Читать Игра Кота / Игра Кота: ГЛАВА 15 часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Игра Кота / Игра Кота: ГЛАВА 15 часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Когда мы влетели под полог листьев, я резко осадил Снежинку, перегородил дорогу скачущим за мной всадникам.

— Эйр — там! — указал рукой Пламень. – Чего ты встал, Кот?

— Нас будут искать, — Ответил я. — Все думают, что мы бежим, спасаемся. Надо действовать нестандартно. Давайте остановимся.

— Это собьет их с толку, — Кивнула Валькирия.

— Игроки, нужно спешить в Дан-на-Эйр, — подъехал юный эрр. — Почему вы остановились?

Я пытливо посмотрел на него. Эндвед Элион выглядел угрюмым и мрачным, губы сжаты в одну бледную полоску, по виску и щеке стекает тонкая струйка крови, исчезая на шее под латным воротником. В полоске его жизней не хватало примерно четверти — эрру тоже досталось в схватке, и от НПС, и от огня протодракона наемников "Стального Отряда". Из его отряда уцелело четверо "колосьев", также едва живых.

— Эрр, нельзя возвращаться в Эйр, — сказал я. — Подходы к городу наверняка заняты врагами, тебя там ждут. Ты погибнешь, если мы прямо сейчас отправимся туда!

— Ты не понимаешь, — скрипнул зубами Эндвед. — Это мой город, мой Народ. Они ждут меня! Я должен вернуться.

Это ты не понимаешь, эрр! На тебя идет охота, врагам нужна твоя голова, вернее, Корона с нее. Ты не поможешь Народу Эйр, напрасно погибнув!

Эндвед смерил меня внимательным взглядом. Я прямо таки чувствовал, как идут вычислительные процессы искина, управляющего юным лордом. Затем он ответил:

— Кто ты такой, игрок, что бы я доверял твоим словам? Я не знаю тебя. Повторяю — мне нужно вернуться в Эйр. С тобой или без тебя.

Валькирия: Кот, тебе не хватит влияния убедить его! Это же лорд, глава фракции. Нужен игрок с перфектной репутацией к Эйру!

Мария права, как всегда. Игрок с перфектной репой к Народу Эйр, такой может быть только среди постоянных жителей этих мест — репутация уровня "Восхищения" с фракцией набивается годами. Плюнув на секретность, я кинул Комтуру вопрос в личку, хотя понимал, что лидера Дозоров сейчас разрывают со всех сторон. Против моих ожиданий, Комтур отозвался мгновенно:

Комтур: Где вы, давай коры.

Комтур: Молодцы. Сейчас буду.

Попутно он раздавал команды в голосовом чате, координируя действия своего рейда. Как я понял Панды и ПРОЕКТ тоже зашли в игру и опять начали давать нашим прикурить.

Он свалился нам практически на голову через пять минут, несколько рухов и грифонов проломили лесной полог, в облаке сбитых листьев приземлились рядом с нами. С седел горохом посыпались "Дозоры" — десяток, не меньше. Я узнал Димоникуса, Алекса, Гермиону, возглавлял их массивный рыцарь в полных доспехах — сам Комтур. Он стащил глухой шлем, из-под смятых светлых волос на меня цепко глянули бледно-голубые глаза.

— Молодец, Кот. Соображаешь. Спасем эрра — отстоим Эйр.

— Ему нельзя возвращаться сейчас в город! ПРОЕКТ наверняка перекрыл подходы!

— Тоже верно. Пока мы не подтянем основные силы, его надо где-то укрыть.

Он оперся руками на свое оружие — двуручный боевой молот, внимательно посмотрел мне в глаза:

— А ты не так прост, как кажешься. Что сам предлагаешь?

— Действовать непредсказуемо. Двигаться в противоположном Эйру направлении. Сбить Тао с толку, вывести эрра из его поля зрения.

— Годно, тем более других вариантов нет. Хорошо! Поручаю это тебе, раз сам напросился — Комтур усмехнулся — Возьмешь "птичку" и кого-нибудь, вывезешь эрра подальше. Надо продержаться! Завтра я соберу фулл рейд с алли, тогда посмотрим, что они запоют!

— Алекс! — скомандовал он. — Бери одного руха, своего порученца и эрра. Летите. Кот в курсе.

— Есть одна проблема, — сказал я. — Эрр не хочет. Нужен кто-то с перфектной репой, что бы убедить его!

— Ну а я здесь зачем, по-твоему?

— Комтур, — подошел один из незнакомых мне Дозоров. — Ты "Гонец" вообще читаешь?? ПРОЕКТ с Пандами на хвосте, через минуту будут здесь!

Лидер Дозоров оказался возле Эндведа. Я с удивлением увидел, как они по-братски обнялись, стукнувшись пластинами доспехов. При взгляде на Комтура глаза эрра лучились какой-то теплотой, он улыбался, словно встретил старого друга.

— Комтур — самый первый вкачавший "Восхищение" с Народом Эйр, — шепнул мне Алекс, стоящий рядом. — Таких игроков меньше десятка!

Что говорил лидер Дозоров молодому лорду, приобнимая его за плечи, я не слышал. Зато я увидел, как Эндвед Элион снимает свой плащ — золотое полотно, вышитое сплошным рисунком колосьев, знак королевского достоинства, как накидывает вместо него на плечи серый балахон с капюшоном, полностью скрывший его внешность и имя. Точно такой же плащ я видел у Сноу, когда мы встречались с ней в Храме Яхве — с его помощью она прятала свой ПК-статус от городской стражи.

Золотую мантию эрра принял один из уцелевших "колосьев", с суеверным трепетом осторожно защелкнул фибулу на шее. Кажется, я начал понимать замысел Комтура...

— Алекс, Кот! — крикнул Комтур, сажая к себе на второе седло руха гвардейца в плаще эрра. — Стартуете через три минуты после нас! Мы уведем их по ложному следу...

Дозоры спешно рассаживались на "птичек", проверяли оружие и баффались, готовясь к бою. Всех НПС-воинов, сопровождающих Эндведа, они взяли с собой. Мгновение — и крылатые звери, обдав воздушной волной, осыпав нас напоследок ворохом листьев, с яростным клекотом сорвались и исчезли в небе.

— Три минуты, Кот, — сказал Алекс. — Садись на "птичку", пристегивайся. Я помогу забраться эрру...

Рух — один из самых вместительных воздушных маунтов. Он может увезти и трех, и даже четырех игроков при наличии необходимой упряжи. Обычно всадники летают попарно, а два оставшихся слота забивают снаряжением типа метательных копий, стрелометов и связок бомб с "жидким огнем". АлексОрдер сейчас с лихорадочной поспешностью избавлялся от этих вещей, освобождая посадочное место.

Сверкнуло раз, другой, листья зашевелил налетевший раскат грома. Гул продолжающейся битвы перекрыли более близкие звуки схватки — рев драконов, частое хлопанье крыльев, резкий посвист стрел и клекот раненых "птичек".

— Началось. Они купились на пустышку, — кивнул сосредоточенный АлексОрдер. — Готовься, Кот. Придется мне вспомнить уроки высшего пилотажа! Пригнитесь!

Он поднял в воздух руха. Взмах крыльев гигантской птицы взметнул опавшие листья.

— Держитесь! — крикнул Алекс.

Он погнал "птичку" прямо через кроны деревьев, пытаясь скрыть наше передвижение в зеленой лесной массе. Негодующе крича, рух лавировал между мелькающими стволами, продираясь сквозь тучу листвы. Я понял, почему Алекс велел держаться и пригнутся — в лицо летели обломки веток и древесная пыль, маунт то резко снижался, то вставал на крыло, перпендикулярно земле, огибая деревья и толстые торчащие ветви.

Трясло не хуже "американских горок", дух захватывало еще хлеще. Требовалось недюжинное мастерство управления "птичкой", чтобы не расшибиться в таком бешеном полете с препятствиями.

Лес внезапно кончился, мы вылетели на равнину, покрытую редкой растительностью. Битва осталась где-то справа, ее шум постепенно отдалялся. Алекс резко снизился, полетел практически над землей, пытаясь скрыться за складками местности. Парящий в зените летающий корабль "Пандорума" разворачивался куда-то, но с него нас легко можно было бы заметить. С другой стороны, мало ли игроков, в панике улепетывающих с поля боя? Гоняться за каждым не будут...

— Вроде пронесло! — крикнул Алекс, закладывая резкий вираж. — Куда дальше летим, Кот?

— На юг! — крикнул я в ответ — Бери южнее, в другую сторону от Эйра!

http://tl.rulate.ru/book/14493/292342

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Пусть ещё одной способкой будет покрытие тела изначальным огнём , Типо +50% к защите +100% к шипам(эффект который бьёт того кто нанёс урон предмету)
Развернуть
#
НЕ ПОДСКАЗЫВАЙ
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку