Читать Игра Кота / Игра Кота: ГЛАВА 18 часть 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Игра Кота / Игра Кота: ГЛАВА 18 часть 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Немногим ранее, возле респа, где-то в Диком Поле...

— Не получишь ты этих денег! — сказал АлексОрдер уверенно. — И не выходите из клана, это бесполезно!

— Да? И почему же?

Алекс странно посмотрел на меня, затем на эрра. Эндвед Элион вышел вперед, отбросил капюшон плаща, стащил шлем с т-образной прорезью сплошного забрала. На меня глянули цепкие прозрачно-голубые глаза, которые принадлежали вовсе не эрру Народа Эйр. Короткие, примятые шлемом русые волосы, простецкое лицо крестьянского парня. Перед нами, переодетый в доспехи эрра, с его мечом в ножнах, стоял Комтур, глава клана "Дозоры".

Сказать, что я был изумлен — это значит ничего не сказать. Но я быстро сложил дважды два и решил немного помолчать, тем более Алекс делал мне соответствующие знаки, предлагая передать переговоры в руки Тихона.

— Комтур?! — удивленно спросил Арроу. — Что ты делаешь тут?

— И где НПС, за которого нам дают сто штук? — вмешался Тринадцатый.

— Кто у вас тут старший? — спросил Комтур, обводя их взглядом. — Ты, Дон? Или ты, Арроу? Или у вас тут анархия?

Блэки все еще держал меня, прижимая нож к горлу. Неожиданно отпустил, оттолкнув, улыбнулся:

— Пошутили и будет! Что ты хотел сказать нам, Дозор?

О чем говорили отошедшие Комтур и Черный Дон, я не слышал. Разговор был коротким, и по его окончании, "Рандомы", получив недвусмысленный приказ, сняли нас с прицела и снова разбрелись, оцепив респаун. Комтур подошел к нам, улыбаясь:

— Все путем, собирайтесь!

— Что ты обещал им? — спросил АлексОрдер.

— Координаты места, где скоро будет много всего вкусного — махнул рукой Комтур — Правда, с другими лутальщиками пусть разбираются сами.

— Не предадут?

— Нет. Какой смысл? За нас им Тао сто штук не даст, им нужен эрр.

— Кстати, о птичках! — вмешался я. — Где эрр?! И откуда ты взялся, Комтур? Утром ты сливаешь нас ПРОЕКТу, а теперь здесь, весь в белом?

— Ага, точно! — засмеялся Комтур. — Ну что ты как ребенок, Кот? Никто вас не сливал, даже в мыслях не было. А эрр, думаю, сейчас в цитадели Ордена попивает багряное вино. Там отличные погреба, Магистр ценитель хороших вин.

— Алекс, я так понимаю, ты в курсе этой аферы с самого начала? — зло буркнул я. Я был недоволен, что не раскусил "хитрый план" Дозоров.

— Я хотел тебе рассказать, — смущенно пробормотал АлексОрдер. — Но мне запретили.

— Значит, это все был спектакль? С выходом из клана? — спросил я.

— Скорее экспромт! — хохотнул донельзя довольный Комтур. — Неужели ты думал, что вы одни охраняете эрра? Вас скрытно сопровождали и страховали еще две группы. Всем им нужно было на время выйти из клана, чтобы не нарушить нейтралитет с Тао.

— Тао захотел купить Хелт Акором и вывести из игры! — продолжал он. — Меня, конопляного воробья! Чертов японец вообразил себя умнее всех, ну ничего, скоро мы ему крылышки-то пострижём.

Видя мое выражение лица, он с размаху хлопнул меня по плечу:

— Не кисни, Кот! Это была проверка "на вшивость"! Зато теперь мы знаем, что тебе можно доверять. Никому пока не говорил, тебе скажу — я давал разную инфу людям в клане об этом "сливе", и, благодаря этому, мы вычислили уже двух спаев ПРОЕКТА. Ну и кто за батькой в пекло не полезет, тоже теперь ясно.

— Где вы перехватили эрра?

— Его подхватили, когда вы устроили засаду ПРОЕКТУ. Молодцы, кстати, грамотно перебили им всех "птичек", я не ожидал. Ну и в Храме Теней, пока вы с ПК на респе разбирались, я переоделся в его доспехи и маскировочный плащ, а самого эрра отправил "птичкой" прямиком в Орден. Вместе с остальными нашими ребятами.

— Круто, что, — вздохнул я. Все оказалось не так плохо, как было пять минут назад, но адреналин не отпускал. — И что теперь?

— А теперь самое интересное, — блеснули глаза лидера Дозоров. — По вашим следам выдвинулся рейд ПРОЕКТА во главе с Тао. Я хочу перехватить их и устроить этому недоделанному Наполеону маленькое Ватерлоо.

— Как? У вас же нейтралитет с ними сейчас.

— А вот слушай сюда, Кот. Тем более, это касается непосредственно тебя.

— Меня?

— Я разговаривал с Пандами. Их стандартный контракт на наем составляет миллион золотых. Сам понимаешь, это бешеные деньги. Но возможен иной вариант оплаты...

— И как же?

— Душами. "Пандорум" заселяет Астрал, поэтому для них сейчас души НПС желаннее золота.

— До сих пор не понимаю, Комтур, какое отношение к этому имею я? — спросил я.

— Кот, Кот. Ключевое отношение имеешь. Ведь у тебя есть "пожиратель душ"!

Я начал понимать, к чему он клонит. Мой меч способен поглощать и удерживать души убитых им НПС, но я и понятия не имел, что их можно как-то использовать! И, тем более, выпускать из меча! Этот вопрос я и задал главе Дозоров.

— Олаф говорит, что способ есть. — ответил Комтур. — Ты не первый, кто получил "пожиратель". Освобождать души можно.

— Я слышал от Олафа, что у Панд есть несколько своих "пожирателей душ"! Почему они не используют их?

— Закон Равновесия! — вздохнул Комтур. — Они пытались... чем это кончилось, лучше не вспоминать. А ты уже замазан, против тебя и твоего меча сгенерирована ответка. Наш аналитик считает, что тебе ничего не грозит.

Что там считает аналитик Дозоров, меня волновало мало. Он человек, а людям свойственно ошибаться. Разгребать же последствия мне. К тому же меня дико бесило, что Комтур с этими переодеваниями развел меня, как ребенка. По сути, меня все время использовали втемную в каких-то клановых играх, не ставя в известность о своих планах. И судя по продолжению разговора, собирались делать это дальше.

Вот только мне это надоело. Но — сумма, названная главой Дозоров, впечатляла. Хм. Эквивалент миллиона золотых! Это жирный кусок, настолько жирный, что с него аж капает. А где они собираются брать души, которые нужны Пандам, интересно? И сколько им нужно душ?

Оказалось, что достойной оплатой "Стальной Отряд" посчитал двести переданных им душ. Получалось, что одного НПС они оценивали в пять тысяч. По поводу источника Комтур ответил следующее:

— Фракционная война же идет! Участвуя в боях с неписью, ты под нашим прикрытием набьешь столько душ, сколько нужно! И заодно прокачаешь свой меч.

— Последний вопрос, — я с усмешкой посмотрел на главу Дозоров. — Сколько со всего этого поимею я лично?

http://tl.rulate.ru/book/14493/297450

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку