Читать Hokage: Ryo’s Path / Путь Рио: Глава 193 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Hokage: Ryo’s Path / Путь Рио: Глава 193

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Путь Рио

Глава 193

Величайший секрет в мире

«Наш шпион в Конохе сообщил, что у тебя есть Кеккей Генкай Учихи. Я знала, что у тебя есть Шаринган, но подумать только, что у тебя есть нечто большее...» Сказала Пакура.

Рио увидел Пакуру в благоговейном страхе перед его силой и громко расхохотался.

«Перестань быть таким высокомерным и расскажи мне все о Мангеке в деталях!» Сказала она ему.

Он кивнул и сказал:

«Ну, тут нечего особо говорить. Мангеке – это результат эволюции Шарингана. Таким образом, он повышает все свои возможности: динамическое видение, понимание и Гендзюцу. Еще он предоставляет владельцу уникальные возможности!»

«Уникальная возможности?» Пакура тут же перешла к ключевому слову в ответе Рио.

«У каждой пары Мангеке есть свои способности, но никто не может догадаться, какие именно.» Рио колебался некоторое время, а затем решил не раскрывать свои способности. Пакура это понимала и не спрашивала больше.

«Рио, когда ты говорил раньше, ты упомянул про вечный Мангеке Шаринган ... Что это?» Спросила Пакура, немного подумав.

«Я расскажу тебе об этом позже, сейчас еще не время.» Рио ничего не сказал о вечном Мангеке Шарингане, поскольку у него были на этот счет свои планы.

«Еще один вопрос! Какая связь между Шарингана и Риннегана?»

Услышав этот вопрос, Рио удивился, потому что не ожидал, что Пакура станет задавать вопросы о Риннегане.

«Что? Ты не можешь рассказать мне об этом?» Пакура с гордостью посмотрела на сбитого с толку Рио.

«Зачем тебе знать о Риннегане?» Спросил Рио.

«Это потому, что из трех великих Додзюцу в наш век не появился только Риннеган Рикудо Сеннина. Ты говорил об эволюции Шарингана, поэтому я подумала, что, возможно, Риннеган - это следующий шаг!»

«Ты слишком умна! Такие умные женщины не находят любви! К сожалению, ты ошибаешься. Два глаза - это отдельные Додзюцу, Риннеган - это не естественная эволюция Шарингана!»

«Нет? А между ними есть какая-то связь?» Пакура не ожидала, что ее догадка окажется неверной.

«Они не совсем разделены. Пакура, то, что я собираюсь рассказать тебе, самый большой секрет в мире. Но ты мой Накама, и ты имеешь право знать это!» В середине фразы тон Рио стал очень серьезным, и Пакура почувствовала, насколько напряженной была ситуация.

«Более тысячелетия назад в этом мире не было чакр, управляющих людьми. Это продолжалось до тех пор, пока однажды таинственное небесное существо не поглотило плод дерева Бога и не стало первым обладателем чакры на Земле. Женщины были прародительницами чакры, Кагуя Отсуцуки.»

Пакура смотрела на Рио с благоговейным трепетом; казалось, он говорит о каком-то мифе! Однако он не обратил внимания на выражение ее лица и продолжил:

«Естественно, у Кагуи был Бякуган. Кроме того, она получила Ринне Шаринган, съев плод дерева Бога. После этого она родила двоих детей. Одного звали Хагоромо, и он унаследовал чакру и Риннеган, другого звали Хамура, и он унаследовал Бякуган и чакру.»

«Погоди-ка, первый с Риннеганом должен быть Рикудо Сеннин, разве нет? Почему ты говоришь, что это тот парень Хагоромо?» Пакура перебила Рио.

«Это потому, что Хагоромо и есть Рикудо Сеннин!» Рио скрыл дело Биджу, но рассказал Пакуре о происхождении Шаринган.

От ио Пакура узнала, что у Рикудо Сеннина появилось двое сыновей. Старший, Индра, унаследовал мощную чакру своего отца и духовную энергию вместе со своим собственным Додзюцу, обладая силой Инь своего отца. Второй, Ашура, унаследовал тело своего отца: его физическую силу и силу Янь. Братья соперничали друг с другом ради похвалы своего отца. Так продолжалось много лет, братья превосходили по силе своих ровесников, которые также унаследовали свою силу от потомков.

«Значит, Учиха и Сенджу - потомки Рикудо Сеннина! Неудивительно, что они были так сильны в период воюющих государств!» Пакура вздохнула.

«Ну, родословная важна, она дает огромную силу. Но эта власть не абсолютна.» Сказал Рио.

«Тогда что? Согласно тому, что ты только что сказал, у Индры и Ашуры не должно быть Риннегана.» Пакура не стала спорить с Рио и вернулась к вопросу о Риннегане.

«Действительно. Чакра Индры и Ашуры передавалась из поколения в поколение, и им было суждено сражаться друг с другом снова и снова. Реинкарнация каждого из них будет происходить снова и снова. Я считаю, что объединение чакр этих реинкарнаций может привести к возрождению силы Рикудо Сеннина. Эта комбинация Инь и Янь приведет с собой и его Додзюцу: Риннеган!»

«Значит ли это, что у любого, у кого возможно слияние двух чакр, будет Риннеган?» Задумчиво спросила Пакура.

«Я не уверен в этом, но чтобы иметь Риннеган, нужна чакра от обоих.» Рио ответил после некоторого раздумья.

Рио не был уверен, что слияние двух чакр даст рождение Риннегана. Да, у Мадары был Риннеган, и он не заменил Шаринган, и не имел своих свойств. Всякий раз, когда он хотел использовать дзюцу из обоих додзюцу, он должен был переключаться туда и обратно. Это убедило Рио в том, что оба додзюцу независимы, а не эволюционируют друг от друга. Кроме того, Рио пришел к выводу, что, возможно, наличие Шарингана не является условием для активации Риннегана.

Тем не менее, двое с Риннеганом в манге, Крис и Мадара, были реинкарнациями Индры, оба владели вечными Мангеке Шаринганами. Поэтому Рио не спешил с выводами.

Пакура не могла успокоиться после того, как так долго слушала Рио. То, что он сказал, изменило ее взгляд на мир.

Кагуя, прародитель чакры; Хагоромо, Рикудо Сеннин, они и правда существовали?! Кроме того, все трое великих Додзюцу были неразрывно связаны с ними! Рио думал, что Пакуре потребуется много времени, чтобы смириться с этим, но он не ожидал, что она так быстро придет в себя.

На самом деле, хотя вся эта история звучала очень шокирующе, это была просто история, не затрагивающая нынешний мир ниндзя, и Пакура это знала. Поэтому она быстро успокоилась.

«Теперь, когда я все это знаю, что привело тебя ко мне, Рио?» Пакура перевела разговор на главную цель визита Рио.

«Ах да, я хочу, чтобы ты позаботилась о Рин, пока я не вернусь за ней!»

«Это связано с тем, что твой друг заполучил Мангеке Шаринган?» Осторожно спросила Пакура.

Рио на самом деле ничего не скрывал, сразу же кивнув головой.

«Ладно! Я позабочусь о ней!» Немного подумав, Пакура согласилась позаботиться о Рин.

http://tl.rulate.ru/book/14433/522923

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку