Читать The Ability to Make Town!? ~Let’s Make a Japanese Town in Different World~ / Способность создать город!? ~Давай создадим японский город в другом мире~: Глава 028: Купец 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Ability to Make Town!? ~Let’s Make a Japanese Town in Different World~ / Способность создать город!? ~Давай создадим японский город в другом мире~: Глава 028: Купец 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 028: Купец 3

Эльза опустилась на колени. Два мечника, что сидели позади неё, были удивлены. Зверолюди из племени Волка, которые вновь поднялись на шум, быстро моргали, словно не верили своим глазам.

После, я сказал зверолюдям, что всё хорошо и попросил их спуститься вниз, а затем сказал Эльзе.

「Пожалуйста, поднимите свою голову. Всё хорошо, я продам его.」

「Правда? Вы действительно продадите его нам?」 Она, с надеждой, посмотрела на меня.

「Да. Однако, я предлагаю на продажу, не только сахар.」 Заявил я, снимая крышки с двух оставшихся сосудов.

В одном из них был красный порошок, а в другом черный.

「Я-Я вижу… Т-Так это не только сахар?!」 Слегка задыхаясь, она уставилась на новые порошки.

「Пожалуйста, попробуйте облизать.」 Предложил я.

После этого, Эльза громко сглотнула, зачерпнув пальцем красного порошка и попробовала его. Когда её язык коснулся, её рот стал быстро открываться и закрываться как у рыбы вытащенной из воды.

「Это… Жгуче и остро… Я никогда не пробовала ничего подобного..!」 Она успела выдохнуть.

「Это перец чили. Он хорошо согревает тело.」

Затем, Эльза зачерпнула своим пальцем черный порошок, и продолжила лизать его.

「Это… Соленое? Это соленое как соль… но вкус приходит постепенно..! Я никогда не пробовала ничего подобного..!」 Воскликнула Эльза, широко раскрыв глаза.

「Это называется черный перец. Когда вы добавляете его в блюдо, он может улучшить вкус еды.」

「Понимаю… специи, да?」 Слегка кивнув, пробормотала Эльза.

「Я думал о продаже культур, но, как и ожидалось, расстояние слишком большое. Если это семена, то я не знаю прорастет ли оно где-то там. Однако, если речь идёт о специях, то все будет хорошо, несмотря на достаточно продолжительное время.」 Я рассказал ей свои мысли.

「Безусловно. Однако, это удивительно. Я уже в шоке только от сахара, но если подумать, Вы продаёте нам и перец чили и черный перец. Как бы там ни было, они помогут расширить ассортимент блюд. Все богатенькие гурманы непременно уменьшат объем своих кошельков ради этого!」 Эльза широко улыбнулась.

「Значит ценность будет высока? Во всяком случае, это то, что могу сделать только я. Других людей с подобными знаниями, быть не должно. Думаю, если я скажу, что эта горстка стоит, того же веса в золоте это не будет преувеличением.」 Заявил я.

Двое мечников были ошарашены, когда я сказал, что это стоило своего веса в золоте. Они сделали лица, которые говорили, что не верят в это.

Да, даже я не слишком верю. Но, в средние века, в Европе ещё в моем предыдущем мире, перец считали словно золото. Однако, я не знаю правда это или нет.

「…Верно. Могущественные мужчины будут отдавать свои деньги, за вещь, которую они хотят получить. Это несомненно стоит своего веса в золоте.」 Вслух размышляла Эльза.

Как и ожидалось от купца Эльзы. В отличие от мечников, она знала истинную ценность сахара и специй.

「Тогда, сколько Вы продадите нам? Мне жаль говорить это, но у нас под рукой ничего нет, поскольку мы не знали, что появится такая потрясающая вещь. Более того, это опасно. Если мы не распорядимся этим с умом, то возможно начнётся война между странами за это.」 Серьёзно заявила Эльза.

Война.

Двое мечников снова были удивлены словами, и дрожали. Но, мой разум не дрогнул.

Ну, думаю, что это правда. Еда – это одно из немногих развлечений в этом мире. Это потому, что у них нет времени заниматься исследованиями в пищевой сфере. Для людей, у которых в кошельке много золота, конечно они его используют. Другими словами, большие потоки золота начнут движение. Этого будет достаточно для войны.

Если вспоминать о Королевстве Сандре. Если узнают об этом они снова пошлют сюда свою армию, чтобы заполучить «сахар» и «специи».

「Пожалуйста, подождите минуту!」 Внезапно, громкий голос прервал меня, когда я хотел начать разговор с Эльзой. Это была мечница.

「Что такое, Рейна? Вы просто эскорт. Будьте тише.」 На неё свирепо уставилась Эльза.

「Нет, если у вас есть мнение по данному вопросу, давайте послушаем его.」 Я остановил выговор Эльзы.

Вы не должны спешить, чтобы узнать, что находится внутри другой стороны живота.

Кроме этого, возможно Эльза действительно купец, тогда как я не могу отрицать возможность того, что её сопровождающие могли быть шпионами.

「Фудзивара-сан. Вы человек, верно?」 Спросила Рейна.

「Да, я человек.」

「Тогда почему Вы не на стороне людей, а вместо этого встали на сторону зверолюдей?」

Так этот вопрос наконец-то здесь. Что я должен ответить..? В основе этого вопроса, кажется, что-то эмоциональное. Наверное, ей не нравиться, что зверолюди живут хорошей жизнью.

Конечно, когда она услышала о ночном золоте, жизнь в этом городе выглядит лучше, чем жизнь в городах людей. И потом, вместе с сахаром и специями, которые я показал сейчас, город будет только богаче. Если это так, то жизнь зверолюдей станет ещё лучше, чем сейчас, вероятно, это то, о чем сейчас думает Рейна.

А теперь, как я должен ответить? Причина почему я пригласил зверолюдей заключалась в налогах. Но, сейчас мы мирно уживаемся друг с другом и у меня появились некоторые чувства по отношению к ним.

Хммм… подумав над этим вопросом, я решил ответить.

「Зверолюди – это моя незаменимая семья, друзья, а также мои товарищи. Нужен ли мне повод, чтобы помочь им?」

Было решено. Великолепно.

Затем, с другой стороны раздвижных бумажных дверей, я услышал «ууу…», звучит так будто кого-то пытаются сдержать.

Да? Когда я взглянул на дверь, я увидел, что она была слегка приоткрыта.

А, верно. Зверолюди из племени Волка уже несколько раз врывались в комнату. Однако, поскольку уже долгое время ничего не происходило, неужели они всё это время подслушивали?

Уваааааа так смущает.

「Тогда почему вы – человек, относитесь к зверолюдям как к семье-」 Вновь спросила Рейна.

「Прекрати паясничать!」 Эльза остановила Рейну от продолжения, полностью озверев от гнева. 「Мы пришли сюда ради дела! То о чем ты говоришь, не относиться к нашему делу вообще! Не пытайтесь провести расследование важного торгового партнёра! Что ты будешь делать, если сделка сорвётся?!」

Её рёв, почти, распространил ударную волну по всей комнате.

「…Прошу прощения.」 Рейна опустила голову, и ничего более не сказала.

「Я сожалею. До сих пор, у Рейны была очень тяжёлая жизнь. Она никому не причинит вреда. Позже я её отчитаю, так что можете простить её?」 Эльза опустила голову.

Я просто ответил 「Всё хорошо」, и проблема была решена. Скорее, теперь меня больше всего интересует «тяжёлая жизнь» Рейны.

「Тогда, давайте продолжим наш разговор. Во-первых, прежде чем мы поговорим о цене, я хотел бы поговорить об условиях заключения сделки.」 Начал я.

「Условия?」 Эльза наклонила голову.

「Да, я не хочу, чтобы хоть кто-то знал о том, что сахар и специи были произведены здесь.」

「Ну, это естественно. Если люди узнают, что источником этого золотого дерева является этот город, сюда стекутся не только купцы, но и армии со всего мира. Это означает, что товар должен распространяться непосредственно на знать. Если бы я была посредником для купцов из других стран… Да, это очень выгодно для меня. Это как эксклюзивная сделка.」 Эльза тщательно обдумала это. 「Но мы не можем знать, как долго мы сможем скрывать этот факт. Придёт время, когда кошка вылезет из мешка. Также не стоит забывать о безопасности моей жизни. Если опасность будет высока, я буду говорить.」

「Если так, то я не возражаю. Во всяком случае, мы уже подняли на уши Королевство Сандре, поэтому, если вы не можете это сделать, все хорошо если вы с нами честны.」 Решил я. 「Но, когда это произойдёт, скажите им, что никто кроме Вас не может этого сделать. И если будет в Ваших силах, то предложите своему лорду отправить делегацию. Если другая сторона захочет принять язык дипломатии, Вы будете нашим посредником и сможете извлечь из этого выгоду.」

Я не против, если причиной вражеской атаки станет эта торговля. Во всяком случае враг снова придёт, просто немного раньше.

Если так, то я соберу всё золото, что смогу, и сражу врага этим золотом.

http://tl.rulate.ru/book/1457/118896

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо~
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Он наконец-то начнёт зарабатывать??? Ну наконец-то...
Развернуть
#
Надо же- ранобэ сейчас стало лучше, неужто автор получил хороший в тык от редактора?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку