Читать Игра Кота / Игра Кота: ГЛАВА 18 часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Игра Кота / Игра Кота: ГЛАВА 18 часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Все-таки мне сложно было понять, как "процедурный генератор" вылепляет ландшафты такой визуальной, эстетической силы. Конечно, в его распоряжении почти бесконечный набор шаблонов, но все же казалось невероятным, что машинный интеллект создает такую красоту.

Крепость Ордена Лилии-на-Мече произвела впечатление, как только на ее очертания открылся вид за очередным всхолмьем.

Она была расположена на вершине огромного каменистого холма, раскинувшегося посреди степных просторов, с ее башен Дикое Поле наверняка просматривалось на десятки лиг вокруг.

Грозная, величественная, могучая твердыня.

Узкая дорога, спиралью обвивавшая обрывистые склоны холма, забиралась все выше и выше — к толстым стенам, круглым башням и донжонам, к массивным бастионам, выложенным из больших блоков темно-красного базальта. За высокими раздвоенными зубцами крепостных стен поблескивали в лучах заходящего солнца доспехи игрушечных отсюда стражей. Крепость была не маленькой — за ее стенами мог поместиться небольшой городок. Даже отсюда были видны обширные внутренние дворы, укрепления и главная башня цитадели. Знамена с геральдическими серебряными лилиями, окружавшими стилизованный меч, гордо развевались на ветру.

Вечерело. Мы пришпорили коней, ведь цель была уже совсем близка, в каких-то считанных лигах. Неужели мы, наконец, попадем в Орден, и я открою тайну своего меча?

АлексОрдер предостерегающе крикнул, поднимая руку и указывая на что-то. Проследив за движением, я увидел одинокую "птичку", быстрого облачного пегаса, летевшего нам наперерез. Различить его всадника на таком расстоянии было невозможно, но он стремительно приближался.

ПРОЕКТ! На что он рассчитывает в одиночку? Или?

Или. Мы дружно осадили маунтов, игрок ПРОЕКТА приземлился в нескольких сотнях шагов от нас, преграждая путь к крепости Ордена.

— Скаут! — крикнул Алекс, выхватывая меч. — Сейчас зажжёт пенту! Погнали, Кот, может, успеем его убить!

И верно. Яркая красная вспышка окутала противника, повторилось уже однажды виденное мною — алые линии прорезали степь, складываясь в рисунок исполинской пентаграммы, над ней разлился радужный туман портала — и через него хлынула темная масса множества игроков.

Мы ничего не успели сделать. Не прошло и минуты, как нас со всех сторон — да, и сверху тоже, окружил вражеский рейд. Боевые "птички", стрелки, маги, файтеры — это был ПРОЕКТ АД во всей красе, сверкающий эпиками и грозящий легендарками. Они все же поймали нас! Как обидно, за шаг до цели! И теперь они могли просто развеять нас по ветру за пару мгновений.

Моя левая рука стиснула Серый Свиток, полученный в Храме Теней. Возможно, это наш последний шанс выжить сегодня.

Шеренги окруживших нас игроков ПРОЕКТа зашевелились, вперед вышел Тао. Все такой же надменно-утонченный, поигрывающий своим черным демоническим клинком.

— Добрый вечер! — он улыбнулся, поправляя кожаную повязку на глазе — Хочу сказать вам. Это была хорошая попытка. Я даже пару раз понервничал немного!

Мы молчали.

— Но теперь вы в моих руках. Желаете что-нибудь сказать, прежде чем отправитесь на респ? — довольный, как кот, поймавший мышь, Тао откровенно издевался.

И тогда мы расхохотались. На пару с Алексом, громко заржали, загоготали, как два коня, держась за животы и утирая слезы. Тао непонимающе смотрел на нас несколько секунд, а затем перевел взгляд на эрра.

Эрр откинул капюшон маскировочного балахона, расстегнул и сбросил его. Не торопясь, стащил стальной горшок армэ, скрывавший его голову. Сделал шаг вперед, встал перед нами, в паре метров от Тао.

В чеканных доспехах Эндведа Элиона, с его снаряжением и оружием, на предводителя ПРОЕКТА смотрел Комтур. Он по-простецки ухмыльнулся, взьерошил свои короткие светлые волосы и сказал:

— Здравствуй, Тао. Кажется, ты не ожидал меня увидеть?

На лицо человека, осознавшего, что он проиграл самую крупную ставку в своей жизни, всегда интересно смотреть. Масса эмоций промелькнула на лице Тао — от банального непонимания до гримасы жуткой ненависти. Он на мгновение прижал руки к лицу, а когда отнял их, лицо его было непроницаемо-страшным.

— Ты обманул меня, Комтур-сан. Что за маскарад?!

— Я обманул тебя? — искренне удивился Комтур. — В чем?

— Ты нарушил договор. Ты обещал отдать мне эрра!

— Я обещал ровно то, что прописано в нашем договоре, — спокойно ответил глава Дозоров. — А именно — Выйти из фракционных войн, заключить с вами нейтралитет, прекратить взаимную агрессию и передать текущие координаты расположения эрра.

Он сделал нажим на слово "текущие", подчеркивая его тоном.

— И я все выполнил, — продолжил он. — Уже ваши проблемы, Тао, что вы не смогли извлечь из этого пользы.

— Не припоминаю условия, что мне запрещено использовать маскировочные плащи и чужие доспехи, — Комтур деланно развел руками. — Да и странствовать инкогнито с друзьями тоже. Так что твои претензии по нарушению договора я считаю необоснованными!

— Я понял тебя, — Процедил побелевший, как снег Тао. — Клянусь, я заставлю тебя пожалеть!

Комтур расхохотался. Затем обернулся к нам, пожал плечами — ну вот, мол, такой он, этот Тао, шуток не понимает, что поделаешь; вызвал свою "птичку" — архигрифона, неторопливо взгромоздился в седло и взмыл в небо. Его держали на прицеле множество лучников и магов ПРОЕКТА, но Тао отрывистым движением поднял руку, запрещая стрелять. Комтур состоит в "Дозорах", открыть по нему огонь — нарушить нейтралитет между кланами, нарушить договор...

Мы — и игроки ПРОЕКТА тоже, словно завороженные наблюдали, как он поднимается все выше по крутой спирали, а потом, как в старом фильме, я испытал момент "дежавю". Как тогда, на поле битвы под Эйром, в небе вспух пузырь изломанного пространства, играющий всеми цветами радуги, а из него, неспешно выплыл огромный летающий корабль. Эту носовую фигуру рогатого демона, окутанные молниями призрачные паруса и острые обводы я уже видел — то был "Буреносец", астральный джаггернаут "Стального Отряда".

Комтур, пользуясь своей неуязвимостью, сделал совершенно неожиданную для ПРОЕКТА вещь — открыл Астральный Портал наемникам "Пандорума". Смешно, но само по себе это действие тоже было нейтральным по отношению к ПРОЕКТУ и не рассматривалось системой как нарушение нейтралитета.

Но вот пришедшие из Астрала Панды нейтралами явно не были! "Птички" бешеным роем закружились над джаггернаутом, первые звенья с боевым кличем пикировали вниз, атакуя рейд АДа. Вокруг астрального корабля все ярче разгорались огни — к залпу готовилось бортовое вооружение.

— Кот, нам пора делать ноги! — тихо сказал мне Алекс. Я был полностью с ним согласен, но как остаться целыми в центре вражеского рейда?

Тао, задрав голову, стоял в двух шагах от нас. Он бросил на нас короткий взгляд и до меня долетел обрывок команды:

— ....эти? Убить их.

Он с места, без всякого маунта, взмыл вертикально верх, навстречу падающим "птичкам" "Пандорума", белый плащ сложился подобием крыльев за его спиной.

http://tl.rulate.ru/book/14493/297106

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Неожиданно
Развернуть
#
И немного непонятно
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку