Читать Hokage: Ryo’s Path / Путь Рио: Глава 183 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Hokage: Ryo’s Path / Путь Рио: Глава 183

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Путь Рио

Глава 183

4-й Хокаге - Минато Намикадзе.

Выборы нового Хокаге, которые должны были продлиться неделю, прошли за три дня. Трое претендентов шли на ровне. На 2-й день Рио и Орочимару фактически превзошли Минато, заняв 1-е место, но позже все вернулось к тому, как было раньше.

В зале заседаний клана Яманака главы альянса Ино-Чика-Чо уделяли пристальное внимание текущим выборам.

«За эти три дня все мелкие кланы ушли голосовать. С завтрашнего дня, я полагаю, основные кланы начнут набирать вес, не так ли?» Иноичи вопросительно посмотрел на Шикаку.

«Все идет как надо!» Шикаку ответил.

На какое-то время его лицо отяжелело. Чоза почувствовал это и сказал:

«Я удивляюсь, почему этот человек до сих пор ничего не предпринял.»

«Ну конечно. Если он не придет сегодня, завтра мы сможем только...» Иноичи не договорил, и в комнату ворвался Яманака.

«Доно Иноичи, Шикаку Доно, Доно готовят блюда в присутствии клиентов, Данзо пришел, желая видеть тебя!»

Услышав это, глаза троицы загорелись. После ожидания в течение 2 дней, Данзо, наконец, не смог больше выносить хода дел.

В холле дома Иноичи одновременно появились три главы кланов. Так как они были у него дома, Иноичи очень обрадовался и радостно приветствовал Данзо:

«Данзо Сан, давно не виделись!»

«Да, действительно, давно не виделись.» Ответил Данзо.

После того, как все четверо заняли места, Данзо сразу перешел к делу, сказав:

«Что вы хотите за то, чтобы Рио снялся с выборов?»

Он пришел, зная, что должен заплатить свою цену, и столкнувшись с самым умным человеком в Конохе, у него не было причин ходить вокруг да около.

«Данзо-Сан, спасибо за откровенность и за то, что не говорите ерунду. Наши племена хотят контролировать всю медицинскую систему Конохи.»

Шикаку чувствовал, что Данзо придет в первый день. Поэтому он собрал остальных глав Ино-Чика-Чо, чтобы обсудить, как с ним поступить. Приняв все во внимание, Шикаку предположил, что вероятность того, что Рио победит Минато и станет Хокаге, составляет около 50%. Однако он никогда не думал, что Рио не захочет стать Хокаге, что нарушило его долгосрочные планы. В манге Орочимару и Данзо сотрудничали. Орочимару хотел стать Хокаге, чтобы мобилизовать больше ресурсов для своих исследований, в то время как Данзо пытался манипулировать им, чтобы помочь ему контролировать деревню. Во 2-й день выборов, Данзо также отправился к Орочимару, чтобы предложить сотрудничество. Этот Орочимару, однако, был другим, и того, что предоставил ему Рио, было более чем достаточно для его исследований. Поэтому он не был заинтересован в том, чтобы стать Хокаге, так как это должно было только тратить его драгоценное время на исследования. Тем не менее, Рио на самом деле специально пришел, чтобы попросив его отложить эксперименты и начать сотрудничать с Данзо!

Сначала Орочимару неохотно согласился. Его исследование клеток Хаширамы было очень важным, и он не хотел терять время. Рио, очевидно, догадался, что он откажется, и поэтому захватил с собой свиток, в котором спрятал трупы Дзэцу. Орочимару посмотрел на труп, и глаза его загорелись. Его особое тело было слишком привлекательным для него, и он решил следовать плану Рио. Таким образом, Данзо смог заключить сделку с Орочимару. На этой основе и для того, чтобы поддержать Орочимару, Данзо отправился к Иноичи, чтобы убрать Рио с пути и уменьшить конкуренцию Орочимару.

«Вся медицинская система Конохи? Эта просьба слишком велика!» Данзо покачал головой и отказался.

После этого они начали переговоры, Иноичи и сонный Чоза молча слушали. Наконец, спустя, казалось, десятилетия, Данзо и Шикаку пришли к согласию. Данзо должен был обеспечить контроль альянса Ино-Чика-Чо над больницей Конохи, а Рио должен был уйти с выборов, и кланы не могли показать поддержку Минато на выборах.

На 4-й день, от имени Яманака, Иноичи публично объявил, что Рио ушел с выборов, поскольку он был молодым и недостаточно компетентным для этой должности.

Эта причина казалась идеальной. В конце концов, Рио было всего 14 лет, но это, казалось, игнорировалось всеми. После его ухода остались только Орочимару и Минато.

Уход Рио фактически сделал невозможным для больших кланов сделать шаг на 4-й день и количество поданных голосов не увеличилось на много.

На 5-й день голосования произошли огромные изменения. Используя свои методы, он заставил большинство мелких и средних кланов проголосовать за Орочимару, намного опередив Минато.

«Минато Ний Сан, почему ты беспокоишься?» Спросил его Рио.

«Рио, не говори глупостей. Минато должен сохранять спокойствие, не раздражай его.» Кушина сказала Рио.

«Ний Сан, ты не поняла. Я просто хотел сказать, что ему не о чем беспокоиться.» Сказал Рио.

«Не о чем беспокоиться? Нынешняя ситуация очень плоха для Минато!» Сказала Кушина.

«Все очень просто, Ни Сан! У власти Конохи были только люди из известных кланов ниндзя. Ниндзя из гражданских семей очень трудно. Но теперь, когда они наконец получили своего гения, они не оставят его без поддержки. К тому времени, когда все это закончится, Ни Сан будет победителем.» Объяснил Рио. И это было главной скрытой причиной популярности Минато, и этого было достаточно, чтобы он выиграл.

«Но согласно подсчету голосов, Минато слишком отстает. Я не могу не волноваться.» Сказала Кушина.

«Вообще-то Орочимару сан не хочет быть Хокаге! Не волнуйся, Ний Сан!» Рио не хотел видеть Кушину грустной и сказал ей правду.

Услышав это, ранее молчаливый Минато нахмурился и сказал:

«Рио, ты только что сказал, что Орочимару сан не хочет быть Хокаге? Как?!»

«Буквально! У него другие дела. Быть Хокаге - значит только терять время.»

«Ты не хочешь быть Хокаге, Джирайя сенсей не хочет быть Хокаге, Сакумо сан не хочет быть Хокаге, а теперь ты говоришь мне, что даже Орочимару сан не хочет быть Хокаге?! Значит ли это, что я не должна была вообще беспокоится все это время?» Кушина не верила своим ушам.

«Да, именно так! С самого начала только Минато Сан хотел быть Хокаге. Однако, даже если бы мы попытались пойти против него, у нас все равно не было бы больших шансов!» Сказал Рио.

На шестой день гражданские и неклановые ниндзя хлынули в избирательный центр, и уровень поддержки Минато продолжал расти, пока он снова не превзошел Орочимару. На седьмой день два самых больших клана в деревне, Учиха и Хьюга, также решили поддержать Минато. Увидев это, Рио понял, почему Минато спокоен: он уже втайне заручился их поддержкой! Таким образом, был выбран тот, кто станет 4-м Хокаге Конохи. Как и в манге, 4-й Хокаге стал Минато Намикадзе.

http://tl.rulate.ru/book/14433/507366

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку