Читать Игра Кота / Игра Кота: ГЛАВА 2 часть 5 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Игра Кота / Игра Кота: ГЛАВА 2 часть 5

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

— Вот наш герой, принимайте! — Авель сдал меня на руки Комтуру и Олафу. — Разбирайтесь с ним сами, я больше не могу!

Он картинно растворился в воздухе. Комтур, казалось, рад меня видеть. Надо не забывать во время переговоров, что за его простецкой личиной скрывается недюжинный ум. Лидер одного из сильнейших кланов Дорсы по умолчанию не мог быть заурядным человеком.

— Кот. Помнишь наш уговор? — спросил Комтур. — Сто душ, мы должны сто душ «Пандоруму».

Сто душ, эквивалент миллиона золотых по обменному курсу Панд. Не очень-то мне нравилась эта затея — Закон Равновесия работал по странному алгоритму, как бы не вышло еще хуже, но меня убедили, что это незначительный урон, что все равно идет фракционная война, в общем, что все будет хорошо.

— Какую ты хочешь награду? — невзначай поинтересовался Комтур.

— Две. Две награды. Какую сначала озвучить: большую или маленькую?

— Начнем с маленькой.

— Все фракционные таги с НПС, которые выбьем — мои.

— Жетоны что ли? Да легко. Давай большую.

— Твое «да», Комтур.

— Не понял, — озадаченно переспросил лидер Дозоров. — Мое да? В каком смысле?

— Не волнуйся, руки твоей просить не собираюсь, — усмехнулся я. — Мне нужна будет одна услуга. Пока даже не знаю, какая. Обещай, что ты и Дозоры поможете, когда я попрошу.

Комтур хмыкнул, взглянул на Олафа. Видно было, что мое требование ему не по душе.

— Кот задумал какую-то аферу, — сказал Вещий. — Странное желание.

— Да, чую тут какой-то подвох. — теперь Комтур смотрел на меня. — С таким условием можно чего угодно пожелать, это меня не устраивает.

— Ну, как хотите, — я пожал плечами. — Подставляться под Закон Равновесия за просто так я тоже не намерен. Решайте вопрос с Пандами сами.

Комтур и Олаф опять обменялись взглядами. Чувствовалось, что Комтур с трудом сдерживает бешенство — какой-то новичок, еще не принятый в клан, диктует свои условия ему, не самому последнему кланлидеру Сферы. Да кикнуть его, и все!

И с кем-то другим так бы и поступили, невзирая на таланты. И в КОС вдобавок занесли — за наглость. Но я четко знал, что став Одним из Семи, обладателем огненного меча, «пожирателя душ» — я сделался уникальной фигурой. Им нужны были души для расчета с Пандами и нужен был я — как крутой феномен, способный принести клану пользу. И сейчас просто холодно излагал цены продажи единственного в своем роде товара — себя самого. Никуда они не денутся.

— Это слишком, Кот, — произнес Олаф. — Давай договоримся на что-нибудь другое. Вещи из кланхрана, например? Деньги? В конце концов, ты скоро вступишь в клан. Прояви лояльность, нам сейчас нужна твоя помощь. Когда тебе понадобится наша — мы раздумывать не будем.

— Так об этом и прошу. По мне, все честно — я помогаю вам, вы — мне. — улыбнулся я. — Не переживайте, обещаю, это не пойдет Дозорам во вред.

— Прекращай, Олаф, ты что, не видишь — он непробиваемый, — процедил Комтур. — Я согласен с условием, что это не пойдет вразрез с интересами клана.

— Тогда двести душ, — торопливо сказал Олаф. — Это будет справедливо.

Я тяжело вздохнул. Решили поторговаться? Ну, ладно. Держитесь.

Через полчаса мы вышли. Олаф старался не смотреть в мою сторону, Комтур был красным, как рак и возмущенно отдувался. Переговоры были жесткими. Я популярно объяснил ребятам, что на рынке много предложений от игроков с «пожирателями душ», они могу походить, поторговаться. Что если они хотят сэкономить миллион золотых — нужно принимать мои весьма гуманные условия, а не строить из себя несгибаемых лидеров. Миллион — это, блин, сто тысяч реальных алтынов, реактивный «балт» можно купить в полном фарше, или небольшую студию где-нибудь в старом фонде.

В общем, мы сошлись на «да» Комтура, так же мне шли все фракционные жетоны с НПС и весь лут с этого рейда. И я считал, что они легко отделались.

* * *

Рейд собирался в пять утра — на это время противодействие врага планировалась минимальным. Стратеги Дозоров наметили цель — отдаленный форпост второго уровня, принадлежащий ПРОЕКТУ. Там уже стоял гарнизон НПС и постоянно дежурила конста АДа. Расположен он был крайне неудобно — затерян в южных болотах междуречья, за обширность и протяженность поименованных на картах Лесным Морем.

Зевая, я наблюдал за плывущими внизу морями камыша и зеленой ряски, перемежаемыми лесными рощами. Пахло отвратительно, над берегами висели тучи комаров. Места были глухие, почти непроходимые, изобилующие опасными болотными мобами — в одиночку сюда никто не заходил. Край Королевства, «желтая зона» безопасности.

Наш рейд низко планировал на «птичках» — тридцать бесклановых игроков, специально для этой операции на время покинувшие Дозоры. По договору, заключенному Тао и Комтуром кланы не могли вести между собой прямой войны, поэтому Дозоры сформировали вот такой отряд ничейных бойцов. Я не удивился, если бы АД поступил также.

Вдалеке из утреннего тумана проступил правильный квадрат деревянных стен, мерцавшее над ним призрачное голубое сияние. Враги успели возвести Магический Щит — специальное сооружение, создающее защитный Купол вокруг форпоста. Сквозь него нельзя проникнуть извне, он отражал все виды магического и физического урона. Вроде бы питался специальным алхимическим топливом, достаточно дорогим. Честно говоря, я вскользь изучал эту тему.

Впрочем, у наших стратегов было оружие и против Купола. По условленному сигналу маги обрушили на форпост свое оружие — мощные заклинания, а может и Свитки из клановых запасов. Сверху на укрепление обрушилось нечто вроде метеоритного удара — туча ревущих огненных болидов, за ними — дождь из ледяных игл. Огромные призрачные мечи один за другим падали с неба, врубаясь в Купол. Маги кастовали самые мощные АОЕ — спеллы, стремясь как можно быстрее перегрузить защитный барьер.

— Внимание! Здесь ПРОЕКТ. Засек троих. Хашем, Аэро…третьего не вижу.

— Логины проверяйте, может открыться пентаграмма.

— Уже. Все чисто. У них всего семеро онлайн. Рейда нет.

— Спят, значит…Нашим легче. Дима, берешь их. Первым убейте Хашема. Это мультиклассовый друид, может быть Призыв!

— Принял. Иду вниз. Первая, вторая группа — за мной. Маги, обновите на нас «Щит Вихрей», тут стреляют, на! По подсветке сразу готовим «Очищение».

Мы парили, облетая пылающий форт по широкой дуге. Двенадцать игроков, почти половина нашего состава, синхронно ушли вниз, исчезнув в плотных клубах серого дыма. Минуту в голосовом чате висела тревожная тишина, потом Балиан не выдержал:

— Дима, ну что там?

— Да ничего. Они ушли в кип. Внутрь. Они сваливают вообще. Камнями Душ уходят.

Кто — то выругался, кто-то нервно рассмеялся.

— Вот и ваш хваленый АД…

Енот, по — моему, рассвирепел:

— Стоп флуд! Тишину поймали. Замьючу всех нафиг на канале!

А ведь, если подумать, бойцы ПРОЕКТА поступают правильно. Зачем дарить халявные фраги десятикратно превосходящему противнику, отстаивая обреченный форпост?

Наш рейд, упав на крыло, лихим виражом вошел внутрь периметра стен. Все горело и дымилось, не верилось, что после такой артподготовки там остался кто-то живой. Прямо с птичек мои товарищи кидали вниз «Большой Огонь», зажигая новые полотнища пожаров. Навстречу из дыма густо засвистели стрелы — защитники не собирались отдавать форт без боя. Попав под обстрел, рухнули наземь несколько «птичек» в хвосте рейда — по ним отработала баллистная батарея на одной из угловых башен. Ее тут же сожгли. Я видел, как солдаты-НПС, объятые пламенем, разбивались, с воем срываясь вниз.

Мы приземлились в центре, у самого кипа, раскидывая мощью воздушных маунтов подбегавшую охрану. Почти сразу же вокруг закипел бой. Меня окружила четверка бойцов: Алекс, Аргентум, Димоникус и Неудачник. Им предстояло прикрывать с боков и спины.

— Давай, Кот, твой выход! — крикнул Олаф. — Пошли, пока без тебя всех не перебили!

Я обнажил клинок, всмотрелся в синий металл лезвия, наливающийся огнем. Не особо мне нравилось то, что предстояло сейчас сделать, но жребий был брошен давно. Вперед!

Из клубов дыма вырвались первые враги, с громкими воплями бросились на нас. Армигеры Дайгора — я узнал геральдического льва на треугольных щитах, полосатые черно-красные плащи. В момент таких схваток — когда на тебя прет бородатый детина с мечом наголо, познается вся прелесть полного погружения в Сферу. Как шелуха, осыпается все наносное, нет никакой Земли, никакого двадцать первого века. Только враг и ты, хлещет адреналин, оружие приятно оттягивает руку — и, наверное, тоже самое испытывал забытый средневековый предок, идя в бой. В этом наркомания Сферы, севший на крючок — уже не слезет, ибо в такие мгновения этот мир более чем реален.

Удар первого я принял горящим лезвием Синевы. Оружие противника исчезло в яркой вспышке. Я достал ошарашенного армигера длинным прямым выпадом — клуб пара, хлопья пепла, падающие на землю части экипировки.

Поглощенных душ +1! Промелькнуло в логе. Я сверился с счетчиком в инфо меча — теперь их было 19. Предыдущие восемнадцать я получил во время битвы на Старом Перепутье, спасая молодого эрра Дан-на-Эйра из окружения.

— Кот, добивай! — крикнул справа Димоникус, открывая доступ к скорчившемуся на земле оглушенному неписю.

Поглощенных душ +1! Наша пятерка пошла по кругу вокруг кипа, Дозоры выводили НПС на меня, всем хватало одного удара — я даже не тратил «Огненные Молнии». Лютое читерство, это больше походило на избиение младенцев.

Сложности возникли лишь в самом кипе — центральном укреплении форта. Оказывается, дайгорцы успели нанять Хранителя. НПС четвертого ранга, лорд-хранитель со свитой рыцарей-грандов забаррикадировались в главном зале кипа, отправив на возрождение парочку самых резвых игроков. Такой лорд — очень крепкий орешек, в одиночку который разгрызть невозможно. Я видел как эйрийский лорд-генерал Лаорт, непись такого же ранга шутя отбивался на ристалище от тройки «профи». Запредельные показатели силы и скорость реакции, превышающая человеческую. Загадкой оставалось, как Тао соло убил еще более крутого эрра, но то Тао…

У нас был опытнейший командир — Енот Балиан. Рейд перегруппировался, натолкнувшись на сопротивление, тактика сменилась. Физика тут была бесполезна, в ход пошла магия, Свитки и дистанционный урон. Меня держали в серединке, оберегая, поэтому подробностей не удалось понять — слышал лишь, как рвались файерболлы, как накатывали раскаты грома от разрядов «Великих Молний». Рыцарей убили по одному, Хранителя, опутав множеством ловчих сетей, повалили на каменный пол. Громадный рыцарь в доспехах, источавших волшебное сияние, рвал их руками, упрямо пытался подняться, вскинуть иззубренный двуручный меч.

— ХотКот! Давай!

Огненный клинок вошел в его броню, как нож в масло, вспышка, вздох — и Хранитель разлетелся облаком серого пепла.

— Сколько?

— Восемьдесят девять! — ответил я, хмурясь.

В рейд-чате прошла команда зачищать оставшуюся непись, но не убивать, давать нанести смертельный удар мне. Происходящее нравилось все меньше и меньше. Я конечно, не ангел, но добивать беззащитных НПС огненным мечом как-то не доставляло удовольствия. Это не бой, а какой-то фарс. Непись здесь почти как живая, неприятно работать мясником на бойне. Двое Дозоров удерживали очередную окровавленную жертву для меня — в голову пришло, что сейчас я ничем не отличаюсь от Панд в захваченном Эйре, убивающих пленников на площади. Эта мысль испортила настроение окончательно.

Поглощенных душ +1! Вы получаете достижение «Душелов»! (100 поглощенных душ) Внимание, ваша репутация у всех НПС-фракций снижается на 5 %!

После того, как в логе появились эти строчки, я решил, что на сегодня достаточно. Репутация с фракциями прокачивается гораздо медленнее персональной — по сути, только сдачей спец-предметов (у каждой фракции своих) да особыми квестами. Падение на 5 % означало, что у прежде нейтральных НПС теперь будет неприязненное отношение ко мне. У Народа Эйр благодаря выполненному заданию на спасение эрра было «Почтение», но других-то фракций, я, по сути, и не видел даже! Да, хреново.

На плечо легла рука. Олаф, русоволосый и русобородый, похожий на интеллигентного викинга — только очков в тонкой оправе не хватает. Сам он даже не вынимал меча из ножен, больше руководил процессом, но блестящие доспехи густо забрызганы кровью.

— Пошли. Там еще непись есть.

— Уже все, сотня есть. — ответил я, вкладывая меч в ножны.

— Больше душ — больше профит от Панд, — настаивал Олаф. — Пока есть возможность, давай нафармим еще. Потом пригодится.

— Слушай, Олаф! — я начал закипать. Настырный аналитик Дозоров уже порядком достал. Он, кажется, рассматривал меня как ходячий придаток к чудо-мечу, к несчастью, имеющий собственное мнение, конечно же, неправильное.

— Слушай, Олаф! Мне только что сняли пять процентов репы со ВСЕМИ фракциями Сферы! И, кто знает, что будет дальше! Или ты считаешь, что я должен в хлам убить репу своего персонажа ради блага клана?

— Именно так я и считаю. — спокойно ответил Вещий. — Считаю это верным с точки зрения развития клана. Каждый из нас должен…впрочем, если ты считаешь это неправильным, можешь отказаться. Это твое право. Если есть сто душ — договор исполнен. Будем вызывать «Пандорум», они торопят.

http://tl.rulate.ru/book/14493/305709

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку