Читать Hokage: Ryo’s Path / Путь Рио: Глава 169 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Hokage: Ryo’s Path / Путь Рио: Глава 169

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Путь Рио

Глава 169

План Фугаку.

Катачи попал в непростую ситуацию. Учиха мог легко справиться с Сакумо, столкнувшись с ним лицом к лицу. Но с Минато все было по-другому. Перед этими двумя, было ясно, что у них нет шансов на победу.

«Фугаку, что ты думаешь?» Катачи оглянулся на Фугаку, который только что занял пост главы клана.

«Их цель - позволить Какаши сохранить Шаринган, который у него есть. Мы можем попытаться договориться с ними.» Сказал Фугаку, быстро подумав.

«Вести переговоры? О чем? Можем ли мы просто отдать Шаринган человеку не из нашего клана?» Катачи был взволнован.

«Рио Яманака тоже чужак, но он владеет Шаринганом. Они, похоже, очень заинтересованы в том, чтобы Какаши сохранил Шаринган. Возможно, мы можем пойти на выгодную для нас сделку.» Услышав предложение Фугаку, Катачи сморщил лоб и в шоке посмотрел на нового главу клана.

Всю свою жизнь Катачи был очень горд. Для него слава Учихи превыше всего. Он бы никогда не променял Шаринган ни на что. Фугаку уже хорошо знал упрямство Катачи и то, что старик никогда не согласится с ним.

«Если ты, Катачи Доно, не согласен с моим предложением, тогда у нас есть только один выход. Попытайся задержать этих двоих, а я свяжусь с 3-м Хокаге.»

«Ну, если это единственный выход… Фугаку, ты глава клана. Иди и приведи Хокаге, а я постараюсь задержать их!»

Фугаку ушел, а Катачи возглавил элитный отряд, который он собрал заранее. Минато заметил уход Фугаку, но не попытался его остановить. Он уже знал, что собирается делать Фугаку, Минато и сам надеялся, что 3-й Хокаге к ним присоедениться, чтобы решить вопрос с Шаринганом Какаши.

Элитная команда Учихи полностью состояла из элитных Джонинов и ниндзя уровня Казекаге, у которых есть 3 Томоэ Шаринган. С их дзюцу, они едва ли могли уловить движение Минато, но их способности могут помочь им устоять в атаке. Но Минато и Сакумо не собирались устраивать бойню, они просто тянули время до прибытия Хокаге.

Примерно через 10 минут Фугаку привел Хокаге. Третий был несколько недоволен поведением Сакумо и Минато. Ему не нравилось, что эти двое хотели решить вопрос силой. Минато ухмыльнулся, заметив на себе пристальный взгляд 3-го Хокаге, и почесал затылок, в то время как Сакумо сохранил бесстрастное лицо Белого Клыка. Хокаге почувствовал, что будет тяжело договориться с этими двумя по-хорошему.

«Хокаге сама, Минато и Сакумо силой ворвались в наш район. Я надеюсь, что ты поможешь нам решить наш спор миром.» Сказал Катачи, обращаясь к 3-му Хокаге.

«Фугаку, Катачи Доно, будьте уверены, я прослежу, чтобы вы все пришли к консенсусу.» Улыбнулся Хокаге.

Ответ 3-го заставил Минато тоже улыбнуться. Он позвал вождя Фугаку, а затем повернулся к Катачи. Казалось, что он и Фугаку уже достигли какого-то соглашения. После начала переговоров, Минато убедился в своих догадках. Весь разговор вели Хокаге и Фугаку. Все присутствующие знали о том, что происходило между ними, и Катачи вскоре понял, что он, возможно, попал в ловушку Фугаку.

Фугаку и Хокаге обсуждали вопрос о том, что клан Хатаке должен заплатить, чтобы позволить Какаши сохранить Шаринган. Катачи и остальные старейшины клана коллективно выступили против этого. Но когда они услышали, что Сакумо готов поручиться за Какаши и заплатить за то, чтобы тот сохранил полученный Шаринган, все замолчали.

Клан Хатаке был состоятельным кланом и это благодаря Сакумо. С годами они становились все сильнее и богаче. Хотя клан Хатаке не был сопоставим с Учихой, но его можно было сравнить с благосостоянием клана Нара и Сарутоби.

Услышав, что Сакумо предлагает четверть собственности своего клана за Шарингана Какаши, все присутствующие клана Учиха приняли это предложение. Все, за исключением Катачи.

«Я не соглашусь! Как кровь клана Учиха может быть измерена деньгами?!» Катачи был в ярости.

То, чего он не замечал, были глаза его товарищей по клану, когда он произносил эти слова. Точно так же, как птицы отдают свои жизни за еду, так и люди отдают свои жизни за богатство. Ниндзя все-таки люди, и все они чувствовали, что отказ Катачи стоил им больших денег.

«Катачи прав. И мы выдвигаем новое требование. Пусть Какаши станет одним из 3-х Анбу, пока его Шаринган не станет меньше!» Фугаку быстро добавил условие.

«Катачи Доно, надеюсь такое предложение тебя устроит?!» Другой старейшина Учихи боялся, что Катачи снова вмешается, и быстро попытался удержать его от этого.

Сердце Катачи кровоточило, но он не произнес ни слова. Предложение Фугаку шло против любого аргумента, который он собирался выдвинуть. Фугаку хорошо преуспел в качестве главы клана Учихи. Он полностью монополизировал власть. С Фугаку обращались как с молодым принцем, а Катачи был его министром, который дергал за все ниточки. Фугаку определенно не хотел, чтобы эта ситуация продолжалась, так как он мог быть главой клана, только если он мог иметь полный контроль над властью. Тем не менее, Катачи был главой клана в течение многих лет, управляя его интересами, и его престиж был намного выше его преемника. Беспомощный, Фугаку только притаился и ждал возможности захватить контроль. И такая возможность появилась у него когда он услышал, что Какаши получил Шаринган. Катачи был жестоким человеком, который был строг к традициям. Фугаку удалось использовать это, чтобы заставить его попасть в свою ловушку.

В конце концов, обе стороны достигли согласия. Клан Хатаке заплатит четверть своей собственности и цену за то, чтобы Какаши стал Анбу в обмен на гарантию Учихи, что они больше не будут поднимать вопросы о глазах Какаши.

Через несколько дней Хатаке отправил Учихе большое количество серебра. Учиха получил деньги, которые пошли на пользу всем его членам. Катачи был очень доволен. Переговоры также позволили Фугаку получить сторонников в клане, поднявшись до статуса истинного главы клана.

………………….....

А в это время, в тысяче миль отсюда, один старик разговаривал с подростками. Время от времени вокруг него появлялось несколько белых фигур. Одним из подростков был…Обито. Он, как и говорилось в манге, не умер, а был спасен Мадарой. Тем не менее, его травмы были очень серьезными. Он только пришел в себя и первое, что он увидел, было лицо Мадары.

http://tl.rulate.ru/book/14433/467061

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку