Читать Hokage: Ryo’s Path / Путь Рио: Глава 206 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Hokage: Ryo’s Path / Путь Рио: Глава 206

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Путь Рио

Глава 206

Власть над Анбу.

После того, как он достиг понимания с Минато, Рио сказал Третьему:

«Хокаге сама, вы отказываетесь вмешаться и наказать их? Вы просто заставите туманных ниндзя почувствовать, что Коноха играет под их дудку?!»

Лицо Третьего было немного напряженным. Он слишком хорошо знал, что любое оправдание, которое он придумает, не удовлетворит Рио. Но третья мировая война только что закончилась. Не смотря на то, что Коноха победила, победа к ней пришла с трагическими потерями в жизни. Большая часть потерь Конохи пришлась на ряды Чунина и Генина. Особенно резко упали цифры Чунина, примерно на 40%. Третий знал, что Коноха выиграет четвертую мировую войну, если она разразится в это время. Однако цена, которую придется заплатить Конохе, будет слишком высока. Третий не собирался просто позволить этому случиться.

«Рио, успокойся! Ты был одним из командиров Конохи во время войны. Тебе не кажется, что с деревней, оставляющей позади сражения, дела обстоят лучше?» Третий снова попытался его уговорить.

«Рин погибла в бою! Если деревня не хочет поддержать меня, я могу пойти к Туману сам!» После того, как Рио закончил свои слова, он активировал Шаринган!

Третий увидел изысканный узор в глазах Рио и был ошеломлен! Он уже видел нечто подобное на одном человеке - Учихе Мадаре. Поэтому сила Мангеке была ему совершенно ясна.

«Рио, это Мангеке Шаринган?» Третий слегка дрожал.

Рио кивнул, Его глаза блестели, весь офис поглотила ледяная чакра! Третий сразу же почувствовал, что заблудился в ледяной пещере на целую вечность. Когда Рио открыл свой Мангеке, атмосфера в офисе становилась все более напряженной. Третий долго молчал. На самом деле он обдумывал все «за» и «против» встречи с Туманом. Через некоторое время Третий вздохнул и произнес:

«Рио, я не могу позволить тебе пойти туда и спровоцировать войну.»

Рио не хотел больше спорить и просто повернулся, чтобы уйти. На самом деле, план Рио работал хорошо, потому что Третий фактически выбрал мир. Показав свое Мангеке, Рио убедился, что Третий почувствовал, что он действительно может отправиться в Туман один против всех. При этом Третий должен почувствовать большое давление и обратиться за помощью к более спокойному Минато. Хотя Минато «согласился» с Рио, Третий твердо верил, что поставит Коноху выше мести.

И действительно, третий повернулся к нему и сказал:

«Минато, твой ученик был ранен и убит. Я понимаю твою боль. Однако Коноха не может принять еще одну войну прямо сейчас!»

«Хокаге, я могу временно пообещать, что не стану нападать на Туман, но я должен узнать правду. Шин упомянул, что туманные ниндзя были убиты Кейджем, мне нужно знать, кто это был!»

Третий услышал слова Минато, и тот немедленно поспешил одобрить его условия, пообещав послать Анбу провести собственное расследование.

«Анбу? Хе-хе! Хокаге, как вы думаете, можно ли тогда будет считать результаты расследования достоверными?» Сказал Рио с холодной улыбкой.

Третий услышал слова Рио и стал выглядеть довольно беспомощным! Взгляды этих двух часто были противоположными, поэтому было разумно, чтобы Рио не доверял ему. В Конохе Анбу всегда работали исключительно под началом Хокаге, за исключением тех, кто был в составе Корня. Их отчеты поступали только в распоряжение Третьего Хокаге и являются ли результаты их расследований достоверными или нет, полностью зависит от него.

«Рио, Минато скоро станет Хокаге! Я дам ему часть сил Анбу, чтобы они работали с ним над этим делом. Ты можешь немного подождать?» Спросил Третий. Рио почувствовал облегчение от этих слов, так как его цель частично уже была достигнута.

Всякий раз, когда Минато показывали в манге или аниме, его сопровождали обычные ниндзя, а Анбу были менее заметными фигурами. Это было не похоже на то, что было с Третьим, у которого всегда в распоряжении были Анбу. Это заставило Рио заподозрить, что власть над Анбу не передавалась должным образом между Хокаге. Было это правдой или нет, ранний контроль над Анбу позволил бы Минато еще больше укрепить свои позиции и получить более заметное преимущество над фракцией Данзо.

Однако Рио все еще не был удовлетворен. Контроля над некоторыми Анбу было недостаточно.

«Хокаге Сама, Рин была моим другом. Твое нежелание отомстить за нее делает меня неспособным доверять тебе. Я могу обещать, что не пойду к Туману, но дело должно быть передано Ний Сан полностью!»

«Рио! Хокаге уже пошел на компромисс, чтобы угодить тебе! Ты просишь слишком многого!» Минато был удивлен дерзостью Рио.

Третий слушал разговор Рио и Минато, и ему пришлось туго. Будучи в конце своей карьеры, он просто вздохнул и сказал:

«Рио, я обещаю тебе, что передам контроль над большей частью Анбу Минато, предоставив ему полную ответственность за это дело!» Рио сделал вид, что понимает.

Когда Рио ушел, Третий долго смотрел на Минато. После долгого молчания, он, наконец, встал и сказал:

«Минато, ты вырос. Несмотря ни на что, я могу передать тебе все свои полномочия и дела!»

«Хокаге Сама, вы...» Удивленно сказал Минато.

«Ха-ха! Ты невероятно силен, но вот твои актерские способности требуют доработки.» С улыбкой сказал Хокаге.

«Когда Вы....» Спросила Минато, немного смутившись. Третий улыбнулся и ушел.

На самом деле, пока Рио не ушел, у Третьего не было никаких догадок о заговоре Минато и Рио. Его внутренний голос, как мудреца с большим жизненным опытом, подсказывал ему, что что-то не так. Минато был уверен, что Третий уже все знал. Несмотря на всю эту ситуацию, Третий Хокаге не стал обижаться на Рио и Минато. Он уже подумывал о том, чтобы позволить Минато попрактиковаться в управлении над Анбу, прежде чем отдать ему свой пост!

http://tl.rulate.ru/book/14433/536297

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку