Игнац Браунитце! Я дипломат Королевства Сандре! Я хотел бы поговорить с главой города, Фудзиварой!」

Его коричневые волосы были разделены в отношении 7:3, также у него были довольно густые усы.

「Я Фудзивара!」

「Итак, Вы Фудзивара! Давайте успокоимся и поговорим!」

「Тогда Вам, нужно слезть с Ваших лошадей и положить Ваше оружие на землю!」 Я не дам никаких поблажек.

За исключением Эльзы, трое оставшихся, включая Браунитце, шепотом обсуждали мою просьбу. Затем всё слезли со своих лошадей и положили свои мечи на землю.

「Ну, после того как ворота откроются Вы сможете войти.」

「Подождите! Мы хотим, чтобы переговоры проходили за пределами города!」 Предложил Браунитце.

У них есть какой-то план? Однако, я тоже думаю, что в этом нет ничего плохого.

「Будет ли достаточно хорошо расположится напротив ворот?」 Спросил я.

「Хорошо!」 Дипломат принял моё предложение.

「Тогда подождите немного!」 На грузовике я вернулся к себе домой и взял два складных стула, прежде чем вернутся обратно.

Вождь Джихару и ещё двое из племени Волка будут сопровождать меня. На вершине каменных стен зверолюди со своими луками внимательно следили за ситуацией.

Затем, ворота открылись.

Когда я устанавливал складной стул, Браунитце был слегка удивлён. Джихару сидел рядом со мной, а Браунитце и Эльза на против. Двое из племени Волка стояли позади меня, а за Браунитце были два рыцаря.

「Давайте говорить откровенно. Присоединяйтесь к нашей стране. Если Вы заплатите налог, то это место останется таким, какое оно есть.」 Браунитце говорил высокомерно, с таким же высокомерным отношением.

По сравнению с Королевством Сандре, мой город – это больше чем один из городов. Учитывая различия, это естественно.

「Отказываюсь.」

Очевидно, что мой ответ – нет. Это очевидно, что они выжмут из этого города все соки. Если бы у меня не было зверолюдей, меня бы привлекло это предложение, но теперь мне нужно защищать их жизни. Конечно, главным приоритетом все еще является моя жизнь.

「У Вас также появится возможность получить титул, Вы знаете?」

「На этой земле что-то вроде пэра не имеет никакого значения.」

「Разве Вы не видите солдат за моей спиной?」 Браунитце решил попытаться угрожать нам.

「Если Вы говорите о том, что вы собираетесь навестить нас, то как насчёт того, чтобы я показал Вам как легко можно размазать вашу армию, снова?」

「Хмм…」 Браунитце посмотрел мне в глаза.

Я был поражен. Конечно, это не странно, но, казалось, что глаза Браунитце видели меня на сквозь. Наверное это тот, кого вы называете профессиональным дипломатом.

Эльзу также можно назвать профессионалом в бизнесе, поэтому она, похоже, очень хорошо понимает, что здесь происходит.

Но, у Браунитце этого нет. Как змея, смотрит на лягушку, похоже на то, что он смотрит на свою добычу. Как соблазнить его наиболее эффективно – это именно такое ощущение.

Но, если я лягушка, то я буду очень ядовитой лягушкой. Поскольку Королевство Сандре находится очень далеко от этого места, моё подавляющее преимущество не меняется. Вот почему, решив не отступать, я снова посмотрел на Браунитце.

「…Хорошо, тогда давайте поговорим о деле.」 Браунитце, казалось, отказался от идеи владения этой землёй и изменил тему на торговые вопросы.

Я думал, что он продолжит настаивать на том, что Королевству нужна эта земля, поэтому я рад, что он изменил тему.

Для начала, я получил объяснение о будущих транзакциях. Мне сообщили, что с этого момента они возьмут на себя нашу торговлю с компанией Поло, которую возглавляет Эльза. Они хотят использовать торговую сеть Эльзы, так что, если страна сможет получать прибыль публично они смогут избегать противостояние с другими странами.

И что касается приобретённых товаров, вместо увеличения суммы сделки, они хотят снижения цены продажи. Я мог отклонить этот пункт отдельно, но я решил принять это требование.

Поскольку ценность этого города была теперь общеизвестна, можно сказать, что часовая стрелка начала двигаться к войне. Определенно им не достаточно только торговли. Они определенно будут пытаться получить эту землю во что бы то ни стало. Именно по этой причине, даже если войну можно отложить, я согласен принести определенную прибыль Королевству Сандре.

Кроме того, когда меня спрашивали об источнике ресурсов на этой земле, я молчал.

Браунитце посмотрел на броню зверочеловека и, похоже, очень заинтересовался железом.

「В битве, что была год назад, был схвачен один человек. Его зовут Роматто.」 После того, как мы закончили деловые переговоры, я вспомнил про заключенного, которого держали в гостинице.

Браунитце посмотрел на рыцаря сзади.

「Он «был» старшим сыном дома Биденхюльк.」 Когда рыцарь ответил, Браунитце кивнул головой, как бы говоря «понял» и снова посмотрел на меня.

「Этот человек должен быть возвращен.」 Заявил он.

「Только если Вы сможете предложить равнозначную цену.」 Я отказал.

「Если вы вернете пленного, это станет признаком доброй воли для этой дружбы, разве нет?」 Он уставился на меня.

「Нет. Вежливость ради дружбы, в особенности если одна из сторон прилипла к другой, всё равно что отношения хозяин-слуга.」

「Ну, хорошо. Тогда давайте оставим всё как есть. Это будет проблемой главы семьи.」 Небрежно ответил Браунитце.

Таким образом переговоры закончились.

Королевство Сандре с самого начала намеревалось вести дела таким образом, поэтому они принесли с собой большое количество серебряных монет, а количество проданного товара в этот раз в два раза больше обычного.

Я немного поговорил с Эльзой лично. Прежде всего, она извинилась за то, что торговля была разоблачена страной, но это было в нашем соглашении с самого начала. Когда я поинтересовался состоянием её компании, она ответила, что хотя прибыль и будет ниже, чем раньше, по крайней мере, будет намного безопаснее, поскольку на её стороне правительство.

Армия Королевства Сандре расположилась вдали от города и ушла на следующий день. Ночью, вблизи ферм появились люди, но когда зверолюди немного пошумели они быстро исчезли.

Действительно, нельзя быть слишком беспечным, когда имеешь дело с ними.


Примечания переводчика:

[1] Гриб Мацутакэ - имеет специфический сосновый аромат. Почитать и посмотреть можно тут: http://bit.ly/2u202ze

[2] Тип 96 (бронетранспортёр) почитать и поглазеть можно тут: http://bit.ly/2wjs1qY

[3] Эпоха воюющих провинций - это период Сэнгоку. Почитать можно тут: http://bit.ly/2uX7mcQ

http://tl.rulate.ru/book/1457/142102

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Офигенно , проду мне и фастом !1!
Развернуть
#
автор , скинь свой киви :D
Развернуть
#
Всему своё время =)
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку