Читать Hokage: Ryo’s Path / Путь Рио: Глава 234 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Hokage: Ryo’s Path / Путь Рио: Глава 234

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Путь Рио

Глава 234

Идея Песка.

Лицо Сасори помрачнело; он никак не ожидал, что Рио так легко заметит и перережет нити чакры. Кроме того, его ужасающая скорость превзошла все его ожидания.

«Насколько я знаю, есть два ниндзя Коноха, известных своей скоростью. Один из них - четвертый Хокаге, а другой - Рио Яманака. Я не мог подумать, что встречу самого Хокаге здесь, посреди пустыни, так что это должно быть ты Рио, я прав?»

«Да, это я!» Рио кивнул.

Подтверждение личности врага сделало лицо Сасори еще мрачнее; скоростной ниндзя - идеальный противник кукловодов. Тем не менее, Сасори был уверен в своем мастерстве лучшего кукловода, а Какаши был рядом, и он не хотел сдаваться. В то время он еще не полностью превратил свое тело в марионетку, но заменил несколько органов. Тайно, он открыл маленькую коробку в груди, наполненную тысячами ядовитых игл, которые он сразу же выстрелил в Рио! Рио, казалось, не двигался, и они были очень близко друг к другу. Иглы пошли к Рио, просто чтобы пройти прямо через его тело! Увидев это, лицо Сасори застыло. Он знал, сколько энергии вмещают его иглы, и слишком хорошо знал, что они не должны проходить через человеческое тело. Поэтому он подумал, что они, должно быть, пропустил. Чего он не знал, так это того, что они проходили через его тело только потому, что Рио все это время находилась в состоянии ледяной элементизации.

Сасори ошибочно подумал, что Рио просто уклонился от его атаки на таком коротком расстоянии, и это заставило его сдаться. В то же время Рио не знал, о чем он думает, но чувствовал, что Сасори хочет закончить битву.

«Рио Яманака, на этот раз ты победил! Какаши повезло, что ты оказался рядом, чтобы защитить его.» Пока он говорил, из подошв его ног повалил дым. Это был не обычный дым; он был достаточно мощным, чтобы нарушить восприятие Рио. К тому времени, как он рассеялся, Сасори уже исчез вместе с марионеткой третьего Казекаге.

После того, как четверо сделали перерыв для восстановления, они продолжили двигаться к Скрытому песку. По дороге было очевидно, что Маки хотела что-то сказать.

Когда группа собиралась прибыть в деревню, она больше не могла сдерживаться и повернулась к Рио со словами:

«Рио сама, это была кукла, которую Сасори держал у Сандайме Казекаге сама?»

Рио кивнул:

«Я никогда не видел 3-го Казекаге, но с этой куклой, имеющей релиз Геккей Генкай, это должно быть его техника.»

Маки замолчала; она уже знала ответ и только попросила Рио подтвердить ее мысли. Она ускорила шаг, поскольку эта новость была слишком важна; она должна была немедленно сообщить Расе и Пакуре об этом. Поскольку все четверо были уже близко к деревне, они добрались до нее всего за несколько минут.

Маки попросила всех троих чтобы они ждали в конференц-зале. Сама она бросилась прямо в офис, чтобы сообщить тревожные новости.

Маки постучала в дверь. Раса обсуждал вопрос запечатывания с Пакурой в своем кабинете, когда торопливый стук в дверь прервал их разговор. Услышав это, они впустили того, кто стоял у двери. Получив разрешение, Маки толкнул дверь.

«Маки? Ты выглядишь запыхавшейся! Рио Яманака здесь?» Пакура заметила состояние Маки и небрежно спросила:

«Да ... Пакура ... Сан! Рио Яманака ... здесь. Но я здесь не для того, чтобы сообщить об этом. Речь идет о Сандайме Казекаге сама!»

Третий Казекаге был наставником Расы и самым близким к отцу человеком. Услышав о нем, лицо 4-го сильно изменилось. Пакура тоже встревожилась, услышав о нем, и поспешно спросила:

«Расскажи все, что знаешь!»

Маки быстро рассказала Пакуре и Расе о Сасори:

«На нашем пути мы встретили.... а потом он забрал тело Сандайме и исчез!»

«Что?!» Раса раздавил чашку, которую держал в руке, выслушав рассказ Маки.

«Это ужасно! Я не думал, что исчезновение сэнсэя связано с этим ублюдком! Он действительно посмел превратить моего сэнсэя в марионетку!»

Пакура испугалась, что разъяренный Раса сделает что-нибудь неразумное, и быстро сказала:

«Сасори внук Чийо Сан; нельзя торопиться делать выводы.»

Раса очень уважал Чийо, поэтому, услышав ее имя, он глубоко вздохнул и заставил себя успокоиться. Затем он сказал Пакуре:

«Что касается Рио Яманака, ты должна встретиться с ним, я хочу побыть один.»

Пакура кивнула и вышла из кабинета вместе с Маки.

«Маки, где Рио Яманака?»

«В конференц-зале, вам нужно, чтобы я сопровождал вас?»

«Нет, я пойду одна. Ты много работала в эти дни, иди отдохни!» Пакура отвергла предложение Маки и пошла в конференц-зал.

Рио, Какаши и Шисуи ждали уже десять минут, и никто из Песка не появился!

«Сэнсэй», - нетерпеливо прошептал Шисуи. - «Скрытый песок слишком груб, чтобы так долго никого не посылать нам навстречу, хотя это они нас пригласили!»

«Маки видела вещи, связанные с третьим Казекаге; такой уровень информации должен быть доложен высшему руководство деревни. Ты должен быть более понимающим!»

Услышав Рио, Шисуи широко раскрыл глаза и пробормотал:

«Ты все еще мой учитель? Мой учитель не может быть таким понимающим!»

Услышав своего ученика, Рио покраснел, зная, что его высокая терпимость к поведению Песка, вероятно, вызвана несколькими встречами с Пакурой. После долгого ожидания он все еще не терял терпения.

Как раз когда он собирался объясниться с Шисуи, дверь в конференц-зал открылась, и вошла Пакура.

«Рио, прости, я заставила тебя ждать!» Пакура извинилась перед Рио.

«Это не проблема!»

Увидев, что Рио вовсе не сердится, Пакура вздохнула с облегчением. После недолгой болтовни она перешла к теме, поговорив с Рио о запечатывании Ичиби.

Из ее слов Рио понял идеи Песка. Песок предназначался для ковки следующего Ичиби Джинчурики в совершенного, как Ниби и Хатиби Джинчурики из Скрытого облака, а не только того, которому нужно было спать, чтобы полностью трансформироваться. Поэтому запечатывание Ичиби не должно быть таким небрежным, как раньше.

Однако, поскольку лишь немногие из их ниндзя были опытны в Фуиндзюцу, и никто из них не был так хорош, как подобные Узумаки и те, кто узнал их секреты, раса и Пакура в конечном итоге решили попросить помощи у Конохи. Больше всего они доверяли Рио, так что он был тем, кого они просили.

http://tl.rulate.ru/book/14433/577937

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку