Читать Hokage: Ryo’s Path / Путь Рио: Глава 235 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Hokage: Ryo’s Path / Путь Рио: Глава 235

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Путь Рио

Глава 235

Идеальный Ичиби Джинчурики.

Поняв идею Песка, которую озвучила Пакура, Рио немного подумал, а затем согласился помочь им. Услышав это, Пакура очень обрадовалась. Рио поможет с запечатыванием, которое приведет к тому, что Песок будет иметь идеальных Джинчурики. Но все понимали, что за этим скрывалась потенциальная опасность для Конохи.

Правда заключалась в том, что Рио не верил, что Пакура и Раса могут стать врагами в будущем. В конце концов, десятилетие может многое изменить, и Песок может снова стать врагом Конохи. Тем не менее, Рио думал о своей силе, и с этим он не чувствовал никакой угрозы. Так как он решил помочь, Рио начал думать о печати, которую он должен использовать. В манге, запечатывая Кьюби в Наруто, Минато использовал двойную [печать из четырех символов], чтобы создать печать из восьми триграмм. Он также изменил печать, оставив в ней пробел, позволив Наруто извлечь чакру Биджу и сделать ее своей. Эта комбинация позволила значительно уменьшить влияние Кьюби на эмоции Наруто, позволяя последнему использовать относительно низкое, но очень достаточное количество чакры Биджу.

Рио также собирался основывать свою работу на [печати четырех символов], но после некоторых размышлений он почувствовал, что должен использовать один, а не выбирать использование [печати восьми триграмм].

Это было потому, что количество чакры Ичиби было слишком мало, чтобы требовать такой мощной печати. Джинчурики не просто имели доступ к чакре, достаточно маленькой, чтобы контролировать ее; она могла быть слишком минимальной, чтобы ее можно было даже почувствовать. Думая об этом, Рио решил использовать простые [четыре печати], просто усилив их другим способом. Одной из его идей было использование для этого природной энергии.

Поняв, что делать, Рио решил поговорить с Пакурой о своих планах. Как только он хотел заговорить, он почувствовал чрезвычайно мощную чакру вокруг деревни. Это была чакра, с которой Рио был хорошо знаком, потому что он видел ее много раз на поле боя.

«Пакура, я хотел рассказать тебе о своих планах насчет печатей, но, к сожалению, уже слишком поздно. Ичиби уже появился.»

Пакура в шоке бросилась к окну, чтобы выглянуть наружу, и действительно увидела массивную фигуру Шикаку. Она тут же выпрыгнула из окна и бросилась в сторону Ичиби. Рио взглянул на Какаши и Шисуи, и все трое немедленно последовали за Пакурой.

Скрытый песок находится в пустыне, что позволило Ичиби самовосстанавливаться бесконечно. Поэтому это было идеальное поле битвы для Ичиби. К тому времени, когда трое прибыли на место происшествия, они обнаружили большое количество песчаных ниндзя, уже сражающихся с Биджу. Рио оглянулся на своих спутников:

«Какаши, Шисуи, покажите мне чему вы научились. Разберитесь с Ичиби вместе с песчаными ниндзя!»

«Да, Сэнсэй!» Как всегда послушный, Шисуи немедленно бросился в бой.

Какаши, однако, посмотрел на Рио с некоторой досадой в глазах:

«Я догадался, что это был твой план! Мне было интересно, почему ты взял меня с собой в Песчаную деревню!» Затем он оглянулся на Шисуи, достал свой клинок чакры и последовал за Ичиби.

Присоединение Какаши и Шисуи не оказало большого влияния на битву. Казекейдж и Джонин делали все, что могли. Рио видел, что их рост проявился на этом поле битвы. Боевой стиль Какаши сильно отличался от его стиля в манге. Сейчас Какаши полагался на режим освещения чакры в стиле Хатаке и сражался, используя гораздо более мощные гендзюцу и тайдзюцу. Какаши был истинным наследником стиля своего клана, и даже его собственные уникальные методы ниндзюцу были намного более продвинутыми. Рио был в восторге от роста Какаши, он увидел, что Какаши использует новую технику! Сначала он использовал Чидори на руке, схватившей его клинок, который был обернут чакрой Чидори. Теперь, когда у него был Шаринган, Чидори полностью принадлежала ему, и он мог изменять ее в новые формы.

Сплавленный белый стиль клинка Сакумо и Чидори слился в гораздо более разрушительную технику. Какаши активировал Шаринган, нашел ближайшее слабое место в теле Ичиби, а затем разрезал его ногу пополам!

«Ты используешь технику своего отца? Этот парень действительно гений!» Рио не мог не похвалить Какаши, когда стал свидетелем эффекта от его техники.

Насмотревшись на выступление Какаши, Рио переключил внимание на Шисуи. Его ученик работал гораздо хуже, чем Какаши, в основном уклоняясь и редко находя возможность совершить эффективную атаку на Биджу. Рио вздохнул, увидев эффект, который отсутствие опыта оказало на Шисуи; молодой Учиха не мог использовать свою силу для полного эффекта.

Посмотрев на своих спутников, он достиг своей цели и не хотел тратить больше времени. Он установил телепатическую связь с Пакурой, сказав:

«Пакура, убери своих ниндзя. Какаши и Шисуи отойдите от Шикаку, я сам разберусь с ним.»

Пакура колебалась некоторое время, а затем решила довериться ему, попросив других ниндзя уйти. Видя, что ниндзя вокруг Биджу почти все ушли, Рио вошел в режим чакры молнии, сжимая массивный ледяной лук. Он вытащил жало, выпустив свою ледяную стрелу, которая превратилась в массивный Ледяной цветок, обволакивая Биджу льдом. Конечно, Рио не собирался разбивать свой цветок на этот раз. Он хотел запечатать Ичиби, а не убить его!

«Пакура, принеси мне твоих избранных Джинчуриков!» После того, как Рио закончил свои слова, он телепортировался к Ичиби и ждал прибытия Пакуры.

Пакура услышала Рио и сразу же бросилась к Расе, чтобы привести Гаару! Через несколько минут Пакура привела молодого Гаару к Рио в сопровождении 12-летнего ребенка.

Отдавая ребенка Рио, Пакура сказала:

«Это Гаара, сын Расы. Чтобы сделать деревню как можно более сильной, Казекаге готов сделать своего собственного сына Джинчурки. Мы возлагаем на этого ребенка большие надежды!»

Рио взглянул на спящего Гаару и начал готовиться к запечатыванию. Первым шагом Рио было войти в режим мудреца, написать печать на свитке, а затем растопить лед вокруг Ичиби. Когда Ичиби вышел из льда, он был готов разразиться гневом. Но еще до того, как он успел издать свой печально известный крик, Рио запечатал его в Гааре.

Ради страховки Рио использовал метод злой печати поверх печати четырех символов и призвал Пакуру отменить это, когда Гаара начнет учиться использовать свою чакру.

Целью Рио было полностью оградить молодого Гаару от влияния Ичиби. Это должно помочь ему легче адаптироваться с Ичиби. После завершения запечатывания, Рио поднял ребенка и передал его Пакуре.

«Пакура, печать идеальна. Станет ли Гаара совершенным Джинчурки или нет, зависит от него самого. От того, сможет ли он поладить с Ичиби!»

Пакура кивнула и позвала человека и передала ему Гаару, говоря:

«Яшамару, ты должен позаботиться о Гааре!»

http://tl.rulate.ru/book/14433/578828

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку