Читать Hokage: Ryo’s Path / Путь Рио: Глава 233 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Hokage: Ryo’s Path / Путь Рио: Глава 233

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Путь Рио

Глава 233

Сасори из красного песка!

Рио мог использовать телепортационный барьер, но вместо этого предпочел бежать в Песчаную страну вместе с тремя. После преемственности Минато Какаши был назначен в Анбу и выполнял с ними несколько задач. Рио давно его не видел.

Когда Пакура сделал запрос, Рио сразу же попросил Какаши пойти с ним. Минато подумал и согласился. У Рио было две основные цели. Первая - позволить Шисуи и Какаши встретиться с Биджу, а другая - он должен был поговорить с Какаши о вступлении Шисуи в Анбу. Прошло некоторое время с тех пор, как Рио думал об этом; это должен быть идеальный следующий шаг для эволюции Шисуи. Минато одобрил идею, и осталось только обсудить этот вопрос с Какаши. Это введение в Анбу должно заставить Шисуи чаще контактировать с реальным боем и улучшить его опыт; наставничество Какаши могло бы помочь ему расти быстрее.

Выслушав Рио, Какаши посмотрел на Шисуи и холодно сказал ему:

«Хорошо, только не тяни нас вниз…»

Шисуи не волновало отношение Какаши. Вместо этого, он сказал Какаши с большим энтузиазмом:

«Я не буду, Какаши-Сан!»

Самый слабый из четверых Токубецу Йонин двигался достаточно быстро, чтобы добраться до Страны ветров примерно за день. Войдя в Страну ветров, Маки взяла инициативу на себя, и остальные трое замолчали. Пройдя некоторое расстояние, Рио вдруг почувствовал, что кто-то прячется под песчаными дюнами. Не зная, был ли скрывающийся врагом или другом, Рио из осторожности вошел в ледяную элементизацию. В то же время он установил телепатическую связь с Какаши и Шисуи, сказав им быть осторожными. Маки тоже была сенсорным ниндзя. В аниме она была достаточно умелой, чтобы обнаружить Хаяте Гекко с его дзюцу невидимости, и теперь она также заметила того, кто прятался в песке. Не желая, чтобы они заметили, она вела себя так, будто ничего не происходит. Поэтому, выбирая путь для группы, она сознательно шла через песчаные дюны. Но казалось, что тот, в песке, не хотел, чтобы они уходили, направляя ядовитую иглу на Какаши.

Рио больше не мог бездействовать, он использовал мигию, чтобы заблокировать иглу для Какаши, и направляя Чидори Эйсо на стрелка. Столкнувшись с атакой, тот, что прятался на песке, похоже, не хотел уклоняться, вместо этого бросив еще несколько шурикенов в Какаши.

Молодой Казекейдж не собирался поддаваться панике; он легко увернулся от шурикенов. К тому времени Чидори Эйсо Рио попали в цель. Однако, к его удивлению, атака, казалось, не причинила никакого вреда врагу, который медленно поднялся с песка. Теперь все видели кто это был!

Рио нахмурился, потому что он был очень похож на главную куклу Сасори, которую он видел в аниме!

«Хируко! Что тебе надо?» Судя по голосу Маки, она узнала этого человека и начала задавать вопросы.

«Ничего, я просто увидел рядом с тобой человека, который напомнил мне старого друга, жившего много лет назад!» Хируко посмотрел на Какаши со смесью возбуждения и презрения.

«Какаши, похоже, этот человек-враг Сакумо Сан.» Сказал Рио.

Какаши неохотно вздохнул. Это был не первый раз, когда он видел кого-то, кого травмировал его отец. Он просто хотел объяснить, что он не его отец и не имеет никакого отношения к тому, что он делал на войне, но его прервал вид меча, летящего в Хируко и ранящего его! Рио тут же высвободил свою духовную силу, воспринимая окружающее, и его лицо сразу помрачнело. Вдалеке, позади Хируко, он увидел человека, который был похож на Сасори из красного песка. Казалось, он охотился на Хируко, который был еще жив!

«Какаши, давай не будем вмешиваться и просто пойдем!»

Сказав это, Рио развернулся и ушел. Шисуи и Какаши все еще сомневались, но они могли только следовать за ним. Когда они отошли, они услышали яростный крик! Это был Хируко, убитый марионеткой третьего Казекаге!

Но смерти Хируко было недостаточно для Сасори, он заметил Какаши! Оба его родителя были убиты от руки Сакумо во время Второй мировой войны, поэтому он не собирался позволять сыну его злейшего врага просто уйти… Забрав окровавленный труп Хируко, марионетка 3-го Казекаге немедленно погналась за группой Рио.

Рио не хотел убивать Сасори, но он не собирался подвергать Какаши опасности. Беспомощно он сказал:

«Какаши, Шисуи, вы должны быть очень осторожны! С этим врагом позади нас будет нелегко справиться!»

Услышав это, лицо Какаши сильно изменилось, он забеспокоился.

«Сенсэй, кто этот человек? Ты его знаешь?» Спросил Шисуи.

«Я его не знаю, но догадываюсь, кто он такой; думаю, вы все слышали о пропаже в Деревни скрытого песка, Сасори из красного песка!»

Тело Маки задрожало от страха, когда она услышала это имя. Будучи ниндзя из Деревни скрытого песка, она была хорошо знакома с легендой о Сасори, человеке, который, как говорят, достаточно овладел секретным искусством кукольного искусства, чтобы сокрушить страну в одиночку!

Вскоре Сасори появился перед Рио и остальными, игнорируя всех, кроме Какаши, на которого он смотрел, говоря:

«Хатаке Какаши, я прав? Я добавляю тебя в свою коллекцию!»

Сразу после того, как он закончил свои слова, он контролировал марионетку 3-го, чтобы броситься на Какаши.

Кукла двигалась слишком быстро, чтобы Какаши мог ее увидеть, и ему пришлось мгновенно активировать Шаринган, а затем блокировать ее первую атаку. Естественно, это было еще не все. Марионетка третьего сгустила железный песок в массивное копье, направленное прямо на Какаши. Это сформировало схему, когда атака марионеток и их железного песчаного оружия пришла одна за другой, подавляя Какаши. Он не мог сопротивляться, и все, что он мог сделать, это увернуться.

Железный песок рассыпался вокруг него, и простая ошибка могла положить конец его жизни. Несмотря на то, что Шаринган был интегрирован в его тело, он все еще быстро поглощал его чакру при активации. Он постепенно терял свою физическую силу, и Рио больше не мог просто смотреть. Он вошел в режим чакры ледяной молнии и мигнул перед Сасори в одно мгновение, разорвав цепочку чакры между ним и марионеткой ледяным скальпелем. Рио мог точно действовать только потому, что видел, как Сакумо много раз имел дело с Чийо.

Марионетка 3-го Казекаге потеряла поддержку чакры, железное песчаное оружие распалось и упало на землю!

http://tl.rulate.ru/book/14433/574834

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку