Читать Игра Кота / Игра Кота: ГЛАВА 14 часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Игра Кота / Игра Кота: ГЛАВА 14 часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

— Е-мое, — растерянно пробормотал Аргентум. — Эпический квест!

Аргентум: Комтур, тут такое дело. Нам выдали эпический квест на спасение эрра!

Комтур, видимо, был сильно занят спасением остатков своего рейда и не отвечал. В офицерском, обычном и прочих каналах «Гонца» творилась форменная неразбериха — помимо кучи минусов, погибающие Дозоры ругались, просили о помощи, пытались скоординироваться.

Рыцари Эйра вокруг нас заняли круговую оборону. Отряд, прикрывающий юного эрра, достиг леса и исчез в нем. Генерал Лаорт молча поднял руку, указывая на одинокую «птичку», стремительно летящую в нашем направлении. Я сконцентрировал внимание, пытаясь понять, кто на ней.

— Тао! — выдохнула Валькирия. Она рванула стрелу из колчана, приложила тетиву к татуированной щеке, выцеливая лидера ПРОЕКТА. На наконечнике стрелы поблескивали голубые потеки драконьего яда.

Тем временем на наш канал ворвался Комтур.

Комтур: Какой квест, линк, быстро! Так…ого! Расшаривай на рейд!

Комтур: СТОП, НЕ РАСШАРИВАЙ! В рейде могут быть шпионы. Принимай своей группой.

Комтур: Слушайте внимательно. Помочь сейчас не могу. Эрра пытайтесь спасти любыми средствами! Убьют эрра — потеряем Эйр!

Аргентум: Комтур, к нам идет Тао!

Комтур: (нецензурно) Он тоже смертен. Бейтесь! Прикончите Тао — засчитаю каждому из Либерти один экзамен на выбор!

Аргентум: Но это же…

Комтур: Меня что, плохо слышно? Расшифровываю: Просто. Надерите. Ему. Задницу.

Комтур: Хоткот, ты слышишь меня? Это тот самый момент.

Я понял его. Это тот самый момент, когда я должен использовать свой «звездный» меч в интересах клана, несмотря на риск быть забаненым. Ну что, вот и наступил момент истины, пришла пора выбирать. Клан или своя рубашка ближе к телу?

— Кот, слышал? — Аргентум тоже все понял. — Доставай клинок.

Пламень кивнул, твердо глядя на меня. «Птичка» Тао тем временем приближалась, Валькирия выдохнула — и спустила тетиву.

«Птичкой» Тао был одноместный черный дракондор. Воздушный маунт эпического качества, главным достоинством которого была скорость. К счастью, мощной защитой дракондор не обладал, поэтому одна, а затем вторая стрела Марии, пробившие кожистое крыло, произвели нужный эффект.

Драконий яд убивал маунта за три тика. Помесь дракона с птеродактилем, воздушный зверь главы ПРОЕКТА АД заложил низкий вираж, резко снижаясь — и врезался в землю в сотне шагов от нас.

Но Тао на нем уже не было! Лидер Ада, как библейский ангел, стремительно падал с неба прямо на нас! Белый плащ сложился подобно крыльям за его спиной. В правой руке чернел прямой меч, в левой — разгоралась яркая пламенная точка.

— БЭ-О! — среагировал Аргентум. — Выбегаем!!!

Заклинание «Большого Огня» захлестнуло землю, грандов-рыцарей во главе с Лаортом и нас тучей гудящего огня. Прямо в его средоточие приземлился Тао. Кажется, он смеялся.

Либерти, по счастью, отрабатывали на тренировках такую ситуацию. Выбегать из зоны действия АОЕ заклинаний противника нас учили — и вот оно, пригодилось! Почти все успели избегнуть удара «бэ-о», немного задело лишь Марию.

Чего нельзя было сказать о неписи! Огонь охватил грандов, испуганные кони сбрасывали наездников и уносились прочь, НПС-рыцари пытались сбить пламя... А тем временем Тао начал зверствовать в их рассеянной толпе.

Я не верил своим глазам. Одно дело — слушать рассказы, совсем другое — видеть воочию. Описать, что творил лидер ПРОЕКТА, было невозможно. Он действовал со стремительностью и неумолимой силой урагана, сметающего все на своем пути.

НПС-рыцари в полной броне от его ударов отлетали на несколько шагов, как кегли, сбитые удачным страйком в боулинге. Как дождь, во все стороны брызгали обломки щитов, осколки доспехов и оружия. Рядом со мной едва успел пригнуться Амур — над ним со свистом пронесся, запущенный как из катапульты металлический рыцарский щит.

— За мной! — опомнился Аргентум. — Давайте, парни, все вместе!

Он вскочил на маунта, за ним последовали Нико и Лионель. Я, Амур и Пламень начали обходить с флангов, Валькирия держалась сзади, беря Тао на прицел.

Лидер ПРОЕКТА выпрямился, улыбаясь и осматривая нас. В левой руке он держал отделенную от туловища голову рыцаря-НПС. По светлым волосам я с ужасом опознал генерала Лаорта. Тао небрежно отбросил ее, усмехаясь, насмешливо отсалютовал нам клинком.

Аргентум: Все вместе, Либерти, все вместе!

Аргентум верхом несся на него, занося секиру. Он был лучшим всадником из всех, что я видел, на маунте просто творил чудеса. Вот и сейчас он пытался использовать свою излюбленную связку — сбить противника с ног ударом скакуна, ошеломить, мгновенно добавить секирой сверху.

Тао все это прочитал. Как он успел уклониться, я не понял. Широкий взмах Черного Меча подрубил ноги коню Аргентума, «Дозор» кубарем покатился в траву, вскочил красиво, умело...

И тут же захрипел, повис на клинке, пронзенный Тао насквозь. Иконка его тревожно замерцала, окрасилась красным и погасла.

Я оглянулся. Группа эрра пропала в лесу, затерялась среди деревьев, ее уже не было видно.

Мы напали на Тао все вместе, используя все, чему нас научили тренеры Либерти. Но силы были не равны, хоть нас было шестеро, а он один.

Тао оборонялся, не сходя с места и не делая лишних движений. Он улыбался. Скупые взблески черного меча отражали все наши попытки пробить его защиту. При столкновении клинков я ощутил космический холод, пробравший до костей. Ледяной укол пронзил мою руку, сжимающую рукоять «звездного» меча. И оружие Тао не исчезло, потеряв свою прочность, при соприкосновении с моим огненным мечом!

— Демоническое оружие не имеет прочности, — тихо произнес чей-то незнакомый голос совсем рядом. — Оно неуничтожимо.

Мы были беспомощны перед ним, как кутята, прыгающие на бойцовского пса. Меня охватило тревожное ощущение полного бессилия — мы ничего не могли сделать бойцу такого уровня. НИЧЕГО. Мы могли только пытаться — и умирать.

Нико и Лионель осыпали Тао ударами мечей, зажимая с двух сторон. Лидер ПРОЕКТА парировал удары, крутанулся, врезал сам, да так что Лионель отлетел в сторону, больше не поднялся. Нико замер, опуская меч — и мгновением позже я понял, отчего — Тао скинул свою повязку, из правой глазницы исходил яркий синий свет. Такое же свечение окутывало неподвижного Нико, это был какой-то вид стана! Спустя еще мгновение Тао обезглавил его.

Валькирия стреляла без остановки, припав на колено, но попаданий не было. Стрелы проходили в каких-то миллиметрах от лидера ПРОЕКТА, часть он отбивал взмахами меча. Затем он бросил в нее что-то сверкающее — и Маша замерла неподвижной фигурой, медленно рассыпалась грудой ледяного крошева.

Пламень прыгнул с криком ярости и боли, занося топор. Тао издевательски легко уклонился и двумя ударами разделался с дварфом, разделив его на две неровных половинки.

Нас осталось двое, я и Амур. Переглянувшись, мы заорали — и бросились на Тао.

Бесполезно, конечно. Хоть с огненным мечом, хоть без него. Не было ни единого шанса. «Встречное Парирование» отбросило Амура на десять метров, от моих ударов Тао увернулся. Невероятно ловко возвращаясь из пируэта в боевую стойку, он вдруг оказался совсем близко. Черный меч блеснул голубыми прожилками яда, вытравленным рисунком глаз и птиц на лезвии. Но атака был лишь финтом, удара, которым он достал меня, я не увидел.

Игрок Тао наносит вам 447 ед. урона! Ваша жизнь 0/280. Тао наносит вам 96 ед. урона льдом эффектом «Космический Холод»! Вы отравлены Адским Токсином! Вы получаете 1-50 ед. урона раз в три секунды! Вы частично парализованы — скорость вашего движения снижена на 30%.

Вы умираете! Осталось 60 секунд до окончательной смерти! 59...58..57

Портрет Амура в рейде погас — Тао добил его.

27...26...25...

Легкий звук шагов. Тао встал надо мной, разглядывая «звездный» клинок. Я увидел склонившегося надо мной лидера ПРОЕКТА, его лицо, аристократическое, с правильными тонкими чертами. Его можно было бы назвать красивым, если бы... Если бы в зрачке правого глаза не горела зловещим синим огнем демоническая пентаграмма.

— Интересный у тебя меч, Дозор, — задумчиво проронил Тао.

3...2...1...

Вы мертвы.

Вы потеряли 3832 ед. опыта. Текущий опыт 379568/750000

Вы потеряли «Кожаный Нагрудник». Вы потеряли 2 золотые, 17 серебряных монет. На вас наложен посмертный штраф — 10% ко всем характеристикам. Длительность — 10 минут. Желаете возродиться?

Я появился на респе. Вокруг расположился местный филиал преисподней. Тут царила неразбериха — сотни, а то и тысячи игроков скопились на небольшом пространстве, возрождаясь, сражаясь, и погибая вновь. Гремело, сверкало и пылало так, что дрожь брала. Использовались заклинания всех стихий, звенела сталь, свистели стрелы. Смешались в жуткую кучу игроки нескольких десятков враждебных кланов.

Кроме организованного рейда «Дозоров» тут были и остатки Побратимов, и множество игроков разных кланов, вступивших во фракционную войну. Как с нашей, так и с другой стороны. Точку респауна с земли и воздуха окружили воины «Стального Отряда», обрушивая всю свою мощь на пытавшихся возродиться игроков.

* * *

Тао: Как дела на респе? Дозоров держат?

Тентакль: Угу. Там жопа, судя по фейерверку!

Тао: Кто свободен из лидеров конст?

Свой: Я добил эррата. Идти на респ, помочь?

Тао: Нет. Свой, твоя конста идет со мной. Вот координаты, подберите меня! Мне подстрелили «птичку». Надо догнать эрра!

Свой: Принял.

http://tl.rulate.ru/book/14493/289501

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Бесполезный ГГ -_-
Где эпические победы?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку