Читать Hokage: Ryo’s Path / Путь Рио: Глава 182 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Hokage: Ryo’s Path / Путь Рио: Глава 182

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Путь Рио

Глава 182

Мечта Рио.

Прошла неделя с тех пор, как группа Рио вернулась в Коноху из Песчаной деревни.

Через три дня после их возвращения на стол третьего легла весть о большом беспорядке, устроенном Рио и Кушиной в Песчаной деревне, и почти в то же время та же самая информация была доставлена Данзо. Новость вызвала у третьего головную боль. Теперь он начал жалеть, что послал м и Кушину расследовать появление Рокуби. Да, скрытый риск появления Рокуби джинчурики был устранен, но полное появление Кьюби в Песчаной деревне определенно должно было оказать большое влияние. В то же время, узнав об инциденте, Данзо начал тайно собирать поддержку различных кланов в Конохе, чтобы оказать давление на 3-го. В конце концов, на заседании высокого уровня 3-й публично объявил, что он должен уйти со своей должности и одновременно провести выборы для определения четвертого Хокаге. Кушина почувствовала себя очень виноватой, услышав это; она ненавидела тот факт, что 3-й должен был уйти в отставку из-за ее поступков. Рио, однако, был удивлен тем, как все пошло так похоже на первоначальную временную шкалу. В Аниме 3-й был также показан на пенсию примерно в то же время, но по разным причинам: это было связано с большими потерями, которые деревня должна была выдержать во время 3-й Мировой Войны.

Теперь Рио казалось, что 3-й использовал давление фракции Данзо как предлог, чтобы уйти со своей должности. Так оно и было! После стольких лет Хокаге третий в конце концов устал. У Конохи были большие молодые таланты, многие из них подходили для роли деревенского Каге. Он с легкостью передал бы факел любому из них. Как только новость распространилась, вся Коноха закипела. Третий был у власти в течение многих лет, и большинство ниндзя в деревне высоко ценили и уважали его. Когда он объявил о своей отставке, жители Конохи удивились и неохотно согласились. Однако никто из них не собирался влиять на его решение.

На следующий день 3-й объявил список кандидатов на должность Хокаге. Он назвал пять кандидатов. Первым был Саннин Орочимару. Второй был еще одним Саннином, Джирайей. Третьей была желтая вспышка Конохи, Минато Намикадзе. Четвертым был Белый Клык Конохи, Сакумо Хатаке. И последний был на самом деле нашим главным героем: Рио Яманака!

Рио был шокирован, узнав, что он был предложен в качестве кандидата. Он чувствовал, что его квалификация, престиж и возраст никоим образом не соответствуют такому положению! Самым большим героем 3-й Мировой Войны Шиноби был Минато. Самым уважаемым в деревне был Орочимару. Как такой человек, как Рио, может конкурировать с такими людьми?

«Он, наверное, просто заполняет список!» Рио пришел к такому выводу.

В первый день выборов Рио отправился на 3-й тренировочный полигон, как делал это каждый день. Всегда пунктуальный Шисуи пришел поздно! Рио подождал десять минут, прежде чем начал беспокоиться о своем ученике! Как раз когда он собирался войти в режим мудреца, чтобы найти его, он увидел, что он бежит к нему!

«Сэнсэй, Сэнсэй! Посмотри на это!» Шисуи быстро отдал листовку Рио.

На этом листке была статистика голосов за пять кандидатов. Увидеть тройку лучших-вот что испугало Рио. 1-й был Минато, Орочимару был 2-й, 3-й был Рио, на 4-м и 5-м местах были Сакумо и Джирайя. Более того, топ-3 были разделены всего несколькими сотнями голосов. Рио не мог этого понять; как столько людей поддержат его? Мог ли кто-то манипулировать результатами в тени? Но правда заключалась в том, что многие люди полностью поддерживали Рио! В то время как Минато действительно был самым большим героем Конохи в этой войне, тот, кто участвовал в большинстве сражений, был на самом деле Рио. Рио появлялся почти на каждом поле боя. Его сила оказала глубокое влияние на его товарищей ниндзя. Мало того, Рио был не просто бойцом на поле боя, он был главой медицинской команды! Рио спас жизни бесчисленных ниндзя в третьей войне. Большинство из этих ниндзя решили поддержать его своими голосами! Рио не интересовало положение Хокаге. Его мечта заключалась в том, чтобы стоять на вершине мира шиноби, и это не изменилось.

Он чувствовал, что, став Хокаге, он будет нести ответственность за защиту деревни во все времена. Все его планы на будущее должны быть сосредоточены на интересах деревни, а это слишком большая ответственность для него.

«Как неприятно!»

«Сэнсэй, вы, кажется, не очень счастливы?! Вы получаете большую поддержку уже в 1-й день! Очень вероятно, что вы будете следующим Хокаге!»

«В том-то и беда, Шисуи! Твой Сэнсэй должен что-то сделать, я должен идти немедленно!» Закончив фразу, Рио немедленно исчез.

В районе клана Яманака, Иноичи Яманака, Шикаку Нара и Акимичи готовили блюда в присутствии клиентов и обсуждали вопрос проведения выборов.

«Я ожидал такой ситуации. Этот ребенок сумел получить так много поддержки!» Сказал Шикаку с улыбкой.

«Что ж, это правда. Похоже, очень вероятно, что он действительно станет следующим Хокаге!» Иноичи кивнули в знак согласия.

Как раз в тот момент, когда они обсуждали это, вошел Рио. Он поговорить с Шикаку. Услышав разговор, Рио толкнул дверь со словами:

«Я не хочу быть Хокаге!» Его слова заставили всех замолчать. Чоза выронила овощи из рук и потрясенно посмотрела на Рио.

«Рио, ты не хочешь быть Хокаге? Почему?» Иноичи нарушил молчание.

«Потому что быть Хокаге никогда не было моей мечтой!»

«Твоей мечтой? А о чем тогда ты мечтаешь, ты можешь нам рассказать?» Шикаку был заинтригован ответом Рио.

«Моя мечта-стоять на вершине этого мира, как самый сильный Шиноби!» Голос Рио был негромким, но очень твердым.

В комнате снова воцарилась тишина. Через некоторое время Шикаку снова спросил:

«Самый сильный в мире, как 1-й Хокаге?»

«Нет. Сильнее, даже сильнее Рикудо Сеннина!»

«Рикудо Сеннин ... звучит неплохо!»

Все долго смотрели друг на друга, а затем согласились с Рио. После достижения консенсуса атмосфера в доме Иноичи стала намного легче. Шикаку чувствовал себя немного неловко из-за того, что Рио упустил такую возможность, но Иноичи и Чозе было все равно.

«Итак, что ты собираешься делать дальше? Должен ли клан напрямую объявить о твоем уходе с выборов?»- Спросил Иноичи.

«Да, но не сейчас! У меня такое чувство, что некоторые люди жаждут моего ухода.» Сказала Рио с улыбкой.

http://tl.rulate.ru/book/14433/501503

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку