Читать Hokage: Ryo’s Path / Путь Рио: Глава 170 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Hokage: Ryo’s Path / Путь Рио: Глава 170

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Путь Рио

Глава 170

Призрак Учихи, Учиха Мадара.

«Погоди.… Ты действительно Учиха Мадара?» Никто не мог сказать, сколько раз Обито говорил эти слова.

Старик на каменном стуле не обратил внимания на его вопрос, как будто не слышал его голоса. Обито был игривым веселым типом. В манге, когда он выдавал себя за Мадару, он был очень серьезен. Но всякий раз, когда он вел себя как Тоби, он позволял некоторым проблескам своей природы быть раскрытыми. Обито в этот момент времени еще не прошел через все переживания, которые были у него в манге; он был недостаточно зрелым. С тех пор, как он проснулся, он даже перестал говорить.

«Обито, я сказал, что ты не должен беспокоить Мадару Сама!» Белый Зетсу выскочил из-под земли.

«Но я действительно хочу знать, Учиха ли он Мадара!»

«Конечно, это Мадара Сама!» Зетсу становился немного беспомощным.

«Но разве Учиха Мадара не проиграл 1-му Хокаге в битве, а затем не умер?»

«Это именно то, что видел мир!» Мадара, глаза которого долгое время были закрыты, наконец ответил на вопрос Обито.

«Мадара Сама!»

«Это не имеет значения. Он хочет знать; я расскажу ему, что случилось.» Слабо сказал Мадара. Его голос был тихим, в нем не было никаких эмоций, как будто он рассказывал историю о ком-то другом.

Большая часть истории Учихи в Конохе была скрыта старейшинами клана от их молодых поколений. Обит слышал о периоде воюющих государств в первый раз. Пока Обито слушал повествование Мадары, перед его глазами предстал образ того периода.

В центре этого образа были два подростка, которые в детстве были очень дружны и мечтали вместе основать великую деревню, где каждый ребенок мог бы жить долго и иметь благополучную жизнь. Их мечта казалась недосягаемой, но такой яркой. Но судьба заставила их встать на противоположные стороны, из-за их кланов. Эти двое поднялись на войну, сокрушив своих сверстников и превзойдя старшее поколение.

После смерти Тадзимы, отца Мадары, и Буцумы, отца Хаширамы, два подростка и их младшие братья стали лидерами своих кланов. В то же время, оба приобрели новые полномочия, будучи Мангеке Шаринган и выпуск древесины, соответственно.

Это был первый раз, когда Обито слышал о Мангеке. Он всегда думал, что вершиной эволюции Шарингана является три Томоэ Шарингана.

Битва между ними продолжается в течение долгих лет, и Учиха постепенно подавляются. Даже младший брат Мадары, Идзуна, умер от рук Тобирамы Сенджу. Мадара пропустил вопрос о вечном Мангеке Шарингане, упомянув о последней битве перед учреждением Конохи.

Глаза Обито блестели, когда он слушал Мадару. Он не мог представить себе людей столь могущественных. Сцены, описанные Мадарой, заставили его кровь закипеть от волнения. В конце концов, клан Учиха все же потерпел поражение. Но именно готовность Хаширамы обменять свою жизнь на мир окончательно убедила Мадару. Таким образом, Учиха и Сенджу образовали союз, и самые сильные семьи в мире объединились, чтобы сформировать деревню. Этой силы было достаточно, чтобы смести все препятствия, стоящие на пути к миру. Кроме друг друга, у них не могло быть соперников, и вскоре их имена разнеслись по всему миру:

Бог Шиноби, Сэндзю Хаширама! Призрак Учихи, Учиха Мадара! Благодаря их силе была основана Коноха. Все шло прекрасно, деревня процветала. Ради мира Хаширама захватил Биджу и намеревался раздать их деревням.

В это время Мадара изучал историю свих предков. Он обнаружил и он прочитал каменную табличку, оставленную Ракидо Сеннин. После того, что он узнал настоящий путь к миру, он решил покинуть Коноху.

«Настоящий путь к миру? Что это такое?» С любопытством спросил Обито.

«Когда ты получишь Мангеке Шаринган, отправляйся в подземный бункер храма Нака, чтобы узнать ответ.»

«Я могу получить Мангеке Шаринган?!» С некоторым волнением спросил обито.

«Обито, ты открыл 2 Томоэ Шаринган! Ты просто гений! Ты можешь получить Мангеке!» Объяснил Зетсу.

Обито впервые назвали гением, это заставило его чувствовать себя довольно неловко. Мадару не волновал последний вопрос Обито, он продолжал говорить о битве в Долине конца.

Все пошло в точности так, как уже было известно остальной части деревни. Однако ее исход был иным. Все в деревне верили в то, что Мадара проиграл Хашираме и в конце концов умер от его рук. Но на самом деле Мадара выжил, успешно получив плоть Хаширамы.

«Как тебе удалось обмануть первого Хокаге-саму? И что ты хотел сделать с его клетками?»

«Шаринган Учихи имеет два запрещенных Дзюца. Один из них - Идзанаги, а другой - Идзанами. Я запрограммировал свой Идзанаги на активацию правого глаза.»

«Идзанаги? Что это такое?» Обито не понимал о чем идет речь; он никогда не слышал об этом дзюцу.

«Идзанаги может превратить все неблагоприятные факторы, включая смерть, в сон. Однако, после использования, он заставляет пользователя терять зрение.» Зетсу прошептал.

«А зачем тебе понадобились клетки первого Хокаге сама?»

«Достичь истинного мира!» Закончив эти слова, Мадара закрыл глаза и снова проигнорировал Обито.

Выслушав рассказ Мадары, Обито погрузился в молчание. То, что он услышал сегодня, застало его врасплох. Он продолжал думать о том, что сказал ему Мадара, что такое истинный мир?

А в это время, в стране Земли, не слишком далеко от него, Оноки вел дискуссию. Дайме безоговорочно поддерживал развитие Скалы и никогда не вмешивался в действия деревни. Сегодня он пришел поговорить с Оноки, для него это было не характерно.

Деревня потерпела несколько поражений подряд и понесла большие потери. Они даже потеряли Йонби джинчурики, дважды! Деревня также потратила огромные суммы денег, что привело к экономическому кризису. Так или иначе, Дайме чувствовал, что эта война не может продолжаться.

Оноки очень упрямый человек, который не желает признавать свое поражение. По этой причине сам Дайме пришел, чтобы оказать на него давление и заставить его признать свое положение.

«Ну и ладно! Я понимаю Дайме сама. Я пошлю людей в Коноху для переговоров. На этот раз мы действительно проиграли.» Оноки беспомощно вздохнул, признавая факт поражения.

Дайме утешил Оноки, а затем ушел. Оноки вывал Китсучи и все ему объяснили.

http://tl.rulate.ru/book/14433/472372

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку