Читать Игра Кота / Игра Кота: ГЛАВА 14 часть 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Игра Кота / Игра Кота: ГЛАВА 14 часть 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Переместившись в комнату таверны, куда был привязан мой Камень Душ, я сначала хотел выйти из игры. Часы показывали одиннадцать ночи, нервное напряжение этого вечера давало о себе знать. Послевкусие поражения не отпускало, сегодня мы слили все, что только могли. Было очень горько, обидно и стыдно.

Надо отвлечься. Выйти из Сферы, поваляться с Аленой на диване, посмотреть какую-нибудь глупую, смешную комедию. И я уже прилег на кровать, что бы активировать навык «Отдых», когда внимание привлекли крики с первого этажа таверны.

Кричала девушка, явно звала на помощь, крики сопровождал неясный шум, напоминающий звуки драки. Я передумал выходить и выбежал из комнаты, быстро спустился по лестнице в обеденную залу.

Первое, что бросилось в глаза — Карн, трактирщик, нелепо завалившийся на барную стойку. Упасть ему не давали два тонких черных джерида, пригвоздивших тело. Шкаф со спиртным был опрокинут, под ногами хрустели осколки разбитых бутылок.

Кричала его дочь, Кирана — ее тащили к выходу двое игроков. Вернее, это был один игрок и его НПС-спутник, но тогда я этого не заметил. Платье на Киране было разодрано до пояса, мелькало обнаженное женское тело. Один из игроков тащил ее за опутавшую руки веревку, второй деловито готовил какой-то странный красноватый браслет. Девушка кричала и плакала, пытаясь одновременно вырваться и прикрыть наготу.

Что, черт побери, здесь происходит?! Я почувствовал, что откуда-то из глубин поднимается темная волна гнева. Все сегодняшние обиды и поражения требовали немедленной сатисфакции, я не думал больше не о деньгах, не о бане, не о реале. Тупо хотелось убивать.

Я вытянул меч из ножен, направил его острием к игрокам. Лезвие мгновенно разгорелось гневным синим огнем, «Панды» (а это были именно они) обернулись ко мне. Остальное вышло само собой.

Сгусток сине-белого пламени сорвался с клинка, на мгновение соединив меня и игрока «Стального Отряда» огненной нитью. Вспышка — и от игрока остались несколько обугленных элементов доспеха.

Вы наносите 2560 ед. урона игроку Вискарь (Steel Guard) эффектом «Огненная Молния»! Игрок Вискарь погибает! Вы получаете 431 ед. опыта. Текущее значение 371221/750000.

Количество зарядов «Огненной Молнии» 11/12.

Меч Aelmaris получает 147 ед. опыта! Текущее значение 1123/5000.

Второй «Пандорум» выхватил оружие, но я был уже близко, и даже выверенный блок не спас спутника от огненного меча.

Вы наносите 3411 ед. урона НПС-спутнику Аэлло (Steel Guard)! НПС-спутник Аэлло погибает! Вы получаете 212 ед. опыта. Текущее значение 371433/750000.

Меч Aelmaris получает 89 ед. опыта! Текущее значение 1212/5000.

Рыдающая Кирана судорожно прижимала к груди обрывки платья, пока я перерезал веревку на ее запястьях.

— Спасибо, господин Кот! Они... Они меня... — она окончательно разрыдалась.

Я поднял с пола странный браслет, который держал в руках игрок «Пандорума», готовясь надеть на девушку. При ближайшем рассмотрении это оказался не браслет, а ошейник, выполненный из отполированной красной меди. Обод был покрыт с внешней стороны заклепками, а с внутренней небольшими трехгранными шипами. К небольшой проушине, видимо, привязывали веревку или цепочку.

Вы получили предмет:

«Зачарованный ошейник раба». Качество — редкий.

Материал — красная медь. Прочность 27/30. Вес 0,3 кг. Одна точка крепления предметов (пусто)

При экипировке НПС в слот шеи активирует эффект «Рабство»

Для использования требует навык «Мародерство» 800/1000, открытый навык «Захват Рабов».

Ничего же себе? Они собирались ее в рабство обратить и с собой забрать? Я даже и не представлял, что здесь такое возможно. А кто придет на место трактирщика и его дочери, кто будет сдавать комнаты игрокам и выдавать квесты? И где городские гварды, блокирующие нападения на НПС в Королевствах? По идее они должны были примчаться за несколько секунд!

— Кирана, где гварды? Где городская стража? — слегка тряхнул я девушку. — Что вообще происходит?

— Не знаю! Эти... ворвались сюда... убили отца... схватили меня...

Понятно, толку не будет от нее.

— Спрячься! — велел я. — Есть где? Спрячься и не вылезай!

— Да... есть подвал...

Я выскочил на улицу, не дослушав.

Эйр горел, в воздух поднималось множество столбов дыма. В темнеющем небе мелькали силуэты драконьих всадников «Пандорума». Со всех сторон слышался рев, крики, звон оружия. На глазах вспыхивали новые пожары.

Я активировал маунта, прыгнул в жесткое седло Снежинки. Она не успела регенерировать все хитпойнты, потерянные на поле битвы — скорость движения была снижена, висел посмертный дебафф. Но так все равно будет быстрее, чем пешком.

Н-но, родимая! Вперед! Я помчался по узким улочкам Эйра — наверх, к дому, где жила и работала Вельди Ниэлит.

Вокруг творился какой-то кошмар. Мирные НПС и игроки пытались оказывать сопротивление «Пандоруму», в одночасье свалившемуся на город. Но они были слабы и не организованы, в отличие от матерых хищников, наемников «Стального Отряда». Спасти Эйр могли лишь фракционные гварды, обеспечивающие безопасность в Королевствах. Но гвардов я не видел на улицах, ни одного.

В общем чате мелькали панические вопросы, перемежаемые издевками мемберов «Пандорума». Никто не понимал, что творится, как такой беспредел может происходить в столице НПС-Королевства?

Нелегкая вынесла меня прямо к неприятностям. На моих глазах банда «Панд», прикончив игрока, деловито вытаскивала на улицу из домов НПС-жителей, отдавая предпочтение женщинам и молодым девушкам. Кто активно сопротивлялся — убивали на месте, остальных связывали и заклепывали на шее рабские ошейники. Я пронесся мимо, удачно свернул в узкий переулок, избегнув выпущенных стрел, дал Снежинке шпор, повернул еще дважды, запутывая следы. Уфф, кажется, ушел!

Свист, рев совсем рядом оглушил. Сшибая брюхом водопад черепицы с крыш, прямо надо мной пронесся дракон, с двух седел которого стреляли наемники. Меня спасло только то, что я был в тени дома, белым пятном выделялась в сумерках лишь Снежинка.

Ваш маунт получает 312 ед. урона! Ваш маунт получает 256 ед. урона! Ваш маунт не может продолжать движение! Ваш маунт погибает!

Они охотятся за игроками. Тем более тот, которого я сжег в таверне, наверняка сообщил своим о происшествии. Так что, возможно, меня уже ищут. Пока преследователи не вернулись и не появились новые, я бросился бежать.

Огородами, как в детстве по бабушкиной деревне. Эйр за полтора месяца, проведенных здесь, я успел изучить достаточно хорошо, что бы найти обходную дорожку в Верхний Квартал. Бежал так быстро, насколько хватало энергии, останавливаясь лишь, чтобы восполнить ее быстрыми глотками воды.

Увы, я опоздал. Дом Вельди выглядел так, будто в него дохнул протодракон. Обугленный фасад, ощерившиеся осколками стекол выбитые окна. Пожар, видимо, погас в зародыше, оставив от себя покрывшую все липкую черную копоть. Дверь в цоколе, ведущая в магазинчик, была выбита и, перекосившись, висела на одной петле.

Внутри тоже было все разгромлено, шкафы опрокинуты и разграблены. Под ногами хрустели осколки алхимических зелий и эликсиров. Я поднял с пола грязный, испачканный белый рукав с буффом. Это был рукав от любимого бело-зеленого платья Вельди, в котором она всегда ходила дома.

Изнутри накатывало что-то дурное, нехорошее. Держи себя в руках, Кот, не тупи! Может, еще не поздно...

http://tl.rulate.ru/book/14493/290090

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку