Читать Hokage: Ryo’s Path / Путь Рио: Глава 184 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Hokage: Ryo’s Path / Путь Рио: Глава 184

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Путь Рио

Глава 184

Начало «кровавого тумана».

На следующий день после выборов Минато пригласил Рио и остальных в ресторан-барбекю. Отказ Рио стать Хокаге разочаровал Шикаку, но для Ино-Чика-Чо получить больницу Конохи было достаточно, чтобы компенсировать это. На самом деле, единственным, кто действительно разочаровался после выборов, был Данзо, который мрачно сидел в штаб-квартире Корней после того, как Орочимару проиграл выборы. Он выделил много ресурсов, чтобы поддержать Орочимару, и даже дал Ино-Чика-Чо контроль над больницей, но в конечном итоге потерпел неудачу.

«Учиха, Хьюга, я обязательно заставлю тебя заплатить за это!» Победа Минато заставила Данзо затаить злобу на клан Хьюга и Учиху.

Через несколько дней третий Хокаге публично объявил, что Минато станет его преемником на посту четвертого Хокаге Конохи и что церемония наследования состоится через два месяца. С этого момента Минато должен был держаться рядом с третьим, чтобы научиться управлять деревней.

После того как Ино-Чика-Чо возглавил больницу Конохи, Рио, естественно, стал правой рукой. Первое, что он сделал, это убрал людей Данзо, спрятанных в руководстве больницы, и продвинул медицинских ниндзя, которых он обучал во время войны. В то же время он требовал, чтобы все медицинские ниндзя в больнице, которые не изучали современную медицину, посещали специальные лекции. Сначала эти медицинские ниндзя были недовольны, но их недовольство исчезло, когда они узнали о современной медицине и начали видеть ее “магию”.

Коноха только что выбрала своего четвертого Хокаге, и Скрытый туман, далеко в Стране воды, также претерпел огромные изменения. В одну из ночей в деревне были закрыты все порты страны и запрещалось кому-либо входить или выходить из деревни. В то же самое время внутри деревни начиналась резня, направленная против Кеккей-Генкайских кланов. Причина заключалась в том, что за четыре дня до этого, когда Мизукаге произносил речь, старейшины кланов Кагуя и Юки попытались убить его, а затем исчезли. Это произошло на глазах у всех, и два клана не смогли защитить себя. Ягура вовремя призвал Санби, перебив всех присутствующих из двух кланов.

Узнав о случившемся, старейшины клана Юки немедленно отправились к Ягуре, чтобы обсудить этот вопрос, но все пошло не так. Как только старейшины вошли, Ягура тут же набросился на них. В конце концов, он вышел победителем, убив их, и выжил, будучи серьезно ранен.

Остальные люди двух кланов не собирались сидеть на месте, они объединили силы и попытались бежать из деревни. В конце концов, два основных клана были убиты, а другие, более мелкие, были разорены. Вот так и были уничтожены все деревенские кланы Кеккей-Генкай. Это открыло ворота в самую темную эпоху, эпоху «кровавого тумана»!

В это время инициатор кровавого тумана, Ягура, сидел на стуле с тусклыми глазами. Перед ним стоял странный человек: владелец отеля Ямада Нагакью. Глаза Ямады вспыхнули алым, и он бросился прямо на Ягуру. Вскоре после этого особые узоры его глаз исчезли, и Ягура заснул на столе.

В яме за тысячи миль отсюда Учиха Мадара сидел с закрытыми глазами и выглядел еще старше, чем раньше. Рядом с ним стоял Белый Зетсу, держа в руках пару Шаринганов в закрытой стеклянной посуде. Через несколько минут из глаз Мадары брызнули кровь и слезы, и Зетсу быстро открыл стеклянную посуду, вынул глаза и протянул их Мадаре. Последний вынул свои глаза, и поставил новые. Большая жизненная сила была впрыснута в его тело от Гедо Мазо. С этой жизненной силой новый глаз немедленно слился с Мадарой.

«Белый Зетсу, сколько Шарингана у нас осталось?» Спросил Мадара.

«Мадара-сама, мы собрали мало Шарингана за 2-ю и 3-ю войны. В последнее время Вы использовали несколько пар, и теперь у нас осталось только две пары.» Ответил Зетсу.

«Каждая пара позволяет мне контролировать Ягуру только один раз, потом они уничтожаются.»

Мадара дотронулся до глаз, чувствуя себя немного беспомощным, а затем спросил:

«Будьте уверены, Мадара сама, его тело выздоровело и приспособилось к клеткам Хаширамы.»

Мадара кивнул и почувствовал себя более свободно, так как у его будущего представителя не должно быть никаких проблем. За это время Мадара укрепил свой контроль над Ягурой. Поддержание контроля над молодым Кейджем было нелегкой задачей для Мадары. Ему было 90 лет, и физически он был слабее, чем когда-либо. Даже его собственные глаза были пересажены Нагато. Чтобы сохранить контроль над Ягурой, Мадара призвал остаточную силу своего Риннегана, используя его через подставных Шаринганцев. Каждый раз, когда он использовал Гендзюцу на Каге, ему приходилось менять глаза.

«Еще немного. Когда Обито полностью приспособится к клеткам Хаширамы, начнется следующая часть плана.»

«Но Мадара сама, девушка, о которой переживал Обито, еще не покинула Коноху. У нас мало шансов поймать ее!»

«Не надо спешить. Это займет около месяца, чтобы заставить Обито адаптироваться к его новому телу. За это время Вы пошлете больше клонов Зетсу наблюдать за деревней. Возможность будет!» Заканчивая свои слова, Мадара закрыл глаза. Белый Зетсу погрузился в землю.

В Конохе Минато и Кушина собрали всех на 3-й тренировочный полигон. В предыдущие дни Минато следовал за третьим, чтобы узнать больше об управлении деревней. Поэтому, когда Минато вызвал их, все удивились и почувствовали, что дело важное.

«Минато, у меня есть дела, знаешь ли, я занят сбором материала для моих книг!» Джирайи не было в Конохе несколько дней после выборов. Он бродил по стране с горячими источниками и банями.

«Зачем мы все здесь, Ний Сан?» Спросил Рио у Минато. Он был слишком занят управлением госпиталя, который только получил.

Минато взглянул на Кушину, и она тут же смутилась и покраснела. Он улыбнулся и сказал:

«Мы с Кушиной решили пожениться!»

«Что ж, поздравляю. Тогда я ухожу, чтобы собрать побольше мате....» Произнес Джирайя. О него не сразу дошел весь смысл новости, потребовалось некоторое время, прежде чем он действительно понял, насколько велика новость!

«Так неожиданно! Неужели?» Поскольку дело не было пустяковым, Рио выказал удивление.

«Я обещал Кушине во время войны на поле битвы в Стране молний, что женюсь на ней, как только закончится война.»

Никто не мог усидеть на месте! Новость была такой большой, и все собрались вокруг новобрачных, осыпая их вопросами. Даже обычно серьезный Сакумо не смог сдержать улыбки.

Столкнувшись с этим дождем вопросов, Минато отвечал на них один за другим, и обычно вспыльчивая Кушина покраснела до корней волос, не говоря ни слова.

http://tl.rulate.ru/book/14433/508783

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку