Читать Игра Кота / Игра Кота: ГЛАВА 15 часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Игра Кота / Игра Кота: ГЛАВА 15 часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

ВЫПОЛНЯЕТСЯ ВХОД В ИГРУ...

Сработало! Я стоял на пожухлой желтой траве, с наслаждением вдыхал воздух Сферы. Слух разрывали боевые кличи, в сотне метров самоубийственно секлась толпа конницы. Что происходит? В какой момент битвы я попал? Войска Эйр уже отступают, разгромленные врагом, или еще нет?

Я огляделся. Вокруг не было никого. В доступном рейде Дозоров одиноко горели иконки трех, нет, уже четырех игроков — остальные, видимо, спокойно спали. Да и вообще — на поле боя было очень мало игроков. Мелькнул в небе один-единственный драконий всадник Панд, больше я не видел никого. Оно и понятно, три по Москве, это шесть по Нью-Токио, все спят крепким сном, как медведи в берлоге. Только самые упертые задроты встанут по будильнику и войдут в игру в эти минуты. Не очень удачное время выбрали админы для запуска, интересно, почему?

Бум! Я шарахнулся в сторону — рядом со мной приземлился дварф, квадратный, рыжебородый, сжимающий двойную секиру. Секундой позднее из пустоты чуть поодаль появилась Валькирия — напряженная, в позиции стрелка, с натянутым луком.

— Привет, Кот, — пробасил Пламень. — А болтали, тебя забанили!

Валькирия просто приветливо улыбнулась мне.

Но времени не было — на нас, ощетинившись остриями пик, в туче пыли, мчалась конная лавина. Она закрутила и разделила нас, все вокруг замелькало от зеленых плащей, сверкающих лат, покрытых кольчужной сеткой лошадиных крупов. Гранды окружили нас, заполнили пространство гремящим железом, оскаленными конскими мордами, шитьем колосьев на табардах и плащах.

— Игроки! Помогите нам! — простер руку генерал Лаорт. — Мы прикрываем отход нашего эрра! Он необходим Народу, должен жить!

Вам предлагают задание "Спасти эрра!".

Внимание, класс задания: фракционное, эпическое! Отказ повлечет за собой большое снижение репутации у фракции!

Генерал Лаорт просит вас спасти Эндведа Элиона, эрра Народа Эйр.

Условие выполнения: Эндвед Элион должен вернуться в Дан-на-Эйр живым.

Награда: репутация, опыт, вариативно.

Внимание: количество участников не ограничено!

Он повторно выдал нам тот же эпический квест. Значит, то, что кошмаром промелькнуло вчера — поражение, падение Эйра, захват рабов Пандами, Вельди — все это можно переиграть! Надо просто не дать ПРОЕКТУ завладеть Короной эрра! Судьба давала нам второй шанс в игре.

Мы вошли в рейд, в котором было уже полтора десятка Дозоров. Подключили голосовой канал "Гонца", в ушах загремел повелительный голос Комтура.

Комтур: ...двойное ДКП за этот рейд! Спасибо, Дозоры!

Комтур: Всем доложить свои координаты, статус, визуальный контакт с противником

Накаркал я насчет Панд. Не помешал ни ранний час, ни майские праздники. Эти задроты не могли не появится — оповещалка у них наверняка работала не хуже нашей. И пяти минут не прошло, как в зените вновь появился астральный корабль, окруженный роем "птичек", множество драконьих всадников спикировало на поле битвы.

Нас в рейде было уже тридцать. Или еще тридцать? Неважно, ясно было, что Дозорам опять не выстоять в открытом бою.

Я принял решение. За последние дни во мне что-то изменилось, теперь я четко понимал, что здесь, в мире Сферы, все преследуют свои цели и свою выгоду. Нельзя никому верить, нужно рассчитывать только на себя и свои силы. Мне нужно было спасти Вельди и Эйр от разорения, и способ был только один — не дать ПРОЕКТУ завладеть Короной эрра.

Наплевав на субординацию, я линканул Комтуру в личку вновь полученный квест на спасение эрра, вскочил в седло. Снова, как тогда, меньшая группа всадников с эрром отделилась, поскакала к лесу, большая во главе с Лаортом заняла вокруг нас круговую оборону.

Я погнал вслед отряду эрра. В чат долетело сообщение:

Валькирия: Кот, ты куда?

ХотКот: Я — спасать эрра! Вы со мной?!

Оглянувшись спустя секунду через плечо, я увидел, что Ваня с Машей тоже спешат по моим следам. Хорошо, будет легче.

Группа всадников с юным эрром — он был прекрасным ориентиром в сверкающих латах и золотом плаще, столкнулась с численно превосходящей НПС-конницей Дайра, закипела рубка. Приникнув к гриве Снежинки, я пустил ее галопом, одновременно извлекая из ножен Синеву.

* * *

...когда рухнула оборона и побежала пехота, стало окончательно ясно, что битва проиграна. Эндвед и его полководцы уже утратили нити управления войсками и теперь могли только наблюдать за разгромом. Кажется, в наступившем хаосе только их небольшой отряд сохранил порядок.

Но и их окружали со всех сторон.

Мой эрр! — обратился Лаорт к Эндведу. — Уходи, пока враги не сомкнулись — еще есть время!

Повинуясь его команде, два десятка грандов окружили эрра, заслонили с двух сторон.

— Я не позволю…- начал было Эндвед, но Лаорт прервал его:

— Ты должен вернуться в Эйр, мой лорд. Мы задержим врагов.

Он хлопнул жеребца эрра по крупу и дал сигнал рыцарям. Испуганный конь бросился в сторону, спустя секунду его настигли и прикрыли с флангов шеренги "колосьев".

— Туда! — махнул рукой один из грандов, указывая вправо, где сражающихся солдат было куда меньше, чем в других направлениях. — К лесу!

Эндви оглянулся через плечо. Лаорт и его "колосья" схватились с атакующими дайранцами, все потонуло в туче пыли, грохоте и реве.

Ветер засвистел в ушах от сумасшедшей скачки. Над головами замелькали черточки стрел, колючим дождем осыпающих все вокруг.

— Не успеем! — отчаянно закричал кто-то рядом.

И верно. Слева, перерезая дорогу к лесу выносилась цепочка всадников в цветах Дайра, гонящая перед собой рассеянную пехоту.

— К бою! — крикнул Эндвед, выхватывая меч. — За Эйр!

Они врезались в толпу дайранской конницы, закипела резня. Эрр с ходу рубанул пролетающего мимо дайранца, враг мешком свалился с седла. Тут же получил сам, да так что захрустели ребра и доспехи. Дайранцы в жажде крови и ярости не уступали воинам Эйра. Их было больше, они напирали, хотя и платили двумя за одного. Четверо окружили эрра, блеснули мечи. Эндвед бешено отбивался, свалил одного, ударом тяжелого копьеносного жеребца опрокинул вместе с лошадью другого. Третий противник вдруг скривился, выпустил секиру и рухнул с седла — мелькнуло лицо одного из "колосьев", взмахнувшего окровавленным мечом. Он отвлекал врагов на себя, крича на скаку:

— Эрр, в лес! Уходи!

Заревело пламя, окатило волной нестерпимого жара. Закричали вокруг заживо сжигаемые люди. Конь взвился на дыбы, сбросил Эндведа, в ужасе спасаясь от огня. Доспехи раскалились, но уберегли, юный эрр вскочил на ноги, вытянул меч перед собой. Черное чудовище, разметавшее его воинов и дайранцев, оскалило пасть, полную игловидных зубов, запрокинуло рогатую голову, готовясь выдохнуть новую волну огня.

И исчезло в яркой вспышке, распалось клубами дыма, лохмотьями серого грязного пепла. Сверкнуло еще дважды — словно огненная нить, сине-рыжая, пронзила пространство, наездники чудовища — два игрока, испарились, оставляя после себя выжженные латы.

Из клубов дыма к эрру неслись трое всадников. Первый, рыжебородый коротышка, поднял лошадь на дыбы, затоптал пытающегося встать дайранца, добил его ударом секиры. Сзади его прикрывала девушка, безостановочно стреляющая из лука. Третий игрок, меч которого горел ярким синим огнем, врезался в толпу подступающих врагов, орудуя своим пламенным клинком. Каждый его удар обращал в пепел, минута — и сломленные дайранцы разбежались или были перебиты.

Эрр! — крикнул рыжебородый дварф. — Бери лошадь, и давай за нами, в лес! Они сейчас будут здесь!

* * *

Свой: Началось в колхозе утро! (нецензурно) Моя конста в сборе.

Тентакль: У меня только двое онлайн.

Миротворец: Тут. Я + трое. Остальные в ауте.

Миргус: Где Иллит и Тао?

Тентакль: Я позвонила Илье, он проснулся, заходит. А вот босс... Он не отвечает.

Миргус: Черт! Без него нет координации с Пандами!

Свой: Времени мало, надо что-то решать! Миргус, что Дозоры?

Миргус: Да хз. Моего крота нет в онлайне!

Тентакль: Я попробую написать Джерхану...

Свой: (нецензурно) ...откат. Пробуй, времени мало! Надо ловить эрра и выбивать Корону!

http://tl.rulate.ru/book/14493/292196

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
А как же сбитое время? Почему сервера запустили не в то же время когда откат? Почему на оффсайте объявление вышло за 5 минут до отката?
Развернуть
#
"все преследуют свои цели и свою выгоду. Нельзя никому верить, нужно рассчитывать только на себя и свои силы."
Странный вывод. Да, у них война с другими кланами, но в их клане все держатся отлично. Ни предательств, ни каких других причин сомневаться в людях.
Развернуть
#
Кроты сцуки
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку