Читать Hokage: Ryo’s Path / Путь Рио: Глава 159 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Hokage: Ryo’s Path / Путь Рио: Глава 159

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Путь Рио

Глава 159

Поддержка каждого

Когда Рио собирался уходить, его остановил Орочимару, который, казалось, хотел ему что-то сказать.

«Рио Кун, слухи о вашей битве с Деревней тумана быстро разошлись по всей округе. Когда ты использовали технику, подобную технике клана Акамичи, твой Шаринган также был разоблачен.»

Услышав слова Орочимару, Рио вспомнил, как использовал Шаринган при формировании ледяного гиганта, и понял, что его секрет был раскрыт. Рио слишком хорошо знал, что, как только его Шаринган будет раскрыт, у него определенно будут проблемы.

«Орочи-Сан, Учиха беспокоили мою мать по этому вопросу?» Спросил Рио.

«Да, но их остановили Минато и Кушина.»

Зная, что его мать была под защитой этих двоих, Рио почувствовал себя намного спокойнее.

«Орочи-Сан, Хока…»

«Сэнсэй Сарутоби успокоил главу клана Учиха, но другие члены племени все еще очень недовольны.» Орочимару продолжал говорить, рассказывая Рио то, что он знал.

Рио понял, что верхушки деревни теперь разделились на две фракции: Данзо и Хомура встали на сторону клана Учиха, а Кохару встал на сторону Хирузена. Учиха не позволяют своей родословной распространяться в другие кланы. Согласно их внутренним правилам, Рио должен теперь “вернуться” в свой клан или уничтожить любые признаки родословной клана Учиха. Конечно, их родословная отражалась в его Шарингане. Не вернуться в клан означало, что ему придется выколоть глаза. Те, кто был знаком с Рио, знали, что он никогда не захочет вернуться в клан. На встрече высокого уровня по этому вопросу Данзо и Хомура явно демонстрировали свою поддержку клана Учиха. В результате Кушина пришла в ярость. Это переросло в столкновение с Данзо. Минато не собирался ее останавливать; Джирайя еще не вернулся, Орочимару и Сакумо тоже не вмешивались. Тогда сам Хокаге вмешался и остановил бушующую Кушину. Это привело ее в ярость, и она ушла, хлопнув дверью, а Минато последовал за ней. После этого Кушина и Минато публично выступили, чтобы остановить Учиху. Раскаленный докрасна Хабанеро и желтая вспышка Конохи не были людьми, которых клан Учиха мог позволить себе оскорбить. Они могли лишь временно отступить.

Выслушав Орочимару, Рио был очень тронут поддержкой Кушины и Минато. Особенно это касалось Минато, который всегда был предан деревне и теперь был готов пойти против нее только ради Рио.

«Не только эти двое поддерживали тебя!» Анко спустилась по лестнице, говоря неловким тоном.

Рио оглянулся на нее, и она продолжила:

«На самом деле, Орочимару Сенсей, Джирайя Сан и Сакумо Сан пошли к главе клана Учиха.»

«Орочи-Сан, ты…»

«Мы пошли к главе клана, чтобы поговорить о тебе. Он пообещал, что не будет преследовать тебя, если ты сможешь убедить клан Учиха в том, что твой Шаринган безопасен.»

Рио знал, что все не так просто, как описывал Орочимару. Должно быть, была заплачена большая цена, чтобы глава клана Учиха пообещал такое. Однако Рио ошибался. Действительно, была небольшая цена, но заплатить должен был не он, а клан Учиха.

Прежде чем трое отправились в клан, они все подумали, что им делать. Джирайя был обеспокоен тем, что они все еще воюют. Если этот вопрос вызовет слишком много конфликтов с кланом Учиха, это будет слишком опасно для деревни. Его предложение состояло в том, чтобы убедить Учиху оставить этот вопрос для обсуждения после окончания войны.

С другой стороны, Сакумо с этим не согласился. В то время у Учихи не было ниндзя уровня Каге. У них было всего несколько ниндзя уровня Казекаге. Трое из них должны быть в состоянии уничтожить весь клан! Если они не подчинятся, они просто будут пытать их пока те не повинуются.

Что касается Орочимару, он просто хотел, чтобы вопрос был решен быстро, чтобы он мог вернуться в лабораторию и продолжить свои исследования. Если бы не Рио, он был бы слишком ленив, чтобы уделить этому вопросу внимание.

У каждого из троицы были свои мысли. Когда они вошли на территорию клана, то встретили Катачи Учиху. Джирайя сделал ему предложение, но, к сожалению, оно было отклонено. Видя, что это не работает, Сакумо больше не колебался. Орочимару также чувствовал, что было бы легче справиться с этим вопросом на пути Сакумо.

Эти двое покорили большую часть настоящего ниндзя Учихи. В конце концов, Катачи согласился отпустить Рио до тех пор, пока он сможет убедить их элитных членов клана.

Узнав все обстоятельства, Рио попрощался с Орочимару и Анко и воспользовался барьером телепортации, чтобы вернуться домой. Как только он вернулся, он направился прямо в комнату Чинзе. Неудивительно, что, увидев сына, она сразу же заговорила о его личности. Рио был всем, что у нее было в жизни. Столкнувшись с таким вопросом, она встревожилась, и ее жизнь превратилась в хаос. Теперь, когда она наконец увидела своего сына, она вылила на него все свое волнение.

Рио смотрел на мать, которая постарела из-за пережитого стресса. Это было очень печально. Он всегда представлял свою мать спокойной и сильной женщиной. Это был первый раз, когда он видел ее такой взволнованной. Чинзе и правда находилась под большим давлением. В течение полутора десятилетий их тайна была словно камень на ее сердце. Она была просто джонином Токубецу, который хорошо разбирался в медицинском ниндзюцу. Учиха был одним из двух старейших кланов деревни. Это был бегемот, против которого страшно было идти, даже для всего альянса Ино-Чика-Чо. Огромный разрыв в силе заставил ее оставаться бдительной все время.

Разоблачение личности ее сына стало последней каплей, которая окончательно сломала ее. День для нее, чтобы столкнуться с кланом Учиха, наконец, пришел. Ей очень помогла поддержка всех. Узнав, что Джирайя, Орочимару и Сакумо встали на защиту Рио, Чинзе была им очень благодарна.

«Мама, ты можешь быть уверена! Я могу защитить тебя. Теперь я нахожусь на уровне великого Саннина! Я никому не позволю причинить тебе боль.»

Услышав сына, ее напряженные брови, наконец, расслабились, и она, наконец, показала слабую улыбку.

Слова Рио заставили ее полностью расслабиться. Рио остался в комнате матери, он сидел ней рядом, пока она н заснула. Выйдя из комнаты, алые глаза Рио светились в темноте. Он никогда не был святым, и он определенно не собирался им становиться, так как его мать и клан находятся под угрозой. Теперь все, чего он хотел, это использовать свою собственную силу, чтобы Чинзе больше никто никогда не беспокоил, и чтобы у нее была счастливая жизнь.

http://tl.rulate.ru/book/14433/456170

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Грохнуть весь клан учих вместо Итачи?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку