Читать The Genesis System / Система Генезиса: Глава 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Genesis System / Система Генезиса: Глава 1

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Из дневников Йорена Фалброна, ведущего ученого 3-й волны.

{Природа Генезиса обсуждается и по сей день. Люди прошлой волны, похоже, безоговорочно приняли ее вид и контроль над ними, не подвергнув сомнению сущность, что решает, как нам жить. Однако люди моей волны, по большей части, ученые и мыслители. Мы изучаем секреты, открываем миру новые методы совершенствования и способности, что помогут избежать насилия этой, так называемой, "системы".

Система. Это слово является причиной ожесточенных дискуссий в рамках изучения Генезиса. Некоторые полагают, что это лишь прикрытие, позволяющее истинному существу спрятаться за лживо-естественной природой, которая была навязана нам с рождения. Они предполагают, что в то время, как происходит работа над процессами любой важности, при любой автоматизации Генезис контролируется кем-то, кто способен мыслить. Другие, такие как я, считают, что система - это наиболее точное описание этой природы. Однако, в отличие от остальных, я верю в это не из-за какого-то научного обоснования, а потому, что я должен в это верить.

Я должен верить, что единственная причина страданий моего народа - это холодная и бездумная серия протоколов. Если я буду думать, что существо, способное к сочувствию, надежде и любви, просто сидит и смотрит на то, как твари убивают миллионы моих людей - значит я потеряю надежду в новом мире. Я должен верить, что эта система существует здесь по какой-то причине, с более высокой и труднодостижимой целью, которая оправдает гибель моей семьи и друзей. Только с этой верой, крепко укоренившейся в моем сердце, я могу идти вперед и не оглядываться на прошлое.

Вы можете подумать, что это антинаучная причина для веры в то, что Генезис действительно является системой, своего рода машиной, а не сущностью, что способна разумно мыслить. Я думаю, что это единственный способ выжить в этом новом мире.}

Глава 1.

Слова на странице начинают расплываться, изнеможение грозит свалить мое тело. Я помотал головой, стараясь встряхнуться, чтобы попытаться вернуть буквы в слова. Но мое тело грозит рухнуть со стул, и я наконец прихожу к выводу, что пришло время сделать небольшой перерыв.

Сдерживая зевок ладонью, я поднимаюсь с неудобного деревянного стула, который был моим "домом" в течение последних 8 часов. Мой взгляд блуждает по знакомым местам старой библиотеки. Несмотря на отсутствие отопления, это здание хорошо служило мне последние четыре года. Вид бирюзовых ковров успокаивает меня. Они довольно сильно потрепаны и, конечно, я иногда спотыкаюсь о непослушные комки нитей, но я чувствую себя комфортно, словно укутанный в старые домашние одеяла. В потолке наверху есть несколько отверстий, из которых просачивается дождевая вода, но эти темные отверстия на потолке наполняют меня жаждой приключений, словно эти отверстия - порталы в другие миры. Мои краткие перерывы в учебе зачастую наполнены мыслями об этих мирах, вдали от монотонности обычной жизни. В книжных шкафах хранятся древние и забытые книги; тома, наполненные бесполезными и архаичными знаниями. Это забытое место, и именно поэтому я люблю его. Мир может двигаться дальше к новым открытиям, но я могу вспомнить прошлое и сохранить его живым в своем сознании.

Когда я спускаюсь в туалет, я слышу тихий сигнал, и мое зрение наполняется появлением странного набора слов.

[Приветствую планету [AD132Z] Вселенной [61321SX]. Вы были выбраны для интеграции с системой "Генезис". Начинаю сканирование ранга планеты.

Вычисление…

Вычисление…

Завершено. Планета "Земля" была классифицирована как цивилизация 3 ранга. В качестве бонуса за низкий ранг цивилизации, 10 000 человек будут размещены на разных планетах. По завершении квеста отдельным лицам будет разрешено вернуться и помочь с испытаниями. Шанс на возвращение: 0.01%. Теперь начинаем рандомный отбор.]

Я смотрю на слова в полном шоке, пытаясь махнуть рукой сквозь них и наблюдая, что ничего не происходит. Вздохнув, я опускаю взгляд на пол и продолжаю идти в сторону ванной комнаты. Галлюцинация, несомненно, была новым симптомом моего истощения. Я и раньше терял сознание в странных местах, но галлюцинаций раньше е было среди симптомов.

Наконец добравшись до туалета, я стараюсь игнорировать слова, которые всюду следуют за мной. Зеркало просто подтверждает мои худшие опасения, когда я смотрю в него. Высокий, с растрепанными каштановыми волосами и худощавым телосложением, стандартный тихоня - ботаник, вот кто смотрит на меня из зеркала. Самое главное, что здесь нет слов.

Как только я наклоняюсь к раковине, намереваясь плеснуть немного воды на свое лицо, звучит еще один сигнал, похожий на щелчок, и еще больше слов начинают появляться перед моими глазами.

[Вы были выбраны в рандомном отборе, чтобы быть перемещенным на другую планету. Телепорт будет осуществлен в течение 1 минуты.]

Я начинаю смеяться, когда понимание наконец настигает до меня. Я не только вижу глюки, но и был выбран как один из 10 000 человек. Несколько секунд быстрого вычисления показывают свои результаты, и мой смех лишь усиливается. Если судить по глюкам, то мне повезло или же не повезло, попасть в 0.0000013%-ный шанс быть выбранным рандомом. Даже в моих снах мое чувство собственного достоинства не настолько завышено. Я снова услышал тихий щелчок.

[Для обеспечения надлежащего отбора слабых элементов начнется географическая реорганизация.

Реализация Генезиса через 20 секунд.]

Земля подо мной начинает сильно трястись, и в первый раз меня охватывает сомнение относительно моих доводов. Я никогда не слышал о галлюцинациях, способных имитировать землетрясение. Это сомнение только усиливается, когда что-то начинает падать с потолка. Это старая и дешевая штукатурка трескается и дождем осыпается на мою голову. Зеркало внезапно покрывается трещинами, и спустя секунду несколько осколков падают в раковину, из которой начинает брызгать странная коричневая вода.

[Реализация Генезиса через 10 секунд.]

Я быстро оглядываюсь по сторонам, а затем выбегаю за дверь, пытаясь вернуться в безопасное окружение своей знакомой библиотеки. То, что меня встречает, совсем не знакомо мне. Большая трещина в самой сердцевине бирюзового ковра открывает вид на взрыхленную землю под ним. Книги падают на пол, а полки грохочут и дрожат с ужасающей интенсивностью. Я делаю несколько шагов вперед, и меня с силой опрокидывает на пол очередной толчок.

[Реализация Генезиса через 5 секунд.]

Умудрившись споткнуться при попытке встать, я приземляюсь на знакомый мне ковер. Мне нужно было ухватиться за что-то осязаемое и реальное, и я схватил его края обеими руками. Затем я услышал, как старое здание библиотеки начинает скрипеть и трескаться. Посмотрев вверх, чтобы увидеть, как массивная деревянная балка начинает падать на меня, я замираю. Время, кажется, замедляет свой ход, когда я смотрю на свою приближающуюся смерть.

Как раз в тот момент, когда меня вот-вот раздавят, меня охватывает яркий свет. Кажется, что он исходит отовсюду и ниоткуда одновременно. Свет полностью окутывает меня, и боль, более интенсивная, чем все, что я когда-либо испытывал, проносится сквозь мое тело, сквозь каждую пору. Такое чувство, что каждый атом в моем теле разрывается на части. Я пытаюсь открыть рот, чтобы закричать, но не успеваю издать ни звука, как чувствую, что мои глаза закатываются, и я теряю сознание, не в силах больше терпеть боль.

Генезис - начало.

http://tl.rulate.ru/book/14442/606372

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку