Читать Hokage: Ryo’s Path / Путь Рио: Глава 250 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Hokage: Ryo’s Path / Путь Рио: Глава 250

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Путь Рио

Глава 250

Замена Хокаге.

Первые лучи утреннего солнца рассеялись по Конохе, когда битва, длившаяся целую ночь, наконец подошла к концу. Прошлой ночью у Конохи были большие потери. Поскольку жители деревни эвакуировались вовремя, они не понесли много жертв. Однако около трети всех Джонинов и Чунинов в деревне в то время, к сожалению, попали в набег.

Многие из них пали, отражая первую атаку Кьюби, но еще больше пало на Зетсу, рассеянных в толпе. С Орочимару, к сожалению, не в состоянии снять их достаточно быстро, они вызвали большой хаос и потери для Конохи. В довершение всего, Коноха потеряла своего четвертого Хокаге, который был избран всего год назад. Решение этого вопроса было срочным, и верхушка Конохи собралась, чтобы обсудить его.

«Что случилось прошлой ночью…»

«К сожалению, я пришел поздно!" Третий только начал говорить, когда Данзо вошел в дверь, прерывая его.

«Данзо? Что ты здесь делаешь?!» Кохару нахмурился, наблюдая, как в дверь входит уже не советник Данзо.

«Я попросил его прийти. Данзо имеет право знать, что произошло прошлой ночью.» Слабо ответил Хомура.

«Ну, раз уж ты здесь, присаживайся!» Третий увидел входящего Данзо, поколебался мгновение, но все таки позволил ему остаться.

Данзо сел напротив Хомуры.

«Давай продолжим. Вчера вечером…»

«Извините, извините, мы опоздали!» На этот раз Рио и Кушина, держа Наруто, ворвались в дверь вместе. Лицо третьего сразу помрачнело.

Однако, когда он увидел Наруто в объятиях Кушины, он сразу же вспомнил своего отца и попросил их сесть, вздохнув. Рио и Кушина заняли свои места вместе с Сакумо, Джирайей и Орочимару. Третий на этот раз не спешил продолжать. Вместо этого он огляделся и убедился, что никто не опоздал, а затем продолжил:

«Вы все знаете о том, что произошло прошлой ночью. Вы и ваши кланы защищали жизнь наших жителей, и от имени Конохи я благодарю вас всех!» Третий склонил голову перед стоящими перед ним ниндзя.

«Сарутоби, ты слишком вежлив. Это только наш долг-защищать Коноху!» Ответил Хомура.

«Что? Я не видел тебя нигде на поле боя прошлой ночью!» Орочимару говорил странно сердитым тоном.

Рио и все остальные были в шоке. Это был первый раз, когда они видели, как Орочимару нападает на кого-то так прямо на такой встрече.

«Орочи Сан, пока вы его не видели, это не значит, что такой Ветеран 1-й Мировой Войны не участвовал в бою. Вчера я отчетливо видел, как он укрывал гражданских в бункерах…»

Хотя он никогда не любил Хомуру, Рио почувствовал отвращение к нему вчера, когда увидел, как он бежит с гражданскими.

Лицо Хомуры стало фиолетовым, когда он услышал Орочимару и Рио, и все присутствующие посмотрели на него с презрением. Что касается третьего, то его глаза были полны разочарования, и он чувствовал себя еще хуже, чем раньше. И все же это был его старый товарищ по оружию. 3-й мог только сменить тему:

«Кхе! Оставь эти дела на потом, ладно? Я позвал вас всех сюда ради Конохи, а не для того, чтобы кого-то судить!»

«Ты имеешь в виду, избрать 5-го Хокаге?» Спросил Кохару.

«Это будет зависеть от мнения каждого!» 3-й пнул мяч на свой корт.

На мгновение все тихо переговорили внутри комнаты, и Рио также установил свои связи с близкими ему людьми, и через несколько минут все они достигли консенсуса.

Первым, кто заговорил вслух, был Хиаши Хьюга:

«Сандайме, я думаю, что мы должны избрать 5-го Хокаге, и я лично рекомендую Джирайю Сан.»

«Я другого мнения! Джирайя Сан, при всем уважении, не подходит для этой работы. Клан Сарутоби рекомендует Орочимару сан вместо этого!»

В одно мгновение дискуссия между всеми накалилась. У всех кланов были свои фавориты. В то время как все крупные кланы либо выбирали Орочимару, Сакумо или Джирайю, малые и средние кланы в основном склонялись к Данзо, который откупился от них. Следуя плану Рио, Джирайя, Орочимару, Сакумо, Кушина и он ничего не сказали, наблюдая, как все ссорятся. Внезапно Сакумо встал и сказал:

«Это должно прекратиться! Мы все против избрания нового Хокаге!»

Остальные четверо встали вместе с Сакумо, и в зале на мгновение воцарилась тишина, слышались даже самые слабые движения. Никто не ожидал, что почти все ниндзя уровня Каге Конохи будут коллективно выступать против избрания нового Хокаге.

После некоторого молчания глава клана Сарутоби осторожно спросил:

«Почему вы так думаете, великие?»

«Пост Хокаге должен временно оставаться вакантным! На данный момент, я думаю, мы должны выбрать ту замену, которая будет действовать от имени Конохи при работе с другими деревнями и при принятии решений. После того, как мы закончим разбираться с ущербом, нанесенным Конохе прошлой ночью, мы выберем 5-го Хокаге и объявим об этом всему миру.» Холодно сказал Рио.

Представитель небольшой семьи, купленной Данзо, сразу же сказал:

«Если кто-то и должен представлять Коноху, то это не кто иной как Сандайме!»

«Старик только год как вышел на пенсию, дайте ему передохнуть!» Джирайя немедленно воспротивился этому.

В конференц-зале снова воцарилась тишина, и никто не произнес ни слова. С силой, правящей в этом мире Шиноби, противостоящие 5, которые, казалось бы, говорили в тандеме, чувствовали себя тяжелыми и бесполезными. Видя, как идут дела, Хомура чувствовал себя ужасно. Он уже догадался, что выборы состоятся сегодня, поэтому пошел на все и принес все головы, которые он мог принести из небольших кланов вокруг Конохи. Все это делалось для того, чтобы Данзо стал Хокаге, но с этой идеей замены Хокаге все это могло быть напрасным:

«Как могла такая большая деревня, как Коноха, не иметь Каге?»

«Хомура Доно, как вы думаете, есть ли кто-нибудь в Конохе более достойный этой должности, чем кто-либо из 5 противников этих выборов?» Рио немедленно открыл свой Мангеке и использовал гендзюцу, чтобы заставить Хомуру высказаться.

Поскольку он был в контактных линзах, никто в комнате не заметил ничего особенного, кроме ответа Хомуры:

«Конечно! Данзо!»

Когда он услышал это имя, на лице Рио появилась презрительная усмешка, а затем его чакра вырвалась из его тела, говоря:

«Хокаге должен быть сильным! Данзо Сан, сколько секунд ты продержишься против меня?»

Данзо задрожал, и его тело мгновенно покрылось холодным потом. Очевидно, он не ответил, как и Хомура после того, как Рио освободил его от своего Гендзюцу. Несколько секунд тишины овладели конференц-залом, и 3-й наконец заговорил:

«Я понял мнение каждого. Из того, что я вижу, после того, как Сакумо сделал свое предложение, было меньше людей, выбирающих Хокаге, чем тех, кто против него. Поэтому я буду уважать это мнение. Теперь, кто должен представлять Коноху?»

На этот раз никто не разговаривал, все смотрели на Рио и остальных. Рио встал и улыбнулся, сказав:

«Я предлагаю, чтобы Сакумо сан был Хокаге Конохи. А вы как думаете?»

Главы всех разных кланов провели небольшое обсуждение, и в конце концов большинство из них согласились. Так Сакумо Хатаке официально стал заменой Хокаге.

http://tl.rulate.ru/book/14433/627992

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку