Читать Игра Кота / Игра Кота: ГЛАВА 2 часть 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Игра Кота / Игра Кота: ГЛАВА 2 часть 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

И вот, наконец, я дома. Эпопея со спасением эрра закончена, секрет меча раскрыт. Я ввязался в другую, дурную историю. Скромный номер гостиницы Карна казался надежным пристанищем, я поймал себя на том, что думаю о нем, как о своем доме. Привык уже к этим скошенным стенам мансардного этажа, аккуратно застеленной кровати, засушенному букетику на столе. Я убрал вещи Тао в сундук, захлопнул полукруглую крышку.

Положив на колени ножны, я медленно вытащил клинок. Синий, как летнее небо, звездный металл переливался множеством серебристых искорок, словно всплывающих из глубины. Красивое оружие. И грозное. Мечта многих, привлекает завистливые взгляды. Но меня не покидало ощущение, что находка меча — не везение, а вовсе даже наоборот.

Ладно. Я достал зеленоватый бриллиант Камня Кузни Душ и совместил его с пустым слотом инкрустации меча.

Внимание! Данная операция необратима! Вы уверены? Да/нет?

Да, вставить волшебный камень может любой, извлечь назад — только мастер-оружейник — ювелир, и то с большой вероятностью уничтожения. Но инкрустация наделяет предмет свойством волшебного камня, и это бесценно.

Камень Кузни Душ. Жуткий чит, как по мне. Позволяет с 30 % вероятностью воскресать после смертельного удара. После, понимаете? Это даже не автохилер, типа кольца Тао, вытаскивающий с нуля хитов. Свойство Кузни Душ действуют после добивающего, последнего удара, когда противник полностью уверен, что ты улетел на респ. Воскрешает он, правда, судя по описанию, всего с десятой долей жизней, но такой нежданчик может решить исход боя.

Я вставил камень и в эфесе засиял сине-зеленый ограненный самоцвет размером с перепелиное яйцо. Открываем свойства меча для проверки нового аффикса:

Aelmaris,Синева

Огненный Меч Семи Братьев

Качество — Ключ. Материал изготовления: звездный металл, мифрил, истинный огонь.

Одушевленный предмет. Масштабируемый предмет. Персональный предмет. Маскирующийся предмет. Пожиратель душ.

Опыт: 14456/100000 Поглощенных Душ: 18

30–50 урон (колющий, режущий)

«Один из Семи» +10 ко всем характеристикам владельца

«Истинное Пламя» +3500 урона Истинным Огнем (Ранг 1)

«Пожиратель Душ» Поглощает и удерживает душу убитого существа.

«Крушитель» — уничтожает прочность предметов противника.

«Гнев Звездного Металла» — возвращает истинный облик всем существам в радиусе 10 метров.

«Огненная Молния» — дает владельцу способность «Огненная Молния», 12 разрядов в сутки.

ВЫБЕРИТЕ НАСЛЕДИЕ!

СКРЫТОЕ НАСЛЕДИЕ (требуется больше опыта)

СКРЫТОЕ НАСЛЕДИЕ (требуется больше опыта)

Слотов под инкрустацию — два. (Камень Кузни Душ) (Пусто)

Истинный владелец — Игрок ХотКот, ID G58620789

Так-так. У меня же еще меч апнулся, а я совсем закружился и забыл об этом! Можно выбрать новое наследие — что это, что-то вроде свойства? Сейчас посмотрим.

Да. На выбор можно было повысить ранг любого аффикса, либо выбрать новый. Предлагалось два варианта:

«Танцующий Клинок» — меч действует самостоятельно, уничтожая ближайших врагов. 30 секунд/сутки.

«Огненный Воин» — плоть носителя превращается в Истинный Огонь, делая его неуязвимым. 1 мин/ сутки.

Ничего же себе! Вспомнилась шутка тестя — девушка, что вы будете, водку или самогон? Даже не знаю, все такое вкусное…

Я задумался.

* * *

В ожидании Авеля спустился вниз, в трактирный зал. Пообедаю, вернее, поужинаю.

Кружка пива, поданная бойкой Кираной к тарелке рагу с тушеным мясом, показалась божественным нектаром. Как же так, ведь это не настоящий алкоголь, просто щекотка нейронов, а хмелеешь от него, как дурак.

— Господин Кот, о вас тут уже слухи ходят! — дочь трактирщика склонилась ко мне и заговорщически зашептала на ухо. — Как молодой эрр вернулся…Говорят, чуть ли не спасли город!

— Глупости все это, — отмахнулся я. — Болтовня.

— Ну, глупости не глупости, а Друга Народа дали! — Кирана засмеялась, ее вьющиеся волосы щекотали мне шею. Девушка неожиданно звонко чмокнула мне в щеку и продолжила:

— В общем, мы с папашей решили — живите теперь у нас бесплатно. Такая честь!

Да, после награждения в замке и получения амулета я буду здесь в законе. Отношение НПС поменялось в лучшую сторону. Фракционная репутация С Народом Эйр — «Почтение», плюс звание Друга, интересно, на улицах будут узнавать?

— Скажи лучше, у вас на сундуках запоры надежные? — спросил я у дочери трактирщика. — Украсть из номера ничего нельзя?

— Да за кого вы нас держите, господин Кот! — нахмурилась девушка. — У нас приличное заведение! Ни одной кражи!

— Интересно, что ты там спрятал? — донеслось из пустоты с противоположной стороны стола. Спустя секунду там материализовался коротышка в зеленом кафтане и берете набекрень, украшенным пучком фазаньих перьев.

— Есть-пить будете, господин хороший? — не удивившись, спросила Кирана. Привыкла, видимо, ко всяким штучкам игроков — Принести вам что-нибудь?

— Два пива. Темного. — заказал Авель. — это был именно он.

— И давно ты за мной шпионишь? — спросил я.

— Не очень. Слушай, перфектный вор может вскрыть и номер, и сундук, так что осторожнее. Если что-то очень ценное, лучше переложи в банк или кланхран. — посоветовал он. — Что там у тебя?

— Не важно. Личные вещи. — поморщился я. — Чем обязан, Авель? Ты ведь не просто так?

— Конечно не просто. В общем, у меня для тебя две новости, и обе плохие. С какой начинать — с плохой или с очень плохой?

— С любой, мне пофиг, — зевнул я.

— Тогда сначала просто плохая. К сожалению, отмазать тебя от экзамена в основной состав Дозоров не получилось.

— Но Комтур обещал, что за Тао…

— Это было до отката, во время битвы, и сдается мне, что тогда Тао вас всех вздрючил. Но дело даже не в этом. В общем, мы посоветовались, и решили, что будет так. Ты должен сдать экзамен, как все. Мы все прошли через это. Все Дозоры. Исключений не будет. Это — как посвящение, понимаешь?

— А если я провалю?

— Значит, не будешь с нами! — жестко отрезал Авель. — Но ты сдашь, Кот.

Я покачал головой. Логику руководства Дозоров мне сложно понять. Они упертые и одновременно очень расчетливые. Комтур далеко не дурак. Он готов лишить клана игрока с имба-мечом, лишь бы соблюсти традиции приема? Что-то здесь не так.

— Вторая, очень плохая новость проистекает из первой. — продолжил Авель. — В общем, как ты помнишь, мы наняли «Пандорум» дропнуть АД. Теперь мы торчим им сотню душ. Ты обещал Комтуру помочь с этим вопросом. Но — есть одна неувязка: у нас с Адом договор, согласно букве которого…

…Дозоры выходят из фракционной войны и бла-бла-бла… — продолжил я. — Дальше-то что, Авель?

— А дальше получается то, что ты не можешь вступить в клан, пока не нафармишь душ и не передашь их Пандам. Понимаешь расклад: ты нейтрал, бесклановый игрок, это нужно делать сейчас. В общем, решили — переносим экзамен Либерти, пока не расплатимся с Пандами.

— То есть, я правильно понимаю, — сдерживая закипающую злость, начал я. — Вы хотите, чтобы я нафармил сто душ и передал их Пандам. Только после этого вы проведете экзамен Либерти? При этом каких-либо гарантий попадания в клан у меня нет?

— Мы все организуем и обеспечим прикрытие, — быстро сказал Авель. — Будет рейд, все уже продумано. Три-четыре часа времени, ну может пять-шесть…

— Нет, это смешно. Вам — все, мне ничего и никаких гарантий? Ты вроде бы здравый человек, Авель. Оцени, как это выглядит со стороны.

— Подумай о ребятах из Либерти, — сказал Авель. — Не будь эгоистом. Они все ждут экзамена, а мы ждем тебя, чтобы провести его. Испытание вы должны пройти все вместе. Короче — пока нет душ, нет экзамена. Думай.

Какой нелепый шантаж. Какое мне дело, в конце концов, до других рекрутов? То есть дело, конечно есть, я знаю, как Ваня с Мариной хотели попасть в клан, как выкладывались на тренировках. И другие тоже…Но очень некрасиво привязывать это ко мне, делая Кота крайним.

Я задумался, чувствуя нечто вроде холодной ярости. Руководство Дозоров ведет себя неправильно.

Может, вообще послать их подальше? У меня теперь есть «алмазный» аккаунт, поддержка Магистра, глобальная цель. Обойдусь и без них. Да сейчас любой клан меня с руками…

Я глубоко вздохнул. Требовалось успокоиться, рассуждать здраво и логично. Не позволяй эмоциям спутать все планы, играй свою игру, Кот!

Один в поле не воин. Дозоры мне нужны. Как ни крути, они держат этот регион. А мне необходима поддержка и информация, крыло сильного альянса. Я должен врасти в структуру, стать своим, понять до мелочей как здесь все вертится. Мне необходим доступ к клановым финансам и логистике, мне нужна их помощь, чтобы добраться до места, где находится Свечкин.

Но и я им нужен не меньше. Задница Дозоров уже подгорает, вон, как они торопят с Пандами. Идти на принцип и бодаться с Комтуром бессмысленно. Это ничего не даст, кроме конфликта.

Но, кто сказал, что я должен быть бескорыстен и благороден? Не хочу. И не буду. Дозорам нужны души? А я хочу заработать.

— Слушай, Авель, — произнес я. — Я вообще-то не против помочь клану. Но ты сам сказал — я сейчас ноунейм, бесклановый игрок. И это правда. Заключим джентельменское соглашение, в конце-то концов. Я вам души, вы мне — награду.

— Награду? А что ты хочешь?

— Пока еще не придумал. Завтра скажу.

— Кот, времени нет. Панды…не любят ждать. Наш долг каждый день растет. Надо сделать все максимально быстро.

— Окей. — зевнул я. — Комтур в игре? Полетели в Кондор, поговорим по душам с вашим…Советом.

http://tl.rulate.ru/book/14493/305197

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку