Читать Игра Кота / Игра Кота: ГЛАВА 19 часть 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Игра Кота / Игра Кота: ГЛАВА 19 часть 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Когда нейроинтерфейс отключился, и я осознал себя в реальном мире, за полупрозрачным углепластиком крышки маячила встревоженная мордашка Алены. Благоверная явно пыталась с помощью подручных средств вскрыть VR-капсулу. Раньше за ней такого не водилось, значит, стряслось что-то действительно серьезное.

— Олежа, там приехали! К тебе! А ты здесь лежишь и не отвечаешь! Мне страшно, я сказала консьержу пока не пускать!

— Подожди, заяц, давай все по порядку, — я взял ее взволнованное лицо в ладони, тихонько подул.

— Кто приехал, ничего не понял?

Но сердечко-то стукнуло тревожно. Осторожно выглянув из-за занавески, я увидел во дворе припаркованный напротив подъезда большой черный "турбо". Около него курил крепкий парень в костюме, судя по угольно-черной шевелюре — с японскими корнями.

Алена поведала, что с полчаса назад подъехала эта машина и в видеофон начали трезвонить, девушка и двое мужчин, незнакомые и очень страшные с виду. Они спрашивали меня, по ФИО, очень официально. Но не полицейские — консьерж их не пустил без разрешения Алены в подъезд, удостоверений они не показали.

Да, старику Рамилю надо проставиться. Бдительность на уровне. Я слегка переоделся, плеснул водой в морду лица — и позвонил вниз, попросил впустить непрошеных гостей.

Они поднялись через несколько минут. Девушка, стройная и длинноногая, в белом и голубом, с модным в этом сезоне цветом волос — прогоревший уголь, а-ля Айми Акада и двое серьезных ребят, широкоплечих, в темно-синих классических костюмах. Один был явно азиатом, второй — вполне славянской внешности. В руках одного я заметил пухлую кожаную папку с фирменным лейблом — два пересекающихся круга, пронзенные мечом. Такой же золотой значок был приколот к лацкану голубого пиджачка блондинки. Вот это номер! Сотрудники "Сферы Миров"?

— Рашидов Олег Николаевич? — уточнила девушка, вглядываясь в меня.

— Да, это я. Чем обязан?

— Здравствуйте, Олег Николаевич! — ослепительно улыбнулась девушка. — Меня зовут Лана, я старший менеджер отдела маркетинга проекта "Сфера Миров"! А это мои помощники!

— Антон, — представился славянин.

— Исао, — отрекомендовался, улыбаясь, азиат.

Хороши помощники, явно дуболомы на подхвате. Особенно японец, видно по повадкам тренированного бойца. Неужели меня уже вычислили из-за разговора с Магистром? Нет, невозможно, прошло слишком мало времени...

— Мы извиняемся за поздний визит, Олег Николаевич, — продолжала девушка. — Мы из Нью-Токио к вам прилетели! Разрешите войти?

— Конечно.

Мы прошли в гостиную. Когда они расположились, я всем видом изобразил внимание.

— Прежде всего, Олег Николаевич, мы хотим от лица нашей компании принести вам извинения! — сказал Антон. — Ваш аккаунт был несправедливо забанен. Мы быстро исправили эту ошибку, виновные понесли наказание. К сожалению, такое случается... Вот небольшой презент.

Он поставил на журнальный стол пузатую бутылку с янтарной жидкостью, блестевшую золотом этикетки. Я с удивлением опознал дорогущий коньяк, одну из лучших марок. Этим ребятам явно было что-то нужно от меня, вряд ли они разъезжают по домам всех "несправедливо забаненых", раздаривая элитный алкоголь.

— Ну и сувениры, — Исао поставил рядом пакет, наполненный всякой подарочной продукцией "Сферы" — электронный ежедневник, календарь, блокноты... Он также достал из папки пухлую пачку каких-то договоров, шапка которых была украшена фирменным логотипом.

— Спасибо.

— Вижу, вы не ожидали нашего визита, — сказала Лана. — Не буду томить вас — мы прибыли по тому самому вопросу, из-за которого ваш аккаунт был заблокирован. Из-за вашей находки, меча.

— Мы хотим сотрудничать с вами, Олег Николаевич, — продолжала она. — Наша компания хочет сделать вам предложение, от которого вы не сможете отказаться!

— Хм. И что же вы предлагаете? — удивленно спросил я.

Что мы предлагаем вам? От вас — совсем немногое, сейчас расскажу. От нас же... — Девушка ослепительно улыбнулась, положила ногу на ногу. — Да, в общем-то, все. Все, что захотите.

http://tl.rulate.ru/book/14493/300626

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку