Читать Hokage: Ryo’s Path / Путь Рио: Глава 248 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Hokage: Ryo’s Path / Путь Рио: Глава 248

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Путь Рио

Глава 248

Битва против Шинигами.

С оставшейся половиной Кьюби, подавленной Рио, не произошло никаких несчастных случаев, когда Минато запечатал его в Наруто. Минато посмотрел на Наруто, а затем на Кушину, которая была в слезах рядом с ним, и горько улыбнулся. Ему хотелось остаться с ними, но он знал, что это невозможно. Он подошел к жене со всей силой, которая в нем еще оставалась, и молча обнял ее.

В это время Рио мог ясно видеть, что чакра и жизненная сила Минато были на грани истощения. Они были поглощены тенью Шинигами позади него, и теперь все, что осталось-это его душа. В этот момент Рио открыл свой Мангеке и крикнул:

«Минато, смотри сюда!»

Минато отпустил Кушину и оглянулся на Рио, и тот немедленно применил свое дзюцу, вырвав душу Минато из когтей Бога смерти! Так же, как душа Минато собиралась войти в ледяной мир, она была сильно притянута тенью Шинигами, которая хотела, чтобы она притянула ее обратно к нему. Рио был потрясен. Он предположил, что у тени нет собственной воли, но не ожидал, что ее инстинктивные действия обладают такой силой.

Тем не менее, Рио не собирался сдаваться, открывая ледяной мир и контролируя его бесконечный лед и снег, чтобы затопить тень. Поскольку тень Шинигами была в некотором роде в состоянии души, лед и снег, которые были составлены из духовной силы, оказали на нее определенное влияние. Под его воздействием нижняя половина тени застыла, а ее тянущая сила, оказываемая на душу Минато, значительно ослабла. Маленький Кьюби внутри Кушины, будучи сам особым существом, мог ясно воспринимать битву Рио. После некоторого колебания Курама решил сказать Кушине:

«Кушина, расслабь свой дух и используй мою силу, чтобы воспринимать малыша и тень Шинигами!»

Кушина не могла прислушаться к Кьюби. В этот момент она была полностью погружена в боль, принесенную смертью Минато. Курама беспомощно вздохнул, а затем направил свое сознание к продолжающейся битве. Вскоре в своем сознании он увидел битву между своим учеником и тенью Бога смерти над душой ее мужа. Увидев такую невообразимую сцену, Кушина несколько растерялась:

«Курама, что происходит?»

Кьюби покачал головой и ответил:

«Понятия не имею, но, судя по всему, малыш пытается захватить душу Минато. У этого сопляка действительно есть способ спасти Минато!»

Когда она услышала Кьюби, свет мгновенно зажегся в тусклых глазах Кушины. На самом деле была соломинка надежды, за которую она могла держаться, наблюдая, как Рио проходит через эту битву. Все это постепенно превратилось в перетягивание каната, а лед и снег Рио временно взяли верх. У Рио была идея заставить его силу взорваться из ледяного мира, заморозить всю тень и забрать душу Минато. Но Корин остановил его:

«Рио! Разве ты не видишь? Эта тень начала поглощать твой лед и снег!»

Рио был удивлен! Как и сказал Корин, лед и снег вокруг Шинигами начали понемногу таять, просто чтобы быть поглощенными им. Он сразу же закрыл ледяной мир. Сила притяжения Шинигами была сильнее, чем он ожидал, и поскольку она поглощала чакру и жизненную силу, она начала тянуть его духовную силу, состоящую из льда, как будто это был Минато. Рио не знал, что делать.

«Корин, что нам теперь делать?»

«Ты можешь только упорствовать! Тень Шинигами уже поглотила всю чакру и жизненную силу Минато. Он уже мертв, и это сопротивление, которое вы оказываете, не должно происходить. Если вы будете упорствовать достаточно долго, вы должны быть в состоянии выйти победителем!»

Рио кивнул, и ему оставалось только последовать совету Корина. К его удивлению, он оказался прав! Через несколько долгих минут притяжение Шинигами сильно ослабло, и оно даже стало становиться все более прозрачным. Рио использовал всю свою силу и оттащил душу Минато прочь, доставив ее прямо в ледяной мир, который он тут же закрыл. Перетягивание каната наконец закончилось. Шинигами больше не мог воспринимать душу Минато, и ей нечего было тянуть, он мог только оставаться на месте. Через некоторое время он начал рассеиваться снизу вверх, пока не исчез весь целиком.

Рио наконец почувствовал облегчение и вошел в ледяной мир, изучая душу Минато. Он обнаружил, что она была серьезно повреждена в результате перетягивания каната. Однако сегодня вечером Рио потерял слишком много своей духовной силы и не мог помочь Минато восстановить его душу. Все, что он мог сделать, это превратить лед вокруг себя в иглу, в которое он поместил душу Минато, чтобы защитить ее.

К тому времени, когда Рио вернулся из ледяного мира, 3-й и Орочимару прибыли на место происшествия. Хирузен посмотрел на холодный труп Минато, и в одно мгновение он стал выглядеть на много лет старше. Он всегда возлагал на Минато большие надежды. Хотя у обоих были свои политические разногласия, третий всегда считал, что Минато был лучшим Хокаге, который мог иметь Коноха.

«Я сожалею о твоей потере, Кушина!» Пробормотал он. Тогда он мог только пробиться сквозь свою печаль. Он повернулся к Орочимару и сказал ему:

«Орочимару, иди помоги Джирайе.»

Затем он тоже ушел, чтобы поддержать Сакумо. Когда он ушел, Кушина подбежала к Рио, который знал, о чем она хотела спросить. Он ничего не скрывал, объясняя ей всю ситуацию. Услышав, что есть шанс воскресить Минато, Кушина не смогла больше сдерживаться и упала в обморок на месте. Рио сделал теневой Клон, который подобрал Наруто, в то время как он подобрал Кушину. Все четверо телепортировались на ее место.

Уложив мать и сына в постель, он вернулся к месту сражения, где обнаружил тело Минато, за которым наблюдали трое Анбу.

«Держись, Рио! С телом Минато что-то не так!» Рио собирался поднять тело Минато, но Корин остановил его. Он немедленно осмотрел тело, но не нашел ничего подозрительного.

«Рио, когда ты забрал душу Минато у Шинигами, тот не смог забрать ничего, что было к ней привязано. Душа и чакра Кьюби все еще находятся в его теле!»

Пока Корин говорил, красная чакра начала сочиться из тела Минато, и он постепенно начал вставать!

http://tl.rulate.ru/book/14433/623774

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку