Читать Hokage: Ryo’s Path / Путь Рио: Глава 212 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Hokage: Ryo’s Path / Путь Рио: Глава 212

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Путь Рио

Глава 212

Мотылек и пламя.

Рио не очень-то торопился найти Нанаби, поскольку думал, что сможет найти его когда захочет; такая чакра выделялась из толпы других. Однако, когда Рио попытался найти его своей духовной энергией, зверя нигде не было.

«Он очень быстрый!» Прошептал Рио и тут же перешел в режим мудреца. К его удивлению, он все еще не мог найти Нанаби! В конце концов, режим мудреца увеличил восприятие Рио до небывалых высот, что позволило ему найти чакру в пределах небольшой страны.

В пределах половины страны не было никаких следов Нанаби, оставалось только два варианта: зверь был невероятно быстр, либо у него была способность скрывать свою чакру! Лицо Рио потемнело, потому что любой из двух вариантов из двух означал, что его задача стала слишком хлопотной! Обыскав окрестности, он не нашел никаких следов зверя. Рио решил вернуться в деревню Водопада.

Холм, на котором Рио воевал с Нанаби, находился недалеко от того места, куда эвакуировали жителей деревни. Все они были очевидцами битвы. Увидев, как молодой человек из Конохи подавляет зверя, они все очень разволновались, им было страшно смотреть на происходящее. И когда зверю удалось убежать, все были немного разочарованы, потому что ожидали, что Рио уничтожит его. Однако они вскоре перестали беспокоиться. С таким сильным человеком, как Рио, крылатый зверь не был для них угрозой!

Рио вернулся в деревню, где был только Шисуи. Увидев Рио, Шисуи бросился к нему.

«Сэнсэй, ты в порядке? Тебе больно?» Шисуи не очень-то интересовался Нанаби, он сразу спросил о состоянии своего сенсея.

Рио улыбнулся и сказала:

«Все в порядке. Жаль только, что Нанаби удалось убежать!»

Услышав это, Шисуи почувствовал облегчение! Столкнувшись с чакрой Нанаби, он начал беспокоиться, что Рио не сможет справиться с этим зверем. Теперь, казалось, его тревоги были напрасны.

«Сэнсэй, это не должно иметь большого значения! В конце концов, вы можете просто почувствовать чакру Нанаби и в любой момент поймать его!»

Рио вздохнул и сказал:

«Кажется, у этого Нанаби есть способность скрывать чакру. Эта миссия больше не кажется такой простой.» Лицо Шисуи помрачнело. А Рио предложил ему начать поиски в деревне и под землей.

Два дня они неустанно искали Биджу, но так и не нашли. Это сильно раздражало Рио. Нанаби принял решение, что пока Рио в деревне, он никогда не появится!

«Сэнсэй, так его не найти! Сканирование всей страны займет слишком много времени, и у нас нет гарантии, что он уже не переместился в другое место, где мы уже искали!» Шисуи был расстроен.

Рио вздохнул и сказал:

«Я знаю! Но у нас нет другого выбора, мы должны продолжать поиски!»

«Если бы только он сам прилетел к нам!» Беспомощно произнес Шисуи.

От его слов глаза Рио заблестели! Действительно, если они не могут просто найти зверя, зверь должен найти их!

«Шисуи, у меня есть решение! Я ненадолго уйду. В случае, если Нанаби выйдет, уходи в безопасное место!» С этими словами Рио исчез.

После использования телепортационного барьера несколько раз подряд, он прибыл на мест, где была Пакура!

Пакура в этот день получила долгожданный однодневный отпуск от обязанностей советника и наслаждалась обедом с Ши. Внезапное появление Рио испугало сестер, и Пакура беспомощно сказала:

«Пожалуйста, Рио, не можешь ли ты в следующий раз просто войти в дверь? Не выскакивай вот так!»

«Прости, прости!» Рио тут же склонил голову и извинился.

Ши отличалась от Пакуры и была полна энтузиазма. Она попросила Рио присоединиться к их трапезе. В последние несколько дней Рио жил за счет МРП, как и большинство эвакуированных жителей деревни Водопадов. Он не мог отказаться от бесплатной хорошей еды! Сердитая Пакура посмотрела на пирующего Рио и не смогла сдержать улыбки.

После обеда, Рио рассказал ей о своей миссии. Услышав его, она не смогла понять, зачем он это делает, и небрежно ответила:

«Я не сенсорный ниндзя и у меня нет специального метода, чтобы найти этого зверя. Зачем ты пришел ко мне?»

«Не думай об этом сейчас, пойдем!» Рио коснулся рука Пакуры и они исчезли.

В деревне Водопада, Шисуи прятался в лесу, бдительно оглядываясь вокруг, когда внезапно, Рио и Пакура выскочили из ниоткуда! Шисуи, впервые за долгое время, был действительно поражен появлением Рио.

«Сэнсэй, ты хочешь, чтобы у меня случился сердечный приступ?»

Рио проигнорировал его жалобы и вместе с Пакурой отправился на холм, где несколько дней назад сражался с Биджу.

«Пакура, ты можешь контролировать температуру своего выхода. Можешь ли ты сделать большой шар, который очень яркий, но который также не излучает много тепла?»

«Да. Я могу это сделать.» Пока Пакура говорила, она сжала шар, чтобы Рио мог его увидеть.

«О, это просто замечательно. Я хочу, чтобы ты сделала такой же ночью, и поверь мне, нас ждет хорошее шоу!»

Через несколько часов стемнело и Рио отошел на некоторое расстояние, пока Пакура сгущала шар. Свет, который он излучал, освещал весь холм. Рио, Пакура и Шисуи спрятались в лесу. Рио открыл Шаринган и огляделся по сторонам. Жар и свет, испускаемые шаром, притягивали в ночи бесчисленных мелких насекомых, которые летали в шаре одно за другим и в конце концов превращались в пепел. Как только Пакура увидела это, она поняла идею Рио.

«Рио, ты уверен, что это приведет нас к Нанаби?»

«Поверь мне, ни одно существо не может устоять перед своими сокровенными инстинктами. Тело Нанаби-это тело насекомого; оно будет стремиться к свету и теплу.»

«Брось, Нанаби - это Биджу! Это умное существо! Он не такой глупый, как эти насекомы, которые прилетели на свет шара!» Беспомощно сказала Пакура.

«Подожди и увидишь! Точно так же, как мотыльки попадают в пламя, зная об их гибели, Нанаби попадется на это. Даже если он, вероятно, поймет, что это засада, он не будет сопротивляться.» Сказал Рио с большой уверенностью в голосе

«Ну конечно же я буду ждать! Мне ведь больше нечего делать! И все потому что меня насильно увезли в другую страну!» Пакура ответила с презрением в голосе.

Через некоторое время шар поглотил жизни бесчисленных маленьких насекомых, но Нанаби так и не появился! Пакура хотела было подразнить Рио, но увидела в воздухе огромное насекомое, отчаянно летящее к шару.

«Нет! Это не просто так!» Пакура в шоке смотрела на Нанаби.

http://tl.rulate.ru/book/14433/541843

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку