Читать Игра Кота / Игра Кота: ГЛАВА 14 часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Игра Кота / Игра Кота: ГЛАВА 14 часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Наш эпический квест улетал в трубу, помахивая нам ручкой. Оставалась робкая надежда, что эрр со свитой сам доберется до Эйра, но зная Тао и Ко, верилось в это с трудом. Мы банально не могли вырваться с респауна.

У нас не получалось. Весь рейд уже лег минимум дважды, пытаясь прорваться с круга возрождения. «Стальной Отряд» и ПРОЕКТ АД держали крепко, окружив точку респа своими отборными бойцами. Воины «Пандорума», одетые в какой-то заоблачный эпический и легендарный шмот, превосходили нас и числом, и качеством снаряжения. Ну и как минимум не уступали в организации.

Олаф: (нецензурно) Наш киллрейтинг улетел в трубу.

Комтур: (нецензурно) Да пипец вообще. Удалю Сферу на хрен.

Гермиона: Астральный Джаггернаут уходит по вектору Эйра и Кондора, с ним часть Панд!

Комтур: Этого еще не хватало...

Дамиан: Нам не вырваться, Тихон. Мы уже по несколько раз умерли здесь. Лично у меня уже дебафф на три часа и весь эквип поломан!

Енот Балиан: (нецензурно) Потеряны все «пешки» и куча шмота...

Комтур: Да, плетью обуха не перешибешь!

Пришедшее сообщение о провале эпического квеста почти никого не удивило.

Аргентум: Эрра убили, квест провален.

Комтур: (нецензурно)

Комтур: Ладно, братцы кролики... Рейд, кто там остался, слушай мою команду!

Комтур: Стоунджаммер мы им сбили. Уходим Камнями Душ в Кондор, Дозоры!

* * *

Когда на горизонте появились черные точки, вырастающие с каждой секундой, Эндвед Элион понял, что им не уйти. Густой лес не стал укрытием, проклятые игроки как-то выследили его.

— Дальше в лес! — скомандовал эрр. — Рассыпаться! И добираться в Эйр поодино...

Он не успел закончить — предостерегающе крикнул один из рыцарей, выхватывая меч.

Сверху, проломив полог желтеющий листвы, с яростным клекотом падали воздушные звери игроков. Беззвучно полетели множество черных сетей с грузилами, опутывая рыцарей прочным коконом. Засвистели стрелы и копья, выкашивая защитников эрра.

Пошла неразбериха, кровавая бойня. Упал один, второй, третий воин Эйра, бесстрашно заслоняя своим телом молодого эрра. Их расстреливали в упор, дико ржали и брыкались убиваемые кони.

Эндвед на лету разрубил летящую в него черную сетку, бросил коня дальше в лес, но лошадь рухнула, запинаясь на ходу — два копья и множество стрел уже торчали из боков скакуна. Одетый в тяжелые доспехи эрр перелетел через шею маунта, тяжело грянулся о землю. Приподнялся — и едва не ослеп от сокрушительного удара в голову. Шлем был вмят, по лицу, ослепляя, хлынула кровь. Игроки окружили его, в ушах стояли крики умирающих рыцарей, свист стрел, полный боли визг раненых коней.

Еще две или три сетки опутали его, плечи стиснул накинутый аркан. Напрягшись, Эндвед разорвал ловчие снасти, бросился на игроков в яростном последнем порыве.

Удар, разрубивший ему темя, швырнул эрра навзничь на землю, золотистый плащ с колосьями Эйра взметнулся и опал, накрыв его тело погребальным саваном.

* * *

— С этим было попроще, чем с его папашей.

— Правда, Тао? Ну, ничего удивительного — он до пятого ранга не успел апнутся. Интересно, почему?

— Бес его знает. Может, экспы не хватило. Ты залутал Корону, босс?

Тао держал в руках Корону Народа Эйр, покрытую кровью, но все такую же вожделенную. По его лицу бродила довольная улыбка — он все-таки добился своего. Корона у него, теперь дело за Ключами! Ну, Ключи, имея Корону — это уже дело техники.

Тао: Лидеры конст, доклад. Как ваши успехи?

Иллит: Добиваю Реверна из Эрды.

Тентакль: Сирион Мейн мертв и залутан.

Миротворец: Лорд Ардата тоже уничтожен.

Тао: Молодцы. Вы все просто молодцы.

Тао: Ну а теперь — в Эйр!

* * *

ВНИМАНИЕ, ЭКИПИРУЯ ДАННЫЙ ПРЕДМЕТ, ВЫ СТАНОВИТЕСЬ ГЛАВОЙ НПС-ФРАКЦИИ! ВЫ УВЕРЕНЫ? ДА/НЕТ?

Замелькали логи системных сообщений, информируя об изменении репутации. Появился новый интерфейс — панель управления фракцией Народ Эйр. По счастью, множество разнообразных настроек были знакомы Тао. Тут можно было полноценно управлять государством — закладывать новые форпосты, назначать НПС на должности, устанавливать налоги и многое, многое другое.

Однако нужен был еще Ключ – фракционный артефакт, сердце каждого НПС-поселения.

Они приземлились внутри замкового двора Эйра, сошли с «птичек». Уверенно, по-хозяйски огляделись. НПС – стражи, было двинувшиеся к пришельцам, в растерянности остановились.

На голове Тао гордо сверкала золотая корона Народа, так и не очищенная от крови предыдущего владельца. Теперь он был эрром Народа Эйр. Гварды этой фракции не могли причинить ему вреда.

Тао спокойно направился в тронный зал. Проломленный проем входа так и не залатали, искореженные створки дверей валялись неподалеку. Внутри тоже не успели ничего отремонтировать – выщербленные колонны, покрытые паутиной трещин, разбитые плиты пола. Пустой трон стоял в дальнем конце зала, справа от него, на небольшом каменном столбе стоял закрытый ларец, покрытый тонким золотым узором.

Тао сел на трон, жесткое сиденье Старых Королей, задняя спинка которого была выполнена в виде расходящихся колосьев. На его лице заиграла торжествующая улыбка – ведь он наконец добился своего! Несмотря на все препятствия и невезение.

Кроме Короны, для полноценного управления городом требовался Ключ. Корона позволяла править государством в целом, Ключ – конкретным поселением. Глава фракции, на управляющем троне, с Ключом и Короной обладал всей полнотой власти, мог строить и разрушать города, нанимать и распускать армии, казнить и миловать.

Все зависело от настроек.

Требовались еще развитые навыки из линейки «Стратегии», но у лидера ПРОЕКТА они были.

Тао открыл ларец, достал золотой Ключ Дан-на-Эйра. Большой, в локоть длиной, с затейливой фантазийной бородкой. Освоение настроек для активации Ключа и Короны не заняло много времени.

ВНИМАНИЕ, АКТИВИРУЯ ДАННЫЙ ПРЕДМЕТ, ВЫ ОТКЛЮЧАЕТЕ АВТОМАТИЧЕСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПОСЕЛЕНИЕМ! ВЫ УВЕРЕНЫ? ДА/НЕТ?

Сфера предоставляла своим игрокам возможность поиграть не только в экшен, но и использовать свои стратегические таланты. Через Ключ можно было полностью управлять поселением и его ресурсами – строить и сносить разнообразные здания, прокладывать дороги, определять посты и маршруты стражи, расставлять баллисты на стенах и площадки для постройки новых районов. При желании можно было создать город своей мечты. Обширный интерфейс со множеством окошек развернулся перед главой ПРОЕКТА, только разбираться в нем можно было несколько часов.

Тао уверенно выбрал пункт «Расширенные пользовательские настройки».

ВНИМАНИЕ, ИЗМЕНЕНИЕ ДАННЫХ НАСТРОЕК МОЖЕТ ВЫЗВАТЬ НЕОБРАТИМЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ! ВЫ УВЕРЕНЫ? ДА/НЕТ?

Здесь тоже было множество настроек, но Тао интересовало лишь несколько. Он выкрутил на минимум количество городских гвардов, фактически отключая их. Убрал галочки, запрещающие доступ в город игроков с «плохой» и «ужасной» кармой. И наконец, выключил привязку НПС к домашнему респу Эйра.

Каждый шаг изменения сопровождался тревожной системной надписью:

ВНИМАНИЕ! ДАННОЕ ДЕЙСТВИЕ СНИЗИТ БЕЗОПАСНОСТЬ ВАШЕЙ ФРАКЦИИ! ВЫ УВЕРЕНЫ? ДА/НЕТ?

Он был уверен. Завершив изменения, Тао вышел на связь с наемниками «Пандорума»:

Тао: Джерхан, все готово. Город ваш.

http://tl.rulate.ru/book/14493/289801

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
**********, а не баланс, конечно. Аж читать противно стало
Развернуть
#
Высокоуровневые игроки захватили город. Чем не баланс?
Развернуть
#
Да тем что топ меч нихера не дал нубу, но вот баланс надо добавить зделав Эйр - всея врагом мира, и дать плюшек легендарных, топ игроку
Развернуть
#
Вообще, дурацкое какое-то равновесие, ну захватили страну, игроку то что? Как захват страны должен помешать игроку-одиночке с уберплюшкой?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку