Читать Hokage: Ryo’s Path / Путь Рио: Глава 179 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Hokage: Ryo’s Path / Путь Рио: Глава 179

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Путь Рио

Глава 179

Сжечь старейшин!

Почувствовав, что за пределами каньона становится все жарче, стражники остановились.

«Это Скорч, один снаружи наверняка Пакура Сама!» Сказал песчаный ниндзя, который ранее работал с Пакурой.

«Но старец сказал…»

«Что случилось? Разве она могла выжить?»

После того, как охранники обсудили этот вопрос, они, наконец, решили впустить Пакуру. Рио взял старейшину на руки и вместе с Пакурой вошел в деревню. Следуя ее инструкциям, он и другие использовали преобразование дзюцу, чтобы изменить свой внешний вид на обычного песчаного ниндзя. В деревне было много построек в виде башен. Было видно какой ущерб понесла деревня, нанесенный Песком и Ветром. Крыши были полусферические, с функцией хранилища воды. Как только Пакура вернулась, ее тут же окружили восторженные жители деревни. Пакура приветствовала всех улыбкой. Рио вздохнул, ему не нравились такие вещи. Кушина немного завидовала. Она никогда не переживала такой сцены с тех пор, как была ребенком.

«Сэнсэй! Сэнсэй!» Закричала молодая девушка с каштановыми волосами, ей было лет восемь или девять.

Услышав ее, Пакура широко улыбнулась и стала ждать девушку, которая с трудом протиснулась сквозь толпу.

«Сэнсэй! Ты вернулась!» Девушка взяла Пакуру за руку, было видно, что она очень волновалась.

«Я только сегодня уехала, а у тебя такой вид, будто ты давно меня не видела!» Пакура погладила Маки по голове.

«Это был очень длинный день!» Сказала Маки.

Пакура очень любила свою ученицу и никогда не отказывала ей ни в одной просьбе. Это делало Маки очень зависимой от Пакуры.

«У твоего сэнсэя было дело, а ты должна была тренироваться.» Пакура сказала Маки несколько слов и жестом велела ей уходить. Маки хорошо знала, что не должна мешать сэнсэю выполнять миссию, поэтому она с неохотой подчинилась словам Пакуры. В той же вежливой манере Пакура рассредоточила деревенских жителей, а затем повела Рио и остальных к зданию Казекаге, где находились Раса и большинство старейшин деревни.

Раса и старшие должностные лица деревни уже знали о прибытии Пакуры. Они все были удивлены, что ей удалось вернуться, и очень обеспокоены этим.

«Раса, что ты собираешься делать?» Спросила Чийо с некоторым недовольством.

После сдачи деревни Конохе Чийо и Эбизо отказались от своих обязанностей консультантов, поселившись в уединении в Песчаной деревне. Однако, несколькими днями ранее, Раса послал людей, чтобы вызвать их в свой дом. Столкнувшись с гневом Тумана, Раса и Совет старейшин решили отдать Пакуру. Однако, Чийо пользовалась авторитетом у Расы и он хотел выслушать ее мнение по этому вопросу. Раса сообщил им о просьбе тумана отдать жизнь Пакуры в обмен на покой Тумана. Для Чийо подобный вопрос стоял довольно остро. Она тут же выразила свое неодобрение плану. Эбизо всегда соглашался с Чийо, и этот раз не был исключением. После того, как оба выразили свое неодобрение, они вернулись в свое уединенное место. Однако вскоре после того, как Чийо и Эбизо вернулись, они узнали от старейшин, что Раса все же решил пожертвовать Пакурой. Чийо была очень разочарована поведением Расы и немедленно вернулась к нему вместе с Эбизо, намереваясь отругать его. Но события не стали ждать, пока Чийо обрушит свой гнев на Расу, так как новость о прибытии Пакуры опередила ее.

«Разве ниндзя не должны жертвовать своими жизнями ради своей деревни? С чего бы ей жаловаться?» Раса хотела ответить, но тут заговорил седовласый старейшина:

«Ты согласен с этим, Раса?» Чийо проигнорировала старейшину и продолжила задавать вопросы Расе.

Раса почувствовал, что не ошибся в выборе, и заручился поддержкой старейшин, поэтому продолжал настаивать на своем. Услышав ответ Расы, Пакура невольно вздохнула. Их образ жизни слишком отличался, и Чийо с Эбизо не могли больше оставаться на этой встрече. Прежде чем уйти, Чийо повернулась к старейшинам и сказала:

«Пакура - хороший ребенок. Если я услышу, что кто-то хочет причинить ей вред, мои марионетки начнут действовать.» Сказав это, Чийо открыла дверь, чтобы уйти, но встретилась с растерянным взглядом Пакуры. Они с Рио добрались до двери очень рано. Она просто не знала, как вести себя с деревенскими старейшинами, и долго не хотела открывать дверь. Она слышала слова Чийо. Пакура не ожидала, что в деревне еще остались старейшины, которые поддерживали ее, но это еще больше смутило ее сердце. Они смотрели друг на друга, долгое время не говоря ни слова. Наконец Чийо потрепала Пакуру по плечу и сказала:

«Делай, что хочешь! Ты хороший ребенок, и я верю в тебя!» Сказав это, Чийо и Эбизо вышли из офиса.

Лица всех присутствующих изменились после того, как они услышали Чийо; она и Эбизо решили встать на сторону Пакуры! Пакура немедленно повернулась к уходящей Чийо, склонила голову и поблагодарила.

Когда Чийо ушла, она подняла голову и направилась прямо к свободному месту. Когда она села, Рио и остальные последовали за ней. Постепенно температура в комнате начала повышаться. Все молча сидели на своих местах. Температура в комнате поднималась все выше и выше, и все они постоянно вытирали пот со лба. Наконец старик, который говорил раньше, не выдержал, хлопнул по столу и встал:

«Пакура, что ты намереваешься сделать?…» Старейшина не закончил своих слов, когда позади него замелькал режим Рио молниеносной чакры с ледяным скальпелем, мгновенно перерезавшим ему горло.

«Пакура!» Другой старейшина тоже поднялся, протестуя, и пылающий шар приветствовал его, выжигая его тело досуха.

В комнате снова воцарилась тишина, и никто больше не осмеливался встать и что-то сказать. Каждый старейшина в комнате понимал, что Пакура перед ними не свинья, готовая быть зарезанной, как они представляли себе раньше, а тигр, который может забрать их жизни в любое время.

«Пакура, этого достаточно!» Наконец молчаливый Раса заговорил.

Теперь, когда Пакура заручилась поддержкой Чийо и Эбизо, он прекрасно понимал, что сегодняшняя встреча будет кровавой. Но что застало его врасплох, так это решительность Пакуры. Она безжалостно убила трех старейшин. Эти старейшины не были обычными людьми в деревне; они представляли различные кланы деревни. Раса понимал, что может уладить этот вопрос с тремя кланами. Но если он не остановит Пакуру сейчас, она может уничтожить всех старейшин в комнате, и тогда половина Песчаной деревни взбунтуется!

«Пакура, я знаю, ты злишься и ненавидишь, но это было сделано ради деревни!» Попытался объяснить Раса.

Пакура не обращала внимания на Расу. Она встала и подошла к следующему старейшине.

«Не.... Не убивай меня! Пакура, если ты убьешь меня, мой народ не ... э-э...» Старик сгорел дотла, не договорив.

«Пакура!» Раса был очень зол. Он собрал вокруг себя немного золотистого песка и направил его прямо на Пакуру. Она не обратила внимания на его атаку и продолжила идти к следующему старейшине. Рио покачал головой и телепортировался в сторону Пакуры, собирая ледяной щит, чтобы блокировать золотой песок Расы.

«Почему владыка Казекаге так зол? Что-то не так в поведении Пакуры?» Сказал Рио с улыбкой.

«Лед! Ты Юки?! Ты из тумана? Пакура, ты приняла сторону Тумана?» Раса увидел лед и не мог не подумать, что Пакура выжила благодаря сделке с Туманом.

Рио ничего не объяснил, а Пакура не обращала внимания на Расу, продолжая сжигать следующего старейшину.

http://tl.rulate.ru/book/14433/490931

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку