Читать Игра Кота / Игра Кота: ГЛАВА 2 часть 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Игра Кота / Игра Кота: ГЛАВА 2 часть 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Сегодня день беготни. Время собирать камни. Прыгнув в Эйр Камнем Душ, я отправился в Верхний Город — навестить свой любимый аукцион и сдать квест на спасение эрра.

На рынке все шло не шатко не валко. Эйр и так не самый крупный торговый хаб нашего континента, а с началом фракционной войны еще и отрубили телепорты, связывающие с другими городами. Торговля вообще захирела, Великий Тракт был перекрыт, объемы продажи снижались.

Мне, в принципе, было фиолетово до падающего рынка. Все усилия на аукционе Эйра я давно уже сосредоточил на выкупе всех поступавших в продажу фракционных бирок. Жетонов, падавших с убитых НПС вражеских фракций. Нанятые мною аукционные представители активно перекупали эти позиции, накопленный запас позволял диктовать цену. Увиденным я остался доволен — большая часть бирок принадлежала мне, конкурентов практически не было. Кто первый встал, того и тапки.

Пока проверял лоты, тренькнула почта. На аукционные склады пришел Камень Кузни Душ. Оперативно админы сработали, даже нескольких часов не прошло. Я забрал его, несколько минут разглядывал небольшой сине-зеленый самоцвет. Красиво огранен, в глубине словно тлеют огоньки, заставляя камень слегка мерцать.

Далее — дворец. Замок эрра, частично разрушенный визитом Тао и его друга из Бездны, активно восстанавливали. Стены и башни облепили леса, на которых суетились мастера, здоровенные лебедки подавали камни и раствор. Среди персонажей, занятых стройкой, я с удивлением видел и игроков. Ну да, квесты, социалка, созидание…Я знал, что по статистике Сферы не более десяти процентов игроков активно участвует в ПВП — в основном людей интересует крабство: фарм данжей, охота за сокровищами, исследование мира, крафт. Многогранная игра, можно заниматься чем хочешь, быть кем пожелаешь… Но все же, как там у Киплинга:

Золото-хозяйке, серебро-слуге

Медь — ремесленной всякой мелюзге

Верно, отрубил барон, нахлобучив шлем

Но хладное железо властвует над всем.

Миром Сферы владели те самые десять процентов задротов — ПВПшников, умевших обращаться с хладным железом лучше других. Они делили и контролировали «дикие земли», их рудные запасы и редкие данжи. Они «крышевали» рынок и обеспечивали безопасную логистику. Это мир боевых кланов, я должен занять в нем свое, достойное место.

Молодой эрр принял меня сразу.

Благодаря Алексу, уже сдавшему это задание — он вернулся в Эйр намного раньше, я уже знал, какова будет награда. Эпический фракционный квест — это редкий зверь, и обычно неписи не скупятся. Мне щедро отсыпали репутации, повысив ее сразу на два уровня: с «Дружелюбия» до «Почтения», перепрыгнув ступеньку «Уважения». Репа именно с фракцией — отличное приобретение, набить ее — муторное занятие, сотни квестов, тысячи часов. Она открывает доступ к особым вендорам, заданиям, вещам, что очень ценится игроками.

Кроме этого, мне присвоили звание Друга Народа и повесили на шею медальон, подтверждающий этот статус. Золотой кругляш с изображением колоса в венке зерен, нечто вроде пайзцы Народа Эйр. Очень похожие бирки падают с НПС четвертого ранга. Очень полезный предмет — плюс к харизме и удаче, позволяет в любое время без доклада говорить с лидерами фракции. Занимает слот амулета.

На обратном пути навестил свою Вельди, девочку из волшебной лавки. Думаю, она бы обиделась, не зайди я в гости, проходя мимо. Мы мило провели время, обмениваясь новостями. Я уже привык, что НПС ведут себя настолько человечно — болтал с ней, как со старой подружкой, даже не вспоминая, что разговариваю с ИИ, прошедшим тест Тьюринга. И это доставляло удовольствие.

Вспомнив, что она — алхимик и травница, показал Рецепт, полученный в Ордене, спросил ее мнение о «Тинктуре Огня».

— Шесть компонентов, вторая ступень, — наморщила Вельди маленький, чуть вздернутый носик. — Варится очень просто…Витриол, водная эссенция — это у меня есть, пепельная роза, — продается на рынке. Чешуйчатка на каждом болоте растет. Слюна саламандры? Никогда не слышала. Золотой лотос в наших краях тоже не растет.

— Если вы принесете мне слюну саламандры и золотой лотос, смогу сварить для вас этот эликсир. Вот только зачем он вам, господин Кот? Если нужна защита от огня, проще использовать обычную «Огненную Броню». Она и дешевле, и лучше.

«Тинктура Огня», как и вся линейка орденских зелий, повышала резисты к различным видам урона. Плюс давала дополнительный эффект. Но, по словам Вельди, зелье выходило мусорным — дорогим, и уступающим в эффективности специализированным эликсирам. Качество эликсира меня не волновало, поэтому попросил ее сварить пробную партию — сотню бутылочек, держа все в строгом секрете.

— Сто? Да в уме ли вы, господин Кот? — удивилась девушка. — Куда вам столько?

Она взяла лист бумаги и быстро проделала на нем какие-то расчеты.

— Мне понадобится несколько дней, — предупредила она. — И, неудобно просить, но…Можно половину оплаты за них вперед? У меня сейчас так плохо с деньгами, а тут нужно заказывать бутылочки у стеклодува…

Да легко. Я оплатил все сразу — вышло меньше сотни золотых, и обещал прислать недостающие ингредиенты в ближайшее время. На аукционе все есть, не здесь, так в Фейрах. Очередной маленький шажок в моей игре был сделан.

В приват уже давно долбили Дозоры: сначала Комтур, потом Авель. Хотели поговорить. Я назначил встречу через полчаса в своей гостинице.

http://tl.rulate.ru/book/14493/305134

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку