Читать Игра Кота / Игра Кота: ГЛАВА 14 часть 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Игра Кота / Игра Кота: ГЛАВА 14 часть 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Я попытался снова войти в рейд Дозоров и подключится к их голосовому и чатовому каналу «Гонца». Одному справится с «Пандами» нереально. В рейд меня приняли — там до сих пор висело полторы сотни ребят, но стоило мне открыть рот — замьютили и кикнули с канала. У них там, видимо, были большие проблемы — летающая хрень «Пандорума», тот астральный корабль, атаковал Облачный Замок.

Меня привел в себя шорох, протяжное мяуканье и ощущение прикосновения. Вокруг моих ног терся, мурлыча, большой черный кот.

— Фредерик! — ахнул я, опускаясь на корточки и машинально поглаживая растрепанное животное. — Фредерик, где хозяйка?

Кот еще раз потерся о мое колено. Побежал к двери, хрипло мяукнул. Исчез, выбежав на улицу.

Я и понятия не имел, был ли Фредерик фамилиаром Вельди. Важно было другое — кот явно хотел показать мне дорогу. Не мешкая, я последовал за ним.

Идти пришлось не очень далеко. Следя за мелькающим в сумерках гибким черным телом, я пришел к площади Лилий — центральной площади Эйра, расположенной прямо у главного входа в замок. Именно на ней короновали молодого эрра позавчера. С площади доносился гул голосов, странные звуки. Я остановился в тени стены, посмотрел на кота. Он тоже остановился, воинственно обметал хвостом бока.

— Беги отсюда, братское сердце, — шепотом посоветовал я ему.

Фредерик прижал уши, злобно зашипел, выгнув спину. Понятно, значит, будем выручать хозяйку вместе. Я осторожно выглянул, осматривая площадь.

Там было людно. Я заметил с десяток «Панд», они стояли компактной группой возле камня глашатая — каменного возвышения в центре площади. Среди прочих выделялся синекожий великан в устрашающем черном доспехе, возвышавшийся над всеми на три головы.

Вокруг них было много НПС, в основном женского пола. Они безучастно стояли и сидели на булыжнике мостовой, не предпринимая попыток сопротивления. Многие были полураздеты и ранены. На моих глазах на площадь двое наемников пригнали еще вереницу будущих рабов, скованных одной цепочкой, продетой в проушины их ошейников. Тупые шипы на внутренней стороне ошейников, видимо, причиняли НПС боль — погонщикам даже не приходилось их подбадривать для ускорения.

Главный «Панда» что-то неразборчиво рыкнул. К камню глашатая притащили группу пленниц, поставили на колени. Один из наемников несколько раз взмахнул мечом, тела неписей упали на мостовую. Остальные НПС не пошевелились, даже выражение лиц не изменилось — они были словно загипнотизированы.

Синекожий великан в черных доспехах достал что-то, лучившиеся бледно-желтым в его руке. Фиал, артефакт или волшебный камень, я не мог разобрать из-за расстояния. От этого предмета исходили лучи света. Как только они падали на тело убитого НПС — оно исчезало. Несколько «Панд « собирало что-то остававшееся на месте исчезнувших тел.

Великан снова прорычал. Наемники потянули к нему новую партию связанных рабов.

Пора с этим кончать! Я не знал, что это за ритуал, но было понятно, что ничего хорошего несчастных неписей не ждет. В толпе я не мог различить Вельди — но девушка могла оказаться в любой партии предназначенных на заклание пленниц. Если уже не...

Синий клинок покинул ножны. Как там сказал погибший маг, Дайя Лайт, огненный меч Одного из Семи? Ярость нарастала с каждой секундой. Не за тем я сюда пришел, я не стремился быть воином, я простой нуб с наибольшим количеством ОМ в «Торговле». Но бывают такие моменты, когда отступать и трусить нельзя. И это был как раз один из них.

Я вышел из тени и, не таясь, пошел на площадь. На клинке вновь разгоралось синее пламя. Первая «Огненная Молния» прянула в наемника «Стального Отряда», кнутом подгоняющего спотыкающихся НПС, испепелив его на месте.

Я ускорился, побежал непредсказуемым зигзагом, что бы затруднить прицел их лучникам и магам. С лезвия Синевы одна за другой срывались «Огненные Молнии».

Шанс был только один, хрупкий и неверный — навязать им ближний бой, сумасшедшую свалку, в которой я буду иметь преимущество за счет огненного меча. Стрелки будут бояться попасть по своим, а я, используя «вау-эффект» испепеляющего удара, перережу их, как «Кнутов» на Кургане Некроманта.

Я смог сжечь еще двоих, одну молнию отразил щитом великан-командир «Стального Отряда». Тоже, что ли демоническая вещь без прочности? Плевать. Я был уже совсем близко к ним, мне показалось, что в толпе НПС я узнал лицо Вельди...

Игрок Тихий наносит вам 127 ед. урона! Игрок Тихий наносит вам 184 ед. урона! Игрок Затащим наносит вам 213 ед. урона умением «Незримый Клинок»

Ваша жизнь 0/380.

Вы умираете! Осталось 60 секунд до окончательной смерти! 59...58..57

Вывалившийся из стелса асассин «Панд», замотанный в какие-то черные тряпки по самые глаза, подмигнул мне, прежде чем опустить кривые лезвия своих скимитаров.

Игрок Тихий добивает вас! Вы мертвы.

Вы потеряли 3458 ед. опыта. Текущий опыт 342633/750000

Вы потеряли «Украшенные деревянные ножны». Вы потеряли 40 серебряных монет. Это ваша четвертая смерть за сегодня! На вас наложен посмертный штраф — 40% ко всем характеристикам. Длительность — 3 часа. Желаете возродиться?

* * *

Джерхан: Что за хрен с горы?

Джерхан: Как он вас так?

Кальтер Эго: Хз! Убивает с одного удара! У меня после этой хрени меч и нагрудник сломан.

Вискарь: Джерри, я его пробил. Этот типок недавно разложил одну тиму в инсте. Они ныли на оффе.

Вискарь: Там пишут, у него багованный меч. Тем парням по петиции все вернули.

Джерхан: Передайте на респ, пусть его подержат.

Джерхан: По петиции? Хм...

* * *

Что за дурной день! Хотелось выть и плакать. Хотелось выйти из игры и проснуться, понять, что это все было дурным сном. Но нет, это реальность. К сожалению.

Респ в верхнем городе охраняла команда «Панд», в воздухе дежурил всадник на драконе. Я потерял сегодня уже половину своего снаряжения и находился под действием мощного посмертного дебаффа. Что же делать?

Хоткот: Алекс, помоги!!

АлексОрдер ответил не сразу. Он тоже был среди защитников Кондора, в рейде Дозоров.

АлексОрдер: Сейчас не могу... Панды напали на Облачный Замок!

Хоткот: Панды вырезают НПС в Эйре! Угоняют их в рабство!

АлексОрдер: Кот, мы уже знаем. Тао отключил гвардов. Сукин сын.

Хоткот: Что делать, ты можешь мне сказать?

АлексОрдер: ...........

Я в ярости закрыл окно переписки. У меня оставалось еще пять зарядов «Огненной Молнии»...

Стоило сойти с респа, как меня мгновенно сфокусили, я не успел даже сделать шага. Концентрированный урон от десятка игроков не выдержал бы никто. Мгновения боли — и я снова в виде призрака на каменном круге. Посмертный дебафф теперь срезал половину атрибутов, почти все снаряжение было сломано или потеряно.

Они меня не выпустят отсюда, это точно. Кулдаун Камня Душ — еще почти час. Остаются две вещи на выбор — торчать здесь или выходить в реал.

Повернувшись лицом к небу, я закричал от отчаяния и боли.

http://tl.rulate.ru/book/14493/290655

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку