Читать Hokage: Ryo’s Path / Путь Рио: Глава 174 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Hokage: Ryo’s Path / Путь Рио: Глава 174

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Путь Рио

Глава 174

Рокуби – козел отпущения.

«Хокаге Сама, это вся информация, которую мы смогли собрать.» Анбу докладывал Третьему Хокаге результаты расследования. Лицо Хокаге было серьезным.

Два дня назад он получил данные о том, что на границе Огненной страны был освобожден Биджу дама. Это был эксперимент, который Курама проводил с Корином. Но так уж случилось, что 3-й полк получил информацию о том, что Рокуби Джинчурики покидают деревню Туман. Объединив эти две части информации, 3-й Хокаге не мог просто сидеть на месте, и немедленно отправил группу Анбу исследовать границы у Страны огня. Согласно информации, которую они получили в ходе расследования, Анбу подтвердили, что ущерб в лесу был нанесен Биджу дама, но они не нашли прямых доказательств того, что это был Рокуби. Третий Хокаге не мог просто так оставить этот вопрос. Коноха была единственным победителем третьей мировой войны. Вполне возможно, что другие деревни делают попытки лишить Коноху титула победителя.

«Анбу, приведи мне Рио и Минато. Хотя, постой! Приведи Рио и Кушину!» Третий Хокаге явно что-то придумал. Как обычно, Анбу не задавал вопросов, и хотя у него были некоторые сомнения, он выполнил свою задачу.

В последние несколько дней Рио тренировал Шисуи на 3-м полигоне. Рио подумал, что некоторые действия Шисуи в манге были слишком самоотверженными и граничащими с глупостью. Он чувствовал, что ребенок был полностью отравлен волей огня, и что он должен уравновесить вещи и исправить свои ценности. Шисуи не соглашался с взглядами Рио, так как они противоречили образованию, которое он получал с детства. Однако Рио не собирался немедленно менять идеи Шисуи. Он просто закопал семя в его сердце, которое должно прорасти, когда придет время и изменить его действия.

Позже наставник и ученик начали практиковаться. Рио унаследовал метод своих учителей. Он использовал свой собственный кулак, чтобы заставить ученика признать его недостатки. Они тренировались почти ежедневно. Сила Шисуи значительно улучшилась с боем с Кушиной и Рио. С благословением Шарингана он вскоре достиг уровня Джонина.

Вскоре их тренировки закончились, Шисуи лежал на земле, тяжело дыша. Рио собирался дать ему оценку, когда появился Анбу.

«Рио Сан, господин Хокаге хочет видеть тебя в своем кабинете.»

«Он позвал еще кого-нибудь кроме меня?» Небрежно спросил Рио.

«Да, он также вызвал Кушину.»

Рио удивленно поднял брови. Хокаге вызывал ниндзя уровня Кейджа, причем один из них был Джинчурки Кьюби.

Рио и Кушина прибыли в офис Хокаге, где получили два свитка. Открыв первый свито, они прочли: «Взрыв Биджу-дама на границе Огненной страной.»

Оба поняли, в чем дело, но ни один из них не улыбнулся. Они стали читать дальше: «Туманные ниндзя отправили Рокуби на миссию.»

«Это миссия ранга S! Мне нужно, чтобы вы двое разыскали Рокуби и выяснили, зачем его отправили на миссию. Кроме того, Биджу, появившиеся на наших границах – это не Рокуби.»

Взяв на себя миссию, Рио и Кушина покинули кабинет третьего.

«Рио, где мы найдем Рокуби?» С горечью спросила Кушина.

Никто вокруг, кроме Рио и Кушины, не знали, что происходит. Биджу в Огненной стране был не кто иной, как Корин, и взрыв Биджу дама был делом его рук и Курамы. Задача, которую перед ними поставил Хокаге, была невыполнима! Как будто третий вслепую послал их на поиски Рокуби, а это все равно что искать иголку в стоге сена. Рио улыбнулся и сказал:

«Где бы он ни был, разве Кушина Ний Сан не хотела покинуть деревню на долгое время? Разве это не прекрасная возможность?»

«О, да!» Глаза Кушины загорелись, и она с волнением поняла, что собирается покинуть деревню.

На следующее утро Рио, на руках у которого сидел Корин, встретился с Кушиной у входа в деревню. Были еще Шисуи и сестра Пакуры, Ши. Война между Конохой и Песком наконец закончилась. Рио намеревался воспользоваться этой возможностью и выполнить свое обещание, доставить Ши в Песчаную деревню. Вчера вечером Чинзе услышало об этом и неохотно согласилась. Они провели много времени друг с другом и стали очень близки. Ши тоже не хотелось покидать Чинзе, и они провели всю ночь, разговаривая и прощаясь. Рио перенес всю группу к ближайшему барьеру телепортации, который находился в деревне Песка. Дальше они могли продолжать путь только пешком. Печати на чакре Ши были сняты несколько лет назад. Все шли быстро и менее чем за один день они достигли территории границ страны Ветра.Спустя столько лет, Ши испытывала смешанные чувства по поводу возвращения на родину. После того, как группа дала ей время, они снова начали двигаться.

«Стойте!» Рио внезапно почувствовал большие колебания чакры слева спереди и остановил движение своей группы.

«Рио, что случилось?» Спросила Кушина.

«Ний Сан, используй чакру Курамы, чтобы воспринимать то, что находится в этом направлении.» Рио указал на передний левый фланг.

Кушина кивнула и с помощью Курамы тоже ощутила массивную чакру впереди.

«Кушина, это Рокуби.» Кьюби заметил Сайкена и известил Кушину, которая немедленно сообщила об этом Рио.

«Что ж, похоже, нам повезло! Ний Сан, я пойду и закончу работу, а ты останешься здесь, чтобы защитить их.» Закончив говорить, Рио вошел в режим чакры ледяной молнии и исчез на глазах у всех.

Рио пошел вперед, следуя за чакрой, которую он заметил. Приблизившись к Рокуби, он увидел еще одну знакомую чакру. Рио достал ледяной скальпель и ускорил шаг. Когда он добрался до места, он увидел раненую Пакуру, осажденную несколькими ниндзя и Рокуби Джинчурики.

«Одно за другим! Но, думаю, все в порядке!» Рио улыбнулся, оставив на месте ледяной скальпель, и пошел.

Туманные ниндзя только видели его. Но прежде чем они успели среагировать, Рио и Пакура исчезли. Пакура чувствовала себя смущенной. Она не ожидала, что Рио вдруг появится и спасет ей жизнь.

«Эй, все в порядке?» Рио улыбнулся ошеломленной Пакуре.

Пакура пришла в себя и спросила:

«Рио Яманака! Как ты здесь оказался?»

«Я пришел, чтобы вернуть твою сестру. Я не ожидал, что мне передаётся спасать тебя от туманных ниндзя.»

«Моя сестра? Нет! Не возвращай ее в деревню!» Услышав новость, Пакура заволновалась.

«Не волнуйся. Я еще не доставил ее туда! Кстати, Рокуби – вот моя главная миссия. Ты не против, если я разберусь с ним?»

«Будь осторожен. Кроме Рокуби Джинчурики у них есть Квази Кейдж и два элитных Джонина!» Пакура любезно предупредила Рио.

«Туман приготовил это для тебя? Как ты выжила?» С любопытством спросил Рио.

«Неужели ты думаешь, что все так же бесстрашны перед моим Кеккей Генкаем, как и ты? Они просто не могли прикоснуться ко мне. Они должны были истощить мою чакру. Я уже не такая, какой была раньше, знаешь, я уже Кейдж Таер!»

«Неужели это так? Ну, ты все еще далека от того, чтобы догнать меня! Смотри, Как я отомщу за тебя!»

http://tl.rulate.ru/book/14433/478918

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку