Читать Hokage: Ryo’s Path / Путь Рио: Глава 224 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Hokage: Ryo’s Path / Путь Рио: Глава 224

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Путь Рио

Глава 224

Сделка с Данзо.

Рио чувствовал, что поймать Зетсу было ошибкой, которая стоила ему много времени. В конце концов, он не узнал ничего нового. Он беспомощно вздохнул, решив не думать об этом, он используя режим мудреца, продолжил преследовать Данзо и его команду.

Данзо и Ханзо говорили о выборе места для чего-то. Рио шпионил за ними, и был удивлен, поняв, что это было то же самое место, где они пытались устроить засаду Акацуки в прошлый раз! Рио потерял дар речи, увидев, что они снова выбирают одно и то же место, чтобы выполнить то, что, казалось бы, будет той же областью!

Эти двое не знали, что Рио четко наблюдает за каждым их движением. Определившись с местом, они послали приглашение Акацуки.

Страна дождей была не такой, как раньше; почти половина ее находилась под контролем Акацуки. Приглашение Ханзо было очень формальным, даже с использованием официальной печати Страны дождя на свитке. На самом деле у Акацуки был ниндзя, ответственный за связь с Страной дождя. Прошло много времени с тех пор, как эти две стороны действительно боролись.

После того, как Ханзо передал ему свиток, он закрыл глаза и расслабился. Когда гонец ушел, Данзо приказал своим людям следовать за ним.

«Данзо сан, я советую тебе не терять времени.» Сказал Ханзо.

Данзо нахмурился:

«Почему? У него есть специальная техника, которая может помешать моим сенсорным ниндзя выследить его? Или система передачи данных их организации слишком сложна?»

«Дело в последнем. Этот человек - лишь первое звено в их цепи. Этот свиток пройдет через слишком много рук, чтобы ваши люди могли следовать за ним. Мы знаем, что он достигнет Акацуки, но это все.»

Когда Ханзо сказал это, Данзо не стал настаивать. Он был уверен в своих коренных ниндзя, но не настолько уверен. В конце концов, Ханзо правил страной много лет и никогда не находил Акацуки. Корни не должны быть в состоянии сделать лучше.

«Ханзо, ты уверен, что на этот раз Акацуки придут сами? Что, если они пошлют еще одну из своих марионеток?»

«Ну, а мы никогда не можем быть уверены, мы заметили, что они использовали эту технику всего два дня назад. Согласно предыдущим наблюдениям, они не могут использовать эту технику много раз за короткое время. На свитке мы просили их прийти за миром. Их лидер, Яхико, будет добиваться мира в аду и обратно. Они обязательно придут.»

«Надеюсь, все пройдет так гладко, как ты описываешь.»

Как и сказал Ханзо, свиток перешел во многие руки, прежде чем, наконец, достиг Акацуки. Яхико принял его и собрал Конана и Нагато. Текст в свитке был написан очень формально. В основном он приглашал Акацуки обсудить мир в деревне дождя с Ханзо.

«Нагато, Конан, что вы думаете?»

После некоторых раздумий, Конан сказал:

«На этот раз я думаю, это реально.»

Нагато тут же возразил:

«Я против этой встречи! Как ты можешь забыть последнее?»

Яхико услышал их, и они оба показались ему разумными. Он должен был сделать выбор. Поразмыслив некоторое время, он решил пойти на встречу, но после принятия некоторых мер предосторожности.

«Нагато, мы не можем снова использовать эту технику?»

Нагато покачал головой и ответил:

«Мы использовали это два дня назад. Теперь, я не достаточно силен, чтобы использовать ее снова.»

Повисла тишина. Обдумав все обстоятельства, его взгляд снова стал твердым. Он решил послать кого-нибудь впереди остальных, чтобы проверить, нет ли поблизости засады. В стиле Конана она была способна летать, а если понадобится, то и убегать. На следующий день Яхико отправился на место встречи. Как и планировалось, Конан был впереди, наблюдая за окрестностями с неба. Чего Яхико и Нагато не ожидали, так это того, что Ханзо действительно бросит в Конана мешок с ядом! Он взорвался, и токсины распространились в воздухе, достигая Конана, разрушая ее чакру и заставляя ее падать с воздуха!

Рио наблюдал за ними некоторое время. На первом же шаге Ханзо был готов спасти Конана. Однако, прежде чем он пошел, он обнаружил, что окружен Данзо и его корнем.

«Я не ожидал, что приду к тебе, Рио Яманака! Я думал, это Анбу выслеживают меня!» Данзо, казалось, удивился.

«Неплохо, Данзо! Я никогда не думал, что ты сможешь меня найти!»

«Хм!» Данзо ничего не сказал.

На самом деле, никто в его команде никогда не мог почувствовать Рио. Однако, прежде чем Рио был назначен отслеживать Данзо, его ниндзя смог найти одного из Анбу Минато. Поэтому, просто из осторожности, Данзо пошел назад и проверил позади себя. Однако он не думал, что найдет Рио.

«Но теперь, когда ты видишь, что это я, почему бы тебе не убраться с моего пути? Или ты хочешь умереть?» Продолжил Рио, открывая свой Мангеке Шаринган и входя в режим чакры ледяной молнии.

Яростная молниеносная чакра Рио прошла вдоль дождевой воды к бокам Данзо, вызывая электрические искры, которые сделали его лицо еще более мрачным. Замешкавшись на мгновение, Данзо заскрипел зубами и заорал:

«Корень, в атаку!»

Корневые ниндзя были обучены Данзо, чтобы стать машинами для выполнения приказов. Глядя на Рио, они были глубоко напуганы, но они только выполняли приказы и спешили к тому, что казалось выдающейся смертью.

Используя воду вокруг себя, Рио усилил диапазон своей молниеносной техники. Одной атаки было достаточно, чтобы сбить корневых ниндзя, которые бросились на него. Затем он немедленно начал конденсировать капли дождя вокруг них в лед, затем телепортировался между ними, нанося последний удар любому, кто все еще был в сознании. Пока Данзо смотрел, как его люди падают направо и налево, все его тело дрожало. Он всегда знал, что Рио силен, но наблюдать за его нынешним уровнем-это совсем другое!

«Данзо, только за то, что ты ниндзя Конохи, твоим людям повезло, что я не целился в них. Если у тебя все еще есть крупица человечности, забери их сейчас, и, возможно, ты мог бы спасти их жизни. Либо стой здесь и смотри как они умирают, а потом придет и твой черед!»

Глаза Данзо расширились от шока; он не ожидал, что Рио готов отпустить его. Через несколько секунд он пришел в себя и немедленно приказал тем, кто был у него за спиной, нести раненых, а затем покинул Страну дождя вместе с ними.

Расправившись с Данзо, Рио мигнул в режиме молниеносной чакры сразу на поле боя. Однако он был на шаг позади, и Яхико упал в лужу крови...

http://tl.rulate.ru/book/14433/563889

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку