Читать Игра Кота / Игра Кота: ГЛАВА 2 часть 6 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Игра Кота / Игра Кота: ГЛАВА 2 часть 6

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Форпост пылал, как огромный костер, извергая в небо толстый столб черного дыма. Мы оставили его за спиной, мерно хлопали крылья птичек, бил в лицо свежий ветер. Когда дым стал тонкой струйкой на горизонте, рейд снизился, мы высадились на лысую вершину большой зеленой сопки.

Олаф достал из инвентаря странный предмет — нечто вроде скрученного спиралью рога. Бронзовая поверхность испещрена затейливой гравировкой. Передал мне — тяжелый.

Малый Сигнальный Рог.

Качество — редкий. Материал — бронза, эллур, сильверит. Прочность -14/30.

При активации создает длительный звуковой сигнал, пронизывающий своими колебаниями пространство. Источник сигнала является маяком для открытия портала из другого измерения.

Внимание: использование возможно только в открытом пространстве!

— Как активировать?

— Просто дунуть посильнее, — усмехнулся Олаф. — Только повыше надо взлететь. Возьми моего руха, отпустишь потом. Рог тоже, кстати, подотчетный, не забудь сдать в кланхран, когда вернешься.

— А ты со мной не полетишь?

— Я? К Пандам? Нет, конечно. — я заметил на лице Олафа тень испуга.

Я дунул в рог, когда фигурки Дозоров на земле стали совсем маленькими, а система услужливо сообщила, что дальнейший набор высоты опасен. И ничего не произошло, хотя густой, отрывистый звук, изданный горном долго дрожал в воздухе. Прошла минута, другая…

Огромный пузырь изломанного пространства, окруженный радужным сиянием, вспух так неожиданно, что это напугало. Совсем рядом из жерла Астрального Портала вылезла монструозная туша джаггерноута. Прямо на меня надвигался громадный демонический череп на форштевне, в глазницах которого горели зловещие огни. По парусам, сотканным из тумана, пробегали разряды молний, с палубы смотрели жерла пушек. Корабль сопровождали несколько «птичек», черные протодраконы казались насекомыми на фоне джаггернаута.

Честно говоря, пробрала дрожь — судно «Пандорума» всем своим видом внушало страх. Но с носа мне махали рукой — мол, давай, приземляйся.

* * *

На палубе размером с футбольное поле оказалось немного игроков. Ну, понятно, раннее утро, не русский прайм. Они лениво глазели на меня, занимаясь своими делами и перекидываясь шуточками. Кто-то проревел совсем рядом чистым русским языком:

— Скауты, вашу мать, прижмитесь! Поднимаем Купол!

Джаггернаут окутало голубое свечение, одевая корабль в защитную сферу — точно такой же природы, как Купол стационарных форпостов. Теперь дорога назад отрезана, не войти, ни выйти.

Панды, а точнее воины «Стального Отряда», их русскоязычного крыла, оказались сплошь красными головорезами с убитой до предела кармой. Багровые ники говорили, что в любом НПС-Королевстве их мгновенно замочит стража. До такого уровня еще надо суметь опуститься — не одна тысяча убийств и преступлений. Впрочем, Панды, кажется, этим подчеркнуто гордились, носили свой ПК-статус как знамя, а к игрокам с голубой или зеленой кармой относились с плохо скрытым презрением.

Ко мне подошла высокая девушка. Облегающий фигуру доспех, подчеркивающий женские формы, искрился волшебным сиянием. Над плечом выдавалась длинная рукоять катаны, зеленый глаз смотрел пронзительно-насмешливо, второй скрывался за непослушной белой прядью.

— Тебе туда! — она подтолкнула меня к большой квадратной надстройке ближе к корме. — Джерхан ждет.

Там, у штурвала, имитирующего рулевое колесо древнего парусного судна, стоял огр. Выше меня на три головы, с нагрудника и наплечников черной брони скалились демонские черепа. Узнал я его мгновенно — тот самый главарь из Эйра, убивавший пленников на площади. Джерхан.

— Хоу, свежее мясо! — приветствовал он меня. — «Пожиратель» с тобой?

— Да. Только не знаю, как выпускать из него души.

— Ха! Ваше сборище неудачников даже этому не научило? Ты вообще-то умеешь им пользоваться?

— Могу на тебе показать! — кровь прилила к лицу, я мгновенно сунул синий клинок ему под нос. Нервы и так были на пределе после терок с Олафом, а теперь эти наглые наемники. Таких надо сразу ставить на место, иначе с живого не слезут.

Острие Синевы, налившееся огнем, почти упиралось Джерхану в лицо, но огр даже не моргнул.

— Хоу, парни, тихо! — он осадил своих, мгновенно окруживших нас. — как они успели, только что мы были на мостике вдвоем?

— Джерри, это тот тип, который разделал нескольких наших в Эйре. До отката. — сказал кто-то за спиной. — Чего он тут…

— Тихо! Клянусь Кровью и Сталью! — Джерхан внимательно присмотрелся ко мне. — Может, в тебе и есть капля крови настоящего воина.

Отношение к вам альянса «Пандорум» повышено до «союзник».

— Поставил временный плюс, а то прибьют случайно. — пояснил он, и отвернулся, сосредоточившись на управлении джаггернаутом. Взвыли движители, волосы взметнул упругий порыв ветра, призрачные паруса вздулись тугими куполами. Вокруг замерцало радужное свечение — мы снова проходили Порталом. Что бы ни выглядеть дураком, я не стал больше задавать вопросов, куда мы едем и зачем, просто спрятал меч в ножны и стал ждать.

Джаггернаут провалился в красноватую пустоту. В прямом смысле пустоту — не было ни земли, не было неба и светил — мы вышли в пустое пространство, заполненное странными розово-алыми облаками, походящими на туманную взвесь. Свет исходил неизвестно откуда, как будто со всех сторон. Я подошел к поручням, с любопытством озираясь. Джерхан более не обращал на меня внимания, он молчал, положив руки на штурвал. Исполинская туша джаггернаута понемногу разворачивалась и набирала скорость, начиная движение в неизвестном направлении.

Мы куда-то летели — я уже понял, что оказался в таинственном Астрале, прослойке межмирья Сферы. Куда, где будет проходить передача душ? И как? Я терялся в догадках и злился, что никто ничего не объяснил. Попытался отвлечься, разглядывая туманности за бортами, пронизанные всеми оттенками красного. Очень скоро наскучило — пусто, ничего, никаких чудовищ, о которых болтают на оффоруме Сферы. Астрал доступен далеко не всем — только тем кланам, кто обладает собственным летающим флотом, и то, говорят потерять корабль здесь — как раз плюнуть.

Тем временем джаггернаут замедлил ход до полной остановки. Мы зависли на месте, с тихим свистом выключились движители. Опали паруса. Что случилось?

http://tl.rulate.ru/book/14493/306260

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку